Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В диких условиях (Into the Wild)

Рекомендуемые сообщения

То есть если 14-летняя пацанка уходит на ночную дискотеку и при этом оставляет дома телефон (чтобы ей не трезвонили каждую минуту и не ругали в трубку), то она это делает назло родителям? А может, все-таки потому, что потусоваться захотелось?

 

Причем здесь потусоваться, вы сравниваете несравнимые вещи. Парень конкретно положил на родителей. Я понимаю ему был противен отец, но в чем виновата мать. Вы представляете что такое два года не знать что с твоим ребенком? Я сама мать и я знаю женщину у которой таким же вот образом пропала дочь - это очень страшная вещь. Грош цена всей его романтике и свободе если он способен сотворить подобное с матерью, мог элементарно не играть в благородство с монеткой и позвонить ей.

 

Про суицид мне в принципе непонятно. Он ессна случайно травки накушался и ему не повезло, что не удалось выбраться. То если б выбрался он - то ваша теория получается не работает? То есть вы делаете вывод исходя из того, что молодой человек погиб, при этом закрываете глаза на почти трехчасовой рассказ о причинах его действий?

 

У меня нет никакой теории, я элементарно задала вопрос форуму и описала свои ощущения от финальной части фильма.

Если б он выбрался, то совсем не факт, что его безбашенная голова не полезла бы в другую петлю и не закончила историю с другого конца.

Он экстримал по сути и этот экстрим обусловлен желанием уйти не столько от общества сколько от своих проблем с семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Причем здесь потусоваться, вы сравниваете несравнимые вещи. Парень конкретно положил на родителей. Я понимаю ему был противен отец, но в чем виновата мать. Вы представляете что такое два года не знать что с твоим ребенком? Я сама мать и я знаю женщину у которой таким же вот образом пропала дочь - это очень страшная вещь. Грош цена всей его романтике и свободе если он способен сотворить подобное с матерью, мог элементарно не играть в благородство с монеткой и позвонить ей.

я по-моему ничо не говорила по поводу того, насколько красив его поступок по отношению к родителям. и не надо этих крылатых слов о том, что я знаю, а чего нет, по-моему, тут все, кому уже за 13 лет, поймут, что родителям было плохо, потому что в фильме об этом черным по белому сказано, уж не знаю, как тут можно спорить. короче говоря, вы говорите чертовски очевидные вещи, а на вопрос не отвечаете, блестяще.

просто вы считаете, что первопричиной его отшельничества было то, что он хотел отомстить родителям, то есть он специально ушел из дому и не звонил, и получал от этого кайф. Фактически он мог свалить в другой город или просто съехать на другую улицу, и все? ведь какая разница, родители бы все равно не узнали, так? тогла к чему было это все повествование, о деньгах, стереотипах, о пути к мечте, о том, что без социума нельзя, что абсолютная свобода невозможна, ибо ограничение в границах ("я не буду общаться с людьми") есть тоже несвобода, и о том, что привязанности можно воспринимать не только как обузу, и что можно быть счастливым и с кем-то. Вот о чем фильм. А не о том, что какой-то цуцик решил назло предкам уйти из дома.

 

У меня нет никакой теории, я элементарно задала вопрос форуму и описала свои ощущения от финальной части фильма.

Если б он выбрался, то совсем не факт, что его безбашенная голова не полезла бы в другую петлю и не закончила историю с другого конца.

Он экстримал по сути и этот экстрим обусловлен желанием уйти не столько от общества сколько от своих проблем с семьей.

Какой эстримал, о чем вы? Причем тут его суицидальность? И как можно ставить между этими понятиями знак равенства? :eek: Более того, ни то, ни другое, не имеет к парню никакого отношения. У меня ощущение, что мы фильмы разные смотрели, я даже щас еще раз убедилась, что это точно фильм "В диких условиях", а то уж думала, ошиблась темой.

