Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

Беги оттуда!!!!!

Откуда? )))

 

Ах да, промежуточный рейтинг - на Доске.

Обидели нас с Хевенли, целое место отобрали. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Откуда? )))

Откуда угодно. Если видишь Мефистика - это не к добру. А уж если видишь Мефистика с планшетом - быть гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидели нас с Хевенли, целое место отобрали. )))

Исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какое у меня классное место в определяющем рейтинге: между сибирским медведем и индейцем из племени чероки. Чувствую себя пупом земли :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но почему-то а красно-оранжевой группе нет ни одного классического популярного фильма, которых изначально, все думали, будет уйма. Где же "Три цвета: красный" и "Кроваво-красное"???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но почему-то а красно-оранжевой группе нет ни одного классического популярного фильма, которых изначально, все думали, будет уйма. Где же "Три цвета: красный" и "Кроваво-красное"???

 

Эт ты еще белую группу не видела. Столько фильмов: хоть завыбирайся, а народ заклинило на "Белом шуме", будь он неладен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но почему-то а красно-оранжевой группе нет ни одного классического популярного фильма, которых изначально, все думали, будет уйма. Где же "Три цвета: красный" и "Кроваво-красное"???

Видимо, все побоялись повторов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, все побоялись повторов:)

 

Ой, ну ведь легче легкого избежать повторов (было бы, когда б половина авторов круга не сдалась в последний момент без предварительного указания фильмов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если объявится Дарк - передайте, что я почти свободна и могу с ним подискутировать))) Изменено 11.06.2012 20:18 пользователем Caory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я официально вас не понимаю... :sad:

 

В первом туре - выставил обычную работу, написанную для местной газеты по стандартному шаблону - занял первое место в группе.

 

Сейчас - смотрю, всё равно вряд ли получится пройти в следующий этап, решил рискнуть - написал что-то новое в своей практике - придумал концепцию - отталкиваться от общественного мнения, специально сделал тяжёлые конструкции у предложений (обычно я предпочитаю короткие), давил на своё мнение, потому что за работой должен видется автор, автор, не который "я с утра встал и подумал, не сходить ли мне на прометея", а автор "на мой взгляд в фильме и далее". И что я получаю - шаблонная работа. Как? Не могу понять. Вроде бы специально даже оговорил: вот банально относительно Шапки - это ругать за сценарий и шутки, я же ругаю за другое - просмотрел интернет - не встретил подобного взгляда - написал. Но оказывается банальщина на банальщине.

 

Я в тумане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давил на своё мнение

Честно? Мне кажется, передавил... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Мне кажется, передавил... :(

 

н-да, вполне возможно, всё-таки это первый опыт такого "яканья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вижу из пока еще немногочисленных комментариев, меня в основном ругают за чрезмерную краткость и неоправданные ожидания. Поймите, что нельзя расчленять такие маленькие, волшебные фильмы на большее количество абзацев. В ином случае, зачем их вообще смотреть? А насчет ожиданий... Сказали написать на красное - именно такова моя рецензия на красное. Всем спасибо за оценки и комментарии. :)

 

Венцеславе. А оценки 2 прошедших туров вообще играли какую-то роль? Располовинив общие баллы мы в конечном итоге пришли к началу 1 круга. 2 предыдущие рецензии отбросили на второй план. Неправильно это. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно за краткость поругаю :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно за краткость поругаю :redface:

 

Буду ждать комментария. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-да, вполне возможно, всё-таки это первый опыт такого "яканья"

А зачем это нужно было делать?:unsure:

 

к примеру «Молчание ягнят» — вряд ли дети считают это

А вот это что значит? Считают это чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеславе. А оценки 2 прошедших туров вообще играли какую-то роль? Располовинив общие баллы мы в конечном итоге пришли к началу 1 круга. 2 предыдущие рецензии отбросили на второй план. Неправильно это. :redface:

 

Правильно :roll: С одной стороны, прошлые оценки играют роль, двигая участников в пределах 6-7 мест, в то время как подвижка всего на одно вверх может оказаться судьбоносной (с 43-го на 42-е, например). С другой - испытание и интрига в силе. Мы с Угаром и Оранджем предварительно просчитывали варианты, и выходило, что если оценки не "половинить", то первые 30 мест стопудово проходят, даже если слажают, а последним 40 - вообще ничего не светит, хоть убейся. Т.е. оценка за ЭТОТ круг весила бы очень мало, в то время как это первое серьезное испытание: одно дело писать на то, на что хочется, другое дело - в рамках. Не все это умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно за краткость поругаю :redface:

 

Фенол, Лемр дал добро - заменяешь Мефа, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно :roll: С одной стороны, прошлые оценки играют роль, двигая участников в пределах 6-7 мест, в то время как подвижка всего на одно вверх может оказаться судьбоносной (с 43-го на 42-е, например). С другой - испытание и интрига в силе. Мы с Угаром и Оранджем предварительно просчитывали варианты, и выходило, что если оценки не "половинить", то первые 30 мест стопудово проходят, даже если слажают, а последним 40 - вообще ничего не светит, хоть убейся. Т.е. оценка за ЭТОТ круг весила бы очень мало, в то время как это первое серьезное испытание: одно дело писать на то, на что хочется, другое дело - в рамках. Не все это умеют.

 

А кто виноват, что последние 40 авторов оказались на таких низких позициях? Впрочем, если под правилами подписался то ничего с этим уже не поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это нужно было делать?:unsure:

 

 

А вот это что значит? Считают это чем?

 

чтобы автора показать с чёткой позицией. такой диктат своего мнения... мне казалось это интересным опробовать, наверное, фильм не тот.

 

считывать отслыку, считывать цитату - по-моему это просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенол, Лемр дал добро - заменяешь Мефа, если что.

Сейчас дочитываю нечетных. Оценивать сравнительными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

67.gif

 

если что.

 

Вот эта приписочка у Славы ничего не значит, о Темный Повелитель?

 

*рукалицо*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считывать отслыку, считывать цитату - по-моему это просто..

А, поняла. Но мне кажется, стоило там не просто "это" написать, а дополнение, по которому смысл глагола становился бы сразу ясен, потому что ведь человек автоматически сразу выбирает самый часто употребляемый вариант значения.

 

чтобы автора показать с чёткой позицией. такой диктат своего мнения... мне казалось это интересным опробовать

Не знаю, почему вы так решили. Яканье вообще странно выглядит в таких текстах. Либо это должен быть очень чёткий и мощный концепт. Иначе создаётся впечатление, что автор просто по-другому писать не умеет и перепутал сайт с личным блогом.

Вот у jour в прошлой параллели мне, кстати, понравилось. Было в этом что-то. Но там это было так нагло и с вызовом даже, прям с первого же предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...