Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

Потому что мне бы все-таки хотелось видеть обмен мнениями по поводу именно конкурса, рецензий, подходов и прочего, а не только всепоглощающий флуд. Меня как-то коробит тот факт, что тему Обсуждения чемпионата воспринимают только как флудилку.

Я не воспринимаю. И ругаю, когда говорят про флудилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потому что мне бы все-таки хотелось видеть обмен мнениями по поводу именно конкурса, рецензий, подходов и прочего, а не только всепоглощающий флуд. Меня как-то коробит тот факт, что тему Обсуждения чемпионата воспринимают только как флудилку.

 

Прошу принять мои искренние извенения.

Вечером, после работы я уже не способна, к сожалению, на рациональные измышления, только на развлечения). Возможно тому виной биологические часы. Но после работы по вечерам мне мало чего действительно стоящего вынесения на общее обозрение приходит в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то коробит тот факт, что тему Обсуждения чемпионата воспринимают только как флудилку.

...А особенно то, что у самой нет времени флудить вместе со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не воспринимаю. И ругаю, когда говорят про флудилку.

 

Молодец:plus:

 

Прошу принять мои искренние извенения.

Вечером, после работы я уже не способна, к сожалению, на рациональные измышления, только на развлечения). Возможно тому виной биологические часы. Но после работы по вечерам мне мало чего действительно стоящего вынесения на общее обозрение приходит в голову.

 

Нет никакой нужды извиняться:) Я же без злого умысла сказала, не желая вас обидеть или задеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А особенно то, что у самой нет времени флудить вместе со всеми.

 

Вставил свои пять копеек? Молодец, хвалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец:plus:

 

 

 

Нет никакой нужды извиняться:) Я же без злого умысла сказала, не желая вас обидеть или задеть.

да это я скорее испугалась тому, что так разочаровала))):)

А извинение - это просто вежливость и проявление чувства "приятственности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А извинение - это просто вежливость и проявление чувства "приятственности"

 

Приятственности? К муми? Он же страшный зверь:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то смотрю на оценки одного из авторов в нечетной группе и у меня дежа вю с первым кругом. Опять какой- то дикий перепуш.

 

зы прочитал 8 рецензий четников ( остались СуперКот и Каори) и стал еще более согласен с мнением Дениса. Как- то не очень..

 

зы зы "Звездные Войны" - ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятственности? К муми? Он же страшный зверь:biggrin:

 

Возможно всё дело в моём детстве и том, что там любимой книгой была та, что Туве Янссон написала))). Поэтому одна аватрка сама по себе уже располагает.

А кроме того, сегодня утром Венцеслава давала ссылочки на концепты, где были и Ваши. Я впечатлилась)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каорииии!!!!! Посмотрела я корейскую Белую ночь и чуть не захлебнулась в этих соплях и проч. Сюжет очень близок, но Япония на три головы выше, честное слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставил свои пять копеек? Молодец, хвалю.
Надо же как-то вторую звезду зарабатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же как-то вторую звезду зарабатывать.

 

Слушай, ты себе льстишь явно)))). Ну какая у тебя вредность, где и в чём она? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому одна аватрка сама по себе уже располагает.

 

На ней он только притворяется хорошим:D

 

А кроме того, сегодня утром Венцеслава давала ссылочки на концепты, где были и Ваши. Я впечатлилась)))))

 

М?:eek: Какие такие концепты? Я не пишу концептов - только то, что своими глазами видела в фильме:biggrin:

 

Надо же как-то вторую звезду зарабатывать.

 

Чего это ты скромничаешь? За вредность можешь смело нацеплять себе сколько угодно медяшек:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каорииии!!!!! Посмотрела я корейскую Белую ночь и чуть не захлебнулась в этих соплях и проч. Сюжет очень близок, но Япония на три головы выше, честное слово.

 

Я и говорила))))) У них это особенности жанров (всех жанров, стоит признать), и я корейцев смотрю сугубо из-за красивых, на мой взгляд, лиц. А японскую экранизацию я уже ищу:D

 

Надо же как-то вторую звезду зарабатывать.

 

А первую кто вручил и за какие заслуги, можно спросить??:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первую кто вручил и за какие заслуги, можно спросить??:D

Это - награда от верховного главнокомандующего. За какие заслуги - написано. Ибо трудился, не щадя себя, не жалея сил и людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ней он только притворяется хорошим:D

 

 

 

М?:eek: Какие такие концепты? Я не пишу концептов - только то, что своими глазами видела в фильме:biggrin:

 

Я задала вопрос относительно того, что такое дикий концепт и какими концепты вообще бывают. Вецеслава кроме объяснения привела в качестве примера ряд ссылок, где были ссылки и на Ваши рецензии в том числе.

Сейчас найду это сообщение...

