Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конкурс хоррор-рецензий, I тур

Рекомендуемые сообщения

Группа 5.

Рецензия 1.

Пэм сидит в углу и плачет, может быть, кого-то дурачит... Бен подходит и утешает ее. Все кричат, apamdolo не дают по телевизору посмотреть начинающегося вроде "Брата". Пэм молча и в слезах садится за компьютер и начинает читать рецензию ТруБлада.

Пэм (чистым и усталым голосом): Какая страшная рецензия... Почему всех волнуют только деньги?

Бен молчит... Что-то не то стряслось у них сегодня...

Пэм: Логично было бы написать, сколько эта высокобюджетка заработала... почему этого НИКТО не пишет?!

Бен: А кого это волнует?

Пэм: Да потому что реально всем нужны деньги, а их тратят на зомбяшек. Драма на море! Вот и автор этого не пишет!

Бен: Мы не оцениваем вроде, пишет он этого или нет.

Пэм: Ага, не оцениваем, а жаль!!! А то прямо действительно приходится ставить все три рожи!!! все ж соответствует критериям, как не крути...

 

Рецензия 2. "Брат" еще кажись не начался. А собирается? Антенна - LIAR!!!

Бен: Алекс... Стриптиз от зомби! Ну кто бы сомневался, что эту бредятину кто-нибудь возьмется рецензировать! Меня нифига не волнует 4 срок Буша, когда Обама еще хуже. Ахинея, а не кино. Никакой глубины и фантазии не несет, реально...

Пэм: Да-да... Согласна с тобой, тоже видела эту билиберду.

Бен: Ну ладно. Может, глубина сей ревью, что на пьяную голову можно написать и нейтральную рецензию. Дам два смайла, ибо нихрена не убедила в том, что фильм не полная ахинея.

 

Рецензия 3.

Бен: Зомби по имени Шон. Alina_23

Пэм: Ну что тут можно заявить? В наглую - то бишь?

Бен: Я так понимаю, тут полно пересказа, без размышления над просмотренным. (голосом Ливанова). Прошу заметить - без размышления!

Пэм: За что ее хвалить можно?

Бен: А за что ее хвалить? Есть куча рецензий, побуждающих к просмотру сего кина куда БОЛЬШЕ. Увы.

Пэм: Атмосферность есть?

Бен: Нет, только пересказ.

Пэм: Убедительность есть?

Бен: Рейтинг IMDb убедительнее.

Пэм: Ну а что есть?

Бен: Даж не знаю... Ну может, немного забористости. Могу один смайл дать. И то - скрепя сердце.

Пэм: Ладно, дадим. Всем ж давали, почему бы не дать:

 

Рецензия 4.

Пэм: О, apamdolo! Увы, голосовать нельзя.

 

 

Итог группы.

ТруБлад получает :twisted::twisted::twisted:

AlexLinden получает :twisted::twisted:

Alina_23 получает :twisted:

 

А apamdolo сейчас нервничает, что долг еще не выполнен, хотя пора бы уже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 893
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 группа.

Спеар5.

Обычная рецензия, после Герцога как то не так. Но автор старался, за что ему одна башка.

 

Меф.

Внятно, углы только не заострены... Не очень хорошо читается, бывают запинки. Хоть убей. Одна голова.

Сорта.

Ну ты молодец, ага. Оригинально (напомнила рецу Ли Брутто), хотя иногда бывали косяки. 3 или 2? 2.

lehmr.

Троекратное браво! Браво! Овации не стихнут, пока этот текст на сайте! Отлично, слава рок-н-роллу!!! 3 башки! Даже больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

il brutto - круто, ибо я

 

INCEPTIONman - см. мой ранний пост

 

iRonMen77 - кину люблю, автор своей рецензий лишний раз убеждает что таки есть за что любить этот великолепный фильм. и делает он это все бодро, весело, со вкусом, бгг)) :twisted: :twisted:

 

Julia1499 - "Вот так легко, не гоняясь за креативом, автор-создатель выдает продукт обычный и слишком сухой в отношении рассматриваемого фильма". Не, ну правда это же "Шон живых мертвецов"!!! :yy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авАААтар

Текст почти великолепен, но все портит нечто под названием А.С.А.В...Это что такое? :frown: Дали бы намек хотя бы :biggrin: В остальном: исчерпывающе при своей лаконичности, эмоционально при почти полной отстраненности, интересно! :evil::evil:

 

Аэлин

ах как здорово написано. Привлекательно, соблазнительно. Фильм уже ставлю на закачку :roll: Вот только оценки совсем лишние. :evil::evil:

 

Венцеслава

Безусловно лучшая рецензия всего этапа! Я в восторге! И пускай хоррор-гурманы вроде сайфера или зомбиона фильм недолюбливают (и к их мнения прислушаться можно), но написано так чертовски увлекательно, что уже скачал :twisted::twisted::twisted:

 

гоша 1996

Автор старался, это заметно невооруженным взглядом. И таким же взглядом видно, что автор новичок. Мысли излагает довольно интересные, но с упором на субъективность (хотя рецензии это подразумевают). Атмосферно, позитивно , но не убедительно. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: как же всё-таки Организатор решит ситуацию с неравным количеством комментариев к группам?

