Перейти к содержанию
Ищем UIX дизайнера ×
Форум на Кинопоиске

Адмиралъ

Рекомендуемые сообщения

По поводу реабилитации и прочего: несколько лет назад встал вопрос об установке памятника Колчаку (не помню где - вроде, в академии, где он учился), как известному исследователю и мореплавателю (гражданскому, ещё до войн). Специальная комиссия (несмотря на имхо "продворянские" настроения в нынешнем обществе) отвергла идею о памятнике, принимая во внимание его военные преступления времён гражданской войны.

 

В Иркутске на месте расстрела Колчака поставили большой крест, и еще памятник, последний конечно со скандалом, и не в центре, как поклонники хотели, а на отшибе, в Знаменском монастыре. Так что реабилитация тут не причем.

есть бабки, ставят памятник, снимается фильм и т.д.

Кстати, не стал бы прям всех подряд под сволочей записывать, верю - и там, и там были достойные люди, которые есть везде. Но не исключаю, что их было даже меньше, чем нам уже показали в кино. :)

Сволочами я называю движения как таковые, безусловно в обоих были замечательные люди, настоящие патриоты. В гражданской войне никогда нет правых и виноватых, ибо воюет единый народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чувствую, будет очень красивый и грустный фильм. Если бы я жила в то время, я бы тоже отстаивала царский режим. Ни за что не пропущу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, будет очень красивый и грустный фильм. Если бы я жила в то время, я бы тоже отстаивала царский режим. Ни за что не пропущу.

 

Боюсь ошибиться, но разве Колчак поддерживал царский режим? По-моему, он был сторонником Февральской революции... Или я всё-таки ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне могу что-то попутать, про Колчака знаю мало, буду читать. Стыдно даже.

Скорее, я имела в виду то, что у меня мурашки идут по коже от убийства царской семьи, от того, какое страшное было время, когда убивали умнейших и достойнейших. Где эти люди в красивой форме? Дамы в изящных одеждах? Сплошная гопота с признаками вырождения налицо, потомки голозадых революционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мурашки идут по коже от убийства царской семьи, от того, какое страшное было время, когда убивали умнейших и достойнейших.

 

Из дневника царя Николая II:

 

"28 мая 1905 г. "ездил на велосипеде и убил 2 ворон"; 2 февраля 1906 г. "гулял и убил ворону";

8 февраля 1906 г. "гулял долго и убил две вороны".

8 мая 1905 г. он записал, что во время гуляния убил кошку. "

 

То есть такие записи "умнейший и достойнейший" делал в личном дневнике.

В это время в стране была первая революция и она в глубоком политическом кризисе после поражения в войне с Японией.

Видно знания о царской семье и истории ограничиваются мульфильмом "Анастасия"...

 

Где эти люди в красивой форме? Дамы в изящных одеждах? Сплошная гопота с признаками вырождения налицо, потомки голозадых революционеров.

 

Сами то из каких будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошная гопота с признаками вырождения налицо, потомки голозадых революционеров.

 

/сорри за офф, но уж очень - по поводу/

 

Эскивель, Ваше величие! Не вели казнить!! Вели слово молвить!

Не за себя, убогую, ратую, за детей токма, малых и сирых!

Как налетели басурмане из Неметчины, да как войну-то страшну развязали-то!

И да не осталось во Рассее-матушке ни генофонда-то никакущего, гопота одна, прости Господи!

Мало горя им, так еще - Застой! И поехали, побежали все, в Заграницу-то хлебосольную...

/а уж про Красный-то Террор я ваще молчу!

Да не к ночи он - будь помянутый!/.

 

Сами-то из каковских, государыня?

Голубых кровей, али бела кость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень холодно отношусь к картинам российского производства, поэтому скорее всего не стану смотреть и его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не смешная тема. Про Николая и убийство ворон везде с удовольствием пишут, про него конкретно я ничего не писала. Но неужели лучшие врачи, ученые, офицеры заслужили подобной участи? Почему вы шутите на эту тему?

Про знания из мультфильма "Анастасия" говорить не стоит- отвратный мульт, Татьяна Толстая про него хорошее эссе написала.

Не стану спорить на эту тему, многого не знаю. Знаю лишь историю своей семьи и внимательно наблюдаю за людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не смешная тема.

 

Это верно. И правда у каждой стороны своя.

 

На каждый аргумент можно найти противоположный не менее мощный.

 

Но если судить по результату - страну дом Романовых, а также некоторые белофицеры (многие из которых презирали царскую семью), проиграли.

 

Поэтому и спрашивать надо не за красивые глаза, а по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не смешная тема. ...неужели лучшие врачи, ученые, офицеры заслужили подобной участи? Почему вы шутите на эту тему?

Знаю лишь историю своей семьи и внимательно наблюдаю за людьми.

 

Эскивель, мы не шутим, мы скорбим, ибо знаем Историю нашего многострадального народа. И хорошо, что Вы знаете историю своей семьи, только вот не понятно, почему же остальные для Вас - "Сплошная гопота с признаками вырождения налицо, потомки голозадых революционеров."?!

