Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Маньяк (Maniac)

Рекомендуемые сообщения

я бы лучше посмотрел вторую часть- все тоже самое глазами копа-спеца по серийникам )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слабый фильм,сценарий не продуман,очень однообразно и скучно.

Фродо на роль маньяка не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился, атмосфера безумия присутствует, крови хватает, жестокие сцены имеются, музыка в фильме клёвая, операторская работа хорошая. Вообщем для меня фильм 9 из 10, минус один бал за некоторую нудность, но это так придирки. Фильм реально стоящий, ценителям жанра должен понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера глянул фильм. Атмосфера порадовала, постоянная ночь в фильме, хороший саундтрек (парочку сторонних песен из фильма я уже забрал себе), периодические галлюцинации, цветовая гамма фильма. Частые сцены насилия не вызывали отвращения но и удовольствия тоже, насилие как оно есть, без преуменьшений, а то в наше время часто любят показывать в фильмах как гг подорвали, расстреляли, порезали, а он встал и дальше, даже не идет, а бежит, чудеса да и только, а тут я сидел и думал, что давненько не видел такого рейтинга пропускал по паре вдохов на этих моментах, я честно, сам не понимаю, какие эмоции вызывают у меня подобные сцены, это вопрос восприятия во многом. Взгляд от первого лица позволяет и правда глянуть почти на все его глазами, кроме моментов, когда ты переводишь взгляд не на то, на чем бы концентрировал внимание сам Френк(ведь объектов на экране достаточно и не всегда фокусировка камеры может явно указать нужный), интересны были моменты когда он наблюдал за людьми, выбирая жертву.

Нудность фильма я полагаю заключается в том, что много сцен посвятили элементарным залипаниям героя на бытовых вещах, которые бывают у всех (не вижу в этом ничего плохого правда)

Вышел в с него в достаточно растерянных чувствах.

Когда пришел домой и переварил все, понял, что мне все таки по душе фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел в с него в достаточно растерянных чувствах.

Когда пришел домой и переварил все, понял, что мне все таки по душе фильм.

Да, примерно так же было.

 

Только взвесив все "за" и "против", решил сходить в кино еще раз, заодно фильму денежку подкинуть. Во второй раз, когда натуралистичность уже была известна, понял насколько все-таки фильм шикарный.

Саунд - просто суперский.

Великолепно снят город - смесь высотных светящихся зданий и мусора на земле, богато одетых людей днем и торчков и прочего сброда ночью, элитные дома и палатки бездомных.

Отличные актеры, даже те которые на очень второстепенных ролях.

Атмосфера фильма - просто эталонная.

Контраст между ночным безумием Фрэнка и дневной прогулкой с Анной.

В общем, великолепно, просто великолепно.

И - никому не буду рекомендовать смотреть. Если решитесь - то на свой страх и риск. Но фильм того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначные ощущения после просмотра. Вернее даже сказать - полное смятение. Сначала глянул оригинал, потом уже сходил на ремейк. По первым ощущениям было полное неприятие всего увиденного, обдумав все, сейчас я уже более благосклонно отношусь к обоим фильмам. Друг от друга практически ничем не отличаются, и там и там атмосфера безумия передана превосходно. Новая версия мне понравилось больше и показалась более динамичной, плюс тут ввели практически сразу линию взаимоотношений с очаровательной незнакомкой, выделяющейся среди легкодоступных девушек, которых чаще всего и убивал маньяк. Посему, есть надежда на счастливый финал, на то, что у героя наконец проснутся настоящие теплые чувства, подавляющие охотничьи инстинкты, а также есть сопереживание (ИМХО, в оригинале все девушки - пушечное мясо, никакой эмоциональной связи, даже с которой якобы намечалось что-то больше одноразового знакомства).

Отдельное спасибо хочется сказать за всю сцену "метро-парковка" - очень сильно. После этого из зала выбежали 5 девушек с разных рядов. Со словами как на это можно смотреть, а это для такого формата знак качества.

 

Пошёл этот фильм в ... у меня невроз после этих сцен. Честно, не ожидала такого. Я то думала тут будут чисто душевные страдания показывать, а тут блин какая-то извращенная история американского Чекатилы. Честно меня пробрало, как и всех зрителей в зале ... под конец уже все наверно сидели с полузакрытыми глазами ... не ... это по-моему уже слишком. Даже "Кровавая жатва" меня так не напрягала, а тут вышла из зала в трансе.

