Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Профи-отбор


Рекомендуемые сообщения

Воу-воу, полегче! )

Ты любую реплику воспринимаешь себе в упрёк?

Не, меня просто мучают резкие смены настроения. Вот увидишь, вечером я буду считать, что сотворил нечто гениальное, без дураков :)

Ага, так у меня и написано: "неплохое впечатление". Очень точно передал мою мысль.

Но ты, я смотрю, тоже резко среагировал на мою перефразировку. В том плане, что я имел в виду вообще было всего две полярности: либо неплохо, либо плохо. На самом деле, я рад, что ты сказал про мой текст очень хорошо. Возможно, даже не представляешь, насколько сильно. Просто умею зазнаваться очень быстро, поэтому и говорю шёпотом :)

Изменено 07.05.2012 22:07 пользователем KOrsar
слепой я идиот :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перед походом на "Супергеройский пирог: Все в сборе" выдам коммент.

 

Честер Беннингтон

Слова «Танец» катастрофически много, но при этом автор так и не смог доходчиво объяснить как это, когда танцевальный зал проходит через исторические события. Я так и не понял, что это значит, и в целом, что из себя представляет этот фильм. На самом деле это реца - однозначный концепт, вернее его попытка, но для хорошего, качественного завуалированного описания элементарно не хватает разнообразия слога и самой обыкновенной фантазии. У меня вот тоже нет ни того, ни другого, я и не берусь даже комментах применять иносказательность. Зачем? Вон, сколько искушенных в этом деле людей. А начнешь пытаться - накличешь на себя госпожу, придет и отдубасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар кроссавчег))) комменты на браво. буду ждать когда и до суперкиномана черёд дойдёт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mephistic, смотрю, вообще горяч: "члены КоЛ обязаны" (как будто ему лично), "новички пусть утрутся". остается только спросить: чего еще пожелаете, о великий и ужасный? :rolleyes:

 

Ребят, давайте без передегриваний, а? Ну, неверно употребил человек слово или же, что намного вероятнее, сам будучи членом КоЛ, воспринял свой долг именно так.

 

Сорта, а ты глянь на пятую часть моего большого коммента - там про тебя. Если что не понравилось, я тут же удалю, перепишу, и Славу попрошу меня розгами отучить от выпендрёжа:)

Слава сама этим делом не базуется, а на Госпожу у нас временный мораторий :) Кстати, комменты интересные, но и правда молость длинноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротышка:lol: KOrsar, спасибо за комментарий, очень интересно и проницательно. Приятно стать героиней записок пирата:) Надо бы повнимательней присмотреться к монстру korsarusу...

 

 

Из книги «29 опаснейших хищников Кинопоиска». Часть 3:

 

Avatarus nekameronus

Место обитания: недавно открытые места на карте киномира.

Особенно опасен по: умению подавлять количественно, не нанося серьезного урона качеству.

Последняя встреча с человеком: цветник Вуди Алена. Хищник провел серию нападений спокойно и в целом удачно, но в его действиях было мало новизны, свежести и авторского почерка, что заставляет задуматься об удачности тактики.

 

Chesterus emocionalius

Место обитания: регионы, где хищник в полной мере может выявить свои характерные черты. Появляется редко, но всегда добивается определенных успехов.

Особенно опасен по: удачному сочетанию эмоции и точности в анализе действий врага.

Последняя встреча с человеком: на танцплощадке. Поразил противника рядом словесных па, бросил в глаза песок из понимания истории и стремительно закончил битву ноткой ностальгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравятся отзывы Корсара.

Блин, надо бы и себе концептуального героя придумать все же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mephistic, смотрю, вообще горяч: "члены КоЛ обязаны" (как будто ему лично), "новички пусть утрутся". остается только спросить: чего еще пожелаете, о великий и ужасный? :rolleyes:

 

Между прочим, с "обязаны" и мне как члену КоЛ в личку пришло. Про санкции не знал, что они отсутствуют - теперь опечален. Когда пришли требования, да такие строгие, да с подчеркиванием "обязанности", настроился, что вот и оно! Произойдет ротация, повылетают худшие, заменят их дучшие (Small21). Оказывается, нет. Короче говоря, я и сам как член КоЛ и тоже это, обязан, и себе лично в том числе.

