Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обитаемый остров: Фильм первый

Рекомендуемые сообщения

Российские создатели могут снять и по Стругацким попкорновый блокбастер. Для них это проще простого!

Я конечно понимаю что им это нетрудно, дело не в них, а в Стругацких. В высококлассной литературе, от которой гламурно-мажористому клипмейкеру Феде (да и актеру сомнительных достоинств Гоше) по хорошему следовало бы держаться по дальше. А то не долго до мегаблокбастера «преступление и наказание» дожить. Куценко в роли студента разночинца, лихо крошащий двуручной секирой мерзких старушонок , и брызги старушечьей крови на его лысом черепе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток.

 

Полностью солидарен с Александром.

 

Сначала очень обрадовался, когда узнал, что планируется съемка фильма по мотивам романа Стругатских. Но позже понял, что маловероятно то, что выйдет что-то достойное. Особенно, когда узнал о том, что вездесущий Гоша Куценко будет играть в этом фильме – расстроился особо.

 

Снимать кино по Стругатским – это Вам не «Дозоры» вшивые экранизировать и я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что Бондарчуку удастся это … Дело даже не в моем отношении к этому режиссеру (т.к если мне он не нравиться, это еще не значит, что он плохой режисер), а дело в проблематичности достойной экранизации данного романа. Но это явно не уровень Бондарчука. Как мы знаем, когда снимали «сталкера», Стругатские были очень категорично настроены к выбору режиссера. Что получиться в этот раз – тот еще вопрос … ИМХО я думаю, что максимум – это фантастический фильм, не имеющий к роману «Обитаемый остров» ни малейшего отношения.

 

P.S: При всем моем уважении к данной книге, «Обитаемый остров» не самое лучшее произведение Стругатских. Сильно простое и прямолинейное, хотя для кино может быть и в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел небольшой ролик о сьёмках, ничего особенного. Стругатские очень хорошие писатели, но Бондарчук - помешанный на коммерческом успехе клипмейкер. Как итог - фильм жду, хотя как сказать "жду", только из-за первоисточника, который, наверняка, будет исковеркан до безобразия. Поживем-увидем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, в главной роли "супергероя" Макса Каммерера некий Василий Степанов, который до этого нигде не снимался (судя по Кинопоиску). А Гоша Куценко в роли Вепря, это совсем не главная роль. Если, конечно, фильм будет по книге...А в роли напарника Макса Гая - тошнотный "Данила" из сериала "Клуб" - ну это вообще! Короче, актерский состав совсем не радует.

А кстати, адаптированный сценарий книги, я слышала по телику, супругов Дяченко. Просто беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, актерский состав совсем не радует.

 

Что значит совсем? А Гармаш и Серебряков? Два главных и, правда, единственных плюса среди актеров.

Р.S. Народ, не искажайте фамилию, не СтругаТСкие, а СтругаЦкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит совсем? А Гармаш и Серебряков? Два главных и, правда, единственных плюса среди актеров.

Р.S. Народ, не искажайте фамилию, не СтругаТСкие, а СтругаЦкие.

 

А ну да, согласна. Гармаш играет Зефа, а Серебряков - Странника, нормальный подбор, я считаю. Мне выбор главных ролей непонятен - Максим и Гай. И кто такой Василий Степанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да, согласна. Гармаш играет Зефа, а Серебряков - Странника, нормальный подбор, я считаю. Мне выбор главных ролей непонятен - Максим и Гай. И кто такой Василий Степанов?

 

Представления не имею. По ходу, это будет его первый фильм, если верить сайту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут откопала любопытную фразу из интервью Ф. Бондарчука о фильме "Обитаемый остров":

Федор Бондарчук: «...В нашей картине придумывается и реализовывается абсолютно новый материальный мир, при этом он прорабатывается в мелочах - вплоть до деталей костюмов. И, по нашим ощущениям, этот фильм может стать не просто модным, актуальным, но формирующим моду и стилеобразующим, ведь в нем будет заявлено много нового - необычные фактуры, направления в дизайне одежды, интерьеров, средств передвижения и так далее…»