 

Ему не приелось общество, ему просто захотелось избавиться от всего, что его окружало. Вы что же, никогда об отшельниках не слышали, или людях, которые намеренно уходят из мегаполисов (пусть даже и с бОльшим количеством современных приспособлений), или о буддистах, которые должны избавиться от желаний и только этим путем достичь нирваны? У них что, у всех проблемы с родителями? Не многовато ли психоанализа вы на себя берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм бред однозначный)

 

Есть аргументация? Или просто так ляпнул, лишь бы что-то ляпнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм бред однозначный)

Глубокомысленно:)

Фильм не видела,но просмотр уже в планах.Симпатизирую Эмилю Хиршу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по-моему ничо не говорила по поводу того, насколько красив его поступок по отношению к родителям. и не надо этих крылатых слов о том, что я знаю, а чего нет, по-моему, тут все, кому уже за 13 лет, поймут, что родителям было плохо, потому что в фильме об этом черным по белому сказано, уж не знаю, как тут можно спорить. короче говоря, вы говорите чертовски очевидные вещи, а на вопрос не отвечаете, блестяще.

Уважаемая, если ваш глубокомысленный вопрос заключался в том стоит ли большим затусовавшимся деткам позабывшим второпях телефон звонить родителям, то да стоит.

просто вы считаете, что первопричиной его отшельничества было то, что он хотел отомстить родителям, то есть он специально ушел из дому и не звонил, и получал от этого кайф. Фактически он мог свалить в другой город или просто съехать на другую улицу, и все? ведь какая разница, родители бы все равно не узнали, так? тогла к чему было это все повествование, о деньгах, стереотипах, о пути к мечте, о том, что без социума нельзя, что абсолютная свобода невозможна, ибо ограничение в границах ("я не буду общаться с людьми") есть тоже несвобода, и о том, что привязанности можно воспринимать не только как обузу, и что можно быть счастливым и с кем-то. Вот о чем фильм. А не о том, что какой-то цуцик решил назло предкам уйти из дома.

Да я так и считаю. И насколько я понимаю старичок-гравировщик внимательно слушавший парня и сделавший выводы из его слов тоже так считал. Да он мог бы элементарно свалить в другой город и культивировать свои внутренние проблемы оттуда, но парень то умный, Толстого, Лондона читал. Отсюда и толстовство, и желание путешествовать. Был бы это не 1991, а более позднее время начитался б Паланика или Бегбедера получил бы иной взгляд на общество потребления, принял бы иные решения. Только сути это не меняет, потому что причина такого поведения именно конфликты в семье или вы считаете , что отсылки к этой стороне истории менее важны чем повторение мыслей Льва Николаича?

Какой эстримал, о чем вы? Причем тут его суицидальность? И как можно ставить между этими понятиями знак равенства? :eek: Более того, ни то, ни другое, не имеет к парню никакого отношения. У меня ощущение, что мы фильмы разные смотрели, я даже щас еще раз убедилась, что это точно фильм "В диких условиях", а то уж думала, ошиблась темой.

Извините, но как не поставить знак равенства между человеком впервые севшим в байдарку и решившимся на подобный спуск по горной реке. Тут либо большого ума нужно быть, либо как кошке с семью жизнями. Да и поход зимой без припасов, карты и определенного места стоянки на Юкон любовью к жизни не назовешь, а вроде как Лондона читал. Поэтому для меня здесь два варианта: либо парень не нормален, что вряд ли, либо жизнь ему совсем уж не дорога.

Ему не приелось общество, ему просто захотелось избавиться от всего, что его окружало. Вы что же, никогда об отшельниках не слышали, или людях, которые намеренно уходят из мегаполисов (пусть даже и с бОльшим количеством современных приспособлений), или о буддистах, которые должны избавиться от желаний и только этим путем достичь нирваны? У них что, у всех проблемы с родителями? Не многовато ли психоанализа вы на себя берете?

Вы б как-то сбавили обороты, а то общение переходит в довольно неприятное русло.

