Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Курение

Курите, дамы и господа?  

546 проголосовавших

  1. 1. Курите, дамы и господа?

    • Курим-курим
    • Нет, не курим мы!


Рекомендуемые сообщения

Хорошо. Но почему курящий стоит и курит там, где стоят некурящие, если курение вредно?

Почему человек гриппозный стоит в толпе и дышит и чихает? Почему он без повязки?

 

Да потому что это общество. Где у нас кто так рьяно защищает интересы других себе в ущерб? Некурящие думают о курящих что ли? Вот и курящие не думают. Все одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему человек гриппозный стоит в толпе и дышит и чихает? Почему он без повязки?

 

Да потому что это общество. Где у нас кто так рьяно защищает интересы других себе в ущерб? Некурящие думают о курящих что ли? Вот и курящие не думают. Все одинаковы.

 

Некурящим от курящих вред. Курящим от некурящих никакого вреда нет. :) Кстати о гриппозных. Нормальные больные лежат дома, а не ходят в толпу, разнося вирус. Но некоторые все-таки ходят и заражают других. Чем не поведение курильщиков? Почему бы не курить лишь дома или в курилке? Зачем дымить в толпе?

 

ЗЫ.Сравнение курильщиков с больными вообще хорошее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некурящим от курящих вред. Курящим от некурящих никакого вреда нет. :) Кстати о гриппозных. Нормальные больные лежат дома, а не ходят в толпу, разнося вирус. Но некоторые все-таки ходят и заражают других. Чем не поведение курильщиков? Почему бы не курить лишь дома или в курилке? Зачем дымить в толпе?

 

ЗЫ.Сравнение курильщиков с больными вообще хорошее :D

Может вы что–то не улавливаете в причинно–следственных связях и логике?

Я что писала?

Где у нас кто так рьяно защищает интересы других себе в ущерб? Некурящие думают о курящих что ли? Вот и курящие не думают. Все одинаковы.

Некурение, которое требуют от курильщиков некурящие, рассматривается курильщиками как вред–неудобство для них.

 

И уже устали говорить, что вред от долетевшего дыма так минимален, что не стоит таких бурный эмоций и беспокойств.

 

А если все гриппозные дома лежали – не было бы эпидемий гриппа. И явление в толпе заразных более серьезно, чем курение. Они и в закрытых помещениях находятся, и не сразу различимы в толпе, и по запаху не определются. Так что может на них переключитесь, раз все дело у вас во вреде здоровья?

Если почувствуете дым носом – это фигня.

А вот если проглотите бациллу – будете болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за всю страну. Ибо кто курит будет дальше это делать. Мне это сказали все знакомые курильщики, а им их, и т.д.

 

Девушка, не забывайте, что есть те, кто не курит. Скажу не за всю страну, за себя, за своих друзей и знакомых...Готовы на самые жестокие меры, чтобы успокоить курильщиков, которые плевать хотели на законы, а во-первых, на окружающих. Не обольщайтесь, есть много методов отстоять права некурящих-удар битой по носу, только в крайних случаях, обычно понимают с полуслова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все гриппозные дома лежали – не было бы эпидемий гриппа.

 

Если бы все курящие курили в отведенных местах, не было бы ни скандалов, ни прений, ни запрещающих законов. И раз уж вы так настойчиво сравниваете курильщиков с больными гриппом, то пока еще официально грипп это болезнь, которую надо лечить, чтоб не было эпидемий и массовых смертей. Надо ли в таком случае лечить курильщиков от курения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Но почему курящий стоит и курит там, где стоят некурящие, если курение вредно?

 

Потому, что в своей квартире некурящий может запрещать гостям курить. А улица - место общественное. И если одни загрязняют воздух выхлопными газами, то почему бы другим не делать это с помощью сигарет? Они имеют такое же право на это.

 

А то все эти козлы, которые принимают законы о запрете курения в общественных местах, что-то не спешат пересаживать свои жопы на экологически чистые велосипеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что в своей квартире некурящий может запрещать гостям курить. А улица - место общественное. Они имеют такое же право на это.