Пресс-Атташе.ру

Что-то меня настораживает такое отношение к фильму (плюс ко всему Бондарчук сказал, что хочет снять фэнтези, поэтому пригласил пару Дяченко). Мне почему-то кажется, что он попросту не понял смысл книги...Какой нафик гламур, мода, фэнтези?! Это серый, грустный мир, где людьми управляют как скотом через башни-ретрансляторы, чистая антиутопия. А он - про моду... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то меня настораживает такое отношение к фильму (плюс ко всему Бондарчук сказал, что хочет снять фэнтези, поэтому пригласил пару Дяченко). Мне почему-то кажется, что он попросту не понял смысл книги...Какой нафик гламур, мода, фэнтези?! Это серый, грустный мир, где людьми управляют как скотом через башни-ретрансляторы, чистая антиутопия. А он - про моду... :unsure:

 

На то он и Федор Бондарчук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно нижеупомянутой цитаты из интервью Ф. Бондарчука становиться и вовсе очевидно, что вместо экранизации хорошего романа, мы получим гламуроно-отмороженный фильм с режиссером, который понятия не имеет, что снимает.

 

 

 

 

Очень печально все это …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм этот очень давно жду, так как являюсь поклонницей творчества Стругацких. Жду с опасением, но заранее не расстраиваюсь. На самом деле неважно, насколько фильм будет близок к первоисточнику, если получится сохранить идею, пусть даже и в самом "блокбастерном" исполнении. Не считаю, что фильм будет плох изначально из-за того, что его снимают для массового зрителя. Есть примеры прекрасных фильмов, которые имели кассовый успех. Конечно, хотелось бы, чтобы к работе над сценарием был привлечен автор книги (как это было со "Сталкером"). Если извратят такую книгу, будет обидно, но я пока надежды не теряю.

P.S.:Насколько слышала, в фильме главные роли будут играть молодые никому не известные актеры, так что Куценко и Бондарчук будут мелькать на, извините, задних ролях, поэтому не стоит так на них зацикливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю от книги мало что оставят, посмотреть хотя бы на клинические костюмы и прически у Куценко с Гармашом, взятого с какого-то перепоя на роль Зефа. 9 роты хватило для того, чтобы оценить "талант" Бондарчука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы набросились на Куценко?

 

Насколько я знаю, Куценко играет второстепенную роль, а не главную. Его в фильме будут сначала долго пытать кипятком, а потом убьют.

 

Главные роли держатся в секрете и исполнять их будут молодые неизвестные актеры, хотя на киноросе вроде бы уже опубликовали список главных исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел небольшой ролик о сьёмках, ничего особенного. Стругатские очень хорошие писатели, но Бондарчук - помешанный на коммерческом успехе клипмейкер. Как итог - фильм жду, хотя как сказать "жду", только из-за первоисточника, который, наверняка, будет исковеркан до безобразия. Поживем-увидем...

А ты помниш кем был раньше Дэвид Финчер ! разве не коммерческим клипмейкером ! снимая клипы для "коммерчиских" звезд Джексона и иму подобных !

 

 

M.Burns с чего ты взял что Бондарь снимать не умеет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный проект разделили на два фильма, а премьеру перенесли на 1 января 2009 года.

 

Соответственно название темы и первый пост немного отредактированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный проект разделили на два фильма

Нда, прямо как "Параграф 78" :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам Данила из сериала "Клуб" в роли Гая. Лично я не уверен, что он потянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам в г.Щёлкино(Крым) прикатили на военных тягачах два танка на базе Т-80,куда дальше едут-спросил,они незнают.Военная охрана неподпускает близко,но я успел сделать фотки.Охрана утверждает,что танки именно для Бондарчука,но я ожидал от него лучшего.Кстати съёмачная группа уже приезжала к нам на бывшую Крымскую АЭС,может там и будут съёмки с танками.

