Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доказательство смерти (Death Proof)

Рекомендуемые сообщения

По-моему она сыграла феноминально. Хоть она и дублерша, но играла она в "Доказательстве" незабываемо.

 

Да она саму себя там играла=))) Зои Белл - каскадерша из Новой Зеландии сыграла каскадершу из Новой Зеландии по имени Зои Белл=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да она саму себя там играла=))) Зои Белл - каскадерша из Новой Зеландии сыграла каскадершу из Новой Зеландии по имени Зои Белл=))))

 

Ну и что.У нее есть потенциал хорошо играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что.У нее есть потенциал хорошо играть.

 

Я это к тому, что номинировать ее на Оскар за роль второго плана не за что, так как никакой актерской игры она не показала.

В этом фильме она смотрелась неплохо, но актерского потенциала я не разглядела в ней. А каскадерша отличная=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, что номинировать ее на Оскар за роль второго плана не за что, так как никакой актерской игры она не показала.

В этом фильме она смотрелась неплохо, но актерского потенциала я не разглядела в ней. А каскадерша отличная=)))

 

Она лучшая каскадерша которую я знаю.

А насчет номинации на "Оскар" то еще рано гадать.Кто знает какие сюрпризы академики устроят нам в этот раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она лучшая каскадерша которую я знаю.

А насчет номинации на "Оскар" то еще рано гадать.Кто знает какие сюрпризы академики устроят нам в этот раз?

 

Знающие люди считают, что Оскар, знающим людям, сюрпризы не преподносит. Тут есть об этом кое-что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему она сыграла феноминально.

 

Или феноменально кошмарно. Или слово "по-моему" - ключевое в этом контексте, что, впрочем, не снимает с вас ответственности и характеризует ваш вкус исключительно с худшей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или феноменально кошмарно. Или слово "по-моему" - ключевое в этом контексте, что, впрочем, не снимает с вас ответственности и характеризует ваш вкус исключительно с худшей стороны.

 

У меня свой вкус. И он уважаемый Kabal не ужасен, как вы думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, че-то я еще не отписался по поводу данного фильма.

 

Во-первых, ностальгическая идея с "ГРАЙНДХАУСОМ" - за это надо памятник ставить. Мощно, хоть и не опровдалось.

Во-вторых, Тарантино и Родригес - молодцы, что показали "ГРАЙНДХАУС" с двух сторон: Родригес - со стороны фильмов Карпентера, Тарантино - со стороны диаметрально противоположной (у последнего жанровая неопределенность, о которой ниже).

Начинается оно с... женских ножек. Ножки, ножки, ножки - Тарантиныч их в этом фильме че-то снимает постоянно. Наверно тоже стилизация.

Первое, что бросается в глаза - "покоцанная" пленка. В последний раз такое видел на "Титанике" в кинотеатре "Таджикистан", который закрыт уже семь лет. Вот ностальгия подперла - соскучился по "Таджикистану"... наверно "ГрайндХаус" театры были чем-то вроде него.

Итак, бабы болтают без умолку. Диалог хоть и "ни о чем", но очень живой и интересный. Как-то сразу навевается релаксация. Если "Смертеупорный" действительно шел после "Планеты террора", то оно грамотно - релаксация позволяет отдохнуть от непрекращающегося экшна предыдущего фильма. Затем, я просто взвыл от восторга - Тарантино в очередной раз включил "чужую" музыку, причем на этот раз из "Кошки о девяти хвостах" Дарио Ардженто. Я аж заапладировал, в душе надеясь, что Квентин помянет Дарио не только музыкой.

Потом следует тусовка в баре - и тут мне страшно захотелось этот бар посетить. До чего же там все мило и душевно. В баре заседают Курт Рассел, Роуз МакГоун, Квентин собственной персоной (догадайтесь, кто он там :)) и... Эли Рот (режиссер "Хостелов"). Последний для меня был приятнейшим сюрпризом... правда аппладировал я один (хотя в душе понимал, что у такого проекта, как "ГРАЙНДХАУС", "не до всех все дойдет"). Что касается Курта Рассела, то по-моему это тоже прикол: Рассел, как мы все знаем - рядовой актер Карпентера, а Карпентера более всего поминал Родригес... так почему Курт оказался у Квентина, снимающего картину в диаметрально противоположном ключе? Непорядочек :).

