Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

Прочитайте хотя бы мою рецензию на это кино. Она, конечно же, не идеальна, но, по крайней мере, частично раскрывает сам фильм

:wow:«Хотя бы»??? «Хотя бы»!!!:lol: Мамочки мои….ухахахаха)))) Господа, я в шоке, в ШОКЕЕ! И в очередной раз приходится играть старую песню: ну никак не выветривается дух снобизма из конкурсов, постепенно заражая новых адептов. (P.s. уже от второго скорпиона мне становится….гм….неприятно. А ведь обычно я априори уважаю «своих»!:redface:)

 

После этого, видимо, автор должен лоб разбить, кланяясь Вам за столь полезный совет.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так и надо было писать.
там то как раз и написано

просто слова выбраны другие

 

так и что там с линейностью нарратива по умолчанию то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда написано ТЕМИ словами, то и непонимания не возникает))) Значит, слова выбраны ошибочно.

 

Нарратив - повторяю. Цитата из Википедии:

Наррати́в (англ. и фр. narrative — рассказ, повествование) — исторически и культурно обоснованная интерпретация некоторого аспекта мира с определенной позиции. В литературе нарратив — линейное изложение фактов и событий в литературном произведении, то есть то, как оно было написано автором.

И что, линеен нарратив или нелинеен? Фильм пишется по сценарию, сценарий пишется по законам литературного текста, нарратив линеен, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава

А я так думаю" и "хде ваши критерии"
Этого нет в посте, адресованным Каори

мы так то именно о нем сейчас говорим

Более того, с точки зрения логики, неоспоримых фактов не существует в природе.
Мииинуточку. Факт это штука такая. У него есть ряд свойств. Верифицируемость, например. И факты. изложенные мной проверку по этому свойство проходят, в то время как факты Каори — нет.

Так что.

 

И не "предположить", а "заявить". Тоже явления разного масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deetz, я рада за ваше восприятие, но логика есть логика. Если речь была о визуализации - так и надо было писать. И что-то подобное, кстати, я и в своём комменте вам сказала)))

Фраза "Сведение мотивов ускользающего времени и внутренней борьбы с призраками прошлого" нормальная (за минусом технического словца "сведение", но это на вкус на цвет), криво только "сведение на экране мотивов". Сведение на экране сразу предполагает монтаж в одном кадре нескольких мотивов, тогда как речь идет о выстроенной последовательности сцен, где линии нескольких мотивов сплетаются, как голоса в хоре. Понять смысл можно, но изложение не безупречно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:«Хотя бы»??? «Хотя бы»!!!:lol: Мамочки мои….ухахахаха)))) Господа, я в шоке, в ШОКЕЕ! И в очередной раз приходится играть старую песню: ну никак не выветривается дух снобизма из конкурсов, постепенно заражая новых адептов. (P.s. уже от второго скорпиона мне становится….гм….неприятно. А ведь обычно я априори уважаю «своих»!:redface:)

 

После этого, видимо, автор должен лоб разбить, кланяясь Вам за столь полезный совет.:rolleyes:

 

Ну прочитайте не мою, а KanuTaHа или Клозера, если для вас подобные рекомендации ассоциируются непосредственно со снобизмом. Моя работа объективно сильнее и потому я сделал упоминание именно на ней. В следующий раз буду рекомендовать (при надобности) работы других "снобистов". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведение на экране сразу предполагает монтаж в одном кадре нескольких мотивов
эээ, так они там как раз вместе же порой

 

о чем и написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "Сведение мотивов ускользающего времени и внутренней борьбы с призраками прошлого" нормальная (за минусом технического словца "сведение", но это на вкус на цвет), криво только "сведение на экране мотивов". Сведение на экране сразу предполагает монтаж в одном кадре нескольких мотивов, тогда как речь идет о выстроенной последовательности сцен, где линии нескольких мотивов сплетаются, как голоса в хоре. Понять смысл можно, но изложение не безупречно.

 

ВОТ:wow:!! ИМЕННО ЭТО я и имела в виду, что слова подобраны неточно, именно сведение (именно техническое словцо), именно мотивы на экране. Сколько уже можно талдычить об этом Deetzу? А он такую бучу развёл:unsure:.

 

Deetz

 

И при чём здесь Чтиво???