 

И право одного заканчивается там, где начинается право другого. Именно поэтому в общественных местах запрещено распивать алкоголь, выгуливать собак (хотя многим хочется), а сейчас еще и курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то все эти козлы, которые принимают законы о запрете курения в общественных местах, что-то не спешат пересаживать свои жопы на экологически чистые велосипеды.

 

Дружище, это всё эмоции. Пофиг законы. Я, ярый противник курения, первый подойду к курящему в поезде дальнего следования, и скажу:-Подыши, друг, сигареткой! А я, потерплю. Мы все люди-это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все курящие курили в отведенных местах, не было бы ни скандалов, ни прений, ни запрещающих законов. И раз уж вы так настойчиво сравниваете курильщиков с больными гриппом, то пока еще официально грипп это болезнь, которую надо лечить, чтоб не было эпидемий и массовых смертей. Надо ли в таком случае лечить курильщиков от курения? :)

Вы реально странный.

И лечат и запрещают курить в конкретных местах.

 

что не так то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конечно вопрос терминологии, но.. В тех местах, которые по праву называют себя отеля и гостиницами, с кем попало заселить в принципе не могут. А тем места где так селят, это не гостиницы, а хостелы. Мне сложно такую ситуацию представить, но если бы пришлось размещаться в номере с кем попало, курит там человек или нет, последнее, что меня бы волновало. А если кого-то там волнует, у нас в любом городе кроме Москвы можно найти сингл номер в пределах 2000 тысяч. А как правило еще дешевле. Запах дыма для Вас нестерпим? Ну так потратьте лишние 500 рублей или терпите, что сделаешь.

 

С кем попало - это я не про бомжих, если что. Девушка может быть на первый взгляд нормальная, может быть даже моя коллега, и вредные привычки могут выползти совершенно неожиданно. Но с какого перепугу я должна терпеть отравление табачным дымом? Табакокурение вредно для окружающих, так что правда на моей стороне. Почему я должна платить свои кровно заработанные, а не командировочные на сингл? Да, был у меня случай в командировке, когда за свой счет снимала сингл при оплаченном организацией номере, когда у нас в комнате курили и бухали, но разве это нормально? Для меня это совершенно ненормальная ситуация.

 

В поездах ездил ни одну сотню раз. Бычки в туалете видел раза два, не больше. Какой дурак там будет курить, если через стенку специальный тамбур? Причем никакой проблемы для некурящих не составляющий, так как вход и выход производится через другой, некурящий тамбур. А вот когда эти курящие тамбуры уберут, чему Вы тут так все дружно радуетесь, действительно станут курить в туалетах. Летал тоже прилично, вообще ни разу не замечал, чтобы кто-то в туалете самолета курил. А больница.., сделали бы в каждой специальное место для курения и решили бы проблему цивилизованно.

 

Вот я то как раз не против специально отведенных мест для курения, я "за". Есть "курилки" - хотя бы часть курильщиков там. От курения за день не отучишь, особенно заядлых. Надо будет покурить, покурят где придется. Это как с урнами - если урна рядом, я мусор выкину только в нее. Если в пределах видимости нет, я чаще всего пронесу какое-то расстояние в поисках ее, но могу (хотя очень-очень редко) и где-нибудь в неположенном месте оставить. А что делать?

 

Елена Прекрасная, у нас УЖЕ запрещено законом 2001 года

курение в самолетах, транспорте и так далее. Вы приходите сюда и говорите, мол вот хорошо бы если бы вышел закон...:roll:

 

Не говорила я такого. Законы может и есть, но они НЕ РАБОТАЮТ.

 

Насчет соседей все равно догоняю - а если этот сосед придет в два ночи с собутыльником и они будут тихо бухать прямо при вас, это надо будет отдельный закон выпускать типа "пронос алкоголя и приглашение гостей в отель запрещено"?

 

Я бы не была против ;) Я с такими соседями сталкивалась.

