Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

Дык я и говорю о нюансе, который придаст именно весу. Если угар так и планировал - то ок, если нет - то выше я объяснил, что получится, если тупо умножить оценки на коэффициент.

 

Kreisler меня заинтриговал. Я провел выкладки для гипотетического набора оценок

5 6 7 7 8 9 6 5 5 6 сумма=64

4 6 8 9 7 6 5 9 6 6 сумма=66

6 7 5 4 8 8 8 8 9 5 сумма=68

где первый набор оценок от обычных юзеров, второй от участников, третий - от КоЛовцев.

В конечном счете разница, что для системы умножения каждой группы оценок на коэффициент, что для системы подсчета кол-ва оценок (по схеме: для первой группы - одна оценка за каждую), для второй - две оценки за каждую, для третьей - три оценки за каждую), оказалась весьма невысокой. Но первая система хорошо автоматизируется при подсчете голосов, а на счет второй пока не уверен.

В общем, мне нужны более обширные и показательные тесты, чтобы поменять схему оценивания во 2-3 турах у профи, но времени на них нет. Если Kreisler или кто-то еще уверен в целесообразности изменений схемы подсчета средних баллов, пусть предоставит мне свои выкладки.

з.ы. Лично меня сразу тоже немного на подсознательном уровне смущал повышающий коэффициент для низкой оценки от вип-оценщика, но я решил не заморачиваться.

Как вариант - еще можно делать так. Для оценок от 7 до 10 коэффициент будет действовать как задумано. Для оценок 5 и 6 он действовать не будет. Для оценок от 1 до 4 (ну, 1 и 2 там ставить не будут по идее) он будет действовать в обратную сторону. Но подсчет для этого дела надо тоже автоматизировать. Советчики - советуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алекс. Дык! Ты у нас в группе №15, т.е. в следующей параллели, которая стартует сразу же после праздничного перерыва: в 18.00 (или около того) 2 мая.

 

Угар. Честно пыталась разобраться, но я такой законченный гуманитарий, что мой мозг отказывается воспринимать цифры. Соображение одно - не надо усложнять. Как есть, так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - еще можно делать так. Для оценок от 7 до 10 коэффициент будет действовать как задумано. Для оценок 5 и 6 он действовать не будет. Для оценок от 1 до 4 (ну, 1 и 2 там ставить не будут по идее) он будет действовать в обратную сторону. Но подсчет для этого дела надо тоже автоматизировать. Советчики - советуйте.

 

Западло всё равно будет оставаться. Коэффициент со сравнительной системой рейтинга не вяжется по той причине, что человек хочет поставить реце именно столько баллов, сколько отметил, а не в 1.2 раза больше (меньше). Здесь уже кстати может иметь место личная фальсификация для придания более оптимального результата собственного оценивания. А фишка с коэффициентом могла хорошо помочь с системой оценивания первого тура, когда каждый балл был на счету - вот там уже каждый был бы не против увеличить количество своих возможных баллов, или бы смирился с их уменьшением.

 

Предлагаю расстрелы. Только нежные.

Изменено 29.04.2012 22:01 пользователем KOrsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, хоть и нескоро вступаю, тоже себя заставил написать конкурсную рецензию. Сначала принялся воротить нечто несусветное на Пайтонов - потом подумал: вылететь в первом круге и у новичков будет как-то уж совсем обидно. Накатал на другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

 

Я перепутала и выслала в оргкомитет вначале ссылку не на ту реценцензию, с которой действительно хотела бы выступить.

 

 

А ссылку на нужную рецензию отправила следующим письмом.

Засчитается ли моё второе письмо?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый больной динозавр читает и офигивает от того сколь всего обговорили.

 

 

2. Я от прошлогоднего предложения по типу: "знай врага в лицо".)))) Точнее от явления авторов народу все еще наивно не отказываюсь, а то играешь, а с кем играешь...

 

Я! Я! Я! Тоже хочу!! Если тут Москвичи соберутся в кино, позовите меня тоже:roll:

Ну, и кстати чтобы "знать врага в лицо" можно просто договориться накакое-то время поставить на аватарки всем свои фото:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вопрос оффтопом.

