Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Одержимость (Irresistible)

Рекомендуемые сообщения

Одержимость | Irresistible

sm_531792.jpg

Год - 2006

Страна - Австралия

Слоган - «Her twisted lies will become a deadly obsession.»

Режиссер - Энн Тернер

Жанр - триллер, драма, детектив

Премьера (мир) - 18 апреля 2006

Рейтинг MPAA - R.gif

Время - 103 мин.

В ролях: Сьюзен Сарандон, Сэм Нил, Эмили Блант и др.

Синопсис:

Софи Хартлей убеждена, что ее преследуют. Ей кажется, что Мара, обаятельная сотрудница той же фирмы, где работает муж Софи, хочет забрать у нее все — ее мужа, ее детей и. .. ее жизнь.

 

С каждым днем ее уверенность растет, и навязчивая идея превращается в настоящую паранойю. Но никто не верит Софи. И, вынужденная доказывать, что она не сошла с ума, Софи начинает собственное расследование. Но внезапно открывшаяся правда оказывается гораздо страшнее, чем ее самые худшие опасения…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная драма о сложных отношениях двух женщин. Я больше симпатизировала героини Эмили Блант. Она красива, успешна, но чувствуется в ней некий надлом родом из детства, так что ее можно понять. Да и актриса эта мне нравится, есть в ней свой особый стиль.

 

Героини Сэрандон я не особо сочувствовала, хотя мне было ее немного жаль - никому не пожелаешь попасть в лапы безумия.

 

Думаю, если бы ее история была бы подана по-другому, вот тогда бы я поняла эту тетеньку. Например, показали бы, что лет в 17 с ней случилось какое-то несчастье, и она была вынуждена сделать то, что сделала. Но в дальнейшем она бы так и осталась одиночкой, потому что это ее выбор. Но нет, по сюжету у нее две миленькие дочки - дурное дело нехитрое.

 

Ну а больше всего мне понравились в фильме рыжие коты. Если бы кто-то спёр моего кота, я бы очень рассердилась. В каждый фильм - по коту! Вот мой девиз ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна -про котов! Ну, и фильм ничего-держит в напряжении,типично американский подход к теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако... Эмили Блант сыграла обалденно. Сэрандон иногда приходилось своей игрой сглаживать огрехи сценария, но в принципе все выглядело достойно. Развязка вообще упакована как матрешка. Впечатлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно я смотрел этот фильм, сейчас точно не скажу - но, кажется, больше он всё-таки рассчитан на женскую аудиторию. Драма с элементами триллера. Добротное кино, чуть выше среднего. Примечателен, конечно же (лично для меня) в первую очередь присутствием Эмили Блант. Тут у неё довольно интересный образ - с двойным дном (как и в "Моём лете любви")... Здесь она настоящая искусительница - очень женственная и соблазнительная :cool: Настоящий магнит для мужской аудитории - только уже ради неё одной можно посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...