Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ежегодная премия Форума КиноПоиска. ФКП 2011.

Рекомендуемые сообщения

То есть с "Начинающими" прощаемся? С, одним из лучших, на мой взгляд фильмов года? У него на КП стоит дата премьеры в 2010 на фестивале в Торонто, и я вообще не понимаю почему о только в этом году на Оскаре появился...

 

Ну вот по моим лично критериям - это 2010 год

 

Но так как его в 2010 в мировом прокате не было, логично давать народу его упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не, главным образом необходимо убрать монтаж звука

Это уже точно совместили.

В любом случае нужно переименовать - форум все же русскоязычный, и категория "фильм на иностранном языке", подразумевающая неиностранным языком инглиш, будет выглядеть криво.

Это естественно. Уже.

Не, ну одну номинацию для наших киноделов нужно зафиксировать, я считаю, хотя бы имея в виду поддержку отечественного производителя. Да и не все так плохо - случается и нестыдное российское кино, и даже очень неплохое.

Тут я аналогичного мнения, но судя по народу, всем фиолетово, потому даж не знаю, будут там вобще что-нить называть.

 

Но так как его в 2010 в мировом прокате не было, логично давать народу его упоминать.

Как бы не начались дебаты уже по ходу выдвижения, что вышло, а что не вышло. Наверное надо конкретный месяц выбрать, чтоб не ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о "неоскаровских" номинациях, мтв-подобные драки/поцелуи не трогал бы, но вот что-нибудь типа "дебют" или "открытие ода" ввёл, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие декорации(?)

Лучшие костюмы(?)

Лучший монтаж(?)

Лучший грим(?)

Лучший звук(?)

Лучший монтаж звука(?)

 

Грим убрать, монтаж звука тоже. Звук и монтаж оставить обязательно. Костюмы и декораии почему бы и не оставить? Пусть будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет

2.Предлагаю выбирать сериал вообще, без дробления на комедийный или драматический. Ведь, те ,кому больше нравятся драматические, к примеру, не интересуются комедиями. Если оставить две номинации, то выбирать из комедийных будут тот сериал, который посмотрели, а не лучший.

Лучший сериал. Сюда же актрису и актера. Всего три номинации.

3.Согласна, кроме "Провала года". Ясное дело кто начнет попадать в эту номинацию.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже явно уберем. Почти все за.

 

 

Хорошо, тогда оставим декорации и костюмы, но все остальное типа монтажа звука и все, что с этим связано будем убирать.

 

То есть с Древом жизни попрощаемся? =) Я не против, но боюсь много народа возмутится.

 

Я как раз против) Премьера же была в 2011 году на Канском фестивале, значит, что и сам фильм 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюмы и декораии почему бы и не оставить? Пусть будут.

Да оно наверное можно и всякие документалки оставить, просто если в номинации отметится менее 10-20 чел. В финал не пускать. А в следующем году уже о них не вспоминать.

3.Согласна, кроме "Провала года". Ясное дело кто начнет попадать в эту номинацию.:D

Это наверное обзовем как-нибудь типа "Разочарование года" и тот ясен, сюда не попадет.

 

Я как раз против) Премьера же была в 2011 году на Канском фестивале, значит, что и сам фильм 2011 года.

Премьера после 1 января 2011 всех устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так как его в 2010 в мировом прокате не было, логично давать народу его упоминать.

 

Тут еще есть момент, по отношению к конкретно "Начинающим" - фестиваль Торонто не фестиваль, а скорее кинорынок, то есть, фильмы там смотреть намного меньше людей, чем в Каннах, Берлине или Венеции. Фактически, только специалисты и компании-прокатчики. Поэтому премьеру в Торонто мировой премьерой считать проблематично, и сам фильм можно считать за 2011-й год, когда он и вышел в мировой прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера после 1 января 2011 всех устроит?

 

Вполне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера после 1 января 2011 всех устроит?

 

Мировая премьера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировая премьера?

 

Ну я бы именно за это был. То есть какой-то показ где-то там на фестивале в Сан-Себастьяне по мне может не считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Это наверное обзовем как-нибудь типа "Разочарование года" и тот ясен, сюда не попадет.
нее, я против такой номинации:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы именно за это был. То есть какой-то показ где-то там на фестивале в Сан-Себастьяне по мне может не считаться.

 

В таком случае я двумя руками "за".

 

Ну и чтобы не писать лишний пост такое предложение (возможно это уже предлагали, но не хочу перечитывать всю тему чтобы узнать это) - номинацию "лучший фильм на иностранном языке" заменить на "лучший русскоязычный фильм", потому что лично я не вижу логики - на этом форуме все русскоговорящие и получается что любой фильм снятый не на русском языке можно отправлять и в номинацию "лучший фильм" или в номинацию "лучший фильм на иностранном языке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заменить на «лучший не англоязычный фильм».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте только это:

 

Лучший фильм

Лучшая мужская роль

Лучшая женская роль

Лучший режиссер

Лучшая мужская роль второго плана

Лучшая женская роль второго плана

Лучший сценарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чтобы не писать лишний пост такое предложение (возможно это уже предлагали, но не хочу перечитывать всю тему чтобы узнать это) - номинацию "лучший фильм на иностранном языке" заменить на "лучший русскоязычный фильм", потому что лично я не вижу логики - на этом форуме все русскоговорящие и получается что любой фильм снятый не на русском языке можно отправлять и в номинацию "лучший фильм" или в номинацию "лучший фильм на иностранном языке".