Поступила провокационная просьба посоветовать такой фильм апосля которого ночей пять подряд, не меньше, будет не хотеться ни есть, ни спать, ни дышать. Кто посоветует страх какой страшный хоррор?:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

 

Я перепутала и выслала в оргкомитет вначале ссылку не на ту реценцензию, с которой действительно хотела бы выступить.

 

А ссылку на нужную рецензию отправила следующим письмом.

Засчитается ли моё второе письмо?(

 

Вообще говоря, выбор делается один раз. Но, учитывая, что между письмами было всего 2 минуты, т.е. речь идет именно об ошибке, а не конъюнктурности, принята вторая ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вопрос оффтопом.

Поступила провокационная просьба посоветовать такой фильм апосля которого ночей пять подряд, не меньше, будет не хотеться ни есть, ни спать, ни дышать. Кто посоветует страх какой страшный хоррор?:roll:

 

На самом деле сложно так вот сказать - что одному страшно, то другому ничего. А хоррор предполагается какого плана? Мистический, психологический или какой? Опять же - кого-то пугают всякие вампиры-призраки, а кого-то маньяки разные. Вам что по вкусу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вопрос оффтопом.

Поступила провокационная просьба посоветовать такой фильм апосля которого ночей пять подряд, не меньше, будет не хотеться ни есть, ни спать, ни дышать. Кто посоветует страх какой страшный хоррор?:roll:

 

Не думаю, что такой вообще существует) Меня "Астрал" слегка припугнул только, но там мурашками ограничилось и я спать пошёл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что такой вообще существует) Меня "Астрал" слегка припугнул только, но там мурашками ограничилось и я спать пошёл)

 

Кстати, да - "Астрал" вполне себе неплохая вещица. Тоже немного пробрало.

Еще, пожалуй, "Паранормальное явление" - но его надо смотреть ночью и максимум вдвоем, если больше - превратится в цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Астрал" уже предлагала, мой совет отвергли. Было сказано, что требуется нечто из мистики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Астрал" уже предлагала, мой совет отвергли. Было сказано, что требуется нечто из мистики

 

Паранормальное явление?

Сайлент Хилл?

Клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо реально страшный фильм?

 

Смотрите Прикосновение 1992 года. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/40956/

 

Один из самых страшных фильмов, что я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Астрал" уже предлагала, мой совет отвергли. Было сказано, что требуется нечто из мистики

 

Говорят "Искатели могил" хороший)

Но я не видел, так что за него не отвечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать "1408", "Зеркала", "Отражение", "Апполлон".

Неплохой фильм "Репортаж", но он не особо уж мистический.

"Ведьма из Блэр" та же, но опять - всё от зрителя зависит

 

Кстати, есть же еще классические версии "Полтергейст" 1982 года и "Изгоняющий дьявола" 1973.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще самый страшный фильм в мире это "Бойня" Мендозы.

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/460526/

 

Адекватно описать его в рамках цензуры очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще самый страшный фильм в мире это "Бойня" Мендозы.

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/460526/

 

Адекватно описать его в рамках цензуры очень сложно.

 

Ну там же, видишь, хотят "мистику" - "Бойня" не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранж, спасибо за совет :roll: предложу.

Клетка, СХ, Паранормал активити - это все хорошо, но вряд ли воистину страшно (хотя уже не могу дождаться, когда второй сайлент хилл, скорее всего лажовый, выйдет на широкие экраны). Ещё мистические версии будут?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Micki. Бойцовский клуб. 3/5

Оригинальность авторской трактовки, безусловно, заслуживает внимания, но и только. Размах и безапелляционность суждений симпатии не вызывают. Прежде всего, смущают далеко идущие выводы автора о том, что «Истинные заказчики фильма — это «тайлеры дёрдены», находящиеся на самой вершине мировой пирамиды власти — их имён никто не знает». Напоминает беседу парочки пенсионеров на тему «всё продано и куплено – никому нельзя верить – власть плохая – люди злые». Оно-то, может, и так, но слишком уж общо и неконкретно. Громогласные утверждения потому и пользуются популярностью, что ни подтвердить, ни опровергнуть их не представляется возможным. Но, видимо, автору известно что-то, неизвестное нам?

