Перейти к содержанию

Игра №282. Март, 30-Апрель, 1

Рекомендуемые сообщения

Старички, на удивление, отлично держатся. Даже Мерфи, гг -)

Я бы не сказал - ты не смотри что она там за уик-энд написала.

На той неделе были хор множители потому что Игры заполнили Пятницу - в этот раз похуже будет, думается. Билли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сильное заявление. Прямо таки в жизни?

Ну, может быть, я ещё не отошёл от первых впечатлений. :)

Но этот тот редчайший случай, когда фильм превосходит по всем статьям роман, по которому он поставлен. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот чаще попадались отзывы, где говорилось, что Росс какие-то важные моменты книги не учел, не особо понятна мотивация тех или иных персонажей и т.д. Мол, нужно все же обязательно прочитать книгу перед фильмом, чтобы иметь цельное представление об увиденном на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот тот редчайший случай, когда фильм превосходит по всем статьям роман, по которому он поставлен. Однозначно.

 

Кому как

Мне лично не понравилась киношка, как экранизация

И кино никак не превосходит роман. От романа было больше эмоций, чем от фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как

Мне лично не понравилась киношка, как экранизация

И кино никак не превосходит роман. От романа было больше эмоций, чем от фильма

Абсолютно не согласен.

Росс добавил множество важных моментов, до которых Коллинз просто не дотумкала по скудости воображения. Например, добавлен и отлично сыгран конец главного распорядителя игр. Наоборот, убрана абсолютно идиотская идейка про то, что волки должны носить лица убитых трибутов. Добавлены очень важные сцены диалогов Сноу с распорядителем, добавлены сцены в Мастерской Игр и т.д. и т.п.

 

Роман гораздо слабее и не вызывает половины тех эмоций. Не говоря уж о том, что написан он, положа руку на сердце, не самым блистательным языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман гораздо слабее и не вызывает половины тех эмоций. Не говоря уж о том, что написан он, положа руку на сердце, не самым блистательным языком.

 

На вкус и цвет, товарищ...

На то оно и ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Hunger Games - $19 million

Wrath of the Titans - $12.4 million

Mirror Mirror - $6 million

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как

Мне лично не понравилась киношка, как экранизация

И кино никак не превосходит роман. От романа было больше эмоций, чем от фильма

 

Абсолютно согласен. Фильм даже и близко не подбирается по эмоциям к книге. Про камеру вообще молчу.:eek:

Изменено пользователем MaxJoker
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Фильм даже и близко не подбирается по эмоциям к книге. Про камеру вообще молчу.:eek:

А можно спросить - вы книгу-то читали? Если бы читали, то знали, что она написана очень хладнокровным, сухим - я бы даже сказал, стервозным языком. Там вообще нет места эмоциям. Это почерк Гэри Росса - нагнетать эмоциональное напряжение, все его сценарии (а среди них "Большой", "Лэсси", "Фаворит", "Десперо") строятся на эмоциональном контакте со зрителем. Чего никак не скажешь про Сьюзанн Коллинз.

 

Проверочный вопрос - какой важный персонаж, связанный с подростковыми воспоминаниями Китнисс и Гейла, присутствует во многих главах книги, и не присутствует вовсе в фильме? Хотя в книге этот персонаж постоянно тусуется в Капитолии

 

К слову, без Гэри Росса фильма не было бы вообще. Его и пригласили по той причине, что он гениальный сценарист в первую очередь, а потом уже режиссёр. Потому что большая часть книги - это отвлечённые размышления и переживания главгероини, там почти нет действия. Нужен был Росс, чтобы всё это переписать начисто и придать развитию событий напряжение, строгую логику и смысл. И да, антиутопия у Коллинз едва просматривается, зато у Росса получает значительный перевес, отчего ГИ сильно выигрывают.

 

P.S.: И ещё об эмоциях. У меня в середине фильма, во время известной сцены с Рутой, на глазах навернулись слёзы, а сидящий в двух рядах позади здоровенный парень откровенно рыдал. У других 15 человек, что пришли на утренний сеанс, тоже глаза были на мокром месте, потому что отовсюду послышались характерные сморкания.

 

Зато во время чтения книги ни один самый чувствительный подросток, я убеждён, просто не поведёт ухом. Там нет сцен, способных глубоко взволновать.

Изменено пользователем Tony Cameron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 The Hunger Games $62,000,000 -59% 4,137 0 $14,987 $251,932,838 2 Lionsgate

2 Wrath of the Titans $33,000,000 -- 3,545 -- $9,309 $33,000,000 1 Warner Bros.

3 Mirror Mirror $20,500,000 -- 3,603 -- $5,690 $20,500,000 1 Relativity Media

4 21 Jump Street $14,300,000 -30% 3,148 27 $4,543 $92,352,624 3 Sony / Columbia

5 Dr. Seuss' The Lorax $7,800,000 -41% 3,264 -413 $2,390 $189,347,800 5 Universal

6 John Carter $1,900,000 -63% 2,397 -815 $793 $66,104,339 4 Disney

7 Act of Valor $1,000,000 -51% 1,239 -980 $807 $67,743,494 6 Relativity Media

8 A Thousand Words $950,000 -51% 1,007 -780 $943 $16,555,481 4 Paramount

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон доблести 300к

Тысяча слов 240к

Проект Х 255к

Путешествие 2 200к

 

Тут любое колебание может всё поменять в лидирующей группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что не люблю такие уик-энды, так это за то, что набираешь 92% и думаешь про себя: "Наверное, попал в первую тройку". А оказывается, что только 13-ый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нижняя часть десятки не подарок. Угадывать поведение фильмов при таких маленьких сборах уже непросто. И судя по всему на следующей неделе легче не будет, т.к. всего 2 новинки, а у нас уже 4 фильма ниже ляма опустились, а ещё к ним на всех порах картер летит.