 

Что касается "утрутся" - то чего-то часто поминают мне. Собственно, оно не от желания обидеть, все объясняется куда проще. Хокку - пять слогов, семь и снова пять. Удачно легко на последнюю пятерку, когда пытался сочинить чего-нибудь про "форы" и "бонусы". Вот и все.

 

Все ок, это такой стайл у Мефа))

 

Ну и не без этого, конечно. Главное - помнить, что где-то глубоко внутри я добрейший и редко имею в виду чего-то нехорошее.

 

 

mephistic («Распутницы»). Тру-Меф, сработано на совесть и при этом, как нередко у автора, бессовестно. Пестрота оправдывается диапазоном, цинизм – здоровым лингвопантагрюэлизмом, зелень – имплицитным. Частота попадания точно в лузу велика, вменяемость на удивление от начала и до конца. Заметки путешетвенника: «давая пример» - всё же «подавая», ибо жёсткая языковая норма; «про образцам от бертолуччевских до конандойловских» - (опечатка в «по» ясна) очччень странный отрезок как в смысловом, так и временном планах; «и не столько она одномерна, сколько мимолетна» - порядок слов подразумевает падение логического ударения на слово «она», что неверно, - следует поставить «она» перед «не столько»; иногда напрягает сложность взаимоотношений автора и тире: то возникает в неожиданных местах, то не обнаруживается в самых что ни на есть («Не только несбывшееся обладает властью, безвозвратно сбывшееся тоже»). Замечаний мало – одобрительных киваний заметно больше. Главное – по духу рецензия замечательно соответствует фильму, при этом выводя его проблематику на новый качественный уровень. Прекрасно.

 

 

Жесткая языковая норма с "давая пример" - это, собственно, цитата, как и многое другое. Даже удивительно, как опознается без труда Крематорий здесь, и как плохо Алиса. С бертолуччевскими-конандойловскими тут повлияло и то, что источником вдохновения служила куба либра, и то, что не сразу вспомнились нормальные случаи взаимозависимости в отношениях. Только "мечтатели" и почему-то Холмс.

С тире, конечно, наши отношения сложны и нормально их не объяснить. К пунктуации у меня вообще отношение англосаксонское, если в целом. А тире тыркаю интонационно, забывая о том, как оно должно быть.

 

Удивлен в который раз, что кино это видел кто-то еще. Так мало оценок, что и не думал, что с позиции согласных/несогласных будут оценивать - все больше я в сторону замотивировать уклонялся.

 

И Пиратские, и Смолловские комментарии прекрасны. Даже жалею, что стал стар и лень миллионы времени тратить на выдумку. Откомментил по сути, и на этом все. Но чтиво получается занимательным, похлеще иных рецензий.

Изменено 25.04.2013 09:28 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером напишу нормальные комменты :)

 

да не дай Бог

я лично жду полотнище на свой текст, очень жду -)

 

Аватар.

Тут обвинить Аватара в излишней обобщенности не получится, все же ниточки, связывающие общие посылы о Вуди Аллене и его творчестве с предметом рецензирования старательно и кропотливо расставлены по всему тексту. Хотя, кажется, что автор это делал не очень-то охотно, он с удовольствием бы отправился дальше, глубже, в чащу леса, олицетворяющего анализ личности и творчества Вуди Аллена. Мне, кажется, тут каждый абзац – отдельная тема. Может быть, я и не совсем прав, но я не вижу никакой сквозной мысли в тексте: вот автор рассуждает о злой шутке над мелодраматичностью, вот углубляется в рассуждения о режиссере и его приемах, а вот вообще выдает набор тезисов о женской нелегкой доле. «Жизнь ужасна» по-моему тут не спасает, по крайней мере с точки зрения тех, кто не слишком то детально посвящен в творчество Аллена. Да, есть и такие. Потому-то некоторые общие фразы просто требуют, просто вопят о более подробном разборе и наглядной демонстрирации своей состоятельности на чем-то конкретном. Ну, не понимаю я, что скрывается под тезисом: «Художественная действительность режиссера ограничивается лишь стилем — емким, лаконичным и нарочито доступным.» Ну, не могу себе представить. Понятно стремление автора вместить как можно больше выводов и точных обобщений, они всегда имеют вес. Но почему надо полагать, что все всеми будет принято на веру? Ведь, все-таки текст должен стремиться больше к тому, чтобы убедить, нежели к тому, чтобы запутать. Аватар не всегда так пишет, часто это происходит, когда речь идет, именно, о режиссерском кино.

