Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Отзыв-отзыв запоздалый.

 

Jezebel_k, спасибо за фильм!

 

Так как скоро 1 мая - день труда, то тоже поддерживаю тему профессий, только давайте не будем на одной какой-то заостряться, а пусть даже в фильме может быть их несколько, но раскрывающиеся хотя бы отчасти, или о том, как они взаимодействуют. И еще без документалок, плиз :)

Изменено 25.04.2017 10:20 пользователем Mad_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Мурkа

Конечно🙂

Изображения в теме

Не все *смущенный смайлик*

 

Но в войну не люблю, лучше в жизнь) Потому практически не смотрю на эту тему.

Ой :), ну, тогда надо это исправить - теперь то всем понятно какой нужно вам загадать фильм в военном туре)) Тем более, что он не столько про войну, сколько про людей в сложных обстоятельствах, там нет ни одной батальной сцены - сама война пунктиром.

 

Отзыв-отзыв запоздалый.

 

Jezebel_k, спасибо за фильм!

Пожалуйста)

 

Мне больше приглянулись темы "Запрещённое кино" (если речь не о трэше и полной дичи, а о вполне приличных и более чем фильмах, которые были запрещены в силу разных обстоятельств, но в последствии были показаны или не показываются лишь в некоторых странах) и "Скандинавский кинематограф".

 

О профессиях не очень хотелось, но после вот такого убедительного довода :arrow:

Так как скоро 1 мая - день труда, то тоже поддерживаю тему профессий...

согласна и на эту тему)

Относительно документального кино, мне кажется, это можно решить уже приватно во время выбора фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad_Wave, спасибо за отличную рекомендацию. Отзыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad_Wave, спасибо за отличную рекомендацию. Отзыв.

 

На здоровье;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абдулладжан, или Посвящается Стивену Спилбергу

Жаль, что этот фильм оказался таким неизвестным и непопулярным, но хорошо, что мне он достался именно в моём возрасте, ибо по юности я бы его не признал и посчитал ерундовым:) Хороший фильм с порой детскими, но смешными сценами и по доброму забавными монологами-диалогами и закадровым текстом. О дружбе и справедливости, о внимании к окружающим и к самому себе. Чудный и чудоковатый фильм с восточным колоритом, который дает картине незабываемую атмосферу и погружает в ностальгическую эйфорию тех далеких детских лет) 7 из 10!

Хусейн Майртупский - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв на фильм Весеннее метро https://www.kinopoisk.ru/film/61734/, темы у которого нет. Буду краткой, фильм мне понравился тем, как совмещает обыденность и романтичность. Никаких суперстрастей, любовь и сомнения (вполне естественные после 7 лет отношений) показаны очень тонко и деликатно; простые слова и образы, красивая музыка и располагающие актеры - несомненные достоинства для меня. Сцена с медвижатками просто нереально милая. Изменено 30.04.2017 10:40 пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше половины отзывов ещё нет:eek: продлю дедлайн до утра из-за разницы во времени, тогда и подведу итоги:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба записать в игру. Пока фильмы из-за загруженности не успеваю смотреть. Но постараюсь скоро все сдать.

 

Завтра утром у меня завал из-за первомая, а тема профессия из тех, что мне доктор прописал.

 

Абдулладжан, или Посвящается Стивену Спилбергу

Жаль, что этот фильм оказался таким неизвестным и непопулярным, но хорошо, что мне он достался именно в моём возрасте, ибо по юности я бы его не признал и посчитал ерундовым:) Хороший фильм с порой детскими, но смешными сценами и по доброму забавными монологами-диалогами и закадровым текстом. О дружбе и справедливости, о внимании к окружающим и к самому себе. Чудный и чудоковатый фильм с восточным колоритом, который дает картине незабываемую атмосферу и погружает в ностальгическую эйфорию тех далеких детских лет) 7 из 10!

Хусейн Майртупский - спасибо!