вот:

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3419368&postcount=6721

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут долгий холивар и сочувствие обеим сторонам. Но, плиз, абстрагируйтесь от эмоций, "вы врете" и проч. и задумайтесь вот над чем: если лично Вы чего-то в тексте не увидили, это не значит, что этого чего-то там нет. Просто я столкнулась ровно с той же проблемой со своим последним текстом. Детективный триллер. Полнейшая невозможность говорить что бы то ни было прямо - форменное свинство по отношению к еще не смотревшим. Вынужденная эссеистика. И двое отличных и весьма уважаемых мной рецензентов говорят, что в тексте нет фильма, ничего нет. Но, блин, я то видела фильм, а они нет, кому в конце то концов лучше знать, присутствует ли он в моем тексте и насколько?

 

Слава, так никто этого и не отрицает. Понятное дело, что ты лучше знаешь, что ты пишешь в этой рецензии. И Малевич лучше знает, что именно он вообще рисовал - но тот, кто видит (читает, слышит) ориентируется на свои ощущения. Он не может знать, что ты туда вкладываешь. Угадает - хорошо. Не угадает - еще лучше для тебя как для автора, потому что критик позволит тебе взглянуть на себя с иной стороны и заметить, может быть, то, что ты сама не замечала. Бывало с тобой такое? Думаю, с каждым бывало. И в этом смысле любой отзыв полезен

И опять же - я понимаю автора в данном случае. Самому порой чуть не до слёз обидно, когда пишешь, душу выворачиваешь бывает, а в ответ тебе кто-то пишет - пустышка. Ну что теперь поделать? Писать всем в ответ "вы врете"? Это как-то не совсем правильно, мне кажется

Ты верно сказала - сочувствовать тут надо обоим. И я автору на самом деле сочувствую, но не могу же я сейчс расплакаться и сказать - да, всё наврал, простите меня и выгоните отсюда. Ну если я и вправду написал то, что думал. Разве не для этого конкурс вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - награда от верховного главнокомандующего. За какие заслуги - написано. Ибо трудился, не щадя себя, не жалея сил и людей.

 

А кто главнокомандующий???:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задала вопрос относительно того, что такое дикий концепт и какими концепты вообще бывают. Вецеслава кроме объяснения привела в качестве примера ряд ссылок, где были ссылки и на Ваши рецензии в том числе.

Сейчас найду это сообщение...

вот:

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3419368&postcount=6721

 

Вот ведь Слава - взяла и сдала с потрохами!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорила))))) У них это особенности жанров (всех жанров, стоит признать), и я корейцев смотрю сугубо из-за красивых, на мой взгляд, лиц. А японскую экранизацию я уже ищу:D

Проверь почтовый ящик и считай, что нашла :D А я теперь ищу снятый раньше японский сериал по той же книге. Две рецензии на КП подсказывают, что найти реально.

 

И опять же - я понимаю автора в данном случае. Самому порой чуть не до слёз обидно, когда пишешь, душу выворачиваешь бывает, а в ответ тебе кто-то пишет - пустышка. Ну что теперь поделать? Писать всем в ответ "вы врете"? Это как-то не совсем правильно, мне кажется

Ты верно сказала - сочувствовать тут надо обоим. И я автору на самом деле сочувствую, но не могу же я сейчс расплакаться и сказать - да, всё наврал, простите меня и выгоните отсюда. Ну если я и вправду написал то, что думал. Разве не для этого конкурс вообще?

Полидевк, но веть тут несколько иное дело. Вот если бы большинство не воткнуло, про что обсуждаемый текст и где там фильм - тогда ладно, автор накосячила и мысль не донеслшла. Но ведь большинство таки воткнуло, а Вы говорите не "я этого не вижу", а "этого там нет" :)

 

Вот ведь Слава - взяла и сдала с потрохами!:biggrin:

Ага :cool: Забацать что ли и себе звездочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про Суперкота с Денисом не соглашусь. Рецензия вышла угарная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так считаю, потому что в моём тексте каждое слово написано конкретно про этот фильм и имеет смысл. Докажите обратное. Тогда это будет аргументация. А так - голословные обвинения.

И я не имела в виду, что намеренно. Извините за неточность формулировки.

 

Вы сказали, что нет:

 

Что значит не раскрылись глаза? Там написано, что есть два героя - обвиняемый и следователь, что это камерный триллер-детектив, что ведётся следствие (поясняю: камерный значит, что бОльшую часть фильма герои сидят в одной комнате и разговаривают). Написано, как снято. Написано. Чёрным по зелёному ), и даже в стандартной форме. Есть отсылки к Кафке и Достоевскому - это вам о чём-то говорит? Что значит нет намёка на фильм?

 

А всё, что написано туманно, написано так специально, потому что если вы не видели фильм, вам этого заранее знать не нужно. Это убьёт всю интригу. А если видели, то там всё понятно, что, и к чему, и почему.

 

Есть финальный вывод, в котором изложен главный смысл фильма, как я его понимаю. Если вы не видели фильма, вы не можете утверждать, что этот вывод не имеет к нему отношения и неверен. И что это слова ради слов.

