Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рыжая Соня (Red Sonja)

Нравится ли Вам фильм?  

78 проголосовавших

  1. 1. Нравится ли Вам фильм?

    • Да, отличный фильм !
      11
    • Неплохое кино, особенно для тех времен.
      39
    • Смотрел, но совершенно не помню. Посредственный.
      13
    • Нет, никогда не нравился.
      13
    • Ненавижу это...
      2


Рекомендуемые сообщения

"Рыжая Соня" / Red Sonja

869fd8734e97.jpg

Год: 1985 .

Страна: США, Нидерланды .

Режиссер: Ричард Фляйшер .

В главных ролях: Арнольд Шварценеггер и Бриджитт Нилсен .

Жанр: боевик, фэнтези, приключения .

Бюджет: $17 900 000 .

Сборы в США: $6 948 633 .

Премьера (мир): 3 июля 1985 .

Время: 89 мин .

О чем:

Могущественная колдунья королева Гедрен похищает древний магический талисман, способный уничтожить весь мир. Легендарный герой Калидор и отважная воительница Рыжая Соня оправляются в далекий, полный опасностей поход к Хаблаку — столице королевы Гедрен, чтобы сразиться с силами зла и спасти Землю от разрушения…

Мое мнение:

Классный фильмец. Фильм из далекого детства.

Помнится смотрел его и на кассете и по ТВ много раз. Молодой Шварц, симпатичная Соня и ,почему-то, больше всего мне нравилась злая королева. Из всего фильма помню совсем мало моментов, но ярче всего в памяти всплывает сцена в самом начале фильма с нападением на женский храм и похищением этого волшебного камня.

Для тех времен, очень впечатляет бюджет фильма. И ... очень маленькие сборы. Хотя это никак не влияет на сам фильм, который мне нравится.

Изменено 21.09.2009 21:10 пользователем Ромочка
Добавлена ссылка на IMDb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ого! Какой фильм... Прочитал название и получил мощный заряд ностальгии. Я уж и забыл о существовании "Рыжей Сони", а ведь столько раз его смотрел. Стыд мне и позор. Первые воспоминания исходят из того возраста, когда я ещё не понимал что смотрю. А как давно я его не видел,так давно, что сюжет вспоминаю с трудом и... с улыбкой. Ромочка, спасибо что вспомнил о нём. Надо обязательно где-нибудь найти и посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Orientir

Незачто. Я и сам его почти позабыл. Случайно вспомнилось. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за 2 вариант.

Смотрел 1 раз правда и то относительно недавно.

Есть смешные моменты, есть эээ драки, правильнее так, а не поединки...

Сюжет вот, чушь, но это не страшно, особенно для таких фильмов.

В общем еще разок бы заценил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из детства. Видеокассета была засмотрена до дыр... Был ужасный гнусавый перевод, качество безобразное, ленту склеивали не раз... Но тем не менее- фильм-обожали! В свое время-это был действительно классный фильм! Сейчас конечно он смотрится по-другому, уже сквозь призму других фильмов-фэнтези... Поэтому на теперешний день- могу сказать, что это хороший фильм, с отличным светлым прошлым...

Интересные факты о фильме:

1.Персонажа Рональда Лзйси зовут Айкол (Ikol), что является анаграммой имени Лаки. Локи - бог Озорства и Мести в скандинавской мифологии.

2. Автор оригинальных романов о Конане - Роберт Ховард - действительно создавал такой персонаж как Рыжую Соню. Правда, эта девушка появлялась лишь в одном эпизоде книги, а потом бесследно исчезала.

3. В оригинальный трейлер фильма вошли кадры, которые не были показаны в фильме. Дело в том, что ленту очень сильно "резали". В оригинале ее хронометраж достигал двух с лишним часов.

4. Бриджет Нильсен родилась в Дании, но уже в 1979 году, в возрасте 16 пет, отправилась в путешествие по Европе - Франция, Германия, Италия... Кстати, именно в Италии, на одном из приемов, Бриджит познакомилась с известнейшим продюсером Дино де Лаурентисом, который был так поражен красотой девушки, что тут же пригласил ее сниматься в Голливуде (злые языки про этот эпизод говорят, что роль в "Рыжей Coнe" Бриджет досталась исключительно через постель, однако доказательств этому нет никаких).

На мой взгляд, Бриджет очень даже шикарно смотрится рядом с Арни! Фильм собой не портит, а токмо украшает!

