Перейти к содержанию

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Я в игре. Постараюсь сейчас же посмотреть свой фильм.

 

Кстати, тур то тематический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Крылатый, Хусейн будете предлагать темы для тура? Или будете играть во что сам надумаю?

Потенциальных участников это тоже касается.

Цепочка будет завтра вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время без тем играем. Я бы за свободный выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без темы) Учитывая, что тематические киноигры проводятся рядом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам удобно. Я тему спецом не предложил ибо не я хозяин тура. Будем играть и без темы если хотите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре! а я вот предложил бы тему поиск сокровищ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1649259122146620314.jpg

 

Крылатый :arrow: Простозритель :arrow: Gerc0g :arrow: xodun :arrow: Хусейн

 

Всё же сыграем без темы, многие только за, а единственное предложение слишком узкопрофильное (может, в следующий раз)

 

Дедлайн: 15 ноября, после 21:00

 

Крылатый смотрит Тихоня // Отзыв

Простозритель смотрит Пиджак // Отзыв

Gerc0g смотрит Такси, прицеп и коррида // Отзыв

xodun смотрит Таинственный путь // Отзыв

Хусейн смотрит Облако-рай // Отзыв

Изменено пользователем Gerc0g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв "An Cailin Ciuin":

 

Душевная сильная картина, затрагивающая самые глубокие ноты души. Чего уж там, сам словил много флэшбеков про свое жестокое детство. Хорошо хоть в западном мире серьёзно поднимают тему домашнего буллинга.

С первых кадров обратил на себя внимания формат картины 4:3. Возможно это сделано в угоду того времени, чтобы добавить соответствия. Но при этом какого-то отвлечения на это при просмотре не было. И, думаю, широкий формат пришёл с опережением времени и иногда даже лишний, если это не какой-нибудь блокбастер где не надо медитировать при просмотре.

Сюжет довольно ровный. Ожидал в конце какого-то твиста вроде

"сына замуровали в доме негодяи родители или типа того"

, но потом понял что это штампы современных триллеров и подобное связывать не стоит.

Много затяжных кадров, видов сельской местности. Операторская работа хорошо подходит под темп картины.

В общем и целом понравилось более чем. Кино, которое позволяет задуматься и остановиться в бытовой суете. Отличный терапевтический эффект и сильная поднятая тема.

 

 

Изменено пользователем Крылатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв на Пиджак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луи де Фюнес принадлежит к тем героям моего детства, что проверку взрослением не прошли :( Даже знаменитый «Фантомас» при пересмотре растерял существенную часть моих симпатий, а парочка прочих комедий всерьёз и надолго отбило моё желание поизучать фильмографию французского комика. К рецензируемой комедии относился скептически, но фильм оказался лучше моих ожиданий. Много лучше, но всё же не настолько, чтобы я назвал это хорошим фильмом или просто понравившимся. Но и негатива не было, такой, весьма милый и необременительный пустячок. Снята тем самым Юнебелем, впоследствии поставившим трилогию о Фантомасе. Это не первый творческий союз между Юнебелем и Фюнесом, за плечами было несколько совместных фильмов (где Фюнес правда довольствовался эпизодическими и второплановыми ролями), а в будущем они пересеклись уже спустя несколько лет лишь на съёмках всё того же Фантомаса. Фильм вышел в 1958-м году и лучшие годы, роли и фильмы Фюнеса впереди, но лично я считаю, что незвездность Фюнеса сыграла на пользу фильму. Он не тянет одеяло на себя, не заслоняет и не выживает прочих актёров из кадра, напротив, получается весьма сбалансированный и слаженный фильм. Кривляния и ужимки наличествуют в приемлемом количестве, за персонажами при их незатейливости интересно следить. Могло быть ещё лучше, не весь потенциал показался мне нереализованным + некоторые шутки и комические эпизоды стоило подсократить, а некоторые, наоборот, развить. Ну и слабо поставлены и исполнены трюки (пинки, погони, драки, падения и т.п). До Бастера Китона и Джеки Чана далеко, безнадёжно далеко((

 

Но в целом, повторюсь, сносно. Морщиться, хмуриться или кринжевать не пришлось. Тоже успех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад видеть, что все уложились в срок (даже досрочно).

Победителя выбирал между Крылатым и xodunoм. В тексте на «Тихоню» больше личного и персонального, что мне импонирует, но Крылатый уже рулил туром совсем недавно (можно сказать, что только что), так что дам возможность другому побыть в шкуре ведущего)) Учитывая, что отзыв стоящий, да ещё и положительный на загаданный мною фильм, что только добавляет вистов :D Ну и за выбранную картинку отдельный респект. Зришь в корень)

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и за рекомендацию благодарю :)

 

Запись на следующий тур до 23:00 16.11.2022

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУР 471

 

2.jpg

 

Простозритель - xodun - Хусейн

 

Простозритель - Прощай друг/отзыв

xodun - Паприка/отзыв

Хусейн - О теле и душе/отзыв

 

Приятного просмотра!

 

Дедлайн 23.11.2022 в 23:00

Изменено пользователем xodun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вас мало :(

 

но тут ЧМ стартует, не до кино будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О теле и душе

 

 

как вас мало :(

 

но тут ЧМ стартует, не до кино будет

 

 

До чм есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...