 

чтой-то за мнение такое создается? почему же? _)

 

ну блин, Аллен же он такой: кино идет мало, там показано много, выглядит круто, все как на ладони, мне нравится :)

Изменено 25.04.2013 09:29 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё же по нраву? Окей, я чертовски рад. Надорвусь, но всех откомментирую. :)

Small_21, не сдерживай себя. Надеюсь, "коротышка" не сильно цепануло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, спасибо всем комментирующим за ваше внимание - это честное слово, очень приятно!

 

Спасибо Фенолфталену, Пламенному языку, Fotopo, Midav2099, а так же отдельные слова благодарности Мефистику (который, надо же(!!!), похвалил, и вообще у нас почти за Йоду, так он наставляет юных падаванов) и Джемме Чеширской, которая отлично покритиковала, выставив на всеобщее обозрение слабые места и пнув за невольный спойлер (есть чему поучиться у нее).

 

А так же креативщикам Сталку, Алексу Линдену (твои комменты как захватывающие мини-рассказы), Small-21, которые внесли на форум столько свежей позитивной энергии, что каждого их последующего поста ждешь с нетерпениемм! Спасибо.

 

Сам я ни за что в жизни бы не сподобился вот в такие разнообразные формы облечь комменты.

Изменено 07.05.2012 09:32 пользователем Arbekov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ungodly, обстоятельный и интересный анализ автора, за лексически накачанными плечами которого очевидны серьезные пласты литературного и кинематографического багажа. Причем не сваленного абы как, а четко рассортированного и скурпулезно классифицированного, которым он виртуозно оперирует, как акулы биржевого дела – своими капиталами. Плюс внимание к мелочам, выдающее в своем обладателе всесторонне развитую личность. Но не без помарок - «представляли - представители» в одном предложении для профи уж очень грубая ошибка)

 

Snark_X, нерождественский, но не меньшего масштаба праздник словесности и мысли, преумножающий полученную от описываемого мультфильма частичку человечности и раздающий ее всем читателям, как некогда один небезызвестный товарищ накормил несколькими рыбинами и хлебинами сотни голодных. Повествование льется приятной уму и глазу рекой субстанции, которой организм «требует, требует, требует». Единственная отрицательная черта – боязнь привыкания, переходящая практически в лексическую зависимость.

 

TrollingStone, умения заболтать восхищенного читателя, который при этом совершенно счастлив отхождению от первоначальной темы разговора, Вам явно не занимать – что кином, что домином, что Книгой о вкусной и полезной пище. Завораживает, как предобеденный танец Каа. Так о чем мы там говорили? Ах, Роджер Корман…

 

iRonMen77, помните как в песне Остапа Сулеймана Берта Мария Бендер-бея было: «совершите вы массу открытий…». К чему это я - подобные фильмы нужно рецензировать очень аккуратно, чтобы не приведи Люмьер, не украсть у зрителя удовольствие самому насладиться открытием. «… иногда не желая того», Вы это, к сожалению, частично сделали.

 

Рыжая кошка, как мне кажется, крайне неудачный выбор фильма, из которого Вы может быть и выжали все возможное (а иногда и то, что там не подразумевалось). Но впечатления – «я не узнаю Вас в гриме» … Один из моих любимых авторов местами выражает свои мысли на уровне очевидности, идя в своем анализе по дороге желтого кирпича путем наименьшего сопротивления. Я тихо тащусь с Вашего отзыва на «Правящий класс», но к сожалению, про этот текст не могу такого сказать.

 

Stalk-74, приятно, что эту картину не только помнят, но и продлевают ее незабвенность в рецензиях. Отменно расставленные акценты, верная иерархия факторов интересности картины, ироничность, впечатляющий лексикон и умение увидеть и правдоподобно донести до сознания читателя то, что не додумали и не заложили в свое творение ее авторы, вызывают желание пожать Вашу аватарно мохнатую лапу за такую работу.

