Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ностальгирующий критик (The Nostalgia Critic)

Рекомендуемые сообщения

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

«Он это помнит, так что вам необязательно»

533721b6d2d3.jpg

Год: 2007 (5 сезонов)

Страна: США

 

Режиссер: Даг Уолкер, Джеймс Рольф

Сценарий: Даг Уолкер, Роб Уолкер, ...

Продюсеры: Даг Уолкер, Роб Уолкер, Майкл Мико, ...

 

Жанр: комедия, пародия, обзоры

Премьера: 6 апреля 2008

Трансляция: YouTube (2007-2008), Blip.tv (2008-настоящее время)

 

 

Ностальгирующий критик - серия вебизодов, в которых популярный обзорщик Даг Уолкер рассматривает в большинстве своем неудачные ленты 80-90-ых годов и тв-продукцию того же периода. Также были сделаны несколько исключений для фильмов, вышедших позднее 2000-го — Комната, Один в темноте, Черепашки-ниндзя и Рыбка Поньо на утесе

 

В своих обзорах Критик высмеивает наиболее яркие проявления плохой актерской игры, нелогичности повествования и сценарных неувязок, сдабривая свои комментарии обильным количеством гэгов, им же и придуманных.

Официальный сайт

Изменено 17.04.2014 12:59 пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Трудно выбрать у Критика любимые обзоры, почти все они выполнены на одинаково высоком уровне (некоторые выше), фильмов же было рассмотрено великое множество.

Единственное, что могу посоветовать — смотрите NC в оригинале или же с субтитрами: особое удовольствие любителям доставляет его голос, он у Дага классно поставлен (он еще и поет, ага).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень веселые и доставляющие обзоры делает дядя. С большим удовольствием смотрю. Особенно нравится обзоры на Судью Дреда, и Комнату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, никогда бы не подумала Критика в разделе "Сериалы" искать).

По сабжу: обожаю его обзоры, причем не только Критика, но и Bum Review (это волшебно и феерично), и Ask that guy with the glasses (пошло, чернушно и весело). Даже затрудняюсь выбрать любимый обзор (видела все, некоторые даже по нескольку раз). Плюс у Дага отличная дикция, так что не только удовольствие получаешь, но и язык тренируешь. Как выйдет новый фильм, всегда лезу проверить, вдруг Бомжик уже отметился. Иногда приятные сюрпризы поджидают - не токо Бомжик, но и Критик порадовал). Очень советую, настроение на раз поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испугали, думал уже по нему фильмы снимают :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испугали, думал уже по нему фильмы снимают :D

 

А я вот, учитывая это, не удивился бы :rolleyes:

Angry Video Game Nerd: The Movie

The Cinema Snob Movie

Хм, никогда бы не подумала Критика в разделе "Сериалы" искать).

 

Ну а куда же, его бедного, лепить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наконец тема появилась.

Даг Уолкер потрясающе талантливый и харизматичный человек, люблю его обзоры из серии "Ностальгирующий критик". Правда, "заигравшись" иногда он перегибает палку с эксцентрикой и истериками, но это просто мелкие придирки )

Поет он действительно хорошо, смотрел на днях обзор на Коммандо(с?) со Шварцем, он там под саундрек фильма голосил классно ).

Помимо всего прочего он очень удачно выбирает контекстные аудио\видео вставки\перебивки, а его комментарии по большей части довольно интересны и остроумны.

Пока из всего просмотренного самое интересное и фееричное - обзор Мулен Руж.

Жаль только, что адекватного перевода субтитрами маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из любимейших сетевых шоу, настоящая кладезь пародийных сцен, цитат, убойных приколов и интернет-мемов. Самое то для поднятия настроения. Единственное жалко что русские субтитры можно найти далеко не на все эпизоды...

 

Если начну перечислять все его понравившиеся обзоры то могу засидеться до утра, потому ограничусь лишь парочкой, что первая приходит в голову - Комната, Один в темноте, Судья Дредд, Бэтмен и Робин, Затерянный мир, Поле битвы: Земля, Оно, Конго... да тысячи их :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю его обзоры. Они почти всегда остроумны, зрелищны и очень интересны. Кто бы мог подумать, что обозревание плохих старых фильмов можно сделать настолько интересным и весёлым занятием. Мои любимые выпуски шоу Критика это, пожалуй, те, что про анимационный "Титаник" (точнее оба мультипликационных "Титаника"), "Долину папоротников", "Из джунглей в джунгли", "Паровозика Тома", "Заботливых мишек" (всю трилогию), "Моего домашнего монстра", "Богатенького Ричи", "Мы вернулись. История динозавра" и прочих.

Кстати, хочу отметить, что мне также нравятся обзоры и других ребят из его команды. Например, Линкары, Спуни, Филм Брейна, Обскурус Лупы, Ностальгирующей Чики, Диаманды Хаган, Нэша, Киношного Сноба и Фелоуса (у последнего есть очень доставляющие обзоры на такие серии фильмов как "Пульс", "Бугимен" и "Тролль"). Вообще, жаль, что нет темы на форуме о сайте в целом. Хотя, в России как я понимаю, популярен в первую очередь Критик, остальные в меньшей степени. Однако, под его крылом собралось очень много толковых обзорщиков фильмов и сериалов (а также видеоигр и комиксов, но это для нас уже не столь интересно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно смотрел. Отличные обзоры делает, доставляет мужик. Даже на паузу ставить не хочется, т.к. все 20-30 минут пролетают незаметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто классное шоу.

