Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Stotsmnb311 если бы я знала, остереглась бы загадать))

 

Я то знаю, что такое не любить определенные фильмы. Как бы не хотелось, почти всегда если страна фильма - Франция, он вот почти точно не понравится, и хоть как. Уже и специально смотрю, но история повторяется, походу нужно сдаться. Бывают, конечно исключения, некоторые фильмы о чувствах/переживаниях, легкая эротика заходят)

А я как раз обожаю французские комедии с Луи де Фюнесом, Пьером Ришаром и тд. Не говоря уже о фильмах с Жаном Маре и Бельмондо.

И вообще в целом французское кино люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я как раз обожаю французские комедии с Луи де Фюнесом, Пьером Ришаром и тд. Не говоря уже о фильмах с Жаном Маре и Бельмондо.

И вообще в целом французское кино люблю. :)

 

Мурашки по коже :lol:

 

Какие же все люди разные, это так здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stotsmnb311 если бы я знала, остереглась бы загадать))

 

Я то знаю, что такое не любить определенные фильмы. Как бы не хотелось, почти всегда если страна фильма - Франция, он вот почти точно не понравится, и хоть как. Уже и специально смотрю, но история повторяется, походу нужно сдаться. Бывают, конечно исключения, некоторые фильмы о чувствах/переживаниях, легкая эротика заходят иногда)

 

Ну Азия это не страна. А учитывая, что даже китайское кино и гонконгское не похоже, не говоря уж о Иранском и Японском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Азия это не страна. А учитывая, что даже китайское кино и гонконгское не похоже, не говоря уж о Иранском и Японском :)

 

Спасибо, я немного учила географию :).

Я написала свое личное мнение, что мне не нравится французские фильмы.

 

Китайское и гонконгское, похожи и не похожи, но в любом азиатском кино есть одна общая черта - почти все они особым образом передают эмоции. Как и Японцы и Корейцы.

 

Восточная тонкость, выражаясь банальным языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я немного учила географию :).

Я написала свое личное мнение, что мне не нравится французские фильмы.

 

Китайское и гонконгское, похожи и не похожи, но в любом азиатском кино есть одна общая черта - почти все они особым образом передают эмоции. Как и Японцы и Корейцы.

 

Восточная тонкость, выражаясь банальным языком.

 

Ну я прямо сейчас пересматриваю "Великолепный", а там только эмоции Джеки Чана и этих эмоций нет например в "Послании" или в "Забивая камнями Сарайю М"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прямо сейчас пересматриваю "Великолепный", а там только эмоции Джеки Чана и этих эмоций нет например в "Послании".

 

В основном под азиатским кино, мне кажется, большинство понимают именно Восточную Азию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном под азиатским кино, мне кажется, большинство понимают именно Восточную Азию.

 

Но мы то знаем, что Азия большая. :) Так же как и говорить о Французском кино и забывая о Франсуа Трюффо ) от Фюнеса и до Рено разнообразия хватает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы то знаем, что Азия большая. :)

 

Я, естественно, не буду спорить с очевидным фактом. Возможно Stotsmnb311 нам пояснит, что имелось в виду, под тем, что он не смотрит азиатское кино )

 

Лично я, когда пишу про то, что люблю азиатское кино, имею в виду как-раз кино Восточной и Юго-Восточной Азии, хотя, возможно, я такая одна, не знаю :roll:

 

" Так же как и говорить о Французском кино и забывая о Франсуа Трюффо )"

Я вообще не знаю ничего о Франсуа Трюффо и как-то с этим живу :) И фильмы Фюнеса смотрела только в детстве (некоторые). А Рено это кто? Жан Рено? С ним тоже что-то смотрела и так же не нравится, как фильмы с Фюнесом. Я не говорю, что они плохие, просто лично мое грубо субъективное мнение такое, ну не нравятся и все тут)

Изменено 26.05.2020 21:45 пользователем Norma Jean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, естественно, не буду спорить с очевидным фактом. Возможно Stotsmnb311 нам пояснит, что имелось в виду, под тем, что он не смотрит азиатское кино )

 

Лично я, когда пишу про то, что люблю азиатское кино, имею в виду как-раз кино Юго-Восточной Азии, хотя, возможно, я такая одна, не знаю :roll:

 

Может ты просто не видела фильмы Ирана, Палестины, Марокко и т.п. Но это можно в любое время исправить. Да и в Болливуде хватает хороших фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, естественно, не буду спорить с очевидным фактом. Возможно Stotsmnb311 нам пояснит, что имелось в виду, под тем, что он не смотрит азиатское кино )

 

Лично я, когда пишу про то, что люблю азиатское кино, имею в виду как-раз кино Юго-Восточной Азии, хотя, возможно, я такая одна, не знаю :roll:

Корея, Япония, Китай. Иран я просто никогда практически не смотрел, но сильно сомневаюсь что понравится.

Я приверженец американского и европейского кино, потому что мне близка их культура, в отличии от любых стран Азии.

 

Единственное фильмы с Джеки Чаном я смотрю да. Потому что там Джеки Чан, но это исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корея, Япония, Китай. Иран я просто никогда практически не смотрел, но сильно сомневаюсь что понравится.

Я приверженец американского и европейского кино, потому что мне близка из культура, в отличии от любых стран Азии.

 

Единственное фильмы с Джеки Чаном я смотрю да. Потому что там Джеки Чан, но это исключение.

 

Просто ты пока не смотрел их. Но думаю мне удастся скоро тебе посоветовать ленты которые тебе понравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ты пока не смотрел их. Но думаю мне удастся скоро тебе посоветовать ленты которые тебе понравятся.