Слышала, читала, фильмы смотрела, но человеческие поступки не проистекают из воздуха, за каждым из них скрывается какая-то проблема. Мне действительно думается что мы с вам смотрели разные фильмы, если вы не обратили внимание на многократно и с разных сторон демонстрируемые Пенном отсылки к детству ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так и считаю. И насколько я понимаю старичок-гравировщик внимательно слушавший парня и сделавший выводы из его слов тоже так считал. Да он мог бы элементарно свалить в другой город и культивировать свои внутренние проблемы оттуда, но парень то умный, Толстого, Лондона читал. Отсюда и толстовство, и желание путешествовать. Был бы это не 1991, а более позднее время начитался б Паланика или Бегбедера получил бы иной взгляд на общество потребления, принял бы иные решения. Только сути это не меняет, потому что причина такого поведения именно конфликты в семье или вы считаете , что отсылки к этой стороне истории менее важны чем повторение мыслей Льва Николаича?

У него не было романтических желаний путешествовать (типа "мир повидать"), он хотел уйти от социума и жить наедине с природой, я не понимаю, откуда ж вы другие причины-то берете? в фильме про это все сказано, объяснено и трижды красным подчеркнуто. это вполне понятное желание, которое, наверное, возникает у каждого человека рано или поздно - в деревню там съездить, или в лесу погулять, просто у него более острая форма и кое-что в мировоззрении нарушено с моей точки зрения, ну и плюс конечно неспособность понять, что нужно звонить родителям. никаких стремлений чо-то кому-то доказать, стать похожим на Толстого или отомстить родителям у него не было, просто ему хотелось остаться одному. Это что, не может уже быть достаточным стремлением, обязательно искать предпосылки к этому?

 

По поводу ситуации с родителями и многочисленным отсылкам. Которые, кстати, немногочислены вроде были. Конфликты родителей (не с ним, а их на себе зацикленность, они-то его любили и пушинки сдували, ага) стали одной из причин, почему он решил избавиться от общества, потому как если уж семья доставляет столько боли, то что уж говорить о других? Неправильно, как по мне, но так уж он поступил. Но причин назло родителям уйти из дома и назло Толстому уйти на Аляску у него не было. Честное слово, не он один так поступает. Отшельничество - вполне известный факт, повторюсь, и если в человеке возникает такое желание, то необязательно у него все плохо. Может, дышится ему хуже в мегаполисе.

резюмируя: натянутые отношения с родителями - одна из причин, возможно даже главная, я ж с этим не спорю.

Но цель - не навредить кому-то (им), а сделать хорошо себе. Обрести гармонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него не было романтических желаний путешествовать (типа "мир повидать"), он хотел уйти от социума и жить наедине с природой, я не понимаю, откуда ж вы другие причины-то берете? в фильме про это все сказано, объяснено и трижды красным подчеркнуто. это вполне понятное желание, которое, наверное, возникает у каждого человека рано или поздно - в деревню там съездить, или в лесу погулять, просто у него более острая форма и кое-что в мировоззрении нарушено с моей точки зрения, ну и плюс конечно неспособность понять, что нужно звонить родителям. никаких стремлений чо-то кому-то доказать, стать похожим на Толстого или отомстить родителям у него не было, просто ему хотелось остаться одному. Это что, не может уже быть достаточным стремлением, обязательно искать предпосылки к этому? .

Я прекрасно понимаю и вижу, что он хотел остаться наедине самим собой, раствориться в природе, не чувствовать давление и влияние социума, я даже прекрасно понимаю его. Только вопрос в том, что обычному человеку для восстановления душевного равновесия достаточно менее продолжительного периода времени, за которое он способен полностью развеяться и очистить сознание от внешнего назойливого влияния, после чего человек возвращается в свой социальный круг или меняет его на более подходящий для своего нынешнего душевного состояния. В случаи с Алексом процесс уж больно затянулся и я не совсем понимаю, почему вас так удивляет мое желание найти причинно-следственную связь в его поведении, ведь согласитесь рассматривать в фильмах лишь результаты поступков героев мало интересно, тем более что сам режиссер подбрасывает ответы. ))

резюмируя: натянутые отношения с родителями - одна из причин, возможно даже главная, я ж с этим не спорю.

Но цель - не навредить кому-то (им), а сделать хорошо себе. Обрести гармонию.

 

Здесь я согласна, потому что парень в эгоистичном поиске гармонии для своей души, даже не задумывался о том, какую боль причиняет родителям и сестре. Для себя он их просто вычеркнул, без вреда и сожаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я согласна, потому что парень в эгоистичном поиске гармонии для своей души, даже не задумывался о том, какую боль причиняет родителям и сестре. Для себя он их просто вычеркнул, без вреда и сожаления.

