Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доспехи бога/Доспехи бога 2: Операция Кондор (Long xiong hu di/Fei ying gai wak)

Какой фильм вам больше понравился?  

111 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм вам больше понравился?

    • Первый
    • Второй
    • Оба понравились
    • Ни один не понравился


Рекомендуемые сообщения

на самом деле никакого прыжка на шар из первой части Доспехов Бога не было.

 

Сам трюк был снят в несколько дубляй, один из которых снимали на земле.

 

Сначало был снят прыжок с парашютом со скалы, потом, уже на земле, было снято приземление Чана на парашют и потом уже снимали кадр, где Чан благополучно слезает с шара в люльку (до этого он в люльке поднялся в воздух, забрался на шар а дальше..."action") :)

 

Уау... а я то дурак думал, что он это все по-настоящему. :sad: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "Доспехи Бога", и "Доспехи Бога-2" смотрел очень много раз ! Обе части бесподобны ! Я помню, даный фильм был одним из наиболее любимых в детстве ! Юмор Джеки Чана и его трюки как всегда на высоте ! :)

 

Слышал, что Джеки планирует снять "Доспехи Бога-3" ! Что ж будем ждать ! :)

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть отличная, вторая очень слабая. Слишкмо много глупейших моментов, да еще когда в боевике на протяжении почти целого фильма 3 девушки это явный перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе части отличные и смешные фильмы, которые смотрела множество раз. Джеки Чан как всегда в своем репертуаре: хорошие и забавные драки, а так же неплохой юмор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в это верил, ну если не Джеки, то каскадер, думал.

Оба классные, вторая чуточку больше нравится, но третий выбрал вариант. Кстати, есть мнение, что фильмы не имеют ничего общего, кроме имени героя. Да и на ориганальном языкке названия разные. Так что не факт, что одно продолжение другого.

Уау... а я то дурак думал, что он это все по-настоящему. :sad: ;)

Я тоже в это верил, ну если не Джеки, то каскадер, думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе части люблю, очень много раз его смотрела, можно сказать это один из самых любимых фильмов с Джеки Чаном, он в нем просто бесподобен. Да и сам сюжет в фильме очень интересный, забавный, увлекательный и динамичный. А больше всегда любила смотреть титры в этом фильме, там всегда показывали как снимали трюки и что самое главное Джеки Чан все сам делал без дублеров, и падал и ломал, ну прям самопожертвование чтобы мы потом могли наслаждаться его игрой в этом фильме, вот за это я его уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любимые фильмы детства. Пересматривал по несколько десятков раз, недавно тоже заценил, наржался как следует. Как по мне и 1-я и 2-я - лучшие фильмы с Чаном. Кстати я даже китайские версии смотрел, но все таки американские больше нравятся, привык к ним уже. В первой части больше всего люблю гонку в середине фильма. А во второй сцену с огромным вентилятором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, первые фильмы, которые я увидел с Джеки. После прочтения постов стало ясно, что это были урезанные американские версии. Удивлен, что многим нравится вторая часть (амер. версии). Она слабее первой, по-моему это заметно.

 

"Доспехи Бога-1" мне кажется немного загадочным фильмом. Наверное, это все из-за секты :). Экшен на пятерку по пятибальной системе, музычка тоже хорошая. Смотрится на одном дыхании. Вторая часть.. даже не знаю, почему именуется сиквелом. Где тут доспехи бога, собственно? Золото, нацисты, пустыня.. Очень много раз пересматривал обе части, но всякий раз Операция Кондор смазывала восторг от первого фильма. В самом деле над сюжетом в ДБ-2 сильно не заморачивались. Трюки хорошие, юмор в принципе тоже (хотя и немного бесит, если честно).. но нет изюминки. Да и, кажись, образ самого Ястреба изменился. В первой части мне нравился его фирменный жест: когда он забрасывал себе жвачку в рот. Классно смотрелось :) К тому же он был более решителен что ли. В общем, эдакий супергерой. В сиквеле Джеки выглядит покомичнее, отчего его супергерой несколько сдувается. Нет, я не ненавижу этот "сиквел". Но мне он нравится меньше.

 

В самом начале "Доспехов Бога" еще с детства момент запомнился: когда Джеки балаболит с туземцами... и ведь че-то же говорит по-ихнему! А потом начинается отличный экшен-побег. Ну и машинка Чана понравилась. Тоже такую хотелось, с экстренной мини-хреновиной на колесиках.

