Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Курение

Курите, дамы и господа?  

546 проголосовавших

  1. 1. Курите, дамы и господа?

    • Курим-курим
    • Нет, не курим мы!


Рекомендуемые сообщения

Да. И на мой взгляд, это даже большая проблема, или, по крайней мере, не меньшая. Власть, возможность нагнуть ближнего своего, - вот самый страшный наркотик. Дает самую сильную зависимость и сильнее всего отравляет. Ко власти человек стремится, чтобы избавиться от страха, но с властью приходит еще больший страх - страх потерять ее. А значит надо лезть еще выше, получить еще больше власти - и больше страха. И чем сильнее ты боишься, тем на более ужасные поступки способен. Нарк в поисках дозы может убить человека. Правитель, боящийся за свое место, может убить народ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проверьте, кстати, и вы свое привыкание к соли :) Говорите, что не можете без нее? Добавляйте соль в чай, варенье, мороженое... ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, кстати, и вы свое привыкание к соли :) Говорите, что не можете без нее? Добавляйте соль в чай, варенье, мороженое... ))

Можно, конечно, но не хочу. Я пил пиво с шоколадками и знаю людей, которые в борщ добавляли мед и тех, кто ел мороженое с селедкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, но не хочу. Я пил пиво с шоколадками и знаю людей, которые в борщ добавляли мед и тех, кто ел мороженое с селедкой. :)

 

Дык, о том и речь. Все это дело вкуса и привычек. При том, что есть привычка к одному и тому же, есть и такая, знаете ли, привычка - к разнообразию :) А наркотик, действительно, один - эндорфин (ну или группа подобных). Остальное - средства получения его или заменители, естественные или искусственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, о том и речь. Все это дело вкуса и привычек. При том, что есть привычка к одному и тому же, есть и такая, знаете ли, привычка - к разнообразию :) А наркотик, действительно, один - эндорфин (ну или группа подобных). Остальное - средства получения его или заменители, естественные или искусственные.

Да, это и страшно. Люди привыкают торчать с раннего детства. А торчок не может быть счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это и страшно. Люди привыкают торчать с раннего детства. А торчок не может быть счастлив.

 

Вы о чем? "Торчание" заложено природой. Весь вопрос, как люди с ним обходятся. Вот почему одним надо для "снятия стресса" наесться, другим накуриться, а кто-то снимает стресс фортепианной импровизацией? Одному достаточно убраться в квартире - а другому надо кого-нибудь изувечить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем? "Торчание" заложено природой. Весь вопрос, как люди с ним обходятся. Вот почему одним надо для "снятия стресса" наесться, другим накуриться, а кто-то снимает стресс фортепианной импровизацией? Одному достаточно убраться в квартире - а другому надо кого-нибудь изувечить?...

А может, просто надо не впадать в стресс? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, просто надо не впадать в стресс? )

 

"Надо" просто не то слово))) Реакция на стресс заложена же природой. Я всего лишь о том, что это явления одного порядка. Вы не "торчали" когда-то оттого, что лучше всех в классе написали сочинение или пробежали стометровку? Не "торчали", когда впервые в жизни слышали рок или сами вели автомобиль? От любви не "торчали"? :) А в "смысле жизни" - не кайф ловили?)) А вы тут - соль, сахар... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Надо" просто не то слово))) Реакция на стресс заложена же природой. Я всего лишь о том, что это явления одного порядка. Вы не "торчали" когда-то оттого, что лучше всех в классе написали сочинение или пробежали стометровку? Не "торчали", когда впервые в жизни слышали рок или сами вели автомобиль? От любви не "торчали"? :) А в "смысле жизни" - не кайф ловили?)) А вы тут - соль, сахар... :)

Все верно. Реакция - заложена. Но вдруг можно перестроить психику так, чтобы никакие события не были стрессом? Тогда и компенсационный механизм не понадобится. Нирвана )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю иногда кальян покурить.Голова после него светлее становится и легче.Мне очень нравиться писать посты,и одновременно курить кальян.Расслабляет классно!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а! Мои сигареты сняли с производства! У меня стресс и депресссссссссссия.....................................:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уммм...приятно что столько не курящих здесь))).

я тож к слову не курю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а! Мои сигареты сняли с производства! У меня стресс и депресссссссссссия.....................................:sad:

беломорканал чтоли!?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а! Мои сигареты сняли с производства! У меня стресс и депресссссссссссия.....................................:sad:

Не отчаивайтесь,щас все сигареты деалются из одного сырья,разница минимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,читал я тут Фрейда.Так он пишет,что курение-подсознательное желание сосать,с детства типа остался рефлекс.При этом,он же утверждает,что сигара-это фаллический символ.Какие-то нехорошие умозаключения возникают.Фрейд же,выдвигая эту теорию,видимо забыл,что сам является большим любителем сигар:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беломорканал чтоли!?:biggrin:

Япония. По крайней мере так написано. Наименее вредные для окружающих людей и среды.

Кстати,читал я тут Фрейда.Так он пишет,что курение-подсознательное желание сосать,с детства типа остался рефлекс.При этом,он же утверждает,что сигара-это фаллический символ.Какие-то нехорошие умозаключения возникают.Фрейд же,выдвигая эту теорию,видимо забыл,что сам является большим любителем сигар:lol:

Ваш Фрейд маньяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,читал я тут Фрейда.Так он пишет,что курение-подсознательное желание сосать,с детства типа остался рефлекс.При этом,он же утверждает,что сигара-это фаллический символ.Какие-то нехорошие умозаключения возникают.Фрейд же,выдвигая эту теорию,видимо забыл,что сам является большим любителем сигар:lol:

 

Фрейда бы, да в тему Прометея, у него бы случилось замыкание мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я

Ваш Фрейд маньяк.

 

А какой тогда у него символ кальян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,читал я тут Фрейда.Так он пишет,что курение-подсознательное желание сосать,с детства типа остался рефлекс.При этом,он же утверждает,что сигара-это фаллический символ.Какие-то нехорошие умозаключения возникают.Фрейд же,выдвигая эту теорию,видимо забыл,что сам является большим любителем сигар:lol:

:arrow:

Люблю иногда кальян покурить.Голова после него светлее становится и легче.Мне очень нравиться писать посты,и одновременно курить кальян.Расслабляет классно!:)

 

А-а-а-а! Мои сигареты сняли с производства! У меня стресс и депресссссссссссия.....................................:sad:

Сиги разных марок-это одно и то же дерьмо, которое завернуто в разноцветную бумагу. ИдиотыКурильщики всегда найдут, чем травануться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,читал я тут Фрейда.Так он пишет,что курение-подсознательное желание сосать,с детства типа остался рефлекс.При этом,он же утверждает,что сигара-это фаллический символ.Какие-то нехорошие умозаключения возникают.Фрейд же,выдвигая эту теорию,видимо забыл,что сам является большим любителем сигар:lol:

 

Да всё наоборот же! Есть байка, что студенты решили подколоть Фрейда и спросили не находит ли он фаллическую символику в своих любимых сигарах. На что Фрейд ответил: "Иногда сигара - это просто сигара"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беломорканал чтоли!?:biggrin:

 

Это не сигареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю иногда кальян покурить.Голова после него светлее становится и легче.Мне очень нравиться писать посты,и одновременно курить кальян.Расслабляет классно!:)

Мы заметили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сигареты.

 

А еще мудрейший из мудрейших:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мудрейший из мудрейших:unsure:

 

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...