Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

А я уже посмотрела. Кратенько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Абсолютно согласен. Вот тут кстати мой отзыв был на фильм Медведь

 

вот я помню, что был он уже в этом туре неоднократно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараемся парочку другую посмотрю как только сейчас досмотрю Скорость с Ривзом.

 

оооо, так это ж просто шедевр. мой любимый боевик :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ого интересная подборка отличных фильмов, как говориться кино на любой вкус;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого интересная подборка отличных фильмов, как говориться кино на любой вкус;)

 

фильм „вкус вишни» вчера посмотрел скоро будет отзыв.

 

Рио браво начал смотреть, но заснул при просмотре. Сегодня до смотрю

 

 

 

Рецензия на научную работу Вкус вишни

Изменено 23.05.2013 13:54 пользователем Хусейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор остановился на Горькой луне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Специально ничего не писал пока ты не напишешь свой отзыв. Но теперь замечу, что сомневаюсь в том что наберется достаточное количество фильмов которые заставят меня не назвать данный фильм лучшим в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально ничего не писал пока ты не напишешь свой отзыв. Но теперь замечу, что сомневаюсь в том что наберется достаточное количество фильмов которые заставят меня не назвать данный фильм лучшим в этом году.

 

У вас такие разные вкусы.:)

 

Особые приметы красавчик, 7 балов от тебя - заядлого киномана, позволь считать, что это все же не плохо.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас такие разные вкусы.:)

 

 

мы хоть и братья-близнецы но совершенно разные.

 

И если нам обоим что то нравится то это шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас такие разные вкусы.:)

 

Особые приметы красавчик, 7 балов от тебя - заядлого киномана, позволь считать, что это все же не плохо.;)

 

1. Да у нас реально разные вкусы, порой бывает так если одному из-нас что то понравится то второй это будет смотреть либо из-за уважения ко второму, либо когда больше нечего смотреть, либо из-за настроения. Например мне так же не понравился фильм "Самый пьяный округ в мире", фильм который я разнес "Однорукий меченосец", а он обычно не смотрит фильмы-сериалы типа "Подозреваемый"

2. Если отбросить то что фильм про криминал, или даже так, смотреть как обычный фильм про полицейских то фильм хороший. Главное я не жалею о том что я его посмотрел. Olexander спасибо за то что посоветовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отбросить то что фильм про криминал, или даже так, смотреть как обычный фильм про полицейских то фильм хороший. Главное я не жалею о том что я его посмотрел. Olexander спасибо за то что посоветовал

Пожалуйста, дружище, и постараюсь хотя бы не снижать для тебя планку из своих заданий.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимн России и Медведь учат любить Родину, семью, свободу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забивание камнями Сорайи М. Темы не вижу, а по тому напишу здесь.

 

В фильме рассказывается о якобы Измене жены мужу.

Мастерство актеров которые заставляют буквально каждую секунду анализировать и переживать своим героям. Достойна только похвалы.

Но давайте историю рассмотрим по существу и через кругозор Ислама на законы которого в фильме ссылаются.

 

И так

 

За нарушение супружеской верности полагается другое наказание — смертная казнь. И она допустима при двух условиях:

 

1) когда имеются четыре свидетеля, воочию видевшие сам процесс полового сношения

 

В фильме обвинили женщину в измене за то, что Сарайя спала в комнате у ее работодателя. Но в Коране написано, что 4 человека должны воочию видеть сам процесс. А этого процесса ни кто не видел.

Даже то чего видел ее муж, видел только он но там нет самого процесса снощения.

 

Эти четверо человек должны быть уважаемыми людьми разумными мужчинами-мусульмани, известными в своем окружении как праведные и справедливые (честные), видевших половой акт именно воочию, собственными глазами, а не в записи или какой-либо иной форме передачи информации.

 

2. Подозрения и словесные обвинения абсолютно не принимаются во внимание. Когда есть свидетели (не менее четырех), все они по отдельности допрашиваются. Если будет явное расхождение в показаниях, то все эти «очевидцы» публично наказываются за оскорбление чести женщины , а подозрения с обвиненных мужчины и женщины снимаются.

 

Так вот в данном фильме как раз и основано все на словах. А когда в конце фильма участник якобы процесса проговаривается о том, что он соврал ни какого наказания применено не было. Что тоже противоречит Исламу.

 

Ну ладно допустим видели 4-о

 

3. Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих, и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля.

Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя» (см.: Втор., 22:20–24).

 

Тут же у нас якобы участник процесса не только не был убит, но и прошел как свидетель. Что тоже противоречит Шариату.

 

 

4. Любое весомое сомнение в причастности обвиняемого к преступлению отменяет меру наказания, например, в форме смертной казни. Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) подчеркивал: «Наказания отменяются (аннулируются) сомнениями [в причастности обвиняемого к данному преступлению]»

 

Оно тоже имелось но абсолютно не было учтено. Когда судья попросил Аллаха о том чтобы тот дал знамение если они не правы. То Всевышний дал им знать через внезапно появившихся людей. Или судья ожидал увидеть вооруженных до зубов людей. Для сомнения были и еще много моментов.

 

Данную тему можно было бы продолжать и продолжать но ни по одному пункту история рассказанная в фильме ничего общего с Исламом не имеет.

 

В фильме то есть рассказано как человек (мужчина) захотевший отстранить преграду в виде его жены решил ее подставить и убить.

 

Фильму ставлю 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало отзывов! Не забываем, что дедлайн сегодня в полночь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедлайн сегодня в полночь. И когда затихнет последний удар часов, то все отзывы превратятся.... А уж все неотписавшиеся во что обернуться.... М-да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедлайн сегодня в полночь. И когда затихнет последний удар часов, то все отзывы превратятся.... А уж все неотписавшиеся во что обернуться.... М-да.

 

Я, как и Золушка успела на бал .)

 

Отзыв

 

Теперь бы с бала вовремя смыться .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отзыв на фильм Горькая луна.

 

Спасибо, Julia1499.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...