 

Вот за что не люблю такие уик-энды, так это за то, что набираешь 92% и думаешь про себя: "Наверное, попал в первую тройку". А оказывается, что только 13-ый.

Да, опять запредельные результаты. На прошлой неделе ушёл за 90%, а был лишь 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нас ожидает ещё один маленький сюрприз. У "Битвы Титанов" после 26 миллионов в пятницу уик-энд был всего 61 млн.

 

Если множитель и в этот раз будет таким же крохотным, получится миллионов 28-29 за уик-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tony Cameron

 

С таким же успехом, могу задать вопрос: А вы-то фильм смотрели вообще?

 

Мне жаль тех, кто не увидел в книге борьбы против системы в первую очередь. Впрочем, каждый видит по своему. Так что банальное имхо.

 

Проверочный вопрос это, конечно, вообще маразм. Я что, школьник, чтобы выдумывать что я читал, а что нет? Но ладно, отвечу, за мной не заржавеет. Имени безгласой не вспомню, но Китнисс и Гейл могли этого персонажа (+ еще 1 человека) спасти в лесу, перед самым появлением планолета, да струхнули.

 

Насчет гениальности Росса - спасибо, посмеялся. Как уже говорил Waldemar, на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tony Cameron

С таким же успехом, могу задать вопрос: А вы тот фильм смотрел вообще?

В данном случае превосходство фильма над книгой настолько очевидная истина, признанная, кстати, и критиками и журналистами, что мне очень странно читать зрительское возмущённое ФЕ. :)

Проверочный вопрос это, конечно, вообще маразм. Я что, школьник, чтобы выдумывать что я читал, а что нет?

Многие очень взрослые дяди и тёти, которые профессионально пишут рецензии, так и поступают. Потом со смехом читаешь у них перлы вроде: "в романе тема любви Китнисс к своей матери раскрыта гораздо более полно" (при том, что она её ненавидела за слабоволие). Поэтому, уж не обессудьте, приходится прибегать к проверке. :)

Насчет гениальности Росса - спасибо, посмеялся. Как уже говорил Waldemar, на вкус и цвет.

Оба предыдущих фильма режиссёра исключительны по режиссёрской работе и были усыпаны номинациями на Оскар. Многие сценарии Росса, кроме того, удостаивались престижных наград. Я считаю его одним из лучших психологов Голливуда - и этим, кстати, объясняется то, что все актёры без исключений играют в его фильмах достоверно, даже подростки и дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, дискуссия, конечно, захватывающая, но ничего, что это раздел кассовых сборов ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нас ожидает ещё один маленький сюрприз. У "Битвы Титанов" после 26 миллионов в пятницу уик-энд был всего 61 млн.

 

Если множитель и в этот раз будет таким же крохотным, получится миллионов 28-29 за уик-энд.

 

То была Good Friday - предпасхальная пятница, очень мощный день само по себе. Там в субботу всё или почти вниз идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, дискуссия, конечно, захватывающая, но ничего, что это раздел кассовых сборов ;).

Так мы и говорим о самом кассовом фильме.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То была Good Friday - предпасхальная пятница, очень мощный день само по себе. Там в субботу всё или почти вниз идёт.

А в этом году католическая Пасха 6 апреля?

Жаль. Падение Титанов в субботу было бы кстати. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом году католическая Пасха 6 апреля?

В пятницу что ли? :eek:

8 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу что ли? :eek:

8 апреля

Да-да, ты прав. 6-го будет как раз Good Friday.:)

У меня, значит, к концу рабочей недели проблемы с числами, датами и соображалкой.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал первоисточник и абсолютно не жалею, но фильм фантастический просто! Давно не было ничего такого же цепляющего. Полностью согласен с Тони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал первоисточник и абсолютно не жалею, но фильм фантастический просто! Давно не было ничего такого же цепляющего. Полностью согласен с Тони.

Спс. :)

 

И, чтобы подвести черту под дискуссией, приведу ещё одну цитату с Томатов: "It's rare to take such a distasteful subject matter and make it into a powerhouse film". ("Это редкость - взять такой неблагодатный материал для съёмки и превратить его в столь сногсшибательный фильм").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. The Hunger Games (Lionsgate) Week 2 [4,137 Theaters] PG13-Rated

Friday $18.8M, Saturday $26.2M, Weekend $63.5M (-59%), Cume $253.5M

 

2. Wrath Of The Titans 3D (Legendary/Warner) NEW [3,545 Theaters] PG13-Rated

Friday $12.4M, Saturday $13M, Weekend $34.6M

 

3. Mirror Mirror (Relativity) NEW [3,603 Theaters] PG-Rated

Friday $5.8M, Saturday $7.9M, Weekend $19.3M

 

ГИ без сюрпризов на свои 62-63 идут. Титаны даже подросли. А вот белоснежка совсем слабо идёт.

 

update:

4. 21 Jump Street (Sony) Week 3 [3,148 Theaters] R-rated

Friday $4.6M, Saturday $6.2M, Weekend $14.8M, Cume $92.8M

 

5. Dr Seuss’ The Lorax 3D (Universal) Week 5 [3,264 Theaters] PG-rated

Friday $2.0M, Saturday $3.7M, Weekend $8.3M, Cume $189.8M

Изменено пользователем KromiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...