 

Gerc0g, «экранизация смогла сохранить все достоинства литературного первоисточника», а Вы ограничились только их перечислением, констатацией факта их наличия. Не смотрев фильм, исходя из текста можно прийти к выводу, что речь о каком-то развлекательном роуд-муви или комедийного отстоя в стиле «мальчишников в….». А ведь картина однозначно заслуживает большего.

Lokos, анализ под маской импрессионизма оправдан только для круга посвященных в просмотр картины. Но очень метко, поражая самые болезненные места читательского восприятия, дабы пробудить в его сознании долгое время дремлющие фобии. Созвучно атмосфере культового «ТП». Да прибудет с Вами Зло!)

 

Дедушка Че, заученный наизусть ввиду множественных просмотров до электронных дыр любимый европейский фильм под столь развязно-фривольным необычным углом зрения становится еще более привлекательным. Царствие ироничного стеба и на первый взгляд хаотические нагромождения абзацев таки таят в своих глубинах качественный анализ.

Да, и отдельное спасибо за «удивительно напоминающий Януковича в молодости и Микки Рурка в старости»!

 

Live to tell, превзнемогая нежелание вникать в глубины авторских впечатлений о сериале, посвященных гей-публике и сравнению его достоинств с аналогичным высе.. выбросом на янки-ТВ, сделал над собой такое усилие. Все равно ничего не понял – ни идеи, ни сути, ни авторских выводов. И честно говоря, не имею ни малейшего желания вникать заново ввиду непонимания проблематики. А стилистика изложения интересная, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я тоже зачитываюсь комментами Сталка и Small_21.

 

midav2099, ну а как вы думаете, можно ли через двадцать лет написать что-нибудь оригинальное на фильм, про который уже написано столь много? В этом и есть лично для меня ощутимый минус для того, чтобы писать на народно любимое - получается именно игра в кэпа по пути наименьшего сопротивления. Но что остаётся ответить комсомолу автору, когда партия начальство конкурса приказало писать по декадам? Либо уйти, либо писать)). И "Непрощённый" был не худшим вариантом того, на что писать. Скажем, с "Зелёной милей" вышла бы ещё более заметная очевидность. :D Видимо в плане рецензирования я действительно тот ещё ретрогад. А за комплимент "Правящему классу" спасибо. Мне самой этот текст по душе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aftsa

Надеюсь, автор не сочтет за наглость, то, что я скажу, что надо бы «как шелк» обрамлять запятыми, и, что лучше писать «во мраке», нежели «в мраке». Не, я тоже лажаю с завидной регулярностью, но такие очевидные, простенькие ошибочки все же стоило бы редактурой править, учитывая, что пишите для второго тура профи-отбора. Далее. В целом я ни черта не понял, и по-моему не я один. Ну, хотя бы это: «По ту сторону несбыточного наслаждения…»… Для кого оно несбыточно? Для некого юноши? Почему тогда «юноша» и «несбыточность» никак не согласуются в предложении. Или это: «…влюбленный некогда юноша…» В кого он влюблен, почему он влюблен? Влюблен и влюблен, видимо и хорошо, и все на этом… Вопрос такой. К чему упоминалась его влюбленность? Поставили бы вместо «влюбленный», например, «пришибленный» или «обкуренный», в рамках этой рецензии смысл бы не изменился.

В этот раз без философских рассуждений, которые были вполне выигрышными в первом туре. Зато потянуло на лирику, которая, при здравствующих Добрыне, Сорте и Гуле, смотрится вяловато. В целом, читающему приходиться раз за разом догадываться, о чем же идет речь. Я вчитывался, как мог, но такой текст навряд ли может показать хоть какую-то картинку, кроме общего плана нью-йоркских трущоб. Для себя текст написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aftsa