Собственно, мы пришли к консенсусу! :D Вот именно, что он не думал в порыве эгоизма, но просто вы так рьяно доказывали, что он назло родителям это делал, а ведь на самом деле ему было просто плевать, вернее, думаю, он понимал, что делает им больно, но не смог через себя переступить, ибо его теория насчет жизни без привязанностей слишком безапелляционна.

 

А насчет того, что у многих людей возникает лишь мимолетное желание, а у него превратилось в страсть - это не так уж и удивительно, люди ведь разные 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, мы пришли к консенсусу! :D

 

Вот и замечательно что к консенсусу, а как-то уж очень рьяно все началось. Приятно что ситуация разложилась приемлемым для обоих сторон образом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я согласна, потому что парень в эгоистичном поиске гармонии для своей души, даже не задумывался о том, какую боль причиняет родителям и сестре. Для себя он их просто вычеркнул, без вреда и сожаления.

 

А вот ты как считаешь, если бы позвонил родителям и просто обозначился и даже сообщил бы им координаты, в первом приближении своего местопребывания и тем самым выказал некоторую ответственность, он уже не был бы эгоистом? Или все же его эгоизм зиждется на чем то обратно не сводимом к этой форме ответственности, а значит как бы лишенным того смысла, который вкладывают обычно в это слово, когда речь заходит об не предикативном оценивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ты как считаешь, если бы позвонил родителям и просто обозначился и даже сообщил бы им координаты, в первом приближении своего местопребывания и тем самым выказал некоторую ответственность, он уже не был бы эгоистом? Или все же его эгоизм зиждется на чем то обратно не сводимом к этой форме ответственности, а значит как бы лишенным того смысла, который вкладывают обычно в это слово, когда речь заходит об не предикативном оценивании.

 

Алеша, тебя действительно тяжело читать :)

 

В таком случае эпитет эгоизм, заменился бы эпитетом целеустремленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеша, тебя действительно тяжело читать :)

 

 

Ну тут от мыслей зависит, которые не всегда просто и понятно выразить не растекаясь ими.

 

В таком случае эпитет эгоизм, заменился бы эпитетом целеустремленность

Родители разве стали бы меньше беспокоится? Я конечно склонен считать, что упредить родителей ему все же стоило бы, но что бы это изменило в мотивации его поступка, который обусловлен не эгоизмом, а как ты правильно заметила целеустремленность, но к полной независимости своих целей.

Конечно, может быть этой цели он не был способен достичь и более того, он в конце концов это понял, но, что бы это понять ему нужно было пройти стадию того самого эгоизма, полной отрешенности от родственных уз. Родители же должны были принять это со всем беспокойством присущем им.

Вспоминается из Заратустры: "теперь я велю вам потерять меня и найти себя; и только когда вы все отречетесь от меня, я вернусь к вам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но мне кажется, что этот переворот случился с ним еще раньше. Недаром он ведь постоянно таскал с собой книги классиков, среди которых были и Толстой, и Пастернак. И даже не просто таскал, а еще и читал, что немаловажно ))). То есть человек явно был настроен на исследование духовной стороны человеческой природы. Проблемы с родителями просто послужили своеобразным толчком для того, чтобы покинуть комфортные условия жизни и отправиться путешествовать, чтобы разобраться в самом себе, а потом вернуться к цивилизованной жизни, но уже при этом быть вполне устоявшейся личностью со своей шкалой ценностей. Умирать в планы Кристофера явно не входило. :)

Проблемы с родителями не были просто проблемами. Правда, которую узнает герой о своем отце, вранье, с которым ему пришлось жить и мириться до совершеннолетия обернулись в будущем трагедией. в основе "бунта" Кристофера стояли родители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители разве стали бы меньше беспокоится? Я конечно склонен считать, что упредить родителей ему все же стоило бы, но что бы это изменило в мотивации его поступка, который обусловлен не эгоизмом, а как ты правильно заметила целеустремленность, но к полной независимости своих целей.