 

рад, что фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы: "Ровно в полдень" и "Похитители велосипедов"

 

Отзыв на фильм Весеннее метро https://www.kinopoisk.ru/film/61734/, темы у которого нет. Буду краткой, фильм мне понравился тем, как совмещает обыденность и романтичность. Никаких суперстрастей, любовь и сомнения (вполне естественные после 7 лет отношений) показаны очень тонко и деликатно; простые слова и образы, красивая музыка и располагающие актеры - несомненные достоинства для меня. Сцена с медвижатками просто нереально милая.

 

К сожалению, руки так и не дошли создать тему, но рада, что фильм понравился) Музыка там действительно хороша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

 

Еще раз спасибо)

Добавляла в пост, но где-то потерялось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё, "кто не успел, тот опоздал":D Кто-то копит долги по просмотрам, кто-то успевает смотреть по два фильма:)

Победителем данного тура объявляю ... brook !!!

Поздравляем fc4a1b028f2918f4f4c050cc86d6865e.gif и записываемся на новый тематический тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, заставляющее зрителя задаться серьезными вопросами.

 

 

 

 

Все. Совесть моя чиста. Отзыв (пусть и в одну неполную строку) я написала. Всем удачной игры и приятных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С темой-то ещё не определились?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет так, раз многие поддержали. Просто не все ещё высказывались на этот счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победителем данного тура объявляю ... brook !!!

 

Ох...) Спасибо!

 

Записываемся до вечера, да,если будет достаточно игроков - к 21-00 по Москве создам цепочку.

 

Тему "профессии" пока поддерживает большинство, так что ориентируемся на нее.

 

Ну и да... С Первомаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как всегда, забыл) конечно, играю, при любой теме.

вопрос: спортсмены - это профессия?

С праздником всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, профессия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю.

P.S. Думаю тему надо точно определить, мало ли кто запишется на одну и что-то поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я правильно поняла из обсуждений, что играют:

 

подтверждено:

 

Vassago

tradesman

lelrf

Хусейн Майртупский

 

участвовали в обсуждении темы, но не подтвердили участие в туре:

 

jumper1

makara

Jezebel_k

Mad_Wave

 

?

 

Кого забыла или кто не будет играть в тематическом туре посвященном дню трудящихся - "профессии" - уточните, пожалуйста. Кто не записался - записываемся, время еще есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв на фильм Международный рынок

 

Самое первое недоумение после просмотра почему русскоязычный вариант названия фильма настолько неадекватен. Не знаю каково оно в точном переводе с корейского, ибо не владею этим языком. Но название, как минимум, странное для кинофильма о судьбах одной корейской семьи и в частности самого старшего сына, пообещавшего отцу заменить его пока тот не вернётся.

 

Второе - это совершенно дикий грим состарившегося человека на достаточно молодом азиатском артисте. Уж казалось бы XXI век - можно было бы и более качественно сделать. Например, в фильме Меньшова 1984 года Наталью Тенякову состарили лет на 35 - 40 так, что сомнений нет, что перед нами старушка (важно ещё и актёрское мастерство, как артист в этом гриме себя ведёт). Поэтому начало кинофильма буквально заставило болезненно поморщиться и расстроиться, что придётся всё это наблюдать 2 часа. Но, история развернулась так, что после завязки в современности, зритель погружается в историю, начавшуюся в далёком-далёком детстве героя и протянувшуюся через молодые годы далее. И вот эта часть (а она занимает почти всё экранное время) очень хорошо сыграна и показана достаточно приятным киноязыком. Без откровений, порой с необоснованно гиперболизированными эмоциями (половину фильма все безутешно рыдают и нужно находиться на одной волне, чтобы в силу европейского менталитета не раздражаться от подобной избыточной и даже раздражающей сентиментальности, но в то же время и упрекать всерьёз за это не получается, ибо равносильно тому, что оттолкнуть маленького ребёнка, который нуждается во внимании взрослого), но показано достаточно интересно и при этом фильм легко удерживает внимание. И в целом впечатление о кино складывается весьма хорошее. Вот только название всё же странное)

 

~~~~~~~~~~

Играю в следующем туре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...