Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обливион (Oblivion)

Рекомендуемые сообщения

 

Перебили.

 

Это Ваши личные домыслы. В кадре этого ну ни каким образом не прописали.

Где? Где там пафос?

Везде :D Речь героя Фримана, целовашки-вспомнишки, да и конец довольно пафосный. Но я не настаиваю на истинности в последней инстанции, это просто моя личная нелюбоФь к пафосным моментам, ну лю я их, не лю совсем. Кому-то вполне понравиться героические пламенные речи))

 

 

 

Кратеры могли остаться и после падения обломков Луны. Т.е. конечно ядерное оружие наверно использовалось, но если честно, то по сравнению с эффектом от уничтожения Луны, последствия от его применения были бы чистой мелочью

 

У меня вообще с трудом в голове укладывается, как апосля разрушения спутника, на Земле хоть, что-то осталось живым, ведь биосфера животного происхождения очень плотно завязана на этом. Где-то даже встречала теорию, что обитаемые планеты надо искать именно с одним спутником, лунный цикл, приливы-отливы, это все важно в становлении даже той же атмосферы, точнее сейчас не вспомню, надо поискать...

 

 

 

 

И наконец, дети Юльки выходит от клона Круза? О_о

 

 

 

 

4. Да, дети Юльки от клона №49

 

Так . Стоп. Мы ща о каком кинЕ говорим, почему во множественном числе, то?

 

Ребенок у Джульки был один- девочка. Мальчик с другой стороны ручья пришел с повстанцами-пожирателями. Или я де в кустах я рояль - еще одного младенца, не заметила? . Кусты в студию пожалуйста))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Falling from grace cause I've been away too long

Leaving you behind with my lonesome song

Now I'm lost in oblivion.

 

Очень хорошо.

 

Ясен пончик, фильм неидеален с точки зрения сценария, но по духу это настолько нарочито неспешная и старомодная фантастика, что простить можно многое. Из околокосмического сай-фая за последние годы круче только "Луна".

 

Хотя, чо уж там, из неё идей понатырили. И из "Вспомнить всё". И из, блин, "Матрицы". И ещё с доброго десятка произведений. Местами кажется, что даже из "ВАЛЛ-И".

Хотя я за это не в обиде. Фантастика с акцентом не на экшон, а на антураж и отношения у меня всегда в чести.

 

Визуалка это отдельный пыщь-пыщь, а ещё даже не вздумайте переубеждать меня, что Косински играл в Фоллаут! Тут даже бошкотряс есть, и снежный шар тоже:D

 

Очень понравилась Андреа Райсборо, не видел её раньше. Круз и Фриман тоже хороши, но стандартны. Куриленко всегда считал несправедливо обижаемой массовым зрителем.

 

 

Не очень понимаю вопросы типа "нафига пришельцам Земля, воду и так есть где найти". Ну, ребята, ёмана, это ж пришельцы, почему вы их меряете человеческой логикой??

 

 

8/10 Бонусные пол-балла за Procol Harum.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Divine1

 

 

"Ещё один вопрос закрался, почему собсно, настоящий Харпер полетел на станцию пришельцев тогда? Как-то слабо осветили прошлое, когда и как началась война. Могли б ещё бюджета накинуть и даже показать кратковременно подрыв луны."

 

Их готовили лететь на Титан, перенаправили к НЛО, где находился на тот момент пирамид вроде не говорилось, при подлете к нему он начал притягивать корабль, тогда Джек отстрелил капсулы, но сам вместе с Викой был был затянут. А дальше на выходе получились толпы Вик и Джеков, а так же облик Салли для переговоров с людьми.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так . Стоп. Мы ща о каком кинЕ говорим, почему во множественном числе, то?

Согласен с поправкой, говорить надо в единственном числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю.... я не понимаю почему встреча с объектом у Титана... первоначальная цель экспедиции был Титан... но за несколько месяцев до полета обнаружили объект и полетели к нему... но куда они полетели не сказали.....

 

 

Они летели к Титану. По пути обнаружили странный объект, НАСА разрешили подлететь и исследовать. Круз выпустил капсулу в сторону Земли, вот она и летела 60 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутобл. Со времён "Луны" не видел столь визуально качественного Sci-Fi... Картинка превосходна, если "Трон" был тёмным, но ярким; "Обливион" - светлый, но мрачный... Однако ж они оба превосходны по атмосферности, причём "Обливион" - качественный шаг вперёд Косински.