 

Многие курящие, мне кажется, просто не осознают, насколько их дурная и вредная привычка отравляет (в том числе в буквальном смысле слова) жизнь окружающих. Справедливости ради, не все такие. Знаю пару-тройку сильно курящих людей, которые никогда не позволяют себе курить в присутствии некурящих, всегда уходят куда-нибудь подальше. Уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорила я такого. Законы может и есть, но они НЕ РАБОТАЮТ.
Вы написали: "

В изменения в законодательстве о табакокурении не вникала за ненадобностью, одно хочу сказать - запрет на курение в общественных местах должен быть. Пусть для курящих будут изолированные "курилки", мне все равно, но на работе, в больницах, в санаториях, в отелях, в общественном траспорте по общему правилу на курение должен быть запрет, который должен соблюдаться и с помощью высоких штрафов в том числе"

Я такая говорю, что у нас уже давно есть и запрет на курение в самолетах и административная ответственность. В нашей (тоже самое сказали еще несколько человек) вселенной все работает и в самолетах не курят.

Многие курящие, мне кажется, просто не осознают, насколько их дурная и вредная привычка отравляет (в том числе в буквальном смысле слова) жизнь окружающих. Справедливости ради, не все такие. Знаю пару-тройку сильно курящих людей, которые никогда не позволяют себе курить в присутствии некурящих, всегда уходят куда-нибудь подальше. Уважаю.
Мне кажется, что некурящие просто преувеличивают и неосознанность курящих, и вред наносимый дымом.* Во-первых большинство вменяемых людей и так не курит в спальнях и жилых комнатах. Вона Капелька Соулино умудряется учуять дым производимый машинистами в огромных залах и тоннелях метро (при том, что там не связанной с сигаретами вони столько, что хоть нос зажимай) или не хочет пройти мимо курящих подъезде или на улице, при том, что задерживается в радиусе с дымом от силы на пару секунд (можно типа и дыхание задержать ведь). Марк 1992 вообще предлагает не курить на улицах. А потом все эти люди спокойно дышат городским смогом и выхлопными газами - без проблем.:rolleyes: У людей, которые курят складывается впечатление, что над ними просто издеваюцца.

*Особливо доставляет лозунг типа "пассивное курение вреднее активного"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали: "

В изменения в законодательстве о табакокурении не вникала за ненадобностью, одно хочу сказать - запрет на курение в общественных местах должен быть. Пусть для курящих будут изолированные "курилки", мне все равно, но на работе, в больницах, в санаториях, в отелях, в общественном траспорте по общему правилу на курение должен быть запрет, который должен соблюдаться и с помощью высоких штрафов в том числе"

 

Не вижу противоречий в своих словах. "Должен быть запрет" - это мое (и не только мое) мнение относительно курения. Если есть в законах - хорошо, значит мое мнение с законом совпадает, нет - надо внести.

 

Я такая говорю, что у нас уже давно есть и запрет на курение в самолетах и административная ответственность. В нашей (тоже самое сказали еще несколько человек) вселенной все работает и в самолетах не курят.

Это вам только кажется. Некурящие острее замечают, где и когда курят, и то, что для курящих норма, некурящим реально мешает.

 

Мне кажется, что некурящие просто преувеличивают и неосознанность курящих, и вред наносимый дымом.* Во-первых большинство вменяемых людей и так не курит в спальнях и жилых комнатах. Вона Капелька Соулино умудряется учуять дым производимый машинистами в огромных залах и тоннелях метро (при том, что там не связанной с сигаретами вони столько, что хоть нос зажимай) или не хочет пройти мимо курящих подъезде или на улице, при том, что задерживается в радиусе с дымом от силы на пару секунд (можно типа и дыхание задержать ведь). Марк 1992 вообще предлагает не курить на улицах. А потом все эти люди спокойно дышат городским смогом и выхлопными газами - без проблем.:rolleyes: У людей, которые курят складывается впечатление, что над ними просто издеваюцца.