Родители обрели бы чувство определенности, а это важно. Это из серии о том что: «Ожидание наказания, страшнее самого наказания».

Мотивация б не поменялась, но изменилось бы соотношение в приоритетах между намеченными целями и интересам собственного я противопоставленного ближнему кругу социума (семьи) и идущего к этим целям.

Конечно, может быть этой цели он не был способен достичь и более того, он в конце концов это понял, но, что бы это понять ему нужно было пройти стадию того самого эгоизма, полной отрешенности от родственных уз. Родители же должны были принять это со всем беспокойством присущем им.

Вспоминается из Заратустры: "теперь я велю вам потерять меня и найти себя; и только когда вы все отречетесь от меня, я вернусь к вам."

Замечательная цитата. Очень точно раскрывает эти непростые взаимоотношения. Единственное – не уверенна, что они хотя бы на миг отрекались от сына. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители обрели бы чувство определенности, а это важно. Это из серии о том что: «Ожидание наказания, страшнее самого наказания».

Пожалуй, но определенность все же вряд ли была бы достигнута, так как сообщи им свое местопребывание он бы утратил чувство уединения и искал бы его вновь, а родители чувствуя необходимость своего участия в поисках сына утратили бы свое чувство единения пред неопределенностью и перестали бы к нему стремиться.

Мотивация б не поменялась, но изменилось бы соотношение в приоритетах между намеченными целями и интересам собственного я противопоставленного ближнему кругу социума (семьи) и идущего к этим целям.

Я полагаю главными приоритетоми для него была возможность стать свободным для всякого возможного противопоставления себя социуму и необходимость быть свободным от противопоставления себя своей семье.

Замечательная цитата. Очень точно раскрывает эти непростые взаимоотношения. Единственное – не уверенна, что они хотя бы на миг отрекались от сына. ))
Нет, но им пришлось отречся от своего привычного восприятия его просто как сына, взрослеющего в обоюдно-инерциальной системе воспитания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, но определенность все же вряд ли была бы достигнута, так как сообщи им свое местопребывание он бы утратил чувство уединения и искал бы его вновь, а родители чувствуя необходимость своего участия в поисках сына утратили бы свое чувство единения пред неопределенностью и перестали бы к нему стремиться.

Понимаешь, дело здесь не в географической определенности, он мог бы и не говорить им где он конкретно находится, для родителей важнее всего было знать что он жив. В любом случае он мог бы объяснить чего хочет и к чему стремиться, не думаю что это составило бы очень большого труда для парня с таким блестящими показателями по социальным наукам. То что он сделал было именно эгоизмом, потому что своими действиями он преднамеренно возвысил интересы свого эго над состоянием душевного равновесия своей семьи, поправ элементарные принципы сыновьево уважения.

Я полагаю главными приоритетоми для него была возможность стать свободным для всякого возможного противопоставления себя социуму и необходимость быть свободным от противопоставления себя своей семье.

И ты еще говоришь, что парень не эгоист. Не заметно чтоб его друзья «резиновые бродяги» каким-то образом противопоставляли себя социуму, но целей в личной свободе достигали с не меньшим успехом. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, дело здесь не в географической определенности, он мог бы и не говорить им где он конкретно находится, для родителей важнее всего было знать что он жив. В любом случае он мог бы объяснить чего хочет и к чему стремиться, не думаю что это составило бы очень большого труда для парня с таким блестящими показателями по социальным наукам. То что он сделал было именно эгоизмом, потому что своими действиями он преднамеренно возвысил интересы свого эго над состоянием душевного равновесия своей семьи, поправ элементарные принципы сыновьево уважения.

Душевного равновесия у семьи и так не было и это была уже не его вина.