 

 

Слышал, что Джеки планирует снять "Доспехи Бога-3" !

О, это похоже на дичь. Рассыпется ведь на очередных съемках :)

 

 

Что там будет делать 60-летний старик? В общем-то пора Джеки на покой. Отмаялся уже за свою долгую и травматичную карьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая драка в кинематографе- это его махачка с девицами на шпильках! Это было ну очень сильно!

 

Полностью с тобой согласна, первые кадры которые у меня всплывают при упрминание этого фильма, именно драка с девицами на каблуках и болтающая на не понятном языке с племенем голова Джеки на камне. :D

 

В детстве очень любила пересматривать именно этот фильм с Джекки Чаном. На мой взгляд здесь много чего намешано - приключения, юмор, экшен, одна погоня на машинах чего стоит. Но не смотря на то, что съёмки проходили достаточно тяжело, сам фильм смотрится очень легко и на одном дыхании, больше всего нравятся сцены с беготнёй в монастыре.

Вторая часть мне кажется всё-таки получилась слабее. Если первую я пересматриваю с удовольствие, вторую не возникает желание пересматривать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть - классическое трюковое кино с Джеки Чаном. Когда я слышу имя "Джеки Чан" именно этот фильм первое что у меня всплывает в памяти. По сути, в Доспехах Бога в лучшем исполнении собраны все фишки из его фильмов - невероятные трюки в его личном исполнении, погони, убойные драки, где Джеки в одиночку нокаутирует десятки противников, и конечно же обязательный в его фильмах юмор - в общем все то, за что мы так любим фильмы с его участием. Вторая часть мне нравится немного меньше, но она тоже весьма недурна. Изменено 15.05.2010 11:24 пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма хороши, но больше мне всё-таки нравится "Операция Кондор". Имхо, там намного больше искромётного юмора и различных гэгов. Эпизод в гостинице с "беганьем по кругу" доводит до истерики при каждом просмотре :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с фильмом Доспехи Бога у меня всегда ассоциируется Джеки чан как актёр. Фильм легко и приятно смотрится, а юмор не является пошлым и аморальным. Надеюсь третья часть фильма станет достойным продолжением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обе части фильма понравились,Джеки хорош,а уж сколько травм он бедный получил...Жду 3 часть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то травмы Джекки Чана подают как достоинство. На деле, это недоработки либо актёра-каскадёра, либо постановщика трюка, либо недостаток финансов. Хотя я подозреваю, что их количество и опасность для жизни немного преувеличены, уж больно смакуют это в финальных титрах каждого фильма. Изменено 17.05.2010 14:38 пользователем Stalk-74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то травмы Джекки Чана подают как достоинство. На деле, это недоработки либо актёра-каскадёра, либо постановщика трюка, либо недостаток финансов. Хотя я подозреваю, что их количество и опастность для жизни немного преувеличены, уж больно смакуют это в финальных титрах каждого фильма.

Правда непонятны? Потому что человек не боится рисковать своим здоровьем, сам исполняет многие свои трюки, для меня это достоинство, храбрый человек.

 

Особенно в детстве мне это нравилось, мол, вот травму получил, значит в фильме действительно совершил этот трюк, значит Джеки действительно крут!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда непонятны? Потому что человек не боится рисковать своим здоровьем, сам исполняет многие свои трюки, для меня это достоинство, храбрый человек.

 

Особенно в детстве мне это нравилось, мол, вот травму получил, значит в фильме действительно совершил этот трюк, значит Джеки действительно крут!=)

 

Есть на моей улице школьничек. Прыгнул, паркурщик малолетний, с окна третьего этажа на асфальт. Сломал ногу, три месяца в гипсе, как крутой был. Теперь опять по стройкам приключения на одно место ищет. По логике Милхауса - это достоинство, потому что этот "храбрый человек не боится рисковать своим здоровьем".

 

Насчёт Джекки Чана повторю, травма при выполнении постановочного трюка - это брак в работе каскадёра, какая тут крутизна? Вот сделай безукоризненно сложный элемент - реально заслуживаешь уважение крутизной. Правда, подозреваю, что большая часть травм Джекки либо бутафорна, либо преувеличена на потребу публике, которая восторгается бесстрашным Джекки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчёт Джекки Чана повторю, травма при выполнении постановочного трюка - это брак в работе каскадёра, какая тут крутизна?

