Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мост (Bron/Broen)

Рекомендуемые сообщения

Ремейки смотреть не тянет.

 

Я американский римейк смотреть тоже не хочу, а вот французско-британский про евротоннель, если он появится на свет, обязательно гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я посмотрела ради интереса. Хватило только на четыре серии. Как-то вообще никак, может конечно для Америки с её проблемами с иммигрантами это больше подходит. Плюс Диана не впечатляет в роли Сони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрела ради интереса. Хватило только на четыре серии. Как-то вообще никак, может конечно для Америки с её проблемами с иммигрантами это больше подходит. Плюс Диана не впечатляет в роли Сони.

 

Вы перепутали топик и написали про амер. римейк в данную темку, посвященную скандинавскому варианту, так что Вам сюда:

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=157795

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перепутали топик и написали про амер. римейк в данную темку, посвященную скандинавскому варианту, так что Вам сюда:

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=157795

 

О.. Пардон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизеры второго сезона -

,
,
.

Интересно, найдутся у нас энтузиасты-знатоки шведско-датского, так как с английской трансляцией пока ничего не известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизеры второго сезона -
,
,
.

Интересно, найдутся у нас энтузиасты-знатоки шведско-датского, так как с английской трансляцией пока ничего не известно...

 

Блин только сейчас поняла, как сильно соскучилась, особенно третий тизер доставил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... скорее-скорее бы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, найдутся у нас энтузиасты-знатоки шведско-датского, так как с английской трансляцией пока ничего не известно...

 

3 сезон датского "Убийства" датчане перевели и я смотрела с англ. сабами задолго до премьеры в Англии. Так что думаю и тут ребята подсуетятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачное начало второго сезона позволяет смотреть на будущее развитие сериала с осторожным оптимизмом.Мартин все еще находится во власти "демонов прошлого",а Сага как всегда отжигает свое фирменное "я говорю то что думаю" практически в каждом диалоге,что не может не радовать.Фирменная фраза "Сага Норен,криминальная полиция Мальме" произнесена уже пять раз,и это явно не предел.Понять,в какую сторону движется основная сюжетная линия пока затруднительно,но тревожно-драматичный финал первой серии достаточно интригующ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно встретиться вновь с этой колоритной парочкой. Мартин сдал, и его седина придает всему происходящему неслабый драматизм. Сцена в тюрьме хороша.

 

Городские пейзажи по-прежнему прекрасны, каждый кадр - композиционный шедевр. Снова холодно, снежок, дом, улица, фонарь, аптека... (С) Красиво-красиво.

 

НО! Меня очень и очень насторожило название болезни, прозвучавшее в конце. Сразу на ум пришла восьмая серия сериала "Джо", где фигурировала та же самая болезнь. Я еще предположила, что, не приведи Господь, эту мерзкую психопатку Уоллес засунут и в сериал "Мост" - неужели накаркала? Нет, нет, нет, это исключено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу сезона только положительные впечатления, Сага просто мимими, Мартин конечно совсем не в своей тарелке, даже на мой взгляд слегка переигрывают со страданиями. Ну и атмосфера "холодной" скадинавии снова на высоте.

Только по концовке не совсем понятно, как надолго будет изоляция и как много людей будет изолировано. Если к ним туду запихнут еще и всех с кем Сага с Мартином контактировали, то будет тот еще клубок. При продолжительной изоляции, непонятно как будет вестись расследование. Хотя возможно, просто сделают анализы и отпустят всех незараженных. В общем жду с нетерпением следующих эпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то подозрительно быстро сценаристы раскрыли личности и мотивы главзлодеев,уже на второй серии.Видимо,это тонкий намек на то,что "не все так просто".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же надо так умудриться и спалить главного злыдня закадровой озвучкой. При том что в оригинале у сабжа естественно разные голоса (по телефону с классической в таких случаях "обработкой").

А так очередная качественная работа от скандинавов. Надеюсь, второй сезон будет на том же уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно предсказуемый,но все-же неплохой финал третьей серии продолжил традицию,начатую еще в первом сезоне – от ключевых казалось бы персонажей могут избавиться в любой момент.Интрига весьма вовремя получает второе дыхание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, с самого начала было очевидно, что бравая четверка не более чем пешки в чей то большой игре, иначе не было смысла их так рано деанонимизировать. Единственное, что парнишку оставшегося без последнего члена семьи жалко. Не повезло сильно бедняге. Будем смотреть дальше, думается все гораздо сложнее, чем кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках Сериальной рулетки:

Есть у меня одна слабость - безумно люблю детективы. Так что этот сериал просто не мог не понравиться. Сюжет достаточно непредсказуем, главгад неправдоподобно дьявольски умен, главная героиня жутко напоминает Шелдона Купера (если бы он был шведской женщиной-детективом конечно)), главному герою иногда хочется сделать не только вазектомию, но и кастрацию, а с экрана льется холод, настолько настоящий, что стоило бы смотреть "Мост" жарким летом, в качестве охлаждающего средства.

