Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть (A Good Day to Die Hard)

Рекомендуемые сообщения

sebastian, угу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интервью на английском с Брюсом Уиллисом, Джеем Кортни и Джоном Муром. http://collider.com/die-hard-5-bruce-willis-jai-courtney-interview/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это правда, что Орех будет с R-кой?:frown:

у предыдущих орехов была прочная режиссура и жаль, что в кресле Мур - Пэйн и Омен были посредственными

 

Да походу он с R-кой будет только в США. В Великобритании лента оформляет себе рейтинг 12A (http://www.denofgeek.com/movies/a-good-day-to-die-hard/24282/a-good-day-to-die-hard-uk-rating-confirmed).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да походу он с R-кой будет только в США. В Великобритании лента оформляет себе рейтинг 12A (http://www.denofgeek.com/movies/a-good-day-to-die-hard/24282/a-good-day-to-die-hard-uk-rating-confirmed).

 

Ага. :)

 

A GOOD DAY TO DIE HARD is the fifth film in the DIE HARD action franchise starring Bruce Willis as New York City cop John McClane. In this film McClane travels to Russia and joins forces with his son to foil a nuclear weapons heist. It is rated 12A for strong language and violence.

 

The film contains four uses of strong language ('f**k') and a partial use of ‘motherf***er’, the end of which has been cut short so the implied strong language is not heard in full.

 

Against a backdrop of explosions, car chases and the destruction of property, there are a number of scenes featuring shootings which occasionally show brief bullet impacts, but there is no focus on blood or injury. In scenes of hand-to-hand combat we see brief punches and kicks, impressionistic rifle butt blows and an implied, but unseen, neck break. Although there are some crunchy sound effects and incidental shots of the heroes with blood on their faces and clothes, no detail of injury is shown.

 

A GOOD DAY TO DIE HARD also includes scenes of gun threat to the head and several brief shots of knife-blades as the heroes prepare to defend themselves. There are also passing references to 'doing drugs' and some mild innuendo.

 

Бред какой-то. Зачем делать фильм с R, если в нём насилие уровня PG-13 и 4 фака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. :)

 

 

 

Бред какой-то. Зачем делать фильм с R, если в нём насилие уровня PG-13 и 4 фака?

 

Может они около минуты срезали в международной версии? Помните как было с "Хитмэном"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они около минуты срезали в международной версии? Помните как было с "Хитмэном"?

 

Про "Хитмэна" помню :) Правда, мне казалось, что там больше, чем минуту вырезали.

 

Но самое главное - на BBFC написано, что "A Good Day To Die Hard passed uncut". Вот это и напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. Зачем делать фильм с R, если в нём насилие уровня PG-13 и 4 фака?

 

Может, рассчитывали на PG13, но не договорились с MPAA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю. Это ж серьезный удар по будущей кассе. Из-за нескольких факов делать R-ку. Надо тогда уже по полной её использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой лол, если только в США он получил R

Продюсеры в курсе что они опять аудиторию растеряли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой лол, если только в США он получил R

Продюсеры в курсе что они опять аудиторию растеряли? :D

 

если R буде ттока на носителя то она будет УГ. Воспиная Муровского Пейна, который был дерьмом по сути, так и режиссерка с криво пририсованной кровью была не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den of Geek внес правки в свою статью и оказывается что для Британского проката насилие немножко подкорректировали, а вот для всего остального мира пока непонятно (http://www.denofgeek.com/movies/a-good-day-to-die-hard/24282/a-good-day-to-die-hard-uk-rating-and-cuts-confirmed).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97 минут подтвердились http://www.bbfc.co.uk/releases/good-day-die-hard-2013-6

Отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97 минут подтвердились http://www.bbfc.co.uk/releases/good-day-die-hard-2013-6

Отстой.

 

Неоправданный рейтинг R и ещё малый хронометраж

Дикий фейл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм не удался, значит, короткий хронометраж только к лучшему, быстрее закончится. Если получился хорошим, тогда в любом случае время пролетает фактически незаметно.

Рейтинг уже проблема студий и их планов отбить затраты.