 

1. Проект А первая часть эпизод с башенными часами и где тут может быть брак? Если Джеки Чан сам прыгает с большой высоты вниз сквозь натянутые тенты?

 

2. Полицейская история часть первая. Финальный прыжок на метталическую палку увешенную герляндами, итог обоженные руки и риск быть убитым от напряжения. Где здесь брак?

 

3. Пьяный мастер -2 прыжок на рассколенные угли? Где здесь брак?

 

Примеров куча. Да Джеки невсегда выполняет трюки и понять это можно - он человек, а не робот. К примеру в "Горомобои" практически во всех поединках Джеки заменял дублер и не потому что Джеки там что-то не мог сделать или не хотел, просто годом ранее на съемках Разборок в Бронксе Джеки повредил ногу, вернее стопу ноги, после чего долго не мог прыгать и делать что либо с ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проект А первая часть эпизод с башенными часами и где тут может быть брак? Если Джеки Чан сам прыгает с большой высоты вниз сквозь натянутые тенты?

 

2. Полицейская история часть первая. Финальный прыжок на метталическую палку увешенную герляндами, итог обоженные руки и риск быть убитым от напряжения. Где здесь брак?

 

3. Пьяный мастер -2 прыжок на рассколенные угли? Где здесь брак?

 

Логика простая. Любой каскадёрский трюк планируется и готовится. Не один день и не одним человеком. Надеюсь, Вы не будете спорить, что заранее каскадёр не планирует получить травму. И если он её получает, значит, брак или в расчетах, или при выполнении. Или типично русское - нет достаточных финансов или оборудования для гарантированного безопасного исхода, тогда это подменяют риском "пан или пропал".

Если я не умею прыгать сквозь натянутые тенты, я не буду это проверять своим здоровьем. Но тысячи пациентов травматологии ежегодно повторяют эти подвиги, в основном, потому что это считается круто.

Вы 3 раза спросили, где брак. Значит, Вы считаете, что сделанный с травмой трюк - это качественная работа. Брак - это причинение вреда здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталк, тут дело в том какой трюк. Видимо имеется ввиду, что тот трюк, который лучше снять и круто подать с помощью компьютера либо монтажа, актер выполняет сам, пусть даже этот трюк с огромным процентом риска и крайне травмоопасен. А там уж каждый сам решает, что это - отвага и бесстрашие, либо глупость и мальчишество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт трюков Джеки. Во-первых думаю обсуждать их следует в теме самого Джеки, во-вторых влезу в беседу: Джеки же исполняет эти трюки не для того, чтобы повыёживаться или показать какой он крутой, он делает это для того, чтобы кино вышло зрелищным и старается для зрителя. Но его проблема в том, что он порой недооценивает ситуацию, или переоценивает свои возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на моей улице школьничек. Прыгнул, паркурщик малолетний, с окна третьего этажа на асфальт. Сломал ногу, три месяца в гипсе, как крутой был. Теперь опять по стройкам приключения на одно место ищет. По логике Милхауса - это достоинство, потому что этот "храбрый человек не боится рисковать своим здоровьем".

Ну молодец паренек, храбрый. Но здесь, как уже сказали, каждый сам решает риск здоровьем, что это - глупость или смелость? Тема интересная, но дальше продолжать не буду, так как это тема фильмов "Доспехи бога, Доспехи бога 2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравились обе части "доспехов". Вообще Джеки Чан молодец, меня добивают фильмы с егно участием. Жанр комедийный боевик просто создан для него!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один наглядный образец с ностальгирующим оттенком.

Впервые фильм был отсмотрен в видеосалоне, которые в то застойное время пользовались зубодробильной популярностью.

По итогам просмотра, Джеки Чан виделся кем то вроде Мессии, головокружительные трюки были "проглочены" неискушенным зрителем на ура. И ни паршивое качество и озвучка в душном, и неудобном помещении не помешали тогда проникнуться действом, ведь доселе ничего подобного видеть не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два величайших и легендарных фильма Джеки Чана. Я расскажу сначала о первом. Не буду отрицать, что он мне больше всегда нравился, несмотря на большие плюсы второго.