*Особливо доставляет лозунг типа "пассивное курение вреднее активного"))

 

У меня прямо противоположное впечатление - издеваются те, кто курят. Вы себя перечитайте - это ж просто "я курю, а остальные пусть терпят" ;)

Про метро ничего не могу сказать, у нас в городе его нет, а в другие города, где есть метро, я выбираюсь не часто. Но я категорически против курения в подъездах и на лестничных клетках, уж извините. И на улице - там гда массовое скопление людей. Тут даже просто уже вопрос больше элементарной этики, чем законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу противоречий в своих словах. "Должен быть запрет" - это мое (и не только мое) мнение относительно курения. Если есть в законах - хорошо, значит мое мнение с законом совпадает, нет - надо внести.
Елена, я вам притащила даже в тему текст уже существующего закона - вы его хоть прочитайте, прочитайте новый. Зачем тут эти "если", если можно прочитать все русским по белому. Вас эти изменения вообще не касаются, они касаются тех, кто курит - запрет на курение в кафе (как будто у нас нет, уже существующих кафе где не курят
Вам это только кажется. Некурящие острее замечают, где и когда курят, и то, что для курящих норма, некурящим реально мешает.
Нет, мне не кажется. У НАС НЕ КУРЯТ В САМОЛЕТАХ. Туалетная кабинка в самолете - маленький ящичек, в который постоянно кем-то заполнен и она располагается рядом с комнатой стюардесс. Зайдя в такой после курящего человека, то невозможно не почувствовать дыма - это вы слишком преуменьшаете мои обонятельные способности.;) Летаю я регулярно, но ни разу не слышала ни запаха, ни чтобы кто-то жаловался, ни выводил оттуда курильщика и требовал заплатить штраф.

У меня прямо противоположное впечатление - издеваются те, кто курят. Вы себя перечитайте - это ж просто "я курю, а остальные пусть терпят" ;)

Про метро ничего не могу сказать, у нас в городе его нет, а в другие города, где есть метро, я выбираюсь не часто. Но я категорически против курения в подъездах и на лестничных клетках, уж извините. И на улице - там гда массовое скопление людей. Тут даже просто уже вопрос больше элементарной этики, чем законодательства.

Да я не курю в подъезде (я же не пишу только в эго-стиле "а я", "а мне что от этого будет?" "а у меня" - я пишу из соображений объективности вообще), но не догоняю, почему люди, которые так делают неэтичные засранцы.:D Вот например, у чела однокомнатная квартира без балкона, а он не хочет курить при ребенке, ему что так обязательно одевать шубу, шапку, ботинки, лыжи, гг и пилить на улицу в мороз с 10 этажа или окуривать ребенка в то время, как Вам с Капелькой Соулино достаточно просто пройти мимо в течении нескольких секунд, при том, что в большинстве многоэтажных домов есть лифты, а лестница юзается как доп. эвакуационный путь на случай отказа лифта и присобачена сбоку от лифта и посему вы мимо чаще всего даже не проходите. Вы же терпите огромное количество личных авто, вы не говорите, давайте мол сделаем ограничения на владения частным транспортом - это как бе нечего...

Что значит "массовые скопления людей"? Митинх? Рынок? Ну дык большинство людей и так не стоят скажем в центре рынка и курят такие в толпе где их шарашат окружающие локтями и баулами.:D А отходят в сторонку и дымят. Не подходите к ним в радиусе два метра и все будет оке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, давайте сделаем ограничение на владение личным транспортом! Я очень даже за, запах бензина тоже уродует атмосферу и легкие вдыхающих его. Только это очень утопично, все ж понимают)

А тем, кто там че должен в мороз и куда-то на лыжах (еще б сноуборд предложили :biggrin:), ответ один - бросайте курить :roll:

Все остальное такая демагогия, как обычно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я вам притащила даже в тему текст уже существующего закона - вы его хоть прочитайте, прочитайте новый. Зачем тут эти "если", если можно прочитать все русским по белому. Вас эти изменения вообще не касаются, они касаются тех, кто курит - запрет на курение в кафе (как будто у нас нет, уже существующих кафе где не курят .

 

Есть нормы закона и нормы морали. Эти категории совпадают далеко не всегда. Я веду разговор скорее о вторых. Закреплены они в законе - прекрасно.

 

Нет, мне не кажется. У НАС НЕ КУРЯТ В САМОЛЕТАХ. Туалетная кабинка в самолете - маленький ящичек, в который постоянно кем-то заполнен и она располагается рядом с комнатой стюардесс. Зайдя в такой после курящего человека, то невозможно не почувствовать дыма - это вы слишком преуменьшаете мои обонятельные способности.;) Летаю я регулярно, но ни разу не слышала ни запаха, ни чтобы кто-то жаловался, ни выводил оттуда курильщика и требовал заплатить штраф.