Природа садизма и мировой заговор в качестве основного лейтмотива плюс элементы стиля докладчика-на-трибуне рисуют неоднозначный образ самого рецензента. Цитата: «Можете считать меня лицемером, но хочу, чтобы проявления садизма были скрыты от людских глаз». Почему-то вспоминаются всякие горе-реформаторы от культуры, которые мечтают вырезать из киноклассики, скажем, всех курящих героев (мол, это плохо их характеризует) или переписать «Сказку о попе и работнике его Балде» Пушкина (чтоб не порочила имидж духовенства в глазах масс).

В общем, слишком много политики и многозначительных намёков, слишком мало фильма. С удовольствием поставила бы меньше, но есть работы хуже.

Госпожа Caory пишет: "Природа садизма и мировой заговор в качестве основного лейтмотива плюс элементы стиля докладчика-на-трибуне рисуют неоднозначный образ самого рецензента."

Ужели комментатор думает, что одно лишь слово может завуалировать переод переход с оценки рецензируемого материала на личность рецензируемого, ибо далее автору присваивается титул цензора эпохи "застольного" периода.

 

Я бы на вашем месте ограничился оценкой текста. Просмотр одной, да даже и двух картин, какого-либо художника, не дает право судить о его творчестве в целом - убеждался сам в этом много раз.

 

"вспоминаются всякие горе-реформаторы от культуры, которые мечтают вырезать из киноклассики, скажем, всех курящих героев". А мне вспоминается фильм "Thank You for Smoking" 2005 года. Если не смотрели, посмотрите.

"Но, видимо, автору известно что-то, неизвестное нам?" Автор не знает, но и комментатор наверняка не знает,что прав. Ни ту, ни другую точку зрения нельзя опровернуть. Вспомнмте сказку "Новое платье короля". Там мальчик был, так он ни тайными знаниями не обладал, ни IQ у него не был больше чем у всех, ни роговица прозрачней - просто он увидел, а мог увидеть любой другой. Случайный такой, "рандомизированный" мальчик.

 

Посмотрел я в прошлом году, этот "культовый", ненавижу это слово, фильм - и долго меня не покидала отрыжка. В этом клубке слабо дифференцированных отрицательных с ворсинками положительных эмоций я попытался ухватиться лишь за одну нитку и потянул. Вот и всё. Без претений на великое.

Изменено 16.05.2013 08:00 пользователем Венцеслава
вставила цитату - оригинальный коммент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранж, спасибо за совет :roll: предложу.

Клетка, СХ, Паранормал активити - это все хорошо, но вряд ли воистину страшно (хотя уже не могу дождаться, когда второй сайлент хилл, скорее всего лажовый, выйдет на широкие экраны). Ещё мистические версии будут?:)

 

Кстати, вот тут - http://www.kinopoisk.ru/level/60/list/181/film/37691/page/1/ есть список 500 лучших ужастиков по версии КП ))) Может что-то приглянется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - еще можно делать так. Для оценок от 7 до 10 коэффициент будет действовать как задумано. Для оценок 5 и 6 он действовать не будет. Для оценок от 1 до 4 (ну, 1 и 2 там ставить не будут по идее) он будет действовать в обратную сторону. Но подсчет для этого дела надо тоже автоматизировать. Советчики - советуйте.

 

Возвращаясь к он-топу.

 

Мне вариант Крайслера не очень по душе, так как он ничего реально не меняет, а геморроя прибавляет при подсчете. А формула подсчета должна быть ясная и четкая, чтобы даже законченные гуманитарии поняли.

 

Вариант умножения оценок высшей категории мне нравится, только разрыв между 6 и 7 баллами тогда будет очень большой - 6 баллов и сразу 8,4. Цена деления очень высока, так что я за то, чтобы тупо умножать на 1,2.

 

Хотя, конечно, для нелюбителей простых путей можно и формулу, по которой ТОП-250 считается, предложить или еще какие-то извращения. Но практика показывает, что простота - залог успеха. А у нас итак уже три категории голосующих, и если погрязнуть еще в формулах, то конкурс придется переименовывать на "Клуб любителей математики", а мне с Крайслером сражаться за место в финале-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, откопала "Полтергейста" 82-ого года. Даже привлек начинкой :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorta Fairytale, могу также посоветовать "Вампир: Сон Алена Грея". Это не грубый ужастик, а тонкая мистическая картина. Ну и с чисто эстетской точки зрения - идеал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да та же "Женщина в черном", хоть и паршивенькая киношка, но пугает временами ого-го как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...