 

И ты еще говоришь, что парень не эгоист. Не заметно чтоб его друзья «резиновые бродяги» каким-то образом противопоставляли себя социуму, но целей в личной свободе достигали с не меньшим успехом. ))

Нет, я не утверждал что он вовсе не эгоист, но он преодолевает свой эгоизм и противопоставление социуму не значит отрицание и неприятие его, просто в масштабе семейных взаимоотношений, в роли сына, это противопоставление приближается как раз к этому самому радикализму и эскапизму, преодолев который паренек станет свободным для социализации (то есть свободного полагания себя в нем) и от семейной привязанности (как посредующего звена между всеобщим и индивидуальным). Я согласен с тем, что это выглядит в данном случае слишком радикально, но тут уж винить один эгоизм точно не следует, тем более эгоизм был лишь оборотной стороной индивидуализма и без этой меры, как реакция на конкретных отношения сложившихся в данной, конкретной семье, парень не достиг бы того, к чему стремился.

Не заметно чтоб его друзья «резиновые бродяги» каким-то образом противопоставляли себя социуму, но целей в личной свободе достигали с не меньшим успехом. ))

У них были разные условия и цели распорядится обретенной свободой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не утверждал что он вовсе не эгоист, но он преодолевает свой эгоизм и противопоставление социуму не значит отрицание и неприятие его, просто в масштабе семейных взаимоотношений, в роли сына, это противопоставление приближается как раз к этому самому радикализму и эскапизму, преодолев который паренек станет свободным для социализации (то есть свободного полагания себя в нем) и от семейной привязанности (как посредующего звена между всеобщим и индивидуальным). Я согласен с тем, что это выглядит в данном случае слишком радикально, но тут уж винить один эгоизм точно не следует, тем более эгоизм был лишь оборотной стороной индивидуализма и без этой меры, как реакция на конкретных отношения сложившихся в данной, конкретной семье, парень не достиг бы того, к чему стремился..

 

Я правда не заметила в чем проявлялось его преодоление собственного эгоизма и каким образом, в данный момент, он не противопоставлял себя социуму. :) Хотя совершенно не спорю с тем что если бы история не оборвалась таким вот образом, то Алекс переболев юношескими болезнями перешел на новый виток своего самоосознания и отношений с обществом, и несомнено полностью достиг бы свох целей.

 

У них были разные условия и цели распорядится обретенной свободой.

 

Да не скажи в их целях очень много общего, потому что каждый из них искал собственного душевного равновесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не скажи в их целях очень много общего, потому что каждый из них искал собственного душевного равновесия.

 

Душевное равновесия я склонен все же рассматривать как средство, необходимое средство для истинных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевное равновесия я склонен все же рассматривать как средство, необходимое средство для истинных целей.

 

Вот где собака порылась. :D

Я считаю что именно душевное равновессие и гармония с самим собой была истинной целью Алекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где собака порылась. :D

Я считаю что именно душевное равновессие и гармония с самим собой была истинной целью Алекса.

Если бы его душевное равновесие и гармония с самим собой замкнулась на себе, что ему тогда помешало остаться с хиппарями, которые искали того же, дедом, который был способен сострадать ему и прочими возможными попутчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы его душевное равновесие и гармония с самим собой замкнулась на себе, что ему тогда помешало остаться с хиппарями, дедом и прочими возможными попутчиками?

 

У тебя противоречие в самом вопросе: парень искал не общества единых ему по духу людей, а личного уединения и растворения себя в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя противоречие в самом вопросе: парень искал не общества единых ему по духу людей, а личного уединения и растворения себя в природе.

 

Ну если так, то ему тогда и не нужно было звонить родителям. Если он собрался остаться в природе и найти вечного уединения. Тоже противоречие однако. Иначе, придется признать, что это был лишь этап к чему-то дальнейшему, новому, при том это и не отрицающего его достижений в самопознании и переживании одиночества бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так, то ему тогда и не нужно было звонить родителям. Если он собрался остаться в природе и найти вечного уединения. Тоже противоречие однако. Иначе, придется признать, что это был лишь этап к чему-то дальнейшему, новому, при том это и не отрицающего его достижений в самопознании и переживании одиночества бытия.

 

Вот тебе и приехали, почему же не надо? Поиск себя не освобождал парня от принципов моральной ответственности перед родителями, да и желание покинуть Аляску и мечта написать книгу говорит о том, что он не собирался оставаться там навечно. Я думаю, что если бы он посчитал свой путь полностью пройденным, то вернулся бы к обычной или более менее обычной жизни.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...