Надеюсь, автор не сочтет за наглость, то, что я скажу, что надо бы «как шелк» обрамлять запятыми, и, что лучше писать «во мраке», нежели «в мраке». Не, я тоже лажаю с завидной регулярностью, но такие очевидные, простенькие ошибочки все же стоило бы редактурой править, учитывая, что пишите для второго тура профи-отбора. Далее. В целом я ни черта не понял, и по-моему не я один. Ну, хотя бы это: «По ту сторону несбыточного наслаждения…»… Для кого оно несбыточно? Для некого юноши? Почему тогда «юноша» и «несбыточность» никак не согласуются в предложении. Или это: «…влюбленный некогда юноша…» В кого он влюблен, почему он влюблен? Влюблен и влюблен, видимо и хорошо, и все на этом… Вопрос такой. К чему упоминалась его влюбленность? Поставили бы вместо «влюбленный», например, «пришибленный» или «обкуренный», в рамках этой рецензии смысл бы не изменился.

В этот раз без философских рассуждений, которые были вполне выигрышными в первом туре. Зато потянуло на лирику, которая, при здравствующих Добрыне, Сорте и Гуле, смотрится вяловато. В целом, читающему приходиться раз за разом догадываться, о чем же идет речь. Я вчитывался, как мог, но такой текст навряд ли может показать хоть какую-то картинку, кроме общего плана нью-йоркских трущоб. Для себя текст написан.

Не сочтите за наглость, но даже не знаю, что Вам ответить. Могу разве что посоветовать прочитать синопсис, или, в случае с "несбыточным наслаждением", предыдущее предложение:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за наглость, но даже не знаю, что Вам ответить. Могу разве что посоветовать прочитать синопсис, или, в случае с "несбыточным наслаждением", предыдущее предложение:confused:

 

Хехе, синопсис ничего не даст - "Голод" кино атмосферное, а синопсис пересказывает максимум первые двадцать минут фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, синопсис ничего не даст - "Голод" кино атмосферное, а синопсис пересказывает максимум первые двадцать минут фильма.

Ну там хотя бы сказано, что кино про вампиризм и всякое такое, вроде...Суть в том, что текст ассоциативен, и если из него "ни черта не понятно", то либо читатель ничего не знает о фильме, либо просто в молоко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за наглость, но даже не знаю, что Вам ответить. Могу разве что посоветовать прочитать синопсис, или, в случае с "несбыточным наслаждением", предыдущее предложение:confused:

 

Несбыточность клубных удовольствий для вампиров. Ну, хоть что-то прояснилось...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aftsa

Надеюсь, автор не сочтет за наглость, то, что я скажу, что надо бы «как шелк» обрамлять запятыми, и, что лучше писать «во мраке», нежели «в мраке». Не, я тоже лажаю с завидной регулярностью, но такие очевидные, простенькие ошибочки все же стоило бы редактурой править, учитывая, что пишите для второго тура профи-отбора.

Надеюсь, комментатор не рассмотрит как упрёк то, что я ему отвечу. Исправлять грамотность, да ещё в таком тоне, можно лишь в том случае, когда очень хорошо знаешь правила; и если второе исправление ещё имеет какое-то право на существование, то первое - отнюдь.

 

Да, и затыкать Афтсу авторитетом Сорты - это не слишком удачная идея. С Киноманом солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рождество торчка"

Я бы не взялся писать на этот мульт хотя бы по причине неудобных слов "торчок" и "джанки", которые пришлось бы раскидать по тексту, иногда используя и более благозвучного "наркомана". Но автор съел собаку на мульт-ликбезе, и продолжает жечь своим глаголом заросли невежества в наших, заточенных на игровое кино, киноманских сердцах. Если мульт хоть чуточку известен - получается лучше. "Иллюзионист" был лучше. Первого места в группе не будет - к гадалке не ходи )

 

"Франкенштейн освобожденный"

Оставил прочтение на конец группы. По хорошему надо было и после третьей группы читать. А лучше вообще ничего больше в этот день ни до, ни после не читать )

ТС стал нынче подоступней. Шедевра! Но...

Как вы уже, должно быть, поняли, «Франкенштейн освобожденный» являет собой кромешный мэшап необычайного для Кормана размаха, с крупными планами, неторопливыми монтажными склейками и бездиалоговыми отрывками эпической длительности. Технические детали из второй части предложения не очень вяжутся с "как вы уже, должно быть, поняли". Мы не могли понять что-то про монтажные склейки из текста выше. Про мэшап поняли. А монтажные склейки и т.п. надо было отдельным предложение пустить, имхо.