ОК, значит, мне не везло. Курильщиков никто не выводил, но про бычки в унитазе и соответствующий запах в туалетах самолета я не выдумываю.

 

Да я не курю в подъезде (я же не пишу только в эго-стиле "а я", "а мне что от этого будет?" "а у меня - я пишу из соображений объективности вообще), но не догоняю, почему люди, которые так делают неэтичные засранцы.:D Вот например, у чела однокомнатная квартира без балкона, а он не хочет курить при ребенке, ему что так обязательно одевать шубу, шапку, ботинки, лыжи, гг и пилить на улицу в мороз с 10 этажа или окуривать ребенка в то время, как Вам с Капелькой Соулино достаточно просто пройти мимо в течении нескольких секунд, при том, что в большинстве многоэтажных домов есть лифты, а лестница юзается как доп. эвакуационный путь на случай отказа лифта и присобачена сбоку от лифта и посему вы мимо чаще всего даже не проходите.

 

Пусть лыжи одевает. Его проблемы. (У нас родственник, кстати, сильнокурящий как раз на улице курит, и не жалуется) А скорее пусть бросает курить. Польза будет только для всех - и для него самого (не надо лыжи), и для домашних, и для окружающих.

Лифт - это только для тех, кто живет на этаже выше третьего. Те, кто до третьего, лестницей пользуются регулярно. Так же и жители хрущевок-пятиэтажек, у кого лифтов нет в принципе. Может, в Москве подобных домов уже почти не осталось, но в России полно. А больше всего страдают жители первого этажа - из подъезда тянет конкретно очень часто.

 

 

Что значит "массовые скопления людей"? Митинх? Рынок? Ну дык большинство людей и так не стоят скажем в центре рынка и курят такие в толпе где их шарашат окружающие локтями и баулами.:D А отходят в сторонку и дымят. Не подходите к ним в радиусе два метра и все будет оке.

 

Парки и скверы, набержные. Часто курят на ходу, пробираясь через толпу, часто курят рядом с детьми. Отходят в сторонку далеко не все.

 

Да, у меня позиция очень личная. Но это, можно сказать, выстраданная позиция (хотя это слишком громкое слово), и лучше такая, чем отвлеченные теоретические построения, которые в данном случае ни уму, ни сердцу. И думаю, многие некурящие со мной согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, давайте сделаем ограничение на владение личным транспортом! Я очень даже за, запах бензина тоже уродует атмосферу и легкие вдыхающих его. Только это очень утопично, все ж понимают)

А тем, кто там че должен в мороз и куда-то на лыжах (еще б сноуборд предложили :biggrin:), ответ один - бросайте курить :roll:

Все остальное такая демагогия, как обычно :rolleyes:

Да с какого это утопично? :roll: Запретить въезд в центр города всем, кроме служебного или городского транспорта (в большинстве столиц, кстати, есть ограничения и плата, в курортных зонах - запрет), ввести ограничения на выдачу прав - например, давать их только тем кто предъявляет, что ему действительно нужно (наличие семьи, ребенка, дачи, необходимости поездок по работе), все остальные пусть катают на великах или на городском, ибо не фиг. и на все ответ один - бросайте ездить! И так жуе загадили экологию, по самое не могу. Мы же за полный тоталитаризм, ага? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, давайте сделаем ограничение на владение личным транспортом! Я очень даже за, запах бензина тоже уродует атмосферу и легкие вдыхающих его. Только это очень утопично, все ж понимают)

А тем, кто там че должен в мороз и куда-то на лыжах (еще б сноуборд предложили :biggrin:), ответ один - бросайте курить :roll:

Все остальное такая демагогия, как обычно :rolleyes:

 

Точно, демагогия. Курящие просто не могут согласиться с тем, что реально мешают остальным. Реально - и это не выдумки и не преувеличения.

С автомобильными выхлопами тоже можно бороться, но не запретами, т.к. это вряд ли возможно. Попытаться сделать привлекательным общественный транспорт, развивать сети трамваев, троллейбусов, метро. Какие-нибудь льготы на проезд тем, кто авто не имеет. Конструирование электромобилей, хотя бы с дополнительным бензиновым двигателем, такие проекты уже есть, выхлопы все равно меньше. На стадии проектирования и конструирования закладывать уменьшение выбросов в атмосферу. И т.п.

