Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крах (The Fall)

Рекомендуемые сообщения

Смотрю из-за Джиллиан, ещё со времён X-файлов тепло отношусь к этой актрисе. Сериальчик, сам по себе, средненький, но лично мне его неторопливость даже импонирует, можно ненапряжно медитировать. Хотя подружка маньяка, девчонка, немного раздражает своей глупостью и восторженностью, и не вяжется что маньяк, вроде, такой весь бесчувственный, насилует-убивает, так с ней цацкается, пригрохнул бы её чтобы под ногами не путалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В машине лежал обгорелый манекен :eek:

Я заподозрила, что Стелла сразу положила глаз на Андерсона, а Пол быстро просек, что между ними что-то есть, что говорит о его проницательности.

!

 

Точно манекен?

Блин, а я еще подумала, почему рука не рассыпалась ... И судя по поведению Пола он имел козырь в своем молчании. Этим козырем могла быть только Роуз. А потом смотрю ... там сожженные части тела ...

 

Про интерес неприкрытый у Стеллы трудно не догадаться, как бы и этот не погиб при случае. А вот какое дело до этого Полу, не понимаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно манекен?

Блин, а я еще подумала, почему рука не рассыпалась ... И судя по поведению Пола он имел козырь в своем молчании. Этим козырем могла быть только Роуз. А потом смотрю ... там сожженные части тела ...

 

Про интерес неприкрытый у Стеллы трудно не догадаться, как бы и этот не погиб при случае. А вот какое дело до этого Полу, не понимаю.

 

 

Точно манекен :)

Мужики-коллеги еще так многозначительно смотрели на нее и Андерсона, некоторые ухмылялись, наверно, тоже догадывались.

А Полу есть дело до всего, что касается Стеллы. И ей до него, как выяснилось, тоже ;)

 

Черт, до сих пор под впечатлением от финальных кадров :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка, так как вы писали по сериям и сомневаетесь, что там было в машине, создается впечатление, что то ли 6 серию не видели, то ли не досмотрели.

 

Машину, в которой нашли обгоревший манекен, Спектор бросил еще в первом сезоне. Тогда еще Роуз он не похищал.

В последней серии есть доказательство червонного интереса Стеллы к Андеросону. И она подтверждает, что считает их с Полом похожими. И есть объяснение, какое дело до этого Полу. Есть также сцены с дочерью, которые я считаю такими же удачными, как и сцены допросов.

 

Так что смотрите, если не видели, 6 серию. Финал очень интригует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка, так как вы писали по сериям и сомневаетесь, что там было в машине, создается впечатление, что то ли 6 серию не видели, то ли не досмотрели.

 

Машину, в которой нашли обгоревший манекен, Спектор бросил еще в первом сезоне. Тогда еще Роуз он не похищал.

В последней серии есть доказательство червонного интереса Стеллы к Андеросону. И она подтверждает, что считает их с Полом похожими. И есть объяснение, какое дело до этого Полу. Есть также сцены с дочерью, которые я считаю такими же удачными, как и сцены допросов.

 

Так что смотрите, если не видели, 6 серию. Финал очень интригует.

Разве обгорелая машина не машина Роуз?

Ведь машину Роуз так и не нашли.

Ну и про интерес Стеллы только слепой бы не заметил. Попродробнее можете написать о том, какое дело до этого Полу?

Да 6 еще не видела, сегодня посмотрю.

 

. Хотя подружка маньяка, девчонка, немного раздражает своей глупостью и восторженностью.

Девчонка пугает. Становится страшно, как подросковая глупость может не видеть страшной реальности ... отказываться от матери, впитывать всю темную сущность своего предмета влюбленности и тупо вестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве обгорелая машина не машина Роуз?

Ведь машину Роуз так и не нашли.

Ну и про интерес Стеллы только слепой бы не заметил. Попродробнее можете написать о том, какое дело до этого Полу?

Да 6 еще не видела, сегодня посмотрю.

 

 

Нет, это его собственная машина, от которой он избавился перед побегом в последней серии 1 сезона. Там были улики и манекен. Машину Роуз нашли в 6 серии.

А Полу больше нравится фантазировать о женщине. Ему кажется это пикантным. Это из 6 серии, он сам скажет Андерсону.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня даже не удивило, что Стелла побежала спасать не своего трахальщика Андерсона, а именно Полли, человека с которым ее столько связывало. И да, смерть главного героя от рук бандита была известна с самого начала.