Не знаю даже хорошо это или нет, что фильм произвёл такой эффект, но фильмы ужасов в ближайшее время я смотреть не захочу уж точно.

Вуд настоящая маньячина, особенно этот взгляд ... помню меня так пробирало от игры Хопкинса в Ганнибале.

 

Да, тоже плюсанусь к тому, что это похоже на пиар!:D Начитался этих комментов и побежал быстрее в кино. В итоге, в плане жести ничего такого мегаизвратного не показали, поэтому те, кто еще не смотрел - выдохните!:D Все там в пределах нормы, особенно если вы оригинал видели. Я даже от фильма 1980 года вздрогнул пару раз, а тут - нет, хотя напряжение присутствует. Последний раз прям страшно до трясучки (реально) было на сеансе "Коллекционера 2", думал, что тут будет также, но нет, и близко нет!

 

В общем оценивать этот фильм даже не буду, ибо даже не знаю как его оценить.

Тоже скорее всего без оценки оставлю. С технической стороны все безупречно, разве что съемка от первого лица иногда угнетала. А вот в моральном плане не могу я такое кино принять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраняя некоторые недочёты оригинала, новый "Маньяк" полностью уделывает старого в плане преподнесения материала. Стильные и атмосферные полтора часа, оправдывающие присуждённый им возрастной рейтинг.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, примерно так же было.

 

Только взвесив все "за" и "против", решил сходить в кино еще раз, заодно фильму денежку подкинуть. Во второй раз, когда натуралистичность уже была известна, понял насколько все-таки фильм шикарный.

Саунд - просто суперский.

Великолепно снят город - смесь высотных светящихся зданий и мусора на земле, богато одетых людей днем и торчков и прочего сброда ночью, элитные дома и палатки бездомных.

Отличные актеры, даже те которые на очень второстепенных ролях.

Атмосфера фильма - просто эталонная.

Контраст между ночным безумием Фрэнка и дневной прогулкой с Анной.

В общем, великолепно, просто великолепно.

И - никому не буду рекомендовать смотреть. Если решитесь - то на свой страх и риск. Но фильм того стоит.

 

 

Я кстати потом тоже второй раз глянул.

И ведь правда можно прочувствовать эмоции изза того, что от первого лица, эта сцена в туалете с другом Анны например. Мне запали в память незначительные моменты, как например когда Фрэнк делает фото на вэб камеру, какой его взгляд изначально и какой он делает его на снимок.

Так же после того как они вышли из кинотеатра, пока Анна разговаривает по телефону, он поднимает взгляд на две горгульи, одна из которых светлая, а вторая темная будто обуглилась.

В общем есть возможность оценить в мелочах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я людей которые смотрят это уг второй раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я людей которые смотрят это уг второй раз.

 

Может потому что для других это не уг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что для других это не уг?

 

Не понимаю тех людей, которые не считают данный фильм уг.

Как и не понимаю тех кто вообще такое снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю тех людей, которые не считают данный фильм уг.

Как и не понимаю тех кто вообще такое снимает.

 

Вы должны понимать, что у каждого свои вкусы. Если Вам не нравится что то конкретное это не означает что и для всех остальных это тоже будет плохим фильмом.

Вот Вы поставили Гостье 10ку как любителю жанра и собственно самой книги, а остальным Маньяк понравился потому что это ИХ жанр и они любят ТАКИЕ фильмы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны понимать, что у каждого свои вкусы.

 

Я это раньше понимал, но после того как другие приходят скажем в тему Гостьи и заявляют что фильм уг и все кто говорят иначе ничего не смыслят в кино, я тоже стал так делать.

 

И кроме того касаемо данного фильма я просто считаю что такое нельзя снимать. Даже на психически здоровых людей фильм может оказать неправильное психологическое воздействие. Да и собственно я вообще считаю что у тех кому нравится такой фильм, заведомо что-то не так с психикой. Ну реально там такое показывали что нормальным людям это нравится не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, есть пара занимательных сцен, но ни капельки не страшно, скорее даже прикольно. Более всего понравился сам Лос-Анджелес, во многих сценах есть атмосфера города, и, кстати, именно в сцене "метро-парковка" заключается вся квинтэссенция пустого старого американского даунтауна.

