Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крах (The Fall)

Рекомендуемые сообщения

Меня волнует один вопрос - фраза "Я тебя люблю" на руке у Рози это творение Пола? И если да, то кому он это адресовал, Стелле?

По этому поводу можно только гипотезы выдвигать, что имели ввиду авторы сериала не знаю.

Моя гипотеза такая: это написала сама Рози, думая что погибнет обратилась к своему мужу и ребёнку. Вспомните что она говорила на видео, которое Спектр записал, что он может отнять её жизнь, но никогда не отнимет любовь её самой и её близких к ней. Эта надпись как иллюстрация к этой главной для Рози мысли в её, как она думала, последние минуты жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Tanchetta, Полина С, а я решила, что

это Пол сделал. Не зря же он с таким лицом стоял ждал, как Стелла найдёт, увидит это, и какое лицо было, когда она шла к нему, его там просто на хомячков разрывало. Вряд ли он ждал её просто так с таким энтузиазмом. Думаю, это было его послание ей. Да и мысль про саму Рози я откинула сразу, потому что она вроде всегда была связана, а потом в багажнике было темно, да и вряд ли что то под рукой было делать такое.

 

Короче, прям мучаюсь в догадках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю версию Полины С.

Пол садист и ему в любом случае было приятно видеть Стеллу в такой прострации. А вот чего он просто светился счастием и довольством после ранения меня озадачивает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nott, наверно

потому что понял, что и он ей интересен, она же ломанулась к нему, а не к своему мальчику по постели. Это очень показательно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот истолковала

что у нее было чисто профессиональное защитить его чтобы потом его судили и возмездие было соответствующим, а не легкая смерть. Но судя по втф-шным лицам ее коллег и того эльфообразного мальчика, наверное там не обошлось и без личного мотива. Все-таки Пол осознано и успешно зацепил ее на отцовской теме, показав какой он хороший отец, а для Стеллы ее собсвенный отец идеал и авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nott, наверно

потому что понял, что и он ей интересен, она же ломанулась к нему, а не к своему мальчику по постели. Это очень показательно было.

"Мальчик по постели" был вне опасности, ей сказали что он ранен не сильно, а вот Спектра ранили смертельно, он испустил дух на её (Стеллиных) руках, так что за него переживать было больше причин. Потом в сериале достаточно ясно показано что она таких мальчиков на завтрак пачками ела, могла и имени не запомнить, а вот работа - это важная вещь и вот именно предмет работы уходит из рук, умирает, это может огорчить.

Там же есть эпизод, когда "мальчик" высказывает свои подозрения по поводу чрезмерного, не совсем профессионального, интереса Стеллы к Спектру, а она отвечает что он ей, на самом деле, отвратителен. Там ещё разговоры феминистические были о том, как ей противна в мужчинах эта черта: желание морально подмять, поработить себе женщину, а уж если мужчина в этом стремлении доходит до изнасилования и убийства, то это верх омерзения. Так что никакого расположения у Стеллы к этому уроду не было, да и у него к ней, тому много подтверждающих эпизодов можно вспомнить, хотя бы то как быстро она его вывела из себя во время допроса, сразу маска любезности спала и перешёл к оскорблениям, к агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина С, да ладно. Ей нравятся всякие такие парни, на грани. Другое дело, что этот черту перешёл. Я думаю, что Том то как раз правильно понял сразу и ей сказал, что её тянет к нему. Почему? Да хз. Просто как факт. А она этого признавать не хочет, конечно же. Как никак, профессионал. И ему она в какой то своей манере нравилась, что то близкое к нему видел, возможно. Она дама то тоже специфическая.

 

ПС - кстати, дух он вроде в кадре так и не испустил :) но продолжение не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина С, да ладно. Ей нравятся всякие такие парни, на грани. Другое дело, что этот черту перешёл. Я думаю, что Том то как раз правильно понял сразу и ей сказал, что её тянет к нему. Почему? Да хз. Просто как факт. А она этого признавать не хочет, конечно же. Как никак, профессионал. И ему она в какой то своей манере нравилась, что то близкое к нему видел, возможно. Она дама то тоже специфическая.

 

ПС - кстати, дух он вроде в кадре так и не испустил :) но продолжение не хочу

Ну, так можно всё что угодно от себя придумать, Стелла открытым текстом говорит что Спектор ей отвратителен, но Вы-то точно знаете что у неё на самом деле на уме.:D Так можно и инопланетян в шкафу нафантазировать. Не, не дело это. :)

 

Руки у Рози не были связаны, когда её нашли в багажнике машины, так что написать она могла всё что угодно.