Изменено 28.12.2014 18:49 пользователем lelrf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою ж мать!

Нет, я конечно выше писала, что это явно не конец и скорее всего не всё так просто... Но чтобы так не просто! Эгегей)))

Я не удивлюсь, что в третьем сезоне (а он точно будет, после такого финала его просто не может не быть), Стелла

попытается вытащить его из тюряги. Помню был у нас фильм "Тюремный романс" , снятый по реальным событиям, где влюбленная следователь-Неёлова помогла бежать заключенному-Абдулову из тюрьмы.

Андерсон был прав. Есть в Спекторе что-то завораживающее, странный шарм. Он влечет женщин к Полу, как мотыльков на огонь, они доверяют ему.

А на свидание с дочкой он специально пригласил Стеллу (зная о её привязанности к отцу), чтобы она увидела, как они любят друг друга. И как дочь безоговорочно ему доверяет. Сработало на ура)

Всё-таки он отличный психолог, читает людей, как книги и манипулирует ими, как ему хочется.

 

Ну что? Жду продолжение:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 6-ую серию.

Меня даже не удивило, что Стелла побежала спасать не своего трахальщика Андерсона, а именно Полли, человека с которым ее столько связывало. И да, смерть главного героя от рук бандита была известна с самого начала.

 

ну вряд ли он умрет.

А умирал ... ну пря, очем красиво и счастливо ... как наши герои в войну, совершившие великий подвиг. Прям сладострастие и удовлетворение было на его лице ... только поцелуя со Стеллой не хватило.

Аж до отвращения.

Серия слишком затянутая, тянули резину постоянно ... долгие кадры ее глаз, лица ... его лица ... при допросе камера уже не знала куда крупным планом залезть, голова не помещалась на экране ... еще чуть чуть и все пломбы бы нам было видно.

Тянули, тянули, а потом в конце, ТРАХ и все в кучу и 3 раненых.

Еще поражает их безопасность и охрана. Она сидит на допросе с маньяком, одна ... он без наручников вообще ... водит его один охранник, может оставить его позади себя, наручники впереди. И почему Стелла пошла в лес одна? Вообще все выглядело странно.

 

 

Спектр отвратителен, шармом и не пахнет (и не потому что он маньяк). Не понимаю зачем такие подробности и откровения о прекрасном маньячизме киношки хотят запустить в публику. Все эти "великое блаженство свободы и высоты ... божественная власть ... ничтожность мира перед обновлением после убийства" кому-то капнут на мозги, а нормальным людям вряд ли интересны.

Андерсон напоминает Парфюмера, и тоже не нравится.

И если следующий сезон будет о похоти Стеллы по Спектору ... это будет дрянь какая-то.

Еще вариант для сюжета:

Девчонка захочет в память о любимом продолжить его дело. Сначала она прикончит эту свою крашенную подружку ... ну и войдет во вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 6-ую серию.

 

Девчонка захочет в память о любимом продолжить его дело. Сначала она прикончит эту свою крашенную подружку ... ну и войдет во вкус.

Тоже досмотрела сериал. Последняя серия окончательно разочаровала, скучно. Надеюсь что следующего сезона не будет, по-моему, говорить там больше не о чём. Ваши варианты продолжения вполне могут быть, но, по-моему, это совсем будет скучно. О втором варианте я тоже подумала. Все продолжения в тюрьме или больнице не интересны, будут полны нудными откровениями маньяка о его "подвигах" что ли? В общем, думаю, будет лучше если он умрёт и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал конечно хороший, рассудительный, но такой медленный, что смотреть его нужно под настроение или по интересу к актерам. Сначала сериал привлек благодаря Джиллиан Андерсон и Джейми Дорнану (он же Охотник в Однажды). Но первый сезон тогда так и не осилила, как-то забросила и не возвращалась. Но узнав что во втором сезоне есть Колин Морган, пришлось к сериалу вернуться. Не идет Колину такая роль, а фраза что они со Спектором похоже вводит в недоумение, как и последующие действия Стеллы (будто с сыном переспала). Колин с бородой больше бы на Пола смахивал, а так, кроме относительно одинаково возраста ничего схожего нет.