Концовка текста умчит мозг читателя дальше, чем это делают первые абзацы, да и финальный аккорд, как по мне, так не пронзил душу с должным давлением, но в целом - очередной мастерпис. Пусть и с досадными "продюССирует", которые лишь доказывают, что и на солнце есть пятна.

 

"Игра" (сморел)

Там были спойлеры, но потом текст корректировался? Ничего убийственного в нем не заметил. Фильм люблю безмерно - именно за твист и за фразу Пенна "Ты становился слишком скучным, надо было что-то делать" (или типа того), хотя есть в сюжете некрасивые натяжки.

Текст, вроде, неплохой (и с пунктуацией у автора стало получше, хоть все еще и не идеал), но какой-то сумбурный, с акцентами на чем-то не том.

 

"Непрощенный" (сморел)

Стих-пролог лучше было бы просто значком копирайта отметить, ибо Окуджава и Иствуд лично у меня живут в совершенно разных вселенных )

Разумеется, фильм неидеален и у него есть недочёты. Фраза за гранью добра и зла. И не потому что, может быть, фильм супер крут, и такими словами оскорбляется каждый его поклонник, а потому что фраза - штамп из внеконкурсной эпохи. И в целом текст как-то суховат (с самого Окуджавы не задался) и больше отдает сочинением если не школьных, то институтских времен по мотивам кина.

Вот еще, к примеру: Именно этим, жизненной правдой, фильм и подкупает зрителя. Я бы лучше (если бы написал так) поставил точку после "подкупает". К чему кэповские подробности? Конечно, это особый стиль, и не всем авторам и читателям он по нутру. Но на банальных фразеологизмах в конкурсах далеко не ускочишь )

 

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе"(сморел)

Что это было???

Написано так безыскусно и банально, что хоть тушите свет. Написано-то неплохо, на настолько неоригинально, что... ну это, свет. В общем-то по тексту все. Фильм, кстати, не люблю.

 

"Люми"

Специфичный выбор фильма. Но видно, что автору хотелось дать ликбез по картине из категории "личное", отсюда, кстати, и ненужный абзац с перечислением неизвестных актеров и их ролей. Вообще, написано ничего так, но любовью к "Люми" лично я не заразился )

 

"Достучаться до небес" (сморел)

Ох же какая няшка от Дедушки. Просто браво! Конецпт не нов, а я, о чудо, отношусь к третьей категории (сморел фильм пару-тройку раз, но не влюблен в него до опупения), но и написано очень плавно (даром, что длинно) и доступно, и сентиментально настолько, что фэнам фильма в пору начать собирать деньги Дедушке на более комфортный дом престарелых. Да, надо будет фильм пересмотреть. Подобные рецензии навевают подобные желания. Браво!

 

"Близкие друзья" (сериал)

Слишком для тех, кто в курсе. Это не "Декстер", который видел почти каждый уважающий себя любитель сериалов. Стю, Винс - это просто имена из неоткуда. Читатель без синопсиса и каких-то общих (пусть и банальных) описательных фраз не может проникнуться необходимой атмосферой, понять, о чем он сейчас читает. Автор кидается в омут анализа с головой, не не каждый читатель осмелиться последовать за ним.

з.ы. Детали:

Просто поразительно, какой иногда нужен внутренний ресурс, чтобы просто быть собой! Признаком взросления иногда становится избавление от чувства вины за отход от стандартных схем.

Втрое "иногда" лучше было бы заменить на "порой" хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, комментатор не рассмотрит как упрёк то, что я ему отвечу. Исправлять грамотность, да ещё в таком тоне, можно лишь в том случае, когда очень хорошо знаешь правила, и если второе исправление ещё имеет какое-то право на существование, то первое - отнюдь.

 

Да, и затыкать Афтсу авторитетом Сорты - это не слишком удачная идея. С Киноманом солидарен.