 

Сюжет более-менее собран из штампов (особенно лав-стори), но, тем не менее, цепляться к нему не хочется, ибо всё равно есть где подумать, а весеннему блокбастеру большего глупо и желать. В итоге - было интересно. Но очень бы хотелось чуть детальнее и глубже проработку вселенной "Обливиона"

 

Музыка - без коменнтариев - ровно в цель.

 

Техника и технологии - HI-TECH-стерильны, чётко прорисованы и доставляют своими олдскульными формами... Ну и бассейн выше уровня облаков...

 

По духу это созерцательная фантастика старой школы, однако action есть и спец-бада-бум-эффекты на месте. Их не много, ровно столько, сколько нужно, чтобы разбавить философствование и детектив. И очень хорошо, что Косинки сделал упор на "Луну", а не на "Звёздный путь", ибо "Возмездие" уже не за горами и нужно как-то чередовать... )))

 

По итогу: однозначно в кино, такие фильмы, как "Обливион", сейчас достаточно редко делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они летели к Титану. По пути обнаружили странный объект, НАСА разрешили подлететь и исследовать. Круз выпустил капсулу в сторону Земли, вот она и летела 60 лет.

 

Почему при приближении к объекту нету никакой задержки при разговоре с ЦУП ? с Марсом и то задержка.

В 2017 году обнаружили объект... до объекта летели быстро, а вот обратно тащились 60 лет

 

Да и как-то случайно люди узнали о приближении капсулы и подали сигнал.....

Почему источник сигнала не расстреляли самостоятельно дроны?

Так Крузу по сценарию надо было вернутся и подать сигнал все хорошо.

Так бы и капсулу дроны должны были уничтожить при радиопередачи с ее стороны... а у землян небыло средств наблюдения за космосом... хотя может рассчитали траекторию и время при первой встрече с объектом.

 

Круз вообще хотел состыковаться с модулем обратно.... хотя основные двигатели на капсуле

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Divine1

 

 

"Ещё один вопрос закрался, почему собсно, настоящий Харпер полетел на станцию пришельцев тогда? Как-то слабо осветили прошлое, когда и как началась война. Могли б ещё бюджета накинуть и даже показать кратковременно подрыв луны."

 

Их готовили лететь на Титан, перенаправили к НЛО, где находился на тот момент пирамид вроде не говорилось, при подлете к нему он начал притягивать корабль, тогда Джек отстрелил капсулы, но сам вместе с Викой был был затянут. А дальше на выходе получились толпы Вик и Джеков, а так же облик Салли для переговоров с людьми.

 

 

 

Хм.....а это в фильме рассказывалось или ваши домыслы? Про экспедицию на Титан припоминаю, но чтоб говорили, что по пути они встретили НЛО и им дали добро на исследование не помню совершенно.

И да, откуда Джеки с Виками ясно, а образ Салли откуда? Это была их руководитель экспедиции с Земли? Будто у нас кусок фильма вырезали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была их руководитель экспедиции с Земли? Будто у нас кусок фильма вырезали.

 

Это был руководитель полета или ЦУП... при сближении с объектом общались... на заднем фоне двигались люди и был символ NASA.

 

Не будь в его зоне Нью-Йорка вживую и сигнала с Эмпайр-стейт-билдинг....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да.... да и почему через несколько недель их убъют непонятно, (а может (маловероятно) мозги прочищат) т.к. полет на Титан

 

если они встретились с объектом далеко в космосе, даже за пределами орбиты Марса, то задержка ответа при разговоре с ЦУП должна быть заметна, а тут ее совсем небыло.

 

про невидимые костюмы Хищника непонятно... странные головные уборы

 

Что по следам ДНК в воздухе они могли перебить все население тоже непонятно, а по ДНК клона легко нашли.

 

кажется из "Звездный корабль 1 (1983)" свистнули путешествие без скафандра в Космосе, там гроб, тут в капсуле похожей на гроб.