 

Да, будет либо "лучший не англоязычный фильм" и "Лучший российский фильм", либо что-то одно из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будет либо "лучший неанглоязычный фильм" и "Лучший российский фильм", либо что-то одно из них.

 

Может, каждый будет сам выбирать из этих двух? Я, например, русские фильмы давно не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, каждый будет сам выбирать из этих двух? Я, например, русские фильмы давно не смотрю.

 

Можно же не называть в номинации никого. Просто опустить.

 

Я лично за то, чтоб запустить все номинации, ну совместив звуки и сценарии, да вычеркнув грим. Просто установить порог в 20 человек отметивших какие-то работы в номинациях. Меньше - мимо финала. Или 30 человек, смотря сколько человек вообще примет участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично за то, чтоб запустить все номинации, ну совместив звуки и сценарии, да вычеркнув грим.

 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому могут быть интересны номинации, вроде декораций, звука, монтажа? Понимаю, когда на «Оскаре», за это награду вручают, но мы же ничего не вручаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому могут быть интересны номинации, вроде декораций, звука, монтажа? Понимаю, когда на «Оскаре», за это награду вручают, но мы же ничего не вручаем.

 

Монтаж важная вещь. А вот грим, декорации - это хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому могут быть интересны номинации, вроде декораций, звука, монтажа? Понимаю, когда на «Оскаре», за это награду вручают, но мы же ничего не вручаем.

 

Дык экспериментально в первый раз. Проверим. Будет интресно малому количеству людей, в следующий раз вычеркнем. В том то и дело, мы ведь не в граните все номинации выбьем. И споров на будущее никаких не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Так же, за неделю предлагается решить нужны ли такие номинации ?

Лучший документальный фильм

Лучший короткометражный документальный фильм

Лучший короткометражный игровой фильм

Лучший короткометражный анимационный фильм

 

ДА

 

 

2. Ещё один вопрос который требует обсуждения это некоторые номинации ЭММИ.

 

Лучший драматический сериал

Лучший комедийный сериал

Лучший мини-сериал или фильм

Лучший актёр драматического сериала

Лучшая актриса драматического сериала

Лучший актёр комедийного сериала

Лучшая актриса комедийного сериала

Лучший актёр в минисериале или телефильме

Лучшая актриса в минисериале или фильме

Лучший актёр второго плана в драматическом телесериале

Лучшая актриса второго плана в драматическом телесериале

Лучший актёр второго плана в комедийном телесериале

Лучшая актриса второго плана в комедийном телесериале

Лучший актёр второго плана в минисериале или телефильме

Лучшая актриса второго плана в минисериале или телефильме

Лучший приглашенный актёр в драматическом телесериале

Лучшая приглашенная актриса в драматическом телесериале

Лучший приглашенный актёр в комедийном телесериале

Лучшая приглашенная актриса в комедийном телесериале

Лучшее реалити-шоу

Лучшая анимационная передача

Лучшая музыкальная тема для вступительных титров

 

Да,

если назовут кандидатуры для обсуждения.

 

3. И последнее. Нужны ли такие номинации, как "Открытие года", "Провал года", "За достижения или заслуги" и т.д.

Да,

если назовут кандидатуры для обсуждения.

 

Ну и да, можно придумать название премии.

 

AFA (Art Film Awards)

 

Критерии отбора:

 

Художественная ценность (актуальность и т.д.).

+

Качества и свойства искусства.

+

Влияние на культуру и общество.

+

Новаторство или

технические инновации

+

Признание киноведами/кинокритикой/одобрение в СМИ

или

Лауреат престижных кинопремий — фильм должен обладать официальной наградой полученной от киноорганизаций или заслуженной на кинофестивале

или

Популярность — успешные кассовые сборы, телетрансляции, видеоиздания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая сама по себе, но рискуя быть освистанным, скажу крамольную вещь. Любая хорошая премия, как бы её ни критиковали, вручается людьми знающими кино и в достаточной мере любящими кино. Смотрящими большинство лент в году, фильмов разного плана. Форум слишком широк, и премия может вылиться в этакого "Жоржа". Победители будут очень сильно зависеть от проката, от популярности ряда крупных мейнстримовых лент, в том числе, увы, и ярко выраженных фанатских. Достаточно посмотреть "фильмы месяца", чтобы заметить резкий уклон.

 

Я не говорю, что это плохо, просто констатирую факт.

 

Мейнстрим и "фильмы месяца"

Кино с огромным бюджетом и массовыми киноэкранами

хочу видеть в отдельных категориях.

 

Если к поддержке фанатов добавляются художественные и культурные критерии, тогда к номинациям "Мейнстрим года" можно включить такие киноленты и в другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...