На данный момент отсмотрен весь первый сезон, немного разочаровал лишь финал, малость предсказуемо, но все равно жутко круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть 2 сезон - как же я рад снова видеть Сагу и Мартина вместе, в одном деле -)

 

Первый сезон в свое время вставил по полной программе - мрачный, интригующий нео-нуар. Ну и Сага - один из самых харизматичных женских персонажей ever.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глубине души надеялась, что "зверушек" все же арестуют. А тут такое... Все нитки оборваны. И, учитывая побудительные причины злодея прошлого сезона: не копают ли тут под Сагу? Нам же еще толком не объяснили, что там вышло с ее сестрой. Млж, я, конечно, опять пальцем в небо... =)

 

А посещения Мартином тюрьмы тоже, наверное, неспроста. Где-то как-то все эти линии пересекутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s2e6

В плане поэтапного сведения ниточек и последующего их обрыва, появления новых ниток и той же истории с ними сезон пока близнец первого. Так что думается пока того кто реально стоит за всем этим и то,что им движет мы пока совершенно не видели.

А начало шестого эпизода после концовки пятого обескураживает

только я значит начал предвкушать встречу с матерью Якоба, как ребята в масках всю малину портят. Кажется все, осталась мама без невестки, а тут снова облом. Кстати, мотив подражателей туповат конечно напрочь. Нахрена именно Сагу в заложники брать? Зачем вообще высовываться? Кому вы вообще нужны?

Но сцены с мамой получились, как и ожидалось угарными, жалко только короткими.

С синдромом Мюнхаузена Сага явно лично имела дело, и похоже действительно на ее сестре многое окажется завязано, раз уж сезон пока близнец первого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По седьмому

 

 

Отец Лауры замешан чтоль?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начало шестого эпизода после концовки пятого обескураживает

только я значит начал предвкушать встречу с матерью Якоба, как ребята в масках всю малину портят. Кажется все, осталась мама без невестки, а тут снова облом. Кстати, мотив подражателей туповат конечно напрочь. Нахрена именно Сагу в заложники брать? Зачем вообще высовываться? Кому вы вообще нужны?

 

Это да.Зато какой эффектный получился финал в пятой серии )

 

По седьмому

 

 

Отец Лауры замешан чтоль?

 

Фиг поймешь.Развитие сюжета пока еще на этапе "подозреваются все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрена 9 серия и уже с уверенностью можно сказать что 2 сезон просто вышел лучше первого.

 

Кто бы мог подумать, что все это могло обернуться так глобально.

Один пассажирский самолет с вирусом на борту мог бы заразить чуть ли не всю Европу, из за честолюбия одного человека.

Зря Мартин рассказал Саге, что все знает ее детскую трагедию.В итоге остался совсем один и жена его не приняла, что выглядело действительно правдоподобно.

 

 

Теперь осталось дождаться финальной 10 серии, где все закончится и мы поймем будет ли 3 сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, после 9 серии

 

и мотивов Оливера, я было решил, что сезон таки слили, при всем потенциале; но нет, финал не только лучшая серия сезона, но и всего сериала в целом. Твист и с Гертрудой и с местью отличные, ну и драма на уровне.

 

Будет ли третий сезон интересно, и если да, то о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж такого финала никто не ожидал, в очередной раз можно убедиться как хорошо удаются скандинавам детективы, без всяких хэппиэндов и соплей. 3 сезон должен быть весной 2015, главное согласие Софии и Кима, а так все готовы для 3 сезона. А еще планируют кучу ремейков привожу цитату из жж
Вот вы будете смеяться, а норвежцы озвучили инфу: нас ждут варианты "Моста" - Германия-Польша, Норвегия с кем-то, Южная Корея-Северная Корея, от России и Украины аж 8 телекомпаний захотели выкупить права на римейк..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.Открытый финал с мощной многослойной драмой без сползания в сопли и прочую ересь.Сага осталась верной себе,такую задушевными разговорами в лифте не переделать,поэтому если Мартин рассчитывал на "дружеское понимание",то это он зря.Непонятно только,как сценаристы будут теперь выкручиваться из этого положения.

 

Будет ли третий сезон интересно, и если да, то о чем.

 

Кое-какую любопытную информацию о третьем сезоне и вообще о сериале можно найти здесь

 

от России и Украины аж 8 телекомпаний захотели выкупить права на римейк..

 

Ага.Многочисленные унылые шутки про сало и москалей гарантированы.Мир замер в нетерпении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...