 

Тоне? Афтса, неужели я Вас как-то обидел? По-моему максимально корректно постарался поправить. По поводу правил замечание приму, просто показалось, что "как шелк" надо бы обрамлять, точно я не знаю. Впрочем, наверное, я не прав в плане того, что не мне тут кого-то поправлять, какой я к черту пример. Однако ж, права подмечать и оценивать у меня тут никто не отнимет. А по поводу каких-то там авторитетов - не в кассу. Не в авторитетах дело, а в текстах. Это раз. Во-вторых я никого не затыкал, и почему это субъективно сравнивать неудачная идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Игра" (сморел)

Там были спойлеры, но потом текст корректировался? Ничего убийственного в нем не заметил. Фильм люблю безмерно - именно за твист и за фразу Пенна "Ты становился слишком скучным, надо было что-то делать" (или типа того), хотя есть в сюжете некрасивые натяжки.

Текст, вроде, неплохой (и с пунктуацией у автора стало получше, хоть все еще и не идеал), но какой-то сумбурный, с акцентами на чем-то не том.

 

Не корректировался, после фонаря только последний абзац был изменен из за корявости.

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть моего большого коммента - там про тебя. Если что не понравилось, я тут же удалю, перепишу, и Славу попрошу меня розгами отучить от выпендрёжа:)

 

оооооу, а я с утра-то и не заметила! :wow: госпаде, что там может не нравиться, все замурчательно! я в дичайшем восторге :wow::wow::wow::wow::wow:

даже вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу каких-то там авторитетов - не в кассу. Не в авторитетах дело, а в текстах. Это раз. Во-вторых я никого не затыкал, и почему это субъективно сравнивать неудачная идея?

 

очень даже в кассу, потому как сравнение было исключительно общим, перед которым ещё и неудачное/неверное замечание затесалось) сам я обожаю тексты Сорты, потому как крута она, чего тут скажешь. Вопрос тут в другом: сам ваш оборот смотрелся крайне комично и нелепо, всё равно, что угару пенять, мол, вот мужик плохо пытается шутить, при живом ещё клозере, допустим))

 

выражаясь по Венцеславе или Сорте, ситуация напоминает: когда кто-то, кто кроме Пугачевой и Меладзе никого в жизни не слушал, внезапно послушал Лимп Бизкит и справедливо для себя решил, что рэп изобрели именно они. Глупость же. Ещё большая глупость доказывать верноту собственной точки зрения в такой вот смешной ситуации. Надеюсь, что понятно растолковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AftsaЗато потянуло на лирику, которая, при здравствующих Добрыне, Сорте и Гуле, смотрится вяловато. В целом, читающему приходиться раз за разом догадываться, о чем же идет речь.

:arrow:

очень даже в кассу, потому как сравнение было исключительно общим, перед которым ещё и неудачное/неверное замечание затесалось) сам я обожаю тексты Сорты, потому как крута она, чего тут скажешь. Вопрос тут в другом: сам ваш оборот смотрелся крайне комично и нелепо, всё равно, что угару пенять, мол, вот мужик плохо пытается шутить, при живом ещё клозере, допустим))

 

выражаясь по Венцеславе или Сорте, ситуация напоминает: когда кто-то, кто кроме Пугачевой и Меладзе никого в жизни не слушал, внезапно послушал Лимп Бизкит и справедливо для себя решил, что рэп изобрели именно они. Глупость же. Ещё большая глупость доказывать верноту собственной точки зрения в такой вот смешной ситуации. Надеюсь, что понятно растолковал.

 

:biggrin: да сегодня день просто такой - славных комментариев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно, выразился я не очень-то... Лишь хотел сказать, что мне больше нравится, что зачитывал, как мне кажется, вещи и получше, ну и привел в пример конкретный народ... Как-то Мефистик мне сказал что я "фиглярствую" не остроумно и посоветовал либо "фиглярствовать" смешно, либо не делать это вовсе. Мне, кажется, это было справедливым замечанием, и я провел бы параллель именно с ним, а не с Пугачевой и Лимп Бизкит. Нет, я не призываю aftsa не писать, гы-гы-гы..., лишь говорю о том, что не понравилось. И дело тут все равно не в авторитетах... Вот, примерно, такой расклад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...