 

То что Спектор умер до конца не показано, хотя огромная рана на животе, лужа крови, крики Джиллиан: "Мы теряем его" - всё, вроде, недвусмысленно. Но в кинах маньяки ещё и не из таких передряг живыми и здоровыми выходили :D, так что да, здесь возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, концовка, как раз в стиле "продолжение следует";)

Так, что если будет 3 сезон усе останутся живы и здоровы.

И я всё же склоняюсь, что Рози это написала Полу сама. Тут вообще как-то подводят к тому, что женщины, ему симпатизируют. От пациенток до жертв. А судя по тому, что он Кэти наговорил про тьму и всё такое, то там ещё и философия особая. Возможно -это будующая секта Пола Спектора. Набирает паству. Ну знаете, когда один мужик и куча баб:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, концовка, как раз в стиле "продолжение следует";)

Так, что если будет 3 сезон усе останутся живы и здоровы.

И я всё же склоняюсь, что Рози это написала Полу сама. Тут вообще как-то подводят к тому, что женщины, ему симпатизируют. От пациенток до жертв. А судя по тому, что он Кэти наговорил про тьму и всё такое, то там ещё и философия особая. Возможно -это будующая секта Пола Спектора. Набирает паству. Ну знаете, когда один мужик и куча баб:lol:

Нет я не думаю что Рози могла написать "я люблю тебя" Полу. С чего бы это вдруг?

 

Они когда раньше встречались и Пол решил на ней свои извращенческие наклонности осуществить, то Рози это напугало, она воспротивилась и именно из-за этого прекратила с ним общение. Т.е. ей это ни разу не понравилось. А тут с чего это вдруг она его полюбила, после того как он ещё хуже с ней поступил: похитил, наиздевался и бросил почти без чувств в багажнике машины посреди леса, где она вообще могла умереть, если бы полиция вовремя не подоспела. Нет, не вяжется.

 

Или тогда здесь все маньяки, и Пол, и все его жертвы, и Стелла? Не слишком ли? :( Маньячество, вроде, не грипп, чтобы все сразу, от одного соприкосновения, им заболевали.

 

А женщины ему симпатизировали только до того как он не демонстрировал свою истинную сущность. В сериале показано что он был хорошим манипулятором, знал психологические ходы чтобы расположить к себе людей, но стоило ему показать свои настоящие намерения, как все точки над i устанавливались и расположение менялось на страх и отвращение. Вспомните эпизод в больнице,

когда он пришёл к одной из своих недодушенных жертв. Как она изменилась, когда внезапно поняла что этот милый психиатр и есть нападавший на неё маньяк.

 

 

Концовка, конечно, такая что возможно продолжение. Не знаю что они там ещё придумают, не могу сказать что это вызывает у меня сильный интерес, последние серии было смотреть скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, концовка, как раз в стиле "продолжение следует";)

Так, что если будет 3 сезон усе останутся живы и здоровы.

И я всё же склоняюсь, что Рози это написала Полу сама. Тут вообще как-то подводят к тому, что женщины, ему симпатизируют. От пациенток до жертв. А судя по тому, что он Кэти наговорил про тьму и всё такое, то там ещё и философия особая. Возможно -это будующая секта Пола Спектора. Набирает паству. Ну знаете, когда один мужик и куча баб:lol:

 

Неее пора закругляться. Но если вдруг снимут 3 сезон, то придется смотреть, чоужтам. :D

 

 

Не, Рози не могла это ему написать, на камеру же говорила ему, что он урод и она любит семью и ничто не сможет это изменить.

 

Меня смущает лицо Пола, с каким ожиданием и восторгом он ждал Стеллу. Как будто знал, что она увидит не только Рози, но и надпись эту.

 

 

Полина С, да, в машине она была не связана, но в багажнике то в темноте и без ножа чем она могла это сварганить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина С, да, в машине она была не связана, но в багажнике то в темноте и без ножа чем она могла это сварганить?

Ну, это уже незначительные детали. У неё были упаковки от продуктов и воды, могла кусок от них отколупнуть и нацарапать. В багажнике мог какой-нибудь гвоздь завалиться, да мало ли что ещё.

"Тебе нужен отрезанный палец? Не вопрос! Дай мне полчаса" (из "Большой Лебовски") :D

Темно там всё же не так, что совсем ничего не видно, хотя бы на ощупь можно что-то сделать. Пила же она и ела как-то. Упаковки были все разорваны и пусты.

Помню смотрела "Тревожный вызов" с Холли Берри, там о похищении девушки маньяком. Девушку показывают весь фильм лежащую в багажнике машины, там хоть и темно, но всё же что-то можно разглядеть при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финале второго сезона боялся хитровывернутого сюжетного твиста. Линию с разъяренным распускавшим руки мужем пациентки так и не бросили, а Спектор так долго безмолвствовал, что я стал бояться как бы вдруг сценаристы не шокировали зрителей правдой о том, что всё это время он был агентом МИ-6, который пытался инфильтрироваться в ИРА (потому что тот мужик вроде был как-то повязан с ними), но в какой-то момент забил на задачу и просто начал убивать. Ну и в финале должны были приехать безымянные ребята на чОрных джипах без номерных знаков с приказом за подписью премьер-министра и забрать Спектора к себе, чтобы правда о том, что агент разведки стал серийным убийцей не выплыла наружу.