 

Зато мне приглянулся контраст Пола с другим преступником в сериале, от которого жена ушла. Он отвратителен и больше похож на того, кого стоит бояться, более привычно выглядящий для такой роли. В то время как Пол, привлекательный, интеллигентный, любящий муж и отец, тихий и спокойный, не внушает такого страха. Но стоит узнать о его преступлениях и он пугает окружающих еще больше, чем муж бьющий жену.

 

Не знаю что там снимут в 3 сезоне, было бы интересно посмотреть.

 

Ход со Стеллой и Томом Андерсоном явно лишний, смотрелось как-то нелепо.

 

ЗЫ вот что в сериале нравится, это что снимают в Белфасте. Леса, парки, дома. Нету привычной суеты и пластиковости больших городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже досмотрела сериал. Последняя серия окончательно разочаровала, скучно. Надеюсь что следующего сезона не будет, по-моему, говорить там больше не о чём. Ваши варианты продолжения вполне могут быть, но, по-моему, это совсем будет скучно. О втором варианте я тоже подумала. Все продолжения в тюрьме или больнице не интересны, будут полны нудными откровениями маньяка о его "подвигах" что ли? В общем, думаю, будет лучше если он умрёт и всё.

вот у меня примерно такие же ощущения.

Интересны поиски, разгадки ... факты улики ... но копание в уродском сознании и подсознании маньяка мне не нравятся.

Этот сезон вроде и хорош тем, что никого он не придушил ... но расследование так замедлили и затянули, столько времени уделили маньячной самосути, старательно делали из Спектора невероятно умного, неординарного и интересного человека ... даже благородного, т.к. он детишек любит ... от этого всего нехороший осадок и желание смотреть поубавилось.

Стелла странноватая .. утверждает, что Спектор ей отвратителен и тут же идет к нему на допрос как на праздник, кофточку красненькую выходную специально приносит ... бросается его спасать, как санитарка раненого героя.

Конечно будет лучше, если он помрет ... он мне давно надоел ... урод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня примерно такие же ощущения.

Интересны поиски, разгадки ... факты улики ... но копание в уродском сознании и подсознании маньяка мне не нравятся.

Этот сезон вроде и хорош тем, что никого он не придушил ... но расследование так замедлили и затянули, столько времени уделили маньячной самосути, старательно делали из Спектора невероятно умного, неординарного и интересного человека ... даже благородного, т.к. он детишек любит ... от этого всего нехороший осадок и желание смотреть поубавилось.

Стелла странноватая .. утверждает, что Спектор ей отвратителен и тут же идет к нему на допрос как на праздник, кофточку красненькую выходную специально приносит ... бросается его спасать, как санитарка раненого героя.

Конечно будет лучше, если он помрет ... он мне давно надоел ... урод.

На мой взгляд. Этот сериал весь и строился на двух персонажах. Он-она. Раскрытие их личностей, их взаимодействие. По-сути, расследование тут идет, как фон. Копание в их головах - основная идея.

Как в отрицательном персонаже может быть что-то хорошее и наоборот.

Ну по крайней мере я это так вижу. И смерть одного из гг будет концом всему.

В этом плане можно даже привести аналогию с сериалом "Ганнибал".

Мне "Крах" очень нравится, один из немногих сериалов/фильмов, где пытаются не просто показать расследование, но и раскрыть сущность персонажей, заглянуть в "пропасть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копание в их головах - основная идея.

 

раскрыть сущность персонажей, заглянуть в "пропасть".

вот копание в больной, уродской, душегубской голове мне никогда не было интересно.

Знать не хочу, как, почему, отчего ... они стали или родились такими. И какие у них там ощущения от содеяного.

Сериал при первом просмотре произвел впечатление, что приехала толковая тетка из центра, чтоб вычислить маньяка. Все завязывалось на том, чтоб разгадать его шаги и поймать ... т.е. победить, одержать верх, свершить правосудие. Вот это то и стало интересным.

А все эти псих игры с задержанным маньяком, игры в понимание и притяжение к нему, секс игры с убийцей ... раскрытие его души, тайных мыслей, сущности и помыслов мне не интересны и даже не приятны.

Если следующий сезон будет этому посвящен, вряд ли буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собираются снимать 3 сезон?