Заводы - внедрение эффективных очистных систем. Высокие штрафы за сверхнормативные выбросы и жесткая система контроля.

Под лежачий камень вода не течет. С вредными явлениями - смогом, курением, макдональдсом бороться можно и нужно. Где-то запретами, где-то поощрениями. Не могу понять позицию - итак хреново, ну и пусть будет еще хреновей, чего хорошего то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с какого это утопично? :roll: Запретить въезд в центр города всем, кроме служебного или городского транспорта (в большинстве столиц, кстати, есть ограничения и плата, в курортных зонах - запрет), ввести ограничения на выдачу прав - например, давать их только тем кто предъявляет, что ему действительно нужно (наличие семьи, ребенка, дачи, необходимости поездок по работе), все остальные пусть катают на великах или на городском, ибо не фиг. и на все ответ один - бросайте ездить! И так жуе загадили экологию, по самое не могу. Мы же за полный тоталитаризм, ага? :biggrin:

 

Ох, как мы любим громкие слова. Тоталиризьм, надо же ;) Исторические центры многих городов Европы просто не выдержит интенсивное автомобильное движение - очень узенькие улочки и брусчатка. Курортные зоны - это обычно одна-две-три улицы вдоль моря. В обоих случаях речь не идет о всем городе. Ограничение движения в данном случае опраданно, хотя и не всегда удобно. В том числе, например, и мне лично самой как туристу - когда приходилось останавливаться в километре от нужного места.

Перекрыть миллионный город - это все таки близко к утопии. Слышала, подобное происходило при Олимпиаде 1980 года. Но это исключение, вряд ли подобное можно повторить на долгий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.ОК, значит, мне не везло. Курильщиков никто не выводил, но про бычки в унитазе и соответствующий запах в туалетах самолета я не выдумываю. .
Нет, вы выдумываете себе проблемы - вы заходите в туалет после курильщика и терпите, чтобы потом писать на форуме какие все (!) курильщики аморальные, вместо того, чтобы при нарушение закона подойти к стюардессе и сказать ей, что типа нарушен закон ( существовании которого вы даже не догадываетесь), чтобы команда вычислила того чела (а это не так сложно при том, что вы зашли после него, раз видите бычки, а команда под боком). Вы сидите в одном номере с курящими и бухающими гражданками (а если они оргию устроят при вас - это тоже нечего, да?), вместо того, чтобы их выпилить к чертовой бабушке вместе с сигаретой и бутылками или поднять скандал и требовать другой номер.

Но вам всем нужно, чтобы кто-то решал все ваши проблемы сверху, приказы от доброго царя, полиция, "городовой" которых вы потом же и обвините, что приказы не соблюдаются. :roll:

Пусть лыжи одевает. Его проблемы.
Добрая вы, угу.

Парки и скверы, набержные. Часто курят на ходу, пробираясь через толпу, часто курят рядом с детьми. Отходят в сторонку далеко не все.
Да я вообще не видела на набережных, в парках и скверах "толп", допустим. Давайте пусть еще кто-нибудь отпишется с позицией -у кого в скверах, парках, набережных постоянно толпы? Чаще всего люди просто сидят на лавочках и курят, сбрасывают в урну. когда подходят и закуривают рядом с уже сидящим, то обычно спрашивают разрешения. Вы же хотите этикетные нормы (не ссать в лифте, как говорит Денис) и то, как нормальные люди сами регулируют отношения между собой
Ох, как мы любим громкие слова. Тоталиризьм, надо же ;) Исторические центры многих городов Европы просто не выдержит интенсивное автомобильное движение - очень узенькие улочки и брусчатка. Курортные зоны - это обычно одна-две-три улицы вдоль моря. В обоих случаях речь не идет о всем городе. Ограничение движения в данном случае опраданно, хотя и не всегда удобно. В том числе, например, и мне лично самой как туристу - когда приходилось останавливаться в километре от нужного места.

