Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дикая орхидея (Wild Orchid)

Рекомендуемые сообщения

"Дикая орхидея" (1990)

Wild Orchid

Продолжительность: 104 мин.

Режиссёр: Залман Кинг

Сценарий: Пэтришиа Луизианна Ноп, Залман Кинг

Продюсеры: Хауард Норт, Тони Энтони, Марк Дэймон

В ролях: Микки Рурк, Жаклин Биссет, Кэрри Отис, Ассумпта Серна, Брюс Гринвуд, Олег Видов

Сюжет:

Стилизованная эротическая фантазия о пробуждении чувств в молодой девушке (Отис), попавшей под колдовское очарование лощеного хомякоподобного красавца (Рурк) во время карнавала в Рио Де Жанейро. Он ей явно симпатизирует, однако долго не приступает к решительным действиям, а только очень загадочно улыбается. Биссе выступает в роли прожженной юристки, специалиста по вопросам бизнеса, которая вводит юную Отис в чувственные кущи бразильской ночи, а заодно и в джунгли делового мира. Примечателен для наших зрителей эпизод, в котором весьма откровенно Олег Видов занимется любовью в автомобиле на глазах у пресыщенного Рурка.

Вот недавно буквально проклинило на этот фильм (ранее я его видела),нашла, купила - ШИКАРНОЕ кино.

Реально красивое страстное

cover.jpg.b63ce4378656715388ed086fecb93478.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня фильм есть на DVD-дишки. Сама бредила долго,тобиш искала.

Не много затянут,но в целом,класс. Больше всего понравилась Кэрри Отис.Такие глаза!Мама мия.Видову дали отвратительную роль без слов.

Чей-то его так прокатили?

Шикарные сцены в Бразилии.А карнавал...Чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Дикая орхидея» - из числа тех фильмов, которые были «до 18-ти» в свое время. Я и не смотрела :)

 

Классика жанра. Рурк одутловатый в этом фильме, уставший какой-то. Плюс в том, что актеры поженились в конце концов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучноватое кино получилось, и больно уж вторичное по отношению к "9,5 неделям". Керри Отис, заслуженно получившая за свою неубедительную игру "Золотую малину" совершенно неинтересна, как и сам фильм.

 

Единственное, на что киноманы советуют обращать внимание, так это на финальную эротическую сцену-Рурк и Отис на самом деле занимались сексом на камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, на что киноманы советуют обращать внимание, так это на финальную эротическую сцену-Рурк и Отис на самом деле занимались сексом на камеру.

 

То, что на самом деле они того-этого еще не факт:)

Киноманы значит только это заценили?:lol: Мне вот саундтрек понравился, и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, музыка в фильме потрясающая. И вообще фильм очень красивый.

Люблю Микки Рурка во всех его проявлениях, чтож тут поделать:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Микки Рурка во всех его проявлениях, чтож тут поделать:).

 

Да, Рурк прям излучает что-то такое сексуальное :roll:

мне катца ему подходят как раз такие фильмы. Хотя хорош он во многих ролях

 

А саунд у фильма действительно хороший ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучноватое кино получилось, и больно уж вторичное по отношению к "9,5 неделям".

 

В точку. Тот же Микки Рурк, только партнерша поменялась не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как бревно. Картина не оправдала ожиданий, а лишь подарила банальный сюжет с неординарной концовкой. Режиссер по ходу фильма пытается наращивать обороты, то и дело вовлекая в наиболее интригующий эпизод могущественную фигуру Рурка, который хоть и с трудом, но спасает ситуацию. Вообще, фильм представляет собой слабую копию "9 1/2 недель" и держится исключительно на игре Микки и пикантности финальной сцены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится этот фильм))И РУрк в нем))Да раньше он был конечно офигенным))Ща уже старенький стал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне,не смотря на плохую критику(мол провал и т.д.),фильм очень нравится.

Нашла его таки на dvd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что кино красивое, понравился саундтрек и Рррруррк :roll: Но действо, происходящее на экране нудное, за исключением концовки =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дикая орхидея" не может, хоть и хотела бы, конкурировать с "9 1/2 недель". Но Рурк - обалденный и там и там- моя первая кинолюбовь! Очень красочный фильм, особенно из наших северных широт, сексуальная энергетика так и захлестывает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась атмосфера фильма. Не Эммануэль, конечно, но для одного раза вполне сойдейт. А из актерского состава меня там только Жаклин Биссет зацепила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необычный фильмец....но мне нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая роль Микки..отлинчый актер был,хорошо смотрелся в этом фильме.Не то что сейчас,весь как "Джоккер" из Темного Рытцаря)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико нравился этот фильм в детстве, особенно финальная сцена (тогда это реально круто смотрелось!:wow:) Кроме этой сцены ничего больше там и не помню - пожалуй надо пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико нравился этот фильм в детстве, особенно финальная сцена (тогда это реально круто смотрелось!:wow:) Кроме этой сцены ничего больше там и не помню - пожалуй надо пересмотреть.