Да-да, мне скорее понравилось, а значит я психически больной человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень средненький фильм. Ожидаемо на пару голов ниже оригинала.

 

Плюсы:

1. Музыка

2. Оператор

 

Минусы:

1. Маньяк оч тупой. непродуманный, палевный и не двуличный. В оригинале герой был двуличен и тактичен, а тут злой нелюдимый задрот от и до, который очень шумно и не аккуратно работает в каких то слишком мифических ситуациях. прям ниндзя с терминатором в одном лице.

 

2. Убийства. Открывающее вызвало смех и сцена с машиной тож никак.

 

3. Игра Вуда. Благодаря оч оригинальной фишке с видом от первого лица, его игры я не увидел. короткие фразы из за кадра и махание руками.

 

вообщем в полку еще одним бессмысленным ремейком прибыло. но могло быть гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это раньше понимал, но после того как другие приходят скажем в тему Гостьи и заявляют что фильм уг и все кто говорят иначе ничего не смыслят в кино, я тоже стал так делать.

 

И кроме того касаемо данного фильма я просто считаю что такое нельзя снимать. Даже на психически здоровых людей фильм может оказать неправильное психологическое воздействие. Да и собственно я вообще считаю что у тех кому нравится такой фильм, заведомо что-то не так с психикой. Ну реально там такое показывали что нормальным людям это нравится не может.

 

А кто сказал, что фильмы должны снимать только для нормальных людей?

Хорош нести чушь, не твой жанр - проходи мимо.

 

Или смотря на плакат со словом МАНЬЯК ты ждешь чего-то хорошего?

 

А свои обиды по поводу каких-то там сообщений в теме твоего любимого фильма зачем сюда приносить, не понимаю таких людей!!!!!1111

 

лол

 

 

Да, тоже плюсанусь к тому, что это похоже на пиар!:D

 

Это не пиар - это реальность. Девушки выбегали и в этом нет ничего удивительного, кому понравится смотреть собственными глазами, как считай ты сам 8 или больше раз подряд вонзаешь нож в вопящую девушку?

Многие просто не думают на какое кино идут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или смотря на плакат со словом МАНЬЯК ты ждешь чего-то хорошего?

 

Нет я естественно жду фильм про маньяка. Но фильм про маньяка тоже по-разному можно снять. В частности делая упор на его психическое состояние, а не на показ самих убийств. Вот именно последнее на мой взгляд и вредно для психики именно в этой жестокой форме в какой это показано в фильме. Убийства тоже можно по-разному показать - и тут надо было их показывать совсем по-иному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности делая упор на его психическое состояние, а не на показ самих убийств.

 

Как раз так и сняли.

И кроме того касаемо данного фильма я просто считаю что такое нельзя снимать. Даже на психически здоровых людей фильм может оказать неправильное психологическое воздействие.

Не оказал. А я два раза уже смотрел. Что-то в твоей диванной психологи не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оказал. А я два раза уже смотрел. Что-то в твоей диванной психологи не верно.

 

То что не оказал на тебя, не значит что не окажет на других.

И потом может и оказал - ты просто этого еще сам не знаешь, а потом когда-нибудь это проявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне определенно понравился. В целом, посмотрел наверно даже с некоторым интересом. Весьма не плохое зрелище и честно говоря, сама стилистика подачи сюжета, для меня немного освежила все эти стандартные фильмы про маньяков. Ведь по сути, Элайджа Вуд, играет тут совершенно типичного и не слишком то отличимого от других маньяка, что присутствуют в целой кучи других фильмов. Слежка, своеобразная мания, насилие над самим собой и конечно же другими, ну и тому подобное. Но вот благодаря самому факту того, что зрителя тут буквально засунули в шкуру маньяка, дает весьма своеобразные впечатления от фильма.

Так же, из достоинств хотелось бы отметить просто великолепный соундтрек, он как нельзя лучше подходит к тем или иным сценам фильма, а так же общей атмосфере, которая очень нередко граничит с тотальным безумием и некоторым угнетением. Не плохо сделаны моменты, в которых Вуда как бы "накрывает" мигрень. Да и вообще, сам актер отлично смотрится в этой роли и его образ в моменты появления перед зеркалами и другими источниками отражения определенно внушает. Ну и конечно же, концовка без хэппи энда.)

Конечно, есть тут глупые моменты и смотрятся они так же банально как и в большинстве других фильмов, но как то не хочется особо заострять на них внимание.