Возможно, но все таки мы же немного к разным культурам относимся как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты просто не видела фильмы Ирана, Палестины, Марокко и т.п. Но это можно в любое время исправить. Да и в Болливуде хватает хороших фильмов.

 

Смотрела кое что. Отношусь равнодушно)

 

Индийское кино лично при мне никто не называл азиатским, так и говорили - индийское, а не:

 

- Ой а что ты смотрел?

- Да там, азиатское кино.

-Ого, какое?

- Ну это, как его Меня зовут Кхан.

 

Так и скажут, смотрел мол, индийское кино.

 

Ладно, может у меня какое то другое представление об азиатском кино и сформировавшееся внутреннее убеждение, не знаю. Буду теперь уточнять, кино Восточной и Юго Восточной Азии (на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но все таки мы же немного к разным культурам относимся как я понимаю.

 

Дело не в том что мы с тобой к разным культурам относимся. Найдутся огромное количество фильмов, что нам обоим нравится. Так же как и то что огромное количество не нравится. И это я говорю о нас двоих как отдельных личностях. Представителей в культуре я не имею ввиду так как даже с братом близнецом у нас хватает различных вкусов.

 

Буду теперь уточнять, кино Восточной и Юго Восточной Азии (на всякий случай).

 

А лучше даже о какой стране идет речь. Ведь когда мы говорим о Европейском кино мы же прекрасно понимаем, что Европа это Италия, Испания, та же Франция и всех стран которые входят в Европу. И то что кинематограф разный. Так же и азиатский кинематограф.

 

Вот с африканским я слабо знаком. а когда говорится о Австралийском кино вспоминаю только Австралию но ведь есть и другие страны а их я почти не знаю.

 

Может не нравиться отдельные режиссеры или актеры. Но это не причина говорить о целом сегменте в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А лучше даже о какой стране идет речь. Ведь когда мы говорим о Европейском кино мы же прекрасно понимаем, что Европа это Италия, Испания, та же Франция и всех стран которые входят в Европу. И то что кинематограф разный. Так же и азиатский кинематограф.

 

 

Не соглашусь. Фильмы Восточной Азии ( восточная киношкола) имеют очень сходные мотивы, конечно, они не идентичны.

 

А так-то, можно в тотальной градации и до режиссеров дойти, все же тоже по-разному снимают)

 

Ладно, мне что-то кажется, мы уже флудим в теме, если что осталось недоговоренным - прошу в публичные сообщения.

 

_______

Еще раз, для всех:) Если не будет возражений от участников по поводу темы "Лучшие фильмы, рекомендованные в Кинорулетке" то мы ее выбираем для тура № 365

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темы "Фильмы рекомендованные в Кинорулетке?" то мы ее выбираем для тура № 365

 

Я отдаю голос за.

 

А так мы рассуждали о кино. И думаю не зачтется за флуд. Благодарю за беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдаю голос за.

 

А так мы рассуждали о кино. И думаю не зачтется за флуд. Благодарю за беседу.

 

Надеюсь, что не сочтут:)

Взаимно, благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с африканским я слабо знаком. а когда говорится о Австралийском кино вспоминаю только Австралию но ведь есть и другие страны а их я почти не знаю.

Вообще-то в Австралии нет других стран по-моему :unsure:

 

Вот кстати Австралийские кино очень люблю, готов на тематический тур и вообще с удовольствием возьму рекомендации в любом туре.

 

Индийское кино в жизни не назвал бы азиатским конечно.

Но вот Болливуд точно не люблю. Если есть такая возможность прошу его мне не рекомендовать в рамках Кинорулетки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в Австралии нет других стран по-моему :unsure:

 

Вот кстати Австралийские кино очень люблю, готов на тематический тур и вообще с удовольствием возьму рекомендации в любом туре.

 

Индийское кино в жизни не назвал бы азиатским конечно.

Но вот Болливуд точно не люблю. Если есть такая возможность прошу его мне не рекомендовать в рамках Кинорулетки. ;)

 

Не переживай найдем фильмы в Азии для тебя мой друг.

 

А когда я писал австралийское кино имел ввиду Австралию и Океанию. Буду ждать твоих заданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вижу тему "Азиатское кино", то я буду голосовать за азиатское кино :)

Если Herbert не против, голосую еще и за изначальную тему Stotsmnb311 "Фильмы рекомендованные в Кинорулетке".

 

Плюсую за обе темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я играю в новом туре если тема не азиатское кино.

Забыл вроде официально записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже играю, только уточните тему

 

Да, я играю в новом туре если тема не азиатское кино.

Забыл вроде официально записаться.

 

Предупреждаю, что если темой выберут рекомендованные фильмы, я загадаю азиатское) И тем, кому загадаю, можете оказаться вы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю, что если темой выберут рекомендованные фильмы, я загадаю азиатское) И тем, кому загадаю, можете оказаться вы)

Я уже писал в целом что не против.

 

Но с другой стороны неужели нет хороших не азиатских фильмов которые вам тут рекомендовали?

И если человек пишет что ему не нравится азиатский кинематограф то почему бы не загадать другой фильм? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в целом что не против.

 

Но с другой стороны неужели нет хороших не азиатских фильмов которые вам тут рекомендовали?

И если человек пишет что ему не нравится азиатский кинематограф то почему бы не загадать другой фильм? :unsure:

 

Я просто сразу вспомнила этот фильм, когда увидела название темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре.

 

Поддерживаю тему про лучшее из рекомендованного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...