 

Мой фаворит - это обзор на "The Room". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и почему не все его эпизоды озвучены на русском? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, боги, спасибо, что апнули тему. За каким-то хреном я клацнула в обзор Baby Geniuses 2, досмотрела до конца and totally worth it! Чтение 50 оттенков серого разными голосами - в клочья и до слёз! Исследую дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и почему не все его эпизоды озвучены на русском? :(

Потому что самое прэлестное в NC — его великолепный голос. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые обзоры - удачны и по делу, тема обзора раскрыта от и до. Такое мне нравится. И сам Критик неплохо гримасничает и говорит. Но в других обзорах то цепляется не пойми к чему, то словно не понимает фильма, то просто так прикалывается над сценой безо всякого повода....

Жить может. Разрешаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев остроумен и адекватен. Особенно нравится, что его оценки очень часто совпадают с моими. Например, по поводу "Мулен Руж" и "Клетки". Хотя были и совершенно диссонирующие обзоры. Самый запомнившийся - про фильм "Последний киногерой". На мой взгляд, совсем невпопад.

Также был удивлен, что "Чокнутый профессор" с Мерфи - одна из его любимых комедий. Я думал, что такое только обитателей гетто может рассмешить.

 

Наш Бэд Комедиан тоже старается, но с харизмой и артистизмом Критика его потуги несопоставимы. Зато он обозревает современное кино.

 

ЗЫ.

Буду рад если любители сетевого видео порекомендуют других подобных обзорщиков кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Бэд Комедиан тоже старается, но с харизмой и артистизмом Критика его потуги несопоставимы. Зато он обозревает современное кино.

Критик где-то на полгода завязывал с деятельностью, всех попугал, а недавно вернулся и начал оборзевать современное кино. Ну, не только его, а в смысле все подряд.

ЗЫ.

Буду рад если любители сетевого видео порекомендуют других подобных обзорщиков кино.

Да без проблем, вот мой фаворит из русских, хоть и не сильно известный. Зато старается.

http://www.youtube.com/watch?v=WPSVGwi0694

А если из зарубежных, то добро пожаловать на официальный сайт Критика, он там их всех вместе собрал. Ссылка где-то вверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем, вот мой фаворит из русских, хоть и не сильно известный. Зато старается.

http://www.youtube.com/watch?v=WPSVGwi0694

 

Парень умеет придумывать шутки, но ему нужно много работать над уровнем артистизма при произнесении текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, много ума не надо, чтоб стебать паршивые фильмы. Кроме того, и особенной изобретательностью NC не отличается: много визжит, корчится, каждый фильм называет "Самым чудовищным в истории" и т.п. Если отвлечься от приколов, то ещё и не всегда объективен в своей "критике". А в ненависти и эмоциональности его заруливает AVGN.

 

Но. Даг вообще славный парень, и многие его выпуски могут порадовать некоторыми режиссёрскими изысками (как, например, "Мулен Руж" или "Каспер"), кабы ещё не поганые актёрские способности его товарищей по цеху... Некоторые выпуски, пусть и достаточно проходные по содержанию и форме, но с остроумными шутками - вроде "Ванила Айс" или "Покемон" - просто поднимают настроение. Нравятся его обзоры мультфильмов - именно потому, что мало кто реально занимается обзорами мультфильмов, а Даг в мультипликации неплохо разбирается, сохранил свои детские впечатления и чётко понимает, что нужно зрителю от мультфильма.

 

Вообще, мне интересно смотреть выпуски самого Дага Уолкера - т.е. в образе Дага, а не NC. Пусть и без приколов, но ясно излагает свою позицию по блокбастерам, из него получается неплохой рассказчик. Да и вообще его точка зрения представляет интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый выпуск "Godzila" 1998, а само шоу, не спорю, обалденное. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел все выпуски НК и постепенно стал знакомиться с коллегами по сайту и в принципе по цеху.

 

Игровой Задрот - сопоставимый по уровню обзорщик. Жаль, что фильмы обозревает крайне редко, а игры мне почти не интересны. Любимые обзоры - про старые приставки (Виртуал Бой, Ягуар, Атари, Повер глоув и т.п.) и на фильмы. Еще один минус - много сортирного юмора.

 

Спуни - сопоставимый по таланту парень, вот только делает обзоры бессистемно и на что придется.

 

Фелус - чистая хрень с редкими проблесками юмора.

 

А вот это вообще жесть)

http://www.youtube.com/watch?v=ULE4ynLiWe0

Изменено 11.03.2014 17:40 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

echnathon, ха, после прочтения поста хотел посоветовать обратить внимание на Сноба, а потом перешел по ссылке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

echnathon, ха, после прочтения поста хотел посоветовать обратить внимание на Сноба, а потом перешел по ссылке.

 

Да, я у него вообще ничего еще не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фелус - чистая хрень с редкими проблесками юмора.

 

А вот это вообще жесть)

http://www.youtube.com/watch?v=ULE4ynLiWe0

 

Тебе Фейлос не нравится, за то, что он Роба Зомби разнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...