Стоит отметить, что картина безусловно придется по вкусу далеко не всем. Но думаю, не плохо хотя бы начать просмотр. Если не понравится, всегда можно банально выключить. Но если все таки заинтригует, то фильм однозначно заставит зрителя ждать до конца развязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора часа продлились как все три. Из плюсов - атмосфера, саунд и Вуд, из которого получился годный маньячище. А так кино затянутое и не особо приятное. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно стандартная ситуация: пыжились, пыжились - и штаны на попе лопнули) Вроде бы оригинальная идея поместить зрителя в разум маньяка ограничивается двумя приёмами: вид от первого лица( который доставляет только первые минут 15 - под конец это уже оскомину набивает) и вечные галлюцинации больного маньяка, которые надоедают ещё быстрее. В плане наличия мотива у маньяка или логики у жертв - тут ожидаемо тёмный лес и полная жопа, так шо останавливаться на этом не буду. Актёры тоже разочаровали - Вуд такой Вуд, каким был хоббитом - таким и остался, бабёнки глупые и неинтересные. Его подружка поначалу нравилась, но потом так фальшиво начала истерить, что разонравилась совсем. Плюсы: две неплохо поставленных сцен и хорошее музыкальное сопровождение. Но это вряд ли скрасит ваш просмотр. Лютый проходняк. На 4-ку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно стандартная ситуация: пыжились, пыжились - и штаны на попе лопнули) Вроде бы оригинальная идея поместить зрителя в разум маньяка ограничивается двумя приёмами: вид от первого лица( который доставляет только первые минут 15 - под конец это уже оскомину набивает) и вечные галлюцинации больного маньяка, которые надоедают ещё быстрее. В плане наличия мотива у маньяка или логики у жертв - тут ожидаемо тёмный лес и полная жопа, так шо останавливаться на этом не буду. Актёры тоже разочаровали - Вуд такой Вуд, каким был хоббитом - таким и остался, бабёнки глупые и неинтересные. Его подружка поначалу нравилась, но потом так фальшиво начала истерить, что разонравилась совсем. Плюсы: две неплохо поставленных сцен и хорошее музыкальное сопровождение. Но это вряд ли скрасит ваш просмотр. Лютый проходняк. На 4-ку.

 

Прям лютый ) нету такого, если тебе надоел pov через 15мин, значит не твое, мне на весь фильм хватило, а это главная фишка же, основопологающая. Да и чтобы игру вуда оценивать до конца, по хорошему, в оригинале смотреть надо. Лютым фильм получился, а не степень походняка. Хотя я не буду спорить, для многих может и проходняк, только это не от качества самого фильма зависит,а от восприятия каждого отдельного человека pov'а от лица маньяка. Не понравилась фишка, ну так никто и не говррил, что это рецепт для всех, но своего зрителя эксперемент нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям лютый ) нету такого, если тебе надоел pov через 15мин, значит не твое, мне на весь фильм хватило, а это главная фишка же, основопологающая. Да и чтобы игру вуда оценивать до конца, по хорошему, в оригинале смотреть надо. Лютым фильм получился, а не степень походняка. Хотя я не буду спорить, для многих может и проходняк, только это не от качества самого фильма зависит,а от восприятия каждого отдельного человека pov'а от лица маньяка. Не понравилась фишка, ну так никто и не говррил, что это рецепт для всех, но своего зрителя эксперемент нашел.

 

Я в оригинале смотрел если чо. И Вуд там обычный, страдальческое лицо не делает его маньяком. Не сомневаюсь в том, что своего зрителя он нашёл - оценки неплохие всё же. Только это не мотив остальным ходит на полусогнутых перед ним) Для меня как раз лютый проходняк - потому что в памяти уже после 20 минут ничего не осталось. Обычный слэшер, коих сотни. просто тут маньяка играет милый хоббит, вот все и всполошились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта сбылась - вот он, хоррор с полноценным POV. Лишь за это я уже готов любить это кино. В остальном же - обыкновенный жанровый фильм, который смотрится с интересом и любопытством именно благодаря тому же самому pov. Вуд выглядел очень любопытно и странно, хоть и не совсем уверен, что он здесь к месту. POV эксплуатируется нормально, интересные моменты имеются, от того как он плескал воду в камеру, когда умывался я даже вздрогнул =).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...