Слава Труду, не произошло этого. Закончили более-менее вменяемо, хотя, честно говоря, персонаж мужа совсем психованным сделали. Ломануться

убивать кого-либо, когда вокруг взвод копов, - неужели жизнь была настолько бесперспективна и черна, чтобы заведомо самоубиваться таким способом? Ну отсидел бы лет 6-7 в неплохих британских тюремных условиях за стрельбу в копов и вышел - чего так дёргаться-то? Нет, я понимаю, что по сюжету нужно было, но тогда было необходимо, что при стрельбе в копов он одного копа таки замочил наповал - вот тогда действительно жизнь была бы кончена, в случае поимки - пожизненное без вопросов, а в такой ситуации можно позволить себе красиво умереть, забрав с собой врага. Он, кстати, мог бы одолжить взрывчатки у своих друзей по ИРА (потому что у каждого ирландца есть друзья в ИРА), сделать себе пояс шахида, попытаться со стрельбой прорваться к Спектору на следственном эксперименте и взорваться, когда подобраться вплотную не получится, убив пристегнутого к Спектору ушастика и еще несколько копов, а самого Спектора ранив.

Да, я понимаю, в таком финале чувствуется дымок (настолько густой, что практически вызывает удушье) из Homeland, но разве было бы не прекрасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vaprog, ну Вы навернули. :wow: Гы. "Ушастик"... :lol: Поржала.

Я думаю, если поднапрячься, то мы тут сможем продолжение интереснее авторов Краха забабахать.

Согласна что выход со стрельбой оставленного ирландского мужа чересчур эксцентричен. Что его вдруг так расколбасило непонятно, совсем безбашенный.

 

А ещё меня вертолёт, который когда понадобилось не смог опуститься, насмешил. Зачем он тогда с "умным видом" там над лесом циркулировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка такая, что явно третьим сезоном попахивает. Лично я не против, хотя сейчас представить даже ориентировочный сюжет сложновато. Поживем-увидим. Пока же "Крах" полностью оправдывает мои ожидания. Образы главных антагонистов прописаны идеально, на их заочные и очные психологические дуэли смотришь и оторваться не можешь, такая там борьба характеров и интеллектов. После таких безупречных ролей будет вдвойне интересно увидеть возможное возвращение Андерсон к Дане Скалли в перезагрузке "Секретных материалов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабовато как то, второй сезон чувствуется что уже тянули ради объема серий. Сериал не впечатлил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких безупречных ролей будет вдвойне интересно увидеть возможное возвращение Андерсон к Дане Скалли в перезагрузке "Секретных материалов".

А что - планируется перезагрузка СМ??!!!:wow::wow::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - планируется перезагрузка СМ??!!!:wow::wow::wow:

Да, и была новость об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и была новость об этом.

Ой, ой... вы меня ввели в полуобморочное состояние прямо!:wow: Это же мой любимейший сериал!!!:roll: Хочу-хочу перезагрузку! А когда это планируется делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, продюсеры заявили, что будет 3 сезон. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, продюсеры заявили, что будет 3 сезон. :)

Если действительно будет продолжение, то хотелось бы, чтобы Полли выжил и его посадили в тюрьму. И Стелла обращается к нему за помощью в поимке очередного маньяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогать ловить себе подобных? Фрэнк Эбигнейл, не иначе))

 

Третий сезон без Джейми будет уже не так интересен, к сожалению. Было ощущение, что персонаж Колина Моргана вводили для замены в будущем, но остается надежда, что оно ошибочно. Хорошо бы придумали что-то интересное и для развития сюжета, и для того, как заманить свою звезду. В любом случае, скорее всего, Дорнана уже с мая опять возьмет в оборот Сэм Тейлор-Джонсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно будет продолжение, то хотелось бы, чтобы Полли выжил и его посадили в тюрьму. И Стелла обращается к нему за помощью в поимке очередного маньяка.

 

Здравствуй доктор Ганнибал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по концовке - третьему сезону быть?)

Хотя финал шикарно лаконичен и так бы и завершить, полуоткрытым. Но очень уж хочется продолжения банкета. С теми же персонажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелла открытым текстом говорит что Спектор ей отвратителен,

 

можно подумать женщины всегда вслух говорят то что действительно чувствуют, думают.:D

хотя я тоже никаких симпатий с ее стороны не видел, плюс ей должно быть противно, что он ее дневник прочитал.

Изменено 07.02.2015 09:42 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...