Осталось заценить непосредственно сам фильм, а тут уже не без опасений за его качество. Главная причина, пожалуй, режиссер. Когда-то давно и представить себе не мог, как можно настолько запороть Макса Пейна при переносе на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРичем здесь обман? Как то у вас логика хромает.

с логикой у меня порядок, я просто люблю реалистичный экшен с малой долей абсурда, а ты по всей видимости - нет.Сцена с истребителем - мой тебе пример. Обман заключается в том что тебе на экране показывают вещи, красиво снятые, но в реальности не имеющие право на существование - что является глупостью. В том же трейлере последнего "Форсажа" - машины тянут за собой целый Боинг и шваркуют его об землю. Ну это же бред для малолеток.

 

Я шел в кино на красивый экшен и я его получил. Я доволен.

ну вот видишь - разные у нас с тобой приоритеты.

 

Про 15 лет и реализм в орешке вообще смешно читать.

в первом Орешке экшен-сцены вполне реалистичны, как и поведение главного героя в экстремальной ситуации. За что больше всего и люблю именно его во всей франшизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97 минут подтвердились http://www.bbfc.co.uk/releases/good-day-die-hard-2013-6

Отстой.

 

хреново - да. Но есть ведь потрясающие фильмы жанра экшн с малым хронометражом. Так что лапки пока рано свешивать. Хотя Мур и Вудс доверия не внушают :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем похоже троица Арнольд-Порвалоне-Брюс в этом году здорово обделается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем похоже троица Арнольд-Порвалоне-Брюс в этом году здорово обделается.

 

надо после просмотра такие вещи писать, а не до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с логикой у меня порядок, я просто люблю реалистичный экшен с малой долей абсурда, а ты по всей видимости - нет.Сцена с истребителем - мой тебе пример. Обман заключается в том что тебе на экране показывают вещи, красиво снятые, но в реальности не имеющие право на существование - что является глупостью. В том же трейлере последнего "Форсажа" - машины тянут за собой целый Боинг и шваркуют его об землю. Ну это же бред для малолеток.

 

 

ну вот видишь - разные у нас с тобой приоритеты.

 

 

в первом Орешке экшен-сцены вполне реалистичны, как и поведение главного героя в экстремальной ситуации. За что больше всего и люблю именно его во всей франшизе.

 

а кто спорит про реалистичность? Боевик и реализм это вещи редко совместимые. В том же Орешке всегда были натяжки. В реальности после пары плюх той горилы< с которой он махался в 1 части Брюси ужеб пузыри пускал лицом вниз, во 2 катапуьльта и битва на крыле+поджог самолета, в 3 части адище с вераталетом и взрывами. Просто Уайзман повысил градус нереалистичности. Кому то нравится, кому то нет. но презрительно отзываться о людях, тольк оптому что им нравится нереалистичный тичный, но красивый экшен это не правильно.

 

Я занимаюсь боевыми искусствами и мне 80 процентов драк кажутся нереалистичными и чо? зудеть чтоль по жтму поводу. я сналаждаюсь постановкой и красотой съемки. И тебе советую не морочиться на эту тему, в 4 орехе помимо дебильной сцены с истребителем(сам ее не люблю) есть отличная перестрелка в квартире Лонга< драка с азиаткой и паркурщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то нравится, кому то нет. но презрительно отзываться о людях, тольк оптому что им нравится нереалистичный тичный, но красивый экшен это не правильно.

 

да нет никакого презрения. Фантазируешь ты :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет никакого презрения. Фантазируешь ты :cool:

 

твоя фраза про 15 летнего явно намекала, что фантастический экшен удел детворы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо после просмотра такие вещи писать, а не до них.

 

Я не оцениваю, а прогнозирую.

Все что относится к восточной европе на 90% Б-муви для Голливуда. Америкосы не пойдут смотреть на фильм про Уиллиса в Москве, что-то мне подсказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, походу жесткое эмбарго стоит, раз до этого времени рецензии не написали The Hollywood Reporter, Variety, Total Film, Empire. Ой не к добру все это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм то оказывается еще и в IMAX выходит, не хило так. Опять я в пролете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...