А о чем можно 3 сезон снимать? О психованном подростке, у которого крыша съехала от любви к маньяку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собираются снимать 3 сезон?

 

Пока инфы нет, но судя, по концовке второго. Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, не надо продолжать, 2 сезон и так уже достаточно нудный. Сначала необычная подача материала, когда параллельно идут линии добро-зло, причем обычные такие и добро, и зло, будничные, жизнь героини накладывается на жизнь героя, которые не пересекаются, но очень близки, это даже завораживает. Но хватает этого восторга не надолго. Причина - слабые актерские работы. Не в смысле что плохо играют, а в смысле что не дотягивают до уровня, когда будешь смотреть хоть 10 сезонов.

 

Унылая Андерсон может звездить, что она в Файлах показала, но в паре с ярким партнером. Она вторая, он зажигает. А здесь ее одной мало, а Дорнан еще унылее. Понятно, что история не веселая и не задорная, но с такими похоронными лицами, как у них вечно, тоже в жизни персонажей не бывает. Все-таки люди испытывают разные эмоции - все люди, а тут вечная отмороженность практически. Утомляет сильно. В общем, нет, сериал не возбуждает, чтобы сильно хвалить. Идея с параллельными кадрами прекрасная, но в таком исполнении... Эта пара довольно быстро укатывает, а потому становится скучно. Я едва 2 сезон домучила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел я на днях первый сезон . Соглашусь с тобой Вита , тональность здесь действительно унылая ... Но тем не менее , смотрел - это творение именно из за Джилл . Которая на мой взгляд , всё таки неплохо справилась с данной ролью . Но сам сериал , скорее всего не оправдал моих надежд ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сериал на одном дыхании, давно так не увлекалась! Про персонажей можно долго говорить, они интересны, нет плохих и хороших, в каждом есть и то, и другое. И как сказал Том Андерсон: "Есть в нём какой-то странный шарм". Есть - это правда, и в Поле и в Стелле, за ними нравится наблюдать, хочется их разгадывать. Мне они симапатичны, оба притягивают.

И я очень надеюсь на третий сезон!!! Цитирую Пола на допросе: "Это ещё не конец. Всё только начинается". Согласна! А то как-то всё недосказано, нет ощущения завершенности. Поэтому ждём! С нетерпением:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял зачем был нужен второй сезон.Ну да,местами неплохо,но даже без наличия бесполезной линии с влиятельными батькой-сыном,он оказался намного скучнее первого.Конфронтация гангестера и Спектора,а так же во что это вылилось вообще выглядит комедийно.

Морган в новом образе после Мерлина как то совсем не впечатлил.Актер одной роли таки.Или играть таких вот детективов не его,не могу сказать.Спектор все еще хорош,Дорнану очень идет образ.Но весь этот возникший сексуальный подтекст их со Стеллой противостояния уж больно отдает другой культовой жанровой вещью.

А так событий мало,напряжения нет,благо хоть атмосфера на месте,но честное слово,сериал бы не стал хуже если бы закончился после первого,напротив.Надеюсь что третий делать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон посмотрел залпом все серии за пару дней. Все понравилось, особенно Джиллиан Андерсон, хотя с первой серии показалось сначала скучновато. Но потом вошел в ритм так сказать и понял,что это очень хороший сериал. Он не спешит, не мельтешит,в нем чувствуется очень реальная жизнь. Со всеми ее страхами и радостями. Еще раз понимаешь,что псих он не гротескный маньяк в крови и с ножом, а может быть твоим соседом и любящим отцом (хотя это еще по истории Чикатило было ясно, но Чикатило мы знаем лишь по скудным газетными статьям и википедии, а тут показывают куда реальнее и ближе к тебе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред с ножницами? Какие отпечатки, господи.

Пока инфы нет, но судя, по концовке второго. Продолжение следует.

Судя по концовке второго - там все предельно ясно и завершено.

Изменено 07.01.2015 16:22 пользователем chaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня волнует один вопрос - фраза "Я тебя люблю" на руке у Рози это творение Пола? И если да, то кому он это адресовал, Стелле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

asseda Меня волнует один вопрос - фраза "Я тебя люблю" на руке у Рози это творение Пола? И если да, то кому он это адресовал, Стелле?

__________________________________________________________________

Я так поняла-это написала сама Рози Полу. Тут-то Стелла и прифигела.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...