Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра Эндера (Ender's Game)

Как вам "Игра Эндера"  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам "Игра Эндера"

    • Отлично. Качественный продукт
    • Хорошо. Просто хорошо
    • Средне. Могло быть и лучше
    • Плохо. Очень плохо
    • Зря посмотрел
    • Что это такое вообще?


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, откуда столько разговоров о провале? Недоберёт, может быть, но провалится? Не думаю. Тем более, где мало рекламы? Вы все уже были в США? Основной рынок там. Lionsgate не имеет офисов по всему миру, они просто продают фильмы локальным прокатчикам, так что за рекламу они отвечают исключительно в США. Думаю, хотя бы 80-100 лямов должен потянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Боюсь, не выйдет из очередного фильма про избранного подростка ничего особо путного. Рекламка у фильма слабенькая - сама совершенно случайно на него наткнулась. Посмотрим, что выйдет. Может, и потянет, но сомнения велики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелочь, но как показатель того, что адаптация может быть весьма натянутой:

пока не читал книгу но сомневаюсь, чтобы в ней были скафандры/одежды с заниженной мотнёй, как на кадрах из фильма, т.е. адаптировано под пост-наркоманскую подростковую моду времени съемок фильма (и уже вышедшие из неё)), не вдумываясь, что для эффективных тренировок это как минимум не удобно, а в боевой эксплуатации и вовсе опасно.

Т.е. продюссеры, как обычно, натянули книгу на свои планы и совершенно пофиг дорогие читатели, чего вы там начитались. схаваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, как и ожидалось... http://www.rottentomatoes.com/m/enders-game/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, как и ожидалось... http://www.rottentomatoes.com/m/enders-game/

 

Тут два варианта

Либо оценка поползет вниз, что вероятно

Либо она выровняется хотя бы до 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не так и плохо. На уровне той же Мировой Войны Z, которая была отличной. Хотя да, может поползти вниз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ералаш какой-то. Вместо того, чтобы экранизировать нормальные романы, снимают всякое говно. Мимо меня.

 

Книга может и нормальная, но по трейлеру все это напоминает помесь Гарри Поттера и Детей шпионов.

Изменено 25.10.2013 19:20 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это самая долгожданная премьера...

Я читала книгу в захлеб :D Даже дала моей маме почитать, а та научную фантастику вообще ни ни, а тут от корки до корки

В общем, Орсон сразил нас своим Эндером, Виоллетой и Питером наповал, очень интересные жизненные сплетения, обстоятельства...

 

К тому же очень жду кино, чтобы посмотреть на мальчика Эйса, который будет играть воинственного и холоднокровного Эндрю... решающую битву между Жукерами и людьми, да и вообще Харрисон Форд же будет Граффом! (ну как я поняла из трейлера!)

 

Давайте пока делиться впечатлениями от книги и о том, чего ждем от кино =))

 

endersgame_3.jpg

 

Фильм снят по роману Орсона Скотт Карда

 

Огромное спасибо за эту тему!!!!)))

Самая любимая книга))) Спасибо!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не массовую? В трейлере говорится про мировой бестселлер. Брешут?

 

ээ...как пример, маятник фуко бестселлер и , какая нибудь, маринина бестселлер.

 

Как по мне, "голоса.." гораздо более "киношный" вариант.

 

К тому же очень жду кино, чтобы посмотреть на мальчика Эйса, который будет играть воинственного и холоднокровного Эндрю... решающую битву между Жукерами и людьми, да и вообще Харрисон Форд же будет Граффом! (ну как я поняла из трейлера!)

 

воинствующщий? хладнокровный?? Вы точно ту книжку читали?? Битва... кроме пиу пиу , дыщ дыщ ничего не начитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воинствующщий? хладнокровный?? Вы точно ту книжку читали?? Битва... кроме пиу пиу , дыщ дыщ ничего не начитали?

 

Хоспади, это казачок от Веста, уже второй фильм невзначай продвигает.

Успокаиваемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю из-за Эйса Баттерфилда. Видела с ним четыре фильма. Особенно запомнился в двух - "Мальчик в полосатой пижаме" и "Хранитель времени", где у него были главные роли, хорошо очень сыграл. Интересно и здесь увидеть, хотя само кино сюжетно пока не очень привлекает, да и трейлер не сильно обнадёжил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта

Либо оценка поползет вниз, что вероятно

Либо она выровняется хотя бы до 6

 

Пока, как ни странно растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики, на удивление, благосклонны к фильму, не ожидаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики, на удивление, благосклонны к фильму, не ожидаль.

 

Общая оценка - 5,7 балла - это такое благосклонное отношение критиков к фильму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая оценка - 5,7 балла - это такое благосклонное отношение критиков к фильму?

 

А... А я думал, 12 свежих против 5 тухлых - доброе дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... А я думал, 12 свежих против 5 тухлых - доброе дело.

 

Главное оценки а не процент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с хорошо знакомым форумчанином на тему правильной рекламы к Эндеру. Дружаня, эта вырезка из Блога на КП для тебя

 

Сразу из нескольких стран Европы приходят тревожные вести для вышедшей за неделю до американской премьеры «Игры Эндера». Создатели картины и маркетологи явно не смогли убедить кинотеатры и локальных прокатчиков. В результате не самое большое количество площадок и сеансов, что может повлечь за собой откровенно слабые сборы.

 

Нефик позиционировать фильм как ЗВ и стричь Ассу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это самая долгожданная премьера...

Я читала книгу в захлеб :D Даже дала моей маме почитать, а та научную фантастику вообще ни ни, а тут от корки до корки

В общем, Орсон сразил нас своим Эндером, Виоллетой и Питером наповал, очень интересные жизненные сплетения, обстоятельства...

Соглашусь, книга шикарна, именно описанием внутренних переживаний, развитием отношений и персонажей. Кард хорошо освещает многие нюансы существования в коллективе, о том как прогибаются и не прогибаются люди, о подлости и дружбе, манипуляции..о вселенском безразличии, важности понять другого, и о том что только ты решаешь что важно. Кончено в кино этого не будет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончено в кино этого не будет (((

 

А может и будет, кто его знает. Вот критик IGN сказал: «В качестве результата мы имеем думающую картину, которая умнее обычного блокбастера, но которая явно не реализовала весь потенциал той книги, на которой основана». Инфа: http://www.ign.com/articles/2013/10/24/enders-game-review

 

Так что надежда на неглупое кино есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, книга шикарна, именно описанием внутренних переживаний, развитием отношений и персонажей. Кард хорошо освещает многие нюансы существования в коллективе, о том как прогибаются и не прогибаются люди, о подлости и дружбе, манипуляции..о вселенском безразличии, важности понять другого, и о том что только ты решаешь что важно. Кончено в кино этого не будет (((

 

По описанию книга действительно видимо неплохая. Но чего-то надежды на столь же глубокую экранизацию и правда практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томаты сказали

 

http://www.rottentomatoes.com/m/enders-game/

 

Нормально сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На томатах уже выше шестерки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! И правда на томатах рейт пошёл вверх. Редкая ситуация. Обычно всё наоборот. Это вселяет оптимизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! И правда на томатах рейт пошёл вверх. Редкая ситуация. Обычно всё наоборот. Это вселяет оптимизм.

 

Вообще почитал отзывы, ситуация и правда редкая. Говорят, что содержание превалирует над формой (всегда наоборот как раз), хотя если учесть какой первоисточник и то что на сто миллионов особенно не разгуляешься с такими амбициями, то не удивительно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...