 

и как он незаметно для героини вытащил взрывное устройство из ее капсулы? )))

 

 

 

1. Убивают, чтоб недопустить того, что произошло. Если их держать долго, они могут всё вспомнить.

 

2. Я подозреваю, что встретились не очень далеко. А дальше капсула просто кружилась по орбите, как спутник, пока её не посадили сигналом.

 

3. Там объяснялось про уборы. Они скрывались от дронов с их помощью и там даже сказали, что далеко не всегда успешно. А внешний вид, ну это уже к дизайнерам.

 

4. Что-то вообще не припоминаю. Кого это перебили по следам ДНК в воздухе? :eek:

 

5. Это не столь важно, мне не мешало. Даже если и позаимствовали.

 

6. Это о чём? Когда и откуда вытащил?

 

7. Дроны не расстреляли источник сигнала, потому что они не приспособлены к этому. Они убивают двигающиеся объекты как я понял. А не стоящий на месте передатчик.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Убивают, чтоб недопустить того, что произошло. Если их держать долго, они могут всё вспомнить.

 

2. Я подозреваю, что встретились не очень далеко. А дальше капсула просто кружилась по орбите, как спутник, пока её не посадили сигналом.

 

3. Там объяснялось про уборы. Они скрывались от дронов с их помощью и там даже сказали, что далеко не всегда успешно. А внешний вид, ну это уже к дизайнерам.

 

4. Что-то вообще не припоминаю. Кого это перебили по следам ДНК в воздухе? :eek:

 

5. Это не столь важно, мне не мешало. Даже если и позаимствовали.

 

6. Это о чём? Когда и откуда вытащил?

 

7. Дроны не расстреляли источник сигнала, потому что они не приспособлены к этому. Они убивают двигающиеся объекты как я понял. А не стоящий на месте передатчик.

 

 

3.про уборы- это просто к текущим реалиям и что ждем через 4 года.... как-то пока фантастика (про корабль молчу)

 

4. они могли перебить всех людей по следам ДНК в воздухе.... как видно уборы тут бесполезны... есть ДНК в воздухе - выслеживаем, убиваем.

 

5. просто в космосе без скафандра вот и вспомнилось

 

6. последняя сцена герой и героиня: бомба в капсуле, героиня ложится и закрывается крышка

сцена с героиней: она не понимает где она....

когда герой успел вытащить бомбу что героиня "не проснулась"?

и кто открыл капсулу с героиней? по таймеру )))

 

7. какие-то неправильные дроны с военной точки зрения....

насчет двигающихся - они расстреляли недвигающихся людей в капсулах

 

США любит и спасает Россию, и не любит Великобританию ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень понравилось. Как-то нудновато получилось. На середине я засыпал.

Если сравнивать сабж с "Луной 2161" и "Прометеем", то луна мне понравилась однозначно больше, "Прометей" мне понравился гораздо больше.

Некоторые моменты мне показались непонятными, хотя, может быть, я сам виноват- смотрел невнимательно.

6 из 10

 

P.S. За Ольгу Куриленко очень рад. Желаю ей побольше ролей в голливудских блокбастерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без глупого твиста в финале было бы хорошо. А так в целом not bad (картинка Миранды, саунд и Куриленко выше похвал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.про уборы- это просто к текущим реалиям и что ждем через 4 года.... как-то пока фантастика (про корабль молчу)

 

4. они могли перебить всех людей по следам ДНК в воздухе.... как видно уборы тут бесполезны... есть ДНК в воздухе - выслеживаем, убиваем.

 

5. просто в космосе без скафандра вот и вспомнилось

 

6. последняя сцена герой и героиня: бомба в капсуле, героиня ложится и закрывается крышка

сцена с героиней: она не понимает где она....

когда герой успел вытащить бомбу что героиня "не проснулась"?

и кто открыл капсулу с героиней? по таймеру )))

 

7. какие-то неправильные дроны с военной точки зрения....

насчет двигающихся - они расстреляли недвигающихся людей в капсулах

 

США любит и спасает Россию, и не любит Великобританию ))))

 

 

 

 

4. Странно, такого не помню. Видимо пропустил мимо ушей. Либо вы что-то путаете. Я так понял, что большинство людей погибли из-за катастроф, которые начались после уничтожения луны.