Тут либо высчитывать коэффициент, деля количество смайлов на количество проголосовавших по каждой группе, либо не засчитывать оценки тех, кто не откомментировал все до единой группы.

 

Сорта, ты уж успокой старичка ответом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

il brutto - круто, ибо я

 

INCEPTIONman - см. мой ранний пост

 

iRonMen77 - кину люблю, автор своей рецензий лишний раз убеждает что таки есть за что любить этот великолепный фильм. и делает он это все бодро, весело, со вкусом, бгг)) :twisted: :twisted:

 

Julia1499 - "Вот так легко, не гоняясь за креативом, автор-создатель выдает продукт обычный и слишком сухой в отношении рассматриваемого фильма". Не, ну правда это же "Шон живых мертвецов"!!! :yy:

 

Кто то говорил, что Нолей не будет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: как же всё-таки Организатор решит ситуацию с неравным количеством комментариев к группам?

Тут либо высчитывать коэффициент, деля количество смайлов на количество проголосовавших по каждой группе, либо не засчитывать оценки тех, кто не откомментировал все до единой группы.

 

Как угодно, но только не так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то говорил, что Нолей не будет:D

 

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3304883&postcount=616

 

Точно не я такое говорил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авАААтарТекст почти великолепен, но все портит нечто под названием А.С.А.В...Это что такое? :frown: Дали бы намек хотя бы :biggrin:

 

чувак на аватарке должен это знать как дважды два.

 

all cops are busterds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как итог:

 

Лучший ништяк - Fevermind.

 

Лучшая рецензия вообще - lehmr.

 

Лучший дебют - Green Dog и Revolver1996.

 

Лучший регресс - гоша1996.

 

Неожиданность конкурса - Добрыня и Венцеслава.

Коментатор темы - дружок-рар.

 

Оригинал конкурса - li brutto.

 

Лучшая "смешная" рецензия - Герцог.

 

Первый тур заканчивается, ждем-с итогов. Спасибо всем за комментарии, надеюсь пройду во второй тур, надеюсь. За казусы простите, больше не повторится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как угодно, но только не так!!!

 

Но проблему-то решать надо, иначе общий рейтинг теряет смысл: говоря утрированно, больше баллов будет у тех, за кого больше проголосовало народа, а не у тех, кто лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проблему-то решать надо, иначе общий рейтинг теряет смысл: говоря утрированно, больше баллов будет у тех, за кого больше проголосовало народа, а не у тех, кто лучше.

 

так было есть и будет. всегда и везде. по крайней мере в системе голосований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eventual - просто не по душе рецензия пришлась. вроде бы только-только начинаешь явно видеть авторскую позицию как вдруг 4 из 10. получите и распишитесь. :yy:

 

fevermind - см. пост

 

Gerc0g - см. пост

 

Green Dog - а вот эта небольшая рецензия очень понравилась: живенько, ярко, фильм разобран со всех сторон, и видно, что эти самые стороны - положительные. а не согласиться с этим нельзя :twisted: :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как итог:

 

Лучшая "смешная" рецензия - Герцог.

 

[/i]

 

почему слово "смешная" в кавычках? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так было есть и будет. всегда и везде. по крайней мере в системе голосований.

Пф-ф-ф... Вот так заявление. А кто мешает сделать по справедливости-то? Делим общий балл на количество голосовавших - получаем объективный коэффициент. Всё.

 

Конечно, если несправедливость всех здесь устраивает, то об чём разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему слово "смешная" в кавычках? :confused:

 

Но смысл все равно остается неизменным))) Просто другого слова не нашел. Разве что, "забавная", но как то просто к рецензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу и одной причины, почему не сделать так, как говорит Лемр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: как же всё-таки Организатор решит ситуацию с неравным количеством комментариев к группам?

Тут либо высчитывать коэффициент, деля количество смайлов на количество проголосовавших по каждой группе, либо не засчитывать оценки тех, кто не откомментировал все до единой группы.

 

Сорта, ты уж успокой старичка ответом, пожалуйста.

 

общий рейтинг буду считать по среднему арифмитическому))

старичок лидирует х))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф-ф-ф... Вот так заявление. А кто мешает сделать по справедливости-то? Делим общий балл на количество голосовавших - получаем объективный коэффициент. Всё.