Перекрыть миллионный город - это все таки близко к утопии. Слышала, подобное происходило при Олимпиаде 1980 года. Но это исключение, вряд ли подобное можно повторить на долгий срок.

Нет, про "тоталитаризм" - это не громкие слова, это просто мышление тех, кто при каждом случае зовет "городового", такой тоталитаризм-лайт.

Брусчаткой покрыты далеко не все улицы в европейских столицах, но плата за въезд во всю, дело не в интенсивном движении, а в том, что центр переполнен и задымлен. Я видела целые города, где движение перекрыто, машины есть только у местных. Полностью Москву понятно же никто не сможет перекрыть, просто вводить ограничения. Хотя есно, что каждый тогда может поинтересоваться, "почему Васе можно дымить, а мне - нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы выдумываете себе проблемы - вы заходите в туалет после курильщика и терпите, чтобы потом писать на форуме какие все (!) курильщики аморальные, вместо того, чтобы при нарушение закона подойти к стюардессе и сказать ей, что типа нарушен закон ( существовании которого вы даже не догадываетесь), чтобы команда вычислила того чела (а это не так сложно при том, что вы зашли после него, раз видите бычки, а команда под боком). Вы сидите в одном номере с курящими и бухающими гражданками (а если они оргию устроят при вас - это тоже нечего, да?), вместо того, чтобы их выпилить к чертовой бабушке вместе с сигаретой и бутылками или поднять скандал и требовать другой номер.

Но вам всем нужно, чтобы кто-то решал все ваши проблемы сверху, приказы от доброго царя, полиция, "городовой" которых вы потом же и обвините, что приказы не соблюдаются. :roll:".

 

Нет, я в туалет захожу, чтобы пописать, знаете ли. А не для того, чтобы на форуме ругаться. Вы поймите – не всегда проблемы удается решить с помощью скандала. Или с помощью просьб. Если я вижу, что проблему можно решить, подняв шум, я шум постараюсь поднять. Но не всегда добиваешься нужного эффекта. Надо если к городовому – значит к городовому. А почему нет?

 

Добрая вы, угу.".

Неа. Справедливая. Стараюсь быть. Не жалко мне мерзнущих курящих, не жалко :rolleyes:

 

Да я вообще не видела на набережных, в парках и скверах "толп", допустим. Давайте пусть еще кто-нибудь отпишется с позицией -у кого в скверах, парках, набережных постоянно толпы? Чаще всего люди просто сидят на лавочках и курят, сбрасывают в урну. когда подходят и закуривают рядом с уже сидящим, то обычно спрашивают разрешения. ".

 

Это я не знаю, как комментировать. Нет толп, тот, кто закуривает, спрашивает согласия – вот это точно утопия. Видимо, курящие некоторые вещи видеть просто не могут :rolleyes:

 

Нет, про "тоталитаризм" - это не громкие слова, это просто мышление тех, кто при каждом случае зовет "городового", такой тоталитаризм-лайт.

Брусчаткой покрыты далеко не все улицы в европейских столицах, но плата за въезд во всю, дело не в интенсивном движении, а в том, что центр переполнен и задымлен. Я видела целые города, где движение перекрыто, машины есть только у местных. Полностью Москву понятно же никто не сможет перекрыть, просто вводить ограничения. Хотя есно, что каждый тогда может поинтересоваться, "почему Васе можно дымить, а мне - нет".

 

Тоталиризьм – это голимая демагогия и громкие слова-ярлыки.

Сколько жителей было в тех городах, 2 тысячи или 2 миллиона? Если последнее – названия в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, демагогия. Курящие просто не могут согласиться с тем, что реально мешают остальным. Реально - и это не выдумки и не преувеличения.

С автомобильными выхлопами тоже можно бороться, но не запретами, т.к. это вряд ли возможно. Попытаться сделать привлекательным общественный транспорт, развивать сети трамваев, троллейбусов, метро. Какие-нибудь льготы на проезд тем, кто авто не имеет. Конструирование электромобилей, хотя бы с дополнительным бензиновым двигателем, такие проекты уже есть, выхлопы все равно меньше. На стадии проектирования и конструирования закладывать уменьшение выбросов в атмосферу. И т.п.