 

6. Да-да, это помню. Ну с бомбой всё просто, можно было быстренько открыть и закрыть, она так быстро могла и не проснуться. А вот по поводу того, что капсула потом сама открылась, да, немного подозрительно.

 

7. Ну это ж машины. Я так понял, они реагируют на живое и двигающееся. Что логично. В реальной жизни можно распознать живые и перемещающиеся объекты с помощью техники. А как вы собираетесь распознать сигнал? Как вы запрограммируете, чтоб он в таком случае не расстреливал все передатчики, в том числе и полезные? Это ж не живое существо, способное думать. Тут проблемы не вижу совершенно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В международном прокате все не так уж и плохо. Студия рассчитывает на 60,5 млн.$ c 52 территорий за этот уик-энд (http://www.hollywoodreporter.com/news/foreign-box-office-tom-cruises-439058). Лента идет всего на 7% хуже недавнего "Оза".

Надеюсь фильм возьмет хотя бы 40 млн.$ за дебютный североамериканский уик-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В международном прокате все не так уж и плохо. Студия рассчитывает на 60,5 млн.$ c 52 территорий за этот уик-энд (http://www.hollywoodreporter.com/news/foreign-box-office-tom-cruises-439058). Лента идет всего на 7% хуже недавнего "Оза".

Надеюсь фильм возьмет хотя бы 40 млн.$ за дебютный североамериканский уик-энд.

 

Но тухло на ключевых рынках

Интересно сколько азиаты дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детятку

 

 

Писали тут, что Куриленко от клона родила, а может быть она уже беременная полетела? Т.е. ребенок от настоящего Круза?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Беременной допустили к полету?

Наврядли, куча перегрузок, опасность выкидыша, опасность здоровью, а стационарная медицина очень далеко.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременной допустили к полету?

Наврядли, куча перегрузок, опасность выкидыша, опасность здоровью, а стационарная медицина очень далеко.

 

 

 

скажем так, стадия очень ранняя была, может даже Круз ее прям перед полетом :biggrin: . Да и рвала она, рыжая сказала, что это жидкость какая-то (легочная), а может это признак беременности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажем так, я не удивлюсь что перед полетам на медкомисси девушек специально на эту тему обследуют, и заставят сделать что-нибудь предохранительное,

спиральки к примеру.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4. Странно, такого не помню. Видимо пропустил мимо ушей. Либо вы что-то путаете. Я так понял, что большинство людей погибли из-за катастроф, которые начались после уничтожения луны.

 

6. Да-да, это помню. Ну с бомбой всё просто, можно было быстренько открыть и закрыть, она так быстро могла и не проснуться. А вот по поводу того, что капсула потом сама открылась, да, немного подозрительно.

 

7. Ну это ж машины. Я так понял, они реагируют на живое и двигающееся. Что логично. В реальной жизни можно распознать живые и перемещающиеся объекты с помощью техники. А как вы собираетесь распознать сигнал? Как вы запрограммируете, чтоб он в таком случае не расстреливал все передатчики, в том числе и полезные? Это ж не живое существо, способное думать. Тут проблемы не вижу совершенно

 

 

 

 

 

4. просто идея как найти и уничтожить человечество роботами полностью.

но с другой стороны у них была глупая идея с ДНК - маршрут движения отображался впереди дрона, получается типа распознавания вещества на молекулярном или каком там уровне на большом расстоянии и на скорости... а ДНК это не следы на песке...

да и притом герои и героиня в момент транспортировки были в капсулах, как я помню, притом в герметичных для использовании в космосе.

 

7. Ну это ж машины. Я так понял, они реагируют на живое и двигающееся.

люди в капсулах не двигались, но их....

 

В реальной жизни можно распознать живые и перемещающиеся объекты с помощью техники. А как вы собираетесь распознать сигнал?

Обычно в эфире "тишина или белый шум", а тут кто-то из плохишей передачу обнаружил, значит эфир прослушивался плохишами, да и место откуда шел сигнал они определили, да и сам сигнал машина расшифровала.

И даже определили что сигнал направлен в космос ))))

Как вы запрограммируете, чтоб он в таком случае не расстреливал все передатчики, в том числе и полезные?

