Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Курение

Курите, дамы и господа?  

546 проголосовавших

  1. 1. Курите, дамы и господа?

    • Курим-курим
    • Нет, не курим мы!


Рекомендуемые сообщения

Везёт же… :roll:

А я вот с середины февраля без курева.

И что самое обидное – ведь не бросал же, и никакой прочей фигнёй не страдал. А просто всё как-то не получается… настроения нет подходящего, что ли. Или просто надоело уже – за полвека-то…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Везёт же… :roll:

А я вот с середины февраля без курева.

И что самое обидное – ведь не бросал же, и никакой прочей фигнёй не страдал. А просто всё как-то не получается… настроения нет подходящего, что ли. Или просто надоело уже – за полвека-то…

 

Так наоборот радоваться надо. Я буду радоваться за Вас и за Ваших близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iQOS Philip Morris

строго говоря, это не курение, а нагревание табака

плюсы – нет пепла, горения, есть вкус

 

как плавный вариант отказа, возможно, сработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант просто взять и бросить? не? хD Только зачем начинать было вообще? И как? Типо - я взрослый уже, нужно начинать курить... фу какое дерьмо... и вдыхать нужно всебя... ну ничего, привыкну! - так что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо помню зачем.

выводы двоякие – очень много классных контактов приобрела благодаря перекурам, с другой стороны, курение - это безобразие, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Поводом начать курить была нужда в классных контактов на перекурах?

 

Если помнишь, то зачем? и главное - как? мне это очень всегда любопытно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Были важные для меня люди, правда с некоторыми предубеждениями на мой счет. Так и познакомились. Диалог можно начать с предложения работающей зажигалки, или с фитбека - «как-то странно видеть вас с сигаретой»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Паршивая жизуля однако. Так и не далеко на кукан присесть для еще более классных контактов или повышений. Травиться, вонять как пепельница забивая легкие смолой ради знакомств норм, так за более полезные награды чего и не сделать карьерный прыжок на чейто важной шишке, с точки зрения вложений так даже менее ущербно для организма выходит, лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(все-таки сержу и раздражаю) ладно, не мне вас лишать ваших удовольствий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наоборот радоваться надо. Я буду радоваться за Вас и за Ваших близких.

 

Да радоваться, собственно, нечему. Ибо это, во-первых, совершенно ничего не означает. Ну просто абсолютно.

Тем более – для моих близких это, увы, далеко не является поводом для оптимизма. Для них это, как правило, лишь причина для серьёзного беспокойства. Откуда-то у них предрассудок такой: если я не дымлю как паровоз – значит, чем-то крепко озадачен (настолько, что мне не до всякой ерунды, типа вволю наслаждаться всеми благами уютного досуга). А озадачен, по их убеждению (далеко не всегда верному), я бываю лишь исключительно по поводу… того рода деятельности, коему с юных лет посвятил свою жизнь. Поскольку же по этому поводу у них не может не иметься определенных догадок – хотя ни о чём таком им догадываться и не положено, вообще-то… но ведь никто из них никак не может не догадываться ни о чём вообще, ибо, хошь-не хошь, а в мундире меня повидать хоть по паре раз всем им, увы, уже приходилось…

В общем, так или иначе, а это всегда вселяет в них смутную тревогу… – слава богу ещё, если не панику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати второй раз бросать легче, особенно если срыв был не очень длинным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не курю. Но как-то думал что может попробовать выкурить сигаретку одну. А потом заметил что у заядлых курильщиков лицо покрывает ся сетью сосудов. Противно да? Ужасно противнийше.. Вот то-то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варикоз на лице от курения? хех, это чтото новенькое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варикоз на лице от курения? хех, это чтото новенькое)

 

"Проступили сосуды" на лице и варикоз разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж "капилляры полопались"…

Хотя это чаще бывает и вовсе не от курения, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж "капилляры полопались"…

Хотя это чаще бывает и вовсе не от курения, вообще-то.

 

От повышенного внутричерепного давления бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж "капилляры полопались"…

Хотя это чаще бывает и вовсе не от курения, вообще-то.

 

Возможно, что кожа истончается или что-то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ктото бурно фантазирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От повышенного внутричерепного давления бывает?

 

Чаще всего, от т.н. "хрупкости сосудов". Т.е. нарушение кальциевого баланса, во-первых. Плюс – дисбаланс аминокислот в рационе питания, во-вторых.

 

Примерно 60:18:1

 

(1 = на все прочие причины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что синдром "кожи алкоголика" (когла лопаются сосуды) это у алкоголиков. И тонкие слабые ножки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросила лет шесть назад и не жалею.:D Теперь даже запах табака не переношу.

 

Вот как раз это "не переношу" – неопровержимое доказательство, что человек вовсе не "бросил", не "завязал", а всего лишь временно сдерживается. Как правило – совершенно тщетно, ибо всё равно обречён "развязать", только зря сам себя насилует, мучает понапрасну. И не только физически, но и морально – сам себе врёт напропалую, будто он "освободился навсегда от этой мерзости", и сам же себя вынуждает верить своему же наивному вранью.

А запах табака, а тем более табачного дыма, для человека, никогда не курившего, – наоборот, приятен (гораздо реже – безразличен). И для действительно "освободившегося" – тем более.

И по-другому просто быть не может – физиология-с…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАБАКА!

табака запах приятен. может быть . вы трубку курите или сигары? там табак. а в сигаретах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю и никогда не курила. И запах табака тоже терпеть не могу. Многие сослуживцы мои просто одну от другой прикуривали. И для меня это всегда была проблема. Говорить о вреде курения с курильщиками бесполезно, они только раздражаются. Но и дышать всем этим тоже неохота. Сейчас к счастью вокруг такие люди, что если и курят, то не смолят все время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАБАКА!

табака запах приятен. может быть . вы трубку курите или сигары? там табак. а в сигаретах нет.

 

Точно. Сигареты вонючие. Сама курю и не переношу сигаретный дым. Стараюсь курить самокрутки из хорошего табака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...