 

А "лучшие врачи, ученые, офицеры", конечно, НЕ заслужили подобной участи, но, увы.... Историю вспять не повернешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дневника царя Николая II:

То есть такие записи "умнейший и достойнейший" делал в личном дневнике.

В это время в стране была первая революция и она в глубоком политическом кризисе после поражения в войне с Японией.

Видно знания о царской семье и истории ограничиваются мульфильмом "Анастасия"...

Скорее всего последнее предложение относится к Вам.

Кстати, прочтите полностью всего его дневники и потом делайте выводы, а не выбирайте какие-то кусочки. Это будет справедливее, чем обвинять человека непонятно в чем, по вырезанным цитатам.

 

А "лучшие врачи, ученые, офицеры", конечно, НЕ заслужили подобной участи, но, увы.... Историю вспять не повернешь...

Вот именно. Об этом и нужно помнить и рассказывать о тех, кто заставил великих людей покинуть нашу страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, каким человеком был Николай II, я не знаю, какими людьми были те, кто пришел к власти в 1917. Но я твердо убеждена в том, что 2,5 человека не смогут сделать революцию (настоящую революцию, а не то, что происходит сейчас вдоль наших границ). И раз уж она произошла, значит, народ довели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего последнее предложение относится к Вам.

Кстати, прочтите полностью всего его дневники и потом делайте выводы, а не выбирайте какие-то кусочки. Это будет справедливее, чем обвинять человека непонятно в чем, по вырезанным цитатам.

 

[заливисто хохочет]

 

Инфантилизм и дегенератство Николая Два исторически и медицински установленный факт и я теме по этому вопросу.

 

Просто очередной холивар в духе ВИФ на подростковом сайте не буду устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не не никогда ни на каких условиях не пойду на этот фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер красочный...но к таким фильмам отношусь с отвращением, но может быть этот будет исключением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфантилизм и дегенератство Николая Два исторически и медицински установленный факт и я теме по этому вопросу.

И кем же установлен сей факт?

Наверное, вы хотели сказать "в теме", но это не особо похоже на правду. Если бы вы были в теме и непредвзято изучили различные документы, мемуары и дневники его современников, а так же исследования совершенно не зависимых личностей, то не несли бы такую чушь. И прежде чем кидаться такими слова, следует знать их значение и личность человека, которому вы это приписываете.

На этом оффтоп в теме, начатый вами прекращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфантилизм и дегенератство Николая Два исторически и медицински установленный факт и я теме по этому вопросу

 

Здесь бы я не был столь категоричным. Да, Николай Второй был крайне нерешительным правителем, но это ведь не означает, что он был дегенератом. Опять же, определённые отклонения были, но отнюдь не дегенератство.

 

Печалит, что реабилитация царской семьи и прочая-прочая обставлены так, будто нынешняя власть старательно пытается замалевать власть прошлую, выпячивая вперёд, скажем так, не самую яркую и одиозную личность власти монархической...

 

Вот и с фильмом также может выйти - вместо адекватного биографического очерка выйдет нечто, что можно охарактеризовать как "не верь этим - верь нашим", а где "эти" и где "наши" создатели такого опуса, уверен, и сами толком-то не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему на такие темы кино у нас получается неплохое. главное - меньше исторических ляпов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев постер "Адмирала", на минуту показалось, что кто-то надумал снимать третью "Иронию судьбы". Люблю масштабные фильмы, даже если они и отечественного производства, может даже в кино схожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел новый ролик (третий по счёту). Так вот, я это кино жду ещё с 2006 года, а ролик только упрочил мою веру в то, что смотреть эту картину надо обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел новый ролик (третий по счёту). Так вот, я это кино жду ещё с 2006 года, а ролик только упрочил мою веру в то, что смотреть эту картину надо обязательно.

 

Причем смотреть исключительно в кинотеатре !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел новый ролик (третий по счёту). Так вот, я это кино жду ещё с 2006 года, а ролик только упрочил мою веру в то, что смотреть эту картину надо обязательно.

 

Наконец-то кстати говоря, а то уже задолбал второй трейлре, кторый крутят уже третий месяц в кинотеатрах.

 

п.с. У филмьа мощная рекламная компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то кстати говоря, а то уже задолбал второй трейлре, кторый крутят уже третий месяц в кинотеатрах.

 

п.с. У филмьа мощная рекламная компания.

 

Да, второй ролик поднадоел, мягко говоря :D

 

И слава Богу, что такая кампания. Да и быть иначе не могло - всё-таки проект Эрнста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от трейлера мурашки бегали... обязательно посмотрю его в кинотеатре...Думаю, останусь в "поросячем восторге" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слава Богу, что такая кампания. Да и быть иначе не могло - всё-таки проект Эрнста...

 

Так вот и я об этом. Каждый фильм Эрнста сейчас стоит дорого и имеет хорошую рекламную компанию в кинотеарах и по Первому. Адмирал имеет шанс сать вторым фильмом в российском прокате по сборам, я надеюсь. Не зря же сюда брали каст лист Ироньки 2 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...