Настоящий культовый проект уже тогда известного Джеки Чана, ставшего популярным как раз на рубеже 70—80 гг. XIX века. В фильме отражено настоящее приключение, которое нельзя забыть которое вспоминаешь и просматриваешь много раз. Фильм, который вышел уже после таких громких проектов «великого гонконгца» как: «Пьяный мастер», «Проект А», уникальная на мой взгляд «Закусочная на колёсах», «Покровитель» и «Полицейская история» которая и после обрела свой статус «живца». Этот фильм — явление, феномен и просто неотвратимый фильм для просмотра, это классика, но уже со знаком качества и уважения к величию. Фильм связанный, наверное, с самой известной травмой Джеки (во время съемок) при исполнении трюка в начале фильма. Несмотря на то, что он был снят в 1986 году, вышел он в 1987 с бюджетом, между прочим, в 15 американских миллионов долларов.

Сейчас ее уже нет, а какое время было, и она еще стояла. Основное время съемок происходило в стране, которая сейчас раскрошилась на отдельные независимые государства. Речь о Югославии. Редко вспоминаешь о бывших державах посредством личного мнения к фильму. Охотник за сокровищами и артефактами — «азиатский ястреб» Джеки похищает у племени — «особый» меч из коллекции таинственных «доспехов Бога», обладающих какой-то неизвестной силой. Заинтересованная «темная» организация тоже стремится ими овладеть, потому что если собрать всю коллекцию можно будет (как всегда править миром) стать властелином. И вот организация похищает бывшую возлюбленную Джеки и нынешнюю невесту его лучшего друга. Красавицу зовут Лорэлай (Розамунд Кван). Организация зная симпатию Джеки к бывшей объявляет чтобы они с другом Аланом (которого играет актер и певец Алан Там) отыскали все части «доспехов» и отдали им. Друзья связываются с миллионером и коллекционером Бэнноном и вместе с его дочерью Мэй (ее играет знакомая по «закусочной» Лола Форнер) отправляются в приключение (как говорится согласно теглайну: «самое величайшее приключение Джеки Чана когда-либо»).

Весь фильм радует своей динамикой и интересными моментами: юмором, фрагментами из общей мозаики. Конечно, что не все фильмы Джеки входят в число тех, которые требуют просмотра, но здесь исключение. Отдельное место заслуживают погони и сцены драк с участием главного героя. Джеки Чан, производя на свет свои фильмы, разработал свой собственный жанр: как его назвали — комедийный боевик, но я бы добавил — приключенческий. Именно так и никак иначе. Автопогони. Верх совершенства во всех погонях явилась машина Джеки, на которой он разъезжал почти весь фильм, а в один из моментов выехал из нее на устройстве — гаджете тогдашнего времени, эдакой машинке с моторчиком вроде каталки. Если в целом то сцены автомобильных догонялок как нельзя, кстати, вписались в общие приключения. Драки. Это вообще отдельная большая тема, к которой нас приучил Джеки своими фильмами. Он снимался там, где он показывал все свое мастерство разных стилей на протяжении его карьеры. Если начинал он «Дракой в Бэттл-Крик» и «Пьяным Мастером» то заканчивал «Час пиком» современным венцом его рукопашных трудов. Магия вещей. Много разговоров ходило о том, как снимает Джеки свои драки. Я всегда ловил себя на мысли а если заставить его драться с толпой как это было в фильме в главном убежище «темной организации», но только в чистом поле. Джеки призадумается, когда увидит степь и бескрайние просторы. Но оно и лучше, зачем такое снимать и показывать, если интереснее, когда изобилием предметов он распоряжается не думая (но только в кино). В фильме экшн-сцен с драками, и причем хороших, умных и качественных — предостаточно.

В фильмах Джеки, не только в «доспехах» я познал новые веяния и совершенно новую для себя музыку. Три песни, которые звучат в фильме навсегда остались в моем музыкальном сердце. Я их слушаю каждый день. Три хита азиатского рока: Midnight rider, High upon high (Flight of the dragon), и Friend of mine. Музыкальные столбы фильма и вообще музыки пройти мимо которых — преступление перед кумиром и киноискусством. Остальной музыкальный фон также заслуживает уважения. Но эти три заставляет вставать и идти, перебираясь через свои проблемы. Музыка, которая дарит настроение и огромный позитив.

 

10 из 10 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные фильмы,особенно второй,сцены в немецком бункере сделаны очень изобретательно.Юмор временами грубоват,но смотреть всё равно весело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...