Заводы - внедрение эффективных очистных систем. Высокие штрафы за сверхнормативные выбросы и жесткая система контроля.

Под лежачий камень вода не течет. С вредными явлениями - смогом, курением, макдональдсом бороться можно и нужно. Где-то запретами, где-то поощрениями. Не могу понять позицию - итак хреново, ну и пусть будет еще хреновей, чего хорошего то ;)

 

Все правильно - всегда боролись и борются - думают над сокращением вреда, изобретают, модернизируют, вводят ограничения, заставляют и предлагают. Естественное движение в правильном направлении. Единственное отличие курения - что это не побочное явление при производстве чего-то полезного (как у машин, заводов и т.д.), а само по себе производство вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я в туалет захожу, чтобы пописать, знаете ли. А не для того, чтобы на форуме ругаться. Вы поймите – не всегда проблемы удается решить с помощью скандала. Или с помощью просьб. Если я вижу, что проблему можно решить, подняв шум, я шум постараюсь поднять. Но не всегда добиваешься нужного эффекта. Надо если к городовому – значит к городовому. А почему нет?
Ну тогда терпите, а что делать..:D Зачем вам тогда законы вообще?:D Путин лично что ли ездить и контролировать соблюдение. расселять каждого по гостиницам и даже пролетая мимо со стерхами, заглядывать в самолетный унитаз в поисках окурков

Это я не знаю, как комментировать. Нет толп, тот, кто закуривает, спрашивает согласия – вот это точно утопия. Видимо, курящие некоторые вещи видеть просто не могут :rolleyes:
Нет, вы не понимаете - курящему чеку также неприятно, когда обкуривают его, он просто не делает вид, что его облучили радиацией. Если мне что-то не нравится, то я призываю к закону или совести. Посему у меня все спрашивают и я спрашиваю, если вижу проблемы - это называется межличностные отношения. Все в законе не пропишешь..

Тоталиризьм – это голимая демагогия и громкие слова-ярлыки.

Сколько жителей было в тех городах, 2 тысячи или 2 миллиона? Если последнее – названия в студию.

Не много там жителей, но я же не за запрет, я же говорю не о полном запрете, а об ограничении выдачи прав. Меньше прав - меньше дыма, меньше пробок, меньше ДТП. Отобрать, например, права у каждого десятого - можно устроить лотерею (еще и с гражданскими правами прикольно точно так же. лол). -) Какие траблы то?))) Пересядут на велики и общественный и будут катаццо (я правда думаю, что это не всех устроит, тех у кого отберут права, но их же меньще - типо их проблемы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни приходилось летать последнее время - всякий раз в самолете одна-две пьяные компании. Последний раз даже кто-то закурил в самолете, в туалете. Так у них то ли датчик там, то ли что, но по радио объявили - так мол и так, те, кто курил, будут оштрафованы и переданы властям (летели в Египет). Не знаю, чем дело кончилось.

Это я к тому, что никакие запреты на курение не приведут к тому, что их будут все беспрекословно соблюдать. В людях потребность курения невозможно преодолеть. А выпивка только усиливает желание закурить.

----------------------------------------------------

Искал съемное жилье на Кипре, хотел поехать летом в стиле дикаря, блин, ни одного мини-отеля нет, где бы курение было явно разрешено. Либо полностью запрещено, либо курить только за 100 метров от номера.

Плюс правый руль, плюс местность чем-то напоминающая азовское побережье (мне так показалось по фоткам), в общем плюнул я на эту затею, ненавижу места, где запрещают курить. Это лицемерие и жлобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла фотге из Александровского сада (по-моему он самый полный людей). И места же достаточно... для всех

PICT0022.thumb.jpg.7a84395cba2d9df93a86fe95df823371.jpg

IMG_1717.thumb.jpg.6c7857257735efd1f3b81640ee8e0f03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что никакие запреты на курение не приведут к тому, что их будут все беспрекословно соблюдать. В людях потребность курения невозможно преодолеть. А выпивка только усиливает желание закурить.

 

Судя по Кипру и другим западным странам запреты реально работают :D А потребность курить такая же надуманная как потребность людей в героине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...