Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Иначе зачем нужен твист, если он прописан в синопсисе. Тогда это просто основа сюжета, а не что-то экстраординарное.

Вот и я о том же!)

В общем, как обычно, каждый при своем мнении. Ок.

giphy.gif?cid=6c09b952ed04e66f5dcedaa6924cbd0ed53bcf9e5a177941&rid=giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Мурkа

Конечно🙂

Изображения в теме

Не знала даже, что существует такая проблема с понятием "твист". Согласно определению, это и правда просто резкий поворот, который меняет восприятие происходящего.

 

Но если вы наберете "лучшие фильмы с твистами", вам нигде не выпадет кино, где этот самый твист прописан в синопсисе.

 

Ну давайте, пропишите в синопсисе концовку "Острова проклятых", "Лестницы Иакова" или первой "Пилы". Вам зрители спасибо скажут.

 

В сознании большинства твист - это именно что-то внезапное. Иначе зачем нужен твист, если он прописан в синопсисе. Тогда это просто основа сюжета, а не что-то экстраординарное.

 

А кто пишет эти синопсисы?

Вот пожалуйста синопсис Форс-мажор на IMDb:

A family vacationing in the French Alps is confronted with a devastating avalanche. (Семья отдыхающая во Французских Альпах столкнулась с разрушительной лавиной). Еще куда не шло.

Вообще кроме синопсиса много чего того, что может заинтересовать. Актеры, оператор, композитор и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв

 

Спасибо за рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девять королев

 

 

Странная предъява, может тогда и фильмы не смотреть? Когда мне в рулетке предлагали на выбор варианты, я всегда читала синопсис, иначе как мне выбрать - по постеру и названию что ли?

Ну если для вас нужна реклама, что бы выбрать фильм для просмотра, это не значит что каждому это требуется. А синопсисы, трейлеры, это всё агитационная информация для продажи вам продукта. Агитация искажает восприятие конечного произведения, поэтому так часто появляются отзывы в духе "фильм не оправдал надежд", "всё самое интересное показали в трейлере", "синопсис переврал сюжет и получил в итоге не то".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв

 

Спасибо за рекомендацию.

 

Не за что.

Отзыв, спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девять королев

 

Ну если для вас нужна реклама, что бы выбрать фильм для просмотра, это не значит что каждому это требуется. А синопсисы, трейлеры, это всё агитационная информация для продажи вам продукта. Агитация искажает восприятие конечного произведения, поэтому так часто появляются отзывы в духе "фильм не оправдал надежд", "всё самое интересное показали в трейлере", "синопсис переврал сюжет и получил в итоге не то".

 

Но тут же говорят про выбор фильма из списка, который конкретно в рулетке предложили. Понятно, что синопсис может исказить сюжет, но он даёт хоть и небольшое, но какое-то представление о киноленте. Это уже от человека зависит насколько он доверяет описанию.

Не только трейлер и синопсис делают рекламу фильму. Так же можно сказать и про выбор на основе таких критериев, как именитый режиссёр, рейтинг, отзывы кинокритиков. Тоже агитация.

Например, какой-то фильм будет в списках у нескольких критиков - кто-то обратит на него внимание и посмотрит, а так бы мимо прошёл. Аналогично рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось страшное. Множество (4) лет назад я пообещал пользователю Lenok1987, что посмотрю фильм под названием «Окончательный монтаж». Но тогда сильный рассинхрон видео и звука ввёл меня в ступор, я не решился смотреть кино в таком виде и не выполнил обещание. С тех пор многие годы дух Джуда Лоу незримо преследовал меня. Не проходило и минуты, чтобы я не думал о том, что натворил. Но я понял, что прошлое все равно догонит, и решился на невозможное. Как оказалось, время всё исцелило. В найденной мною версии проблем не было, да были ли они вообще, уже не вспомнить. В любом случае, я посмотрел. Отзыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого:lol::lol: Ну хоть и не понравился, но спасибо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазеркалье / Geoul sokeuro (2003)

Дверь в зеркале продолжала открываться. Снова гляжу на реальную дверь — закрыта, тогда как ее отражение в зеркале открывалось все шире, миллиметр за миллиметром. У меня волосы поднялись дыбом, но я не мог оторвать глаз от этой картины. Вдруг из-за двери на ковер салона выползло нечто, что я в первую секунду принял за диковинную гусеницу — длинную, сморщенную, желтоватую, <...> за ней последовала вторая, а немного погодя и третья. Внезапно я весь похолодел, потому что понял, что именно вижу. Это были не гусеницы, а тонкие желтые пальцы с длинными изогнутыми черными ногтями, похожие на огромные кривые шипы дикой розы. Тем временем на ковер выползла уже вся кисть, худая кисть, обтянутая сухой, точно пергамент, желтоватой кожей, сквозь которую проступали, напоминая грецкие орехи, бугорки суставов. Кисть с костлявым запястьем двигалась вслепую по ковру, словно откуда-то из вечного мрака морской пучины выползла бледная актиния. Так же медленно эта рука отползла обратно за дверь, и я содрогнулся, представив себе, какому жуткому созданию может она принадлежать.

 

© Джеральд Даррелл - Переход

Ремейк от Ажа в свое время как-то совсем не зашол (возможно стоит перепробовать), а теперь вот приобщился к оригиналу. Постановка сабжа напомнила корейские телесериалы. Флешбэки, что должны добавлять напряжения лишь нагоняли скуку, постоянным пережевыванием одного и того же события из прошлого героя. Актерские работы терпимы, за исключением актрисы из зазеркалья, персонаж должен пугать, но воспринимается как аналог зашуганной Екатерины Пушкаревой, а не зловещей Самары. Можно было бы похвалить за неплохие спецэффекты при показе экранных убийств, но и подобная слешер-последовательность смертей как-то слишком быстро приедается, да и создатели где-то с середины больше начинают фокусироваться на совсем других вещах, отодвигая кровавые моменты на второй план. Твист в финале совсем теряется, на фоне общей унылости. Средненькое кино.

 

picture.php?albumid=7561&pictureid=126168

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IW-GDK Жаль, что не зашло. А я вот обожаю азиатское гипнотичное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой краткий отзыв на "Хижину в лесу" https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7247799&postcount=1363
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старался осились "Нормального", но не смог этого сделать даже с перемоткой; очень любительский уровень постановки как по мне. Благо tinaparker щедро предлагала пару десятов фильмов с твистом к просмотру и среди них быстро нашлась замена в виде "Газового света", что из этой тройки оказался лучшим.

 

Отзыв.

 

tinaparker, пасиб! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tinaparker, пасиб! ;)

 

;)

 

А я бы "Нормального" ещё раз посмотрела, уж очень понравилось, и как снято (кстати, режиссёр какой-то приз взял), и сам сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв на "Мост в Терабитию"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, остальные фильмы сегодня не успеваю. Отзывы напишу позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю завершить

тур 375 песней и танцем!))

 

smile180.gifsmile257.gifsmile180.gif

 

Кто это там вдали?

Это птица? Нет!

Может самолёт? Нет!

 

Победитель - IW-GDK? Да!:D

 

 

Поздравляю! Участникам спасибо! :)

 

пс. в игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xodun, грацияс!

:roll:

 

 

Едем дальше, записываемся в тур до: 20:00 (МСК) 19.08.2020.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...