У меня обычное восприятие, не просветлённое, так что объясняйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caory

В Чтиве не линейный рассказ же

нарратив не линейный

 

и мотивы там сведены именно на экране

там это так есть

ну же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя работа объективно сильнее

 

Ну вот опять:wow: Воистину талантливый человек никогда публично не скажет, что его работа лучше кого бы то ни было еще (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять:wow: Воистину талантливый человек никогда публично не скажет, что его работа лучше кого бы то ни было еще (ИМХО)

 

Воистину талантливый человек никогда не будет принимать чужой комментарий за снобизм, не понимая, что автору просто хотели помочь отчасти нелепым, но все же комментарием, а не указыванием пальца с криком "Сноб!" и гордо поднятым пальцем :plus: за собственную находку.;)

 

За все свое время на Кинопоиске я никого не оскорбил и не пытался стать мессией по написанию рецензий. Только с Угаром один раз поругался, а в остальное время я просто читаю рецензии к подобным конкурсам в надежде отыскать хорошее кино. ;) Не ищете скрытый смысл (или явное оскорбление) в том месте, где его нет и в помине.

 

P.S. И если отвечаете на мои посты то, пожалуйста, отвечайте на весь пост, а не выдергивайте отдельные слова.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то давно новичков не комментировали концептом:redface:

 

Надо наверстать это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину талантливый человек никогда не будет принимать чужой комментарий за снобизм, не понимая, что автору просто хотели помочь отчасти нелепым, но все же комментарием, а не указыванием пальца с криком "Сноб!" и гордо поднятым пальцем :plus: за собственную находку.;)

 

За все свое время на Кинопоиске я никого не оскорбил и не пытался стать мессией по написанию рецензий. Только с Угаром один раз поругался, а в остальное время я просто читаю рецензии к подобным конкурсам в надежде отыскать хорошее кино. ;) Не ищете скрытый смысл (или явное оскорбление) в том месте, где его нет и в помине.

Хм, ну я очень надеюсь, что это так. Но "хотя бы" резануло, складывается ощущение, что хотели сказать, мол "прочитайте хотя бы мою писанину, выдать что-то более качественное все равно не получится".:rolleyes:

 

P.S. И если отвечаете на мои посты то, пожалуйста, отвечайте на весь пост, а не выдергивайте отдельные слова.:biggrin:

Оу, пока вроде регламентом форума не предусмотрен БАН за "выдергивание отдельных слов". И да, спасибо, что разрешили мне отвечать на Ваши посты1EM5X71J.gif:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то давно новичков не комментировали концептом:redface:

 

Надо наверстать это дело.

А что, есть свежие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть свежие идеи?

Нее, до свежих ей очень далеко:D

Будет эдакая игра в ассоциации рецензий с творчеством Наутилуса:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, до свежих ей очень далеко:D

Будет эдакая игра в ассоциации рецензий с творчеством Наутилуса:rolleyes:

Это интересно. Может быть, кроме Наутилуса, ещё кого-нить подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно. Может быть, кроме Наутилуса, ещё кого-нить подключить?

Хм.. надо что- то не менее интеллектуальное. " Пикник":unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. надо что- то не менее интеллектуальное. " Пикник":unsure:

 

А как же 400-тысячелетний БорисБорисович Аквариумский?)

Кстати, земляк, просю пардону, что не откомметил вашу параллель - только сегодня к вечеру с делами ну хоть на минуту разобрался. Но за 15 минут до дэдлайна - поздняк метаться на 20 рец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же 400-тысячелетний БорисБорисович Аквариумский?)

Он шикарен.. Только какая из его песен подойдет под Бомжа с Дробовиком? " Беспечный русский бродягааааа"?:D

 

И ты почему меня не откомментировал, а?:mad: аааааа, на ловца и зверь бежит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он шикарен.. Только какая из его песен подойдет под Бомжа с Дробовиком? " Беспечный русский бродягааааа"?:D

 

И ты почему меня не откомментировал, а?:mad: аааааа, на ловца и зверь бежит)

Я уже попросил пардону:roll: А насчет песни "Никита Рязанский (Бомжара Голландский вершил справедливость и ему не хватило патрон" или "Волки да вороны": (пропади насовсем педофилы да сволочи, только помню что идти за спиртным в магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет песни "Никита Рязанский (Бомжара Голландский вершил справедливость и ему не хватило патрон"

Вот на этом месте я заплакал. Это грандиозно:wow::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом месте я заплакал. Это грандиозно:wow::wow:

 

Вам смешно, а я уже целый альбом записал с этих рецензий)) Осталось найти 40 000 рупий для его раскрутки в тибетских монастырях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда из нашей группы lehmr подевался?:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...