 

В детстве, помню, мне тоже он нравился. Тогда такой фильм, как этот, был сенсацией, как и "Лолита" вместе с "9 1/2 недель". :D Видимо тогда я еще ничего не понимала в кинематографе и актерах, так как сейчас мне вот этот фильм очень не нравится, в то время как "9 1/2 недель" мне по-прежнему даже очень нравится. Ну не вижу я в нем никакого смысла. Если "9 1/2 недель" можно смотреть с интересом, даже еще один раз пересмотреть и узреть там смысл, то во время просмотра "Дикой орхидеи" становится даже скучно, потому как кроме эротических сцен там ничего нет. Пустое кино с ужасно бесталантной главной героиней. Единственное, на что там можно смотреть - это Рурк и то он в "9 1/2 недель" смотрится намного лучше.

 

"Дикая орхидея" как будто упрощенная версия вот "Озера любви", который, кстати, тоже был снят по сценарию Залмана Кинга. В общем, я окончательно убедилась, что в сценариях Кинга нет ни единого смысла, сплошная эротика, которую иногда удается хорошо экранизировать и придать смысл, как это сделал Эдриан Лайн или просто полностью снять сценарий, ничего не добавляя ("Дикая орхидея", "Озеро любви") и получить бессмысленную никому ненужную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все просто. :) Сначала режиссер Орхидеи Залман Кинг был сценаристом у Эдриана Лайна в 9 с половиной неделях, а потом почувствовал в себе невероятный талант к съемкам эротического кино. И сам стал режиссером. :) Одним из первых опытов и была Орхидея. Красивое кино, не спорю, картинка впечатляет. И еще мне в нем очень симпатична Жаклин Биссет, шикарная такая тетка. Но вот все остальное... Ну разве что финал типа более-менее, и то... А так сюжет предсказуемый-предсказуемый и раскручивается за счет исключительно таких банальных штампов...

Да, Ким Бейсингер тоже не звезда драматического кино, но она в качестве партнерши Рурка все же симпатичнее Карре Отис, хотя в жизни Рурк и выбрал Отис. :) Да и сам главный мачо обоих кино, Микки Рурк, ну явно ж гораздо более мачистый и сексуальный в Неделях, а в Орхидее он какой-то неубедительный, что ли... В общем, не лучший образец данного жанра, совсем не лучший. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фильм только вышел, мне его в силу малолетства посмотреть, естественно, никто не позволил, а потом уже как-то и не тянуло.

Не так давно шел ночью по какому-то телеканалу, ну я подумала, что щас таки отведу душу :) В итоге заснула, не осилив и половины :) Так долго все раскачивается, намеки, взгляды и прочие атрибуты соблазнения настолько очевидные и красноречивые, что даже неинтересно.

"9 1/2 недель" на фоне этого тягомотства прям шедевром выглядят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей фильм меня ничем не интересовал, а посмотрела, может, месяц назад, потому как ждала по тв другого и делать было нечего. Как по мне, так нудятина полнейшая. Ни сюжет, ни актёры, ни съёмки, ни даже хвалённая финальная сцена не поразили. Абсолютно ровно-скучное и ненужное мне кино. А что в нём действиельно есть стоящего - так это необычайно красивое название, прямо цепляющее. Такое противопоставление: в мире флоры цветки орхидеи способны прикинуться пчелиной самкой и опыляются благодаря сексуальной фрустрации самца. И титул соответствующий - цветок соблазна. В картине же есть серая и неэффектная даже в конце самка хомо сапиенс, которой до орхидеи, а уж тем более до дикой, как до Луны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная сцена - все ценное, что есть в фильме. У меня в папке с Микки Рурком валяется этот отрывок по сей день.

 

В целом кино на редкость бредовое, ни симпатичная Карре Отис, ни молодой странноватый Рурк не спасают действа.

Изменено 30.10.2009 17:22 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм обычный ничего цепляющего,местами даже скучновато,но... я не знаю почему, никак не могла оторваться от экрана.Я как и героини фильма испытывала странную зависимость от персонажа Мики Рурка.Ну вроде как ничего не делает,но как смотрииииит...его взгляяяяяяяд, Какой же у него взгляд, этого в принципе оказалось достаточно.Я все время хотела, чтоб он появился в кадре в сценах где его не было.И отдельное спасибо Карре Отис за ее какую-то неземную красоту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане сюжета и драматургии всё глупо и высосано из пальца; типичная, зацикленная на сексуальной стороне вопроса ерундень, где-то на уровне тех же "9 1/2 недель". Но снято местами красиво, чувственно - уж что-что, а это эротоман Залман Кинг умеет. И дебютантка Карре Отис, пускай и была разругана всеми, но лично мне понравилась. Не знаю как там с актёрской игрой, но есть (вернее была) в ней какая-то свежесть, органика и своя изюминка.

А вот Рурк неинтересный, типажный загадочный плэбой как в тех же "неделях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне эро фильмы смотреть никто не запрещал, вместо запретов полдо и мерзко похихикивали и подстёбывали. дикая орхидея не понравилась, очень уж там всё дико, грязно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...