Позволю себе выложить несколько кадриков. Я думаю, никто на меня не обидится? :roll:

1000440934.jpg.53865651b23a8fbd0390bd5762aacb4a.jpg1000440935.jpg.4a73b10e082bc5818e490fc33e07bd87.jpg1000440936.jpg.0c6254f8573b09e6e5d5c675ba7e25ba.jpg

1000440937.jpg.640dfef39251e0864428031af71bea1b.jpg1.jpg.ae807db2454c27ef299fe74fdb7dabd0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Murlyka

Не то, что не обидется, а выражаем благодарность и за кадрики и за интересные факты о фильме. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное кино, по малолетству очень нравилось, в отличии от того же Конана Барбаряна, тут почему-то Арни с нулем извилин и вжикающей саблей давал перцу. Да и в принципе единственный кин, где Нильсен нравилась, вполне подошла Брауншвайгеру. Счас конечно кроме мухаха кино ничего вызвать не может, но думаю оно и расчитано на памперсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Шварц мне Конана напоминает. Да хороший фильм, хорошо его помню.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное кино, по малолетству очень нравилось, в отличии от того же Конана Барбаряна, тут почему-то Арни с нулем извилин и вжикающей саблей давал перцу. Да и в принципе единственный кин, где Нильсен нравилась, вполне подошла Брауншвайгеру. Счас конечно кроме мухаха кино ничего вызвать не может, но думаю оно и расчитано на памперсы.

 

Оно (кино про Соню то есть) расчитано не на "памперсы", а на людей, живущих в 1985 году. Вообще 22 года прошло (тебе ли не знать). Времена чё-то изменились немножко. Тому, что раньше вызывало "ах" и "ого-го" ("вау" тогда еще не придумали), теперь только "мухаха" в самый раз. Оно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в детстве не понравилось, "Конану" проигрывает на счёт "раз". Потому, голос за "посредственно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно (кино про Соню то есть) расчитано не на "памперсы", а на людей, живущих в 1985 году. Вообще 22 года прошло (тебе ли не знать). Времена чё-то изменились немножко. Тому, что раньше вызывало "ах" и "ого-го" ("вау" тогда еще не придумали), теперь только "мухаха" в самый раз. Оно и понятно.

 

Заблуждаемся гражданка, много кин в то время вышло которые и сейчас смотрятся лучше чем нынешние кина, тоже вызывают "ах", "ух" и все такое. А этот кин рассчитан на детишек, дядька ходит и рубит кракозябр и всякую нечисть, неужели ничего не напоминает? По мне очень похоже на первую ласточку к Гарри Поттеру, тока тут он брутальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблуждаемся гражданка, много кин в то время вышло которые и сейчас смотрятся лучше чем нынешние кина, тоже вызывают "ах", "ух" и все такое. А этот кин рассчитан на детишек, дядька ходит и рубит кракозябр и всякую нечисть, неужели ничего не напоминает? По мне очень похоже на первую ласточку к Гарри Поттеру, тока тут он брутальный.

 

Много - это сколько? Желательно с примерами. А "дядька с кракозябрами" (точнее ПРОТИВ последних) - дык существует просто много аналогового (слово русское такое получилось, хи) кино тех времен. Лучше/хуже "Сони" только деталями. Или Денис на что-то посерьезней намекает? Так я намеки тупо не отслеживаю. Давай уж конкретными названиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Поттера играл Шварц я бы уже все части посмотрел.

 

Смотрел кстати, интересную передачу о фильме, там рассказывали, что Бриджит на сьёмках постоянно шутила и подкалывала Шварца, причём, довольно грубо, называла его бестолочью, бездарью, смеялась над его акцентом и спешила всем обьявить, что и в постели он никакой (хотя на самом деле, они не спали вмсете, потому Бриджит и бесилась), и актёр он кошмарный.

 

Примечательно, что в итоге номинацию на "Золотую малину" отхватила сама Бриджит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Поттера играл Шварц я бы уже все части посмотрел.

Смотрел кстати, интересную передачу о фильме, там рассказывали, что Бриджит на сьёмках постоянно шутила и подкалывала Шварца, причём, довольно грубо, называла его бестолочью, бездарью, смеялась над его акцентом и спешила всем обьявить, что и в постели он никакой (хотя на самом деле, они не спали вмсете, потому Бриджит и бесилась), и актёр он кошмарный.