 

А то, что вы мне предъявляете претензии, что мой текст соответствует этому выводу - ну так он и должен ему соответствовать. Потому что он об этом фильме. Если вы посмотрите его, то всё сложится. Но оно складывается только в самом конце, в этом главная интрига и главный смысл. Я не имею права раскрывать его тем, кто не видел. Это даже правилами сайта запрещено, но даже если бы не было запрещено, то я бы себе такого сама никогда не позволила.

И форма именно такая была выбрана именно поэтому. А вовсе не потому, что я так люблю концепты и сумбур в повествовании. Нет, я совсем не хотела писать концепт, но мне было очень важно сказать о некоторых вещах, о которых нельзя говорить в лоб.

 

Да не обвиняю я вас в отсутствии совести. Это был вопрос, вообще-то. )

 

Просто, знаете, так легко отмахнуться - мол, я ничего не увидел, не понял и понимать не хочу, пошла на фиг. Слова ради слов. Но это же ведь тоже некрасиво. Вы меня тоже обвиняете в словоблудии, получается. А я такими вещами не занимаюсь. Для меня смысл - самое главное. И форму я выбираю, исходя из него. Для меня на первом месте стоит кино, а не мои самовыражения. Я писала про кино. Которое имеет очень важный для меня смысл, но раскрывается он только в самом конце фильма. Раскрывать его в тексте целиком и полностью я не имею права.

 

В том вся и суть - не может комментатор залезть к вам в голову и понять: что вы думали и что закладывали. Он видит текст и комментирует текст. Почему одни люди читают Достоевского, а другие Донцову? Почему одни считают Линча гением, а другие не видят в его фильмах ни капли смысла? Да потому что все разные. И нельзя приставить другому человеку свою голову и заставить думать так, как Вам хотелось бы.

Насчет аргументации - бессмысленный спор. Можно привести массу аргументов и начать попунктно копаться в Вашем (моем, еще чьем-то) тексте и найти там то, чего там никогда не было (или не найти - зависит от цели).

Вы и вправду считаете, что некоторые комментаторы (в частности, я) пишут, чтобы "отмахнуться"? Или думаете, что это Вам только не повезло и именно Вас я почему-то решил недооценить? Странно...

И в словоблудии я Вас не обвинял - это Ваши домыслы. Я написал то, что увидел в тексте. А резкие слова от Вс пошли. Если Вам не нравится моя оценка - можете написать в Лигу, чтобы ее отменили (и отобрали у меня статус претендента). Я возражать не буду

Вы считаете, что Вас незаслуженно обидели? Прошу прощения, если стал тому виной. Я писал о Вашем тексте и только - о том, как я его увидел и почувствовал. Вам одной достаются нелестные комментарии? Нет. Как на них реагировать - личное дело каждого

А начинать разговор с нападок - не лучший способ попытаться понять человека и его позицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забацать что ли и себе звездочку?

 

А мне можно что-нибудь забацать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ней он только притворяется хорошим:D

Срываем маски.

 

3439a17993b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же - я понимаю автора в данном случае. Самому порой чуть не до слёз обидно, когда пишешь, душу выворачиваешь бывает, а в ответ тебе кто-то пишет - пустышка. Ну что теперь поделать? Писать всем в ответ "вы врете"? Это как-то не совсем правильно, мне кажется

Ты верно сказала - сочувствовать тут надо обоим. И я автору на самом деле сочувствую, но не могу же я сейчс расплакаться и сказать - да, всё наврал, простите меня и выгоните отсюда. Ну если я и вправду написал то, что думал. Разве не для этого конкурс вообще?

Ну я, например, если не знаю фильма и не могу оценить содержательную сторону текста, так об этом и говорю. И не позволю себе обвинять автора в словоблудии, а текст в полнейшей бессмыленности.

Ну если там не совсем какие-то банальности и общие слова написаны.

 

Вот, кстати, один из кадров, который описан в тексте. Вы думаете, я с потолка всё это взяла? А какое значение подобная метафора может иметь в данном контексте, нужно объяснять побуквенно? )))

 

Ну серьёзно. Если я чего-то не понимаю - я читаю внимательно, перечитываю, стараюсь вникнуть, а не просто отмахиваюсь. И если вы хотите войти в состав КоЛ (а в дальнейшем, я так понимаю, полномочия её членов будут приравнены к полномочиям жюри), то это ведь не только права, но и ответственность. У меня не чёрный квадрат вовсе, а вполне обычными словами всё описано. Но в полном виде это рассчитано на тех, кто смотрел. Там есть интерпретации некоторые - для тех, кто знает материал. Тем, кто не знает, конечно, они ничего сказать не могут. И слава Богу, если не могут. Я бы себя последней свиньёй чувствовала, если бы всё было кристально понятно из моего текста.

Да и сама форма подачи неспроста такая. И точка зрения меняется тоже неспроста.

Хотя я вот вчера трейлер посмотрела и офигела - я тут мучаюсь, извращаюсь, как и проанализировать, и не проспойлерить всё, а в трейлере... Не смотрите его ни в коем случае, кто не видел фильма и собирается смотреть...

d2df70dc0e40.jpg.6bfe77f29be6872361f352bb4212e378.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...