Сейчас, точнее уже давно, простейшие роботы (системы самонаведения) спокойно уничтожают цели наводясь по передатчикам.

На той Земле в эфире были только дроны на определенной частоте со своим свой-чужой...., все остальное это противник который должен быть уничтожен.... Обычно передатчики/излучатели уничтожаются в первую очередь.

Это ж не живое существо, способное думать. Тут проблемы не вижу совершенно.

Если передатчик неживое существо - все что отличается от нормального в природе должно быть уничтожено, т.к. может быть оружием или использоваться врагом... сигнал вдруг это враг между собой общается.

А что дрон неживое существо и не имеет разума? Вон сколько фильмов наснимали про думающих роботов от Я.Робот до Терминаторов...

 

А выстрел в живот не мог повлиять на ребенка? Хотя может незадело. Хотя наверное все события с падения капсулы произошли меньше чем за неделю

 

честно говоря после подробного описания сюжета смотрелось не супер-супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4. просто идея как найти и уничтожить человечество роботами полностью.

но с другой стороны у них была глупая идея с ДНК - маршрут движения отображался впереди дрона, получается типа распознавания вещества на молекулярном или каком там уровне на большом расстоянии и на скорости... а ДНК это не следы на песке...

да и притом герои и героиня в момент транспортировки были в капсулах, как я помню, притом в герметичных для использовании в космосе.

 

7. Ну это ж машины. Я так понял, они реагируют на живое и двигающееся.

люди в капсулах не двигались, но их....

 

В реальной жизни можно распознать живые и перемещающиеся объекты с помощью техники. А как вы собираетесь распознать сигнал?

Обычно в эфире "тишина или белый шум", а тут кто-то из плохишей передачу обнаружил, значит эфир прослушивался плохишами, да и место откуда шел сигнал они определили, да и сам сигнал машина расшифровала.

И даже определили что сигнал направлен в космос ))))

Как вы запрограммируете, чтоб он в таком случае не расстреливал все передатчики, в том числе и полезные?

Сейчас, точнее уже давно, простейшие роботы (системы самонаведения) спокойно уничтожают цели наводясь по передатчикам.

На той Земле в эфире были только дроны на определенной частоте со своим свой-чужой...., все остальное это противник который должен быть уничтожен.... Обычно передатчики/излучатели уничтожаются в первую очередь.

Это ж не живое существо, способное думать. Тут проблемы не вижу совершенно.

Если передатчик неживое существо - все что отличается от нормального в природе должно быть уничтожено, т.к. может быть оружием или использоваться врагом... сигнал вдруг это враг между собой общается.

А что дрон неживое существо и не имеет разума? Вон сколько фильмов наснимали про думающих роботов от Я.Робот до Терминаторов...

 

А выстрел в живот не мог повлиять на ребенка? Хотя может незадело. Хотя наверное все события с падения капсулы произошли меньше чем за неделю

 

честно говоря после подробного описания сюжета смотрелось не супер-супер

 

 

 

 

Видимо эти дроны не располагали функционалом распознавания передатчиков. А по поводу людей в капсулах ничего удивительного. Они ведь живые. Он сканировал капсулу и обнаруживал внутри живое существо.

 

 

 

 

А читать сценарии к фильмам, особенно с твистами в сюжете не есть гуд. Я никогда не читаю. Вы испортили себе ровно половину удовольствия. Могу лишь порекомендовать не делать такого впредь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.....а это в фильме рассказывалось или ваши домыслы? Про экспедицию на Титан припоминаю, но чтоб говорили, что по пути они встретили НЛО и им дали добро на исследование не помню совершенно.

И да, откуда Джеки с Виками ясно, а образ Салли откуда? Это была их руководитель экспедиции с Земли? Будто у нас кусок фильма вырезали.

 

 

Ничего не домыслы. Про все это расказала Русакова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не домыслы. Про все это расказала Русакова.

 

нло встретили в черном ящике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно. История с Прометеем повторяется.

Собственно, это Прометей-2 и есть. Такая же унылая цветовая гамма, которой создатели наивно надеются заменить сюжет, опять пришельцы и т.д. Толпа школоты, бьющейся по всему Интернету, доказывая, что Самый Великий Фильм Всех Времен И Народов, прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...