1111.jpg.a50e40658fef81d360155c411279bcca.jpg

2222.jpg.4c4dc4fdb814fecd28be73c2f4830053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и танки, как будто увеличенная моделька из конструктора лего или из дешевых боевиков про будущее 80-х годов)))Но все равно надеюсь кино будет интересным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гламурненькие танки. Интересно, в фильме они тоже будут так сверкать своими боками? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я промо-ролик, и всё увиденное до боли напомнило фильм "Безумный макс", "Водный мир" и прочие постапокалиптические муви 80-х - начала 90-х годов (западные, разумеется). "Параллельная вселенная" должна быть АБСОЛЮТНО другой, а не наш мир просто вывернутый наизнанку вверх тормашками. А актёрский состав... вобщем уже всё сказано:(

С ужасом жду Обитаемый остров, который будет, возможно, первым отечественным фильмом, на который я пойду со времён "позоров". Уповаю на Феденьку, ибо это единственный наш режиссёр, мыслящий прогрессивно. Простите, но "российский велосипед" нам изобрести не удалось и не удастся, так что надо научиться делать фильмы хотя бы как на западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уповаю на Феденьку, ибо это единственный наш режиссёр, мыслящий прогрессивно. Простите, но "российский велосипед" нам изобрести не удалось и не удастся, так что надо научиться делать фильмы хотя бы как на западе.

Что же интересно такого прогрессивного в Бондарчуке мл.? то что он снял убогою военную псевдодраму, начисто слизанную с американских фильмов о вьетнаме? Или что продюссировал совсем уж ни в какие ворота не лезущею гламурненькую "жару"? наш "новый росийский велосипед" это и есть то чем занимается Федя - тупое копирование западных образцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федя - тупое копирование западных образцов

 

Слизать тоже надо уметь. Сколько не копируй, таких фильмов как «Апокалипсис сегодня» - не получится никогда. Тут талант нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же интересно такого прогрессивного в Бондарчуке мл.? то что он снял убогою военную псевдодраму, начисто слизанную с американских фильмов о вьетнаме? Или что продюссировал совсем уж ни в какие ворота не лезущею гламурненькую "жару"? наш "новый росийский велосипед" это и есть то чем занимается Федя - тупое копирование западных образцов

Ну, во-первых, первый блин комом. Кстати, вот чесное слово, "9 роту" я впервые посмотрел вчера по телеку (1 канал). Я вполне слидарен в том, что фильм не фонтан, так что на неё я и так не ориентировался. Жару я тоже не удостоил своим вниманием. Но вот я смотрю его передачу "Кино в деталях", там-то всё и видно. Ёлы палы, ему тока за сорок, потому я на него и надеюсь. Пусть хотя бы "тупо скопирует западный фильм", а там и свою линию найдём. (кстати, не факт, что мне понравится О.о.) Велосипед, повторю, уже есть - не мы (не в России) изобрели кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, первый блин комом. Кстати, вот чесное слово, "9 роту" я впервые посмотрел вчера по телеку (1 канал). Я вполне слидарен в том, что фильм не фонтан, так что на неё я и так не ориентировался. Жару я тоже не удостоил своим вниманием. Но вот я смотрю его передачу "Кино в деталях", там-то всё и видно. Ёлы палы, ему тока за сорок, потому я на него и надеюсь. Пусть хотя бы "тупо скопирует западный фильм", а там и свою линию найдём. (кстати, не факт, что мне понравится О.о.) Велосипед, повторю, уже есть - не мы (не в России) изобрели кино.

Когда первый комковатый фильм так пиарят и представляют каким то мегапрорывом это уже создает неприятное впечатление, к тому же блинов два, и второй еще отвратней, «жара» 100% коммерческое кино, а за такое ответственность несет продюсер, так как имеет решающее слово в процессе съемок. А что видно из «кино в деталях»? попсовая передача в основном рекламирующая (правда не совсем явно) новинки проката, ну и дающая чуть чего то посерьезней, чтоб считаться типа киноманской. Пускай тогда Сэм Клебанов снимает «обитаемый остров» а)он тоже лысый б) «магия кино» единственная полноценная передача на данную тематику на нашем телевиденье. Киновелосипед изобрели французы, тогда по идее нам надо их копировать а не Голливуд)))) А в общето если и брать что то за основу, искать путеводные огни, то это замечательный кинематограф СССР. Передирая у США всегда будем иметь второсортные поделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...