Примечательно, что в итоге номинацию на "Золотую малину" отхватила сама Бриджит.

 

Да уж, актриса она точно никакущая (хотя, Денис-то очки еще не купил, видимо, поспорит). Только в "Соне" на нее можно смотреть без слез, благо красотища волосатая.

А с Арни они дивная парочка. Под стать друг другу: лошадь и варвар. Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, актриса она точно никакущая (хотя, Денис-то очки еще не купил, видимо, поспорит). Только в "Соне" на нее можно смотреть без слез, благо красотища волосатая.

А с Арни они дивная парочка. Под стать друг другу: лошадь и варвар. Ага.

 

Мне напротив,Бриджит показалась очень миленькой.И в Соне,Кобре,Дылде,Галактике..и даже в кипе Фалко.Голос у нее красивый.

Слышала,она в 1987 году выпустила сольный альбом.

 

Фильм смотрела давно, но,как не странно,все еще помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел. Ностальгию по тем временам вызвал жуткую. Ну как не посмеятся над тем, как Соня и герой Шварца на мечах определяли лучшего в течении нескольких часов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос отдал за "Неплохое кино, особенно для тех времен." Это действительно так. Сейчас фильм не вызывает никаких эмоций, кроме ностальгических, а в детстве очень даже ничего был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, актриса она точно никакущая. Только в "Соне" на нее можно смотреть без слез, благо красотища волосатая.

А с Арни они дивная парочка. Под стать друг другу: лошадь и варвар. Ага.

 

Если не ошибаюсь, у Бриджитки именно на съемках "Сони" закрутился роман с Арнольдом. Да только тот быстро понял, что для него же лучше будет породниться с кланом Кеннеди. И Нильсен плавно перешла в объятия Сталлоне, который не только снялся с ней в "Кобре", но и даже женился на ней (правда, ненадолго). Дама она эффектная, только Бог хоть и дал ей 90-60-90, да талантом обделил. Кстати, в "Соне" ясно видно, что меч для нее тяжеловат, да и на уроках фехтования она была далеко не самой прилежной ученицей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно не нравится данная петрушка. Голос за "не нра", жутЪ!

Как Шварценфегеля в этот кошмарный сон поросёнка занесло, до сих пор понять не могу. Видимо на съёмках "Терминатора" австрийца контузило, иначе как объяснить его сюда попадание?

Примечательно, что в итоге номинацию на "Золотую малину" отхватила сама Бриджит.

Правильно. Потому что этой Нильсен в дешёвой порнухе фаллоимитатором размахивать нужно, а не саблей самурайской в 18-ти миллионном блокбастере :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сдесь Шварц не зря появился, но фильм всё равно собрал некудышнюю кассу.Очень простой сюжет у Рыжей Соне.Даже У Конана сюжет был по-лучше, но сильно банальный и простой.В фильме очень понравилась Бриджет Нильсен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильмец! :)

Мне было 8 лет, когда я увидела его в первый раз. Вот это было зрелище! Ребенок, т.е я - был в шоке!

В этот день у меня было двойное потрясение... я увидела 2 (два) американских фильма!

Рыжую Соню и Роман о Камне...

Ах эта злая королева Швагер! Как же она ненавидела Соню, вот только за что, уже не помню...

Надо будет как-нибудь посмотреть фильм во второй раз, хотя может и не стоит... :( *ностальжи-и-и*

Я помню свои чувства при виде героев Шварца и Нильсен- эйфория!!! Но это было в детстве... Пусть этот фильм будем классным и дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый плоховспоминаемый фильм с Арни для меня. всегда о нем забываю.

в детстве нравился. щас кажется той же ботвой, что и конаны.

последний раз глядел его лет 10 назад. интересно как он щас пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как в детстве очень нравился этот фильм. Шварценеггер и Бриджитт Нильсен неплохо смотрелись вместе, особенно запомнился момент когда они дрались на мечах и все никак не могли одолеть друг друга. Смотрели помнится всей семьей, хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/тим фильмом Ричард Флейшер перешёл в категорию Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю фэнтези, но Рыжая Соня очень понравилась неоригинальным сюжетом и игрой Нильсен,которую тут раскритиковали в пух и прах. На мой взгляд,Нильсен единственная модель,которая умеет играть.И вообще,она очень талантливая тетенька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...