 

Конечно, если несправедливость всех здесь устраивает, то об чём разговор.

 

+10 Сегодня вечером выходит новая версия единого рейтинга с учетом первого тура хорроров. Конкретное место в рейтинге означает конкретное количество баллов рейтинга, поэтому было бы неплохо, если бы эти места были честными. Тем более, что предложение лемра не требует никаких адских затрат труда/времени и очень логично.

 

общий рейтинг буду считать по среднему арифмитическому))

старичок лидирует х))

Пока писала - уже ответили. Вот, что значит оперативность :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесна если, то прочитал сейчас всех, впечатления вполне определенные. Девушки предаются отдохновению, в дебрях кудрявой описательности и фильмы выбирают - исключительно комедии, исключительно по тактике удобные. Ясное дело, имеются в виду Слава, Добрыня и Вело (вело из них прикольнее всех, Добрыня забористее, Слава посерединке где-то). Двум из них, ранее не отмеченным, по две башки

. Точнее, Славе одну, за соус.

 

Приятное впечатление оставляют пара классических рец, как у ТипаГрафа, к примеру. Не то чтобы сами по себе, но на фоне извращений вокруг очень даже. Ему одну . И столько ж дружку-рару, вроде он апамдоло.

 

Линден напомнил Брайана в худшем, а не лучшем смысле. Минус

Так же иль брутто. Тем более, что Снайдеровский вариант вчера заценил, он плох за редкими моментами.

 

Алина 23 Перегрузила со старта слишком подробной шуткой, да и в остальном боянистка. Нуль. Столько же Инсепшн мену

 

Железному дровосеку башку, за искреннюю любовь, пусть малопонятную.

 

Железобетонная Джулия вампирского почтенного возраста заслужила ноль, за старания, хотя тянулась рука к минусу, за нелюбимое мной, о чем не раз говорил и лень, снова лень еще раз.

 

А вот Аваатар на этот раз талантливо кратко, башку вполне заслужил.

 

А Аэлин вот не больше нуля, потому что подкупающая простота и душевность скучно и без лепоты написана.

 

Гоше минус, за миллионы я и бедность словарного запаса.

 

Да, Слава, аутист я, особенно когда до фонаря, и текст пишется методикой Татарского, с виртуальными грибами, но вполне настоящей музыкой на фоне. Задачей было, чтобы хотя б на кинц внимание обратили, оно того вполне стоит - ну и у меня пунктик, оргазмирую от мюзиклов. "Крутости, как ни в одном другом конкурсе" не заметил, причем даже среди девушек-фаворитов. Отдыхают тут, развлекаются. В основном - попытки пооригинальничать без материальной базы под это, ну и псевдоразудалые попытки трэш описать. Курите прошлогоднюю "рекламу чая", вот как оно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общий рейтинг буду считать по среднему арифмитическому))

старичок лидирует х))

Я и сам понимаю, что не вылетел, так что речь не обо мне.

Если рейтинг будет по среднему арифметическому, то как тогда учитывать доп.баллы за комментирование необязательных групп? Полтора балла тут уже не получится плюсовать. Предлагаю за каждую "лишнюю" откомментированную группу добавлять к СА 0,01 балла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авАААтар. Сценарист этого сериала чуть позже снял "Черное зеркало". Это говорит о многом. Сама же рецензия мне показалась чересчур скучной, вымученной на унитазе общего застоя в этом 1 туре. Упоминание Оруэлла излишне. Наверное, это просто не мое. - :yy:

 

Aelin. Помню этого автора еще со времен КУПОПА. С тех пор изменилось немногое, но прогресс очевиден. Скучно, но читабельно. - :twisted:

 

Венцеслава. Просто поставлю госпоже :twisted::twisted: без всяких пояснений. :biggrin:

 

гоша1996. Все хорошо. - :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 группа.

INCEPTIONman-объёмно, смешно и интересно 3 балла

iRonMen77-крутая и непосредственно независимая 2 балла

il brutto -интересная 2балла

Julia 1499-так себе 1 балл

 

7 группа

авАААтар-неплохо 1 балл

аэлин-неплохая 1 балл

Венцеслава-шикарно 2 балла

гоша 1996-интересно 1 балл

Изменено 19.04.2013 06:34 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Слава, аутист я, особенно когда до фонаря.

 

В другом бы случае написала "дык может вообще не надо было, если до фонаря?!", но тут итог хоть не блестящий, но вполне приличный (лучше чем выходной билет в немом), как что - надо было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Курт! И ты присоединился! Давай в следующий раз пораньше приходи, тебя в конкурсе явно не хватает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...