Но вернемся к бару. В самом заведении играют монстры Рок-н-Ролла: "Ти-рекс", Джо Текс, Эдди Флойд, а на последок - "Коустэрс" с их мега-хитом "Даун ин Мексико"... сразу захотелось приобрести саундтрек. Декор зала соответствующий - герой Эли Рота открыто заявляет: "Такое ощущение, что я сел в машину времени". Все там, короче, очень мило и напоминает ресторан 50-х из "Криминального чтива". Кто помнит, в ресторане дело кончилось классическим танцем, но тут все завершается не менее классическим стриптизом (правда чуток подрезанным под конец).

А затем, когда окончательно размякаешь - начинается экшн. И вот тут я заапладировал еще больше, ибо будь я проклят, если первая экранная смерть не снята а-ля Ардженто: свет, ракурс и даже сама гибель... разве что убийцу спокойно показывают. Я охренел.

Следуящая смерть (точнее "смерти") мне до боли что-то напоминает... где-то я такое уже видел, но не помню где. В общем, странное чувство "дежавю".

Так оканчивается первая часть фильма - и начинается вторая, снятая уже в совершенно ином ключе. Тут уж зрителя ждут сначала две-три отсылки к "КиллБилл", после чего - уморительнейшая сделка с автослесарем. А затем - экшн, к моменту которого все пленочные деффекты изчезают. Причем истинная звезда - "Ковальский", который хоть стар, да имеет порох в пороховницах... а если честно, то отличилась (весьма) Зоя Бэлл - не повторяйте ЭТО дома. Экшн в прямом смысле сорвал мне башню: во-первых, он поставлен под конец - когда вроде как привык к неспешной атмосфере фильма, во-вторых, снято на "настоящую" пленку, причем безо всякого зерна и пикселей с глубокими цветами, что в "Киноцентре" смотрится БОЛЕЕ, чем круто, в-третьих, снято вживую, безо всякой анимации, что в наше время - редкость.

Затем - мощный эпилог, показывающий культурную ценность картины - и оригинальные конечные титры.

 

Жанрово картину охарактерезовать сложно. Тарантино все уши прожужжал, что это - слэшер. Однако вы ему не верьте. Слешером фильм является лишь на половину. Вторая половина фильма - "Ревенч-экшн-роуд-муви".

Фильм не для всех, а для поклонников жанрового кино 70-х. Как "Саспирии", так и "Точки изчезновения". "Смертеупорный" должен быть просмотрен именно такими людьми.

 

Кстати, радует прозаичность фильма: в то время, как "Чтиво" заняло 2 часа, а "КиллБилл" - 2 серии (строго говоря - 3 часа 40 минут), то "Смертеупорный" - произведение маленькое (час-сорок), что лично мне греет душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Фильм не для всех, а для поклонников жанрового кино 70-х. Как "Саспирии", так и "Точки изчезновения"...

 

А вот при чём здесь "Suspiria" - хоть убей - не въезжаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот при чём здесь "Suspiria" - хоть убей - не въезжаю. )

 

При том, что я - больше прусь от "Саспирии", чем то "Точки изчезновения", и мне понравилось.

А вобще, первая экранная смерть снята как раз в духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня совершил самый безумный поступок в своей жизни... Купил лицензию Death Proof.

Фильм, который ввёл меня в недоумение, от которого хотелось спать, который я оценил, как худший в этом году...

А я взял лицензию...

Буду смотреть в оригинале с сурдопереводом.

Возможны несколько исходов: - С матюками выкидываю диск в окно; - С хитростью толкаю его кому-нибудь; - Со скуки засыпаю; - Признаю свою правоту насчёт "какашки"; - Признаю свою неправоту и каюсь -)))

Просмотр - завтра. Что-то будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня совершил самый безумный поступок в своей жизни... Купил лицензию Death Proof...

 

Буду ждать повторных результатов анализа. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил лицензию Death Proof.

Фильм, который ввёл меня в недоумение, от которого хотелось спать, который я оценил, как худший в этом году...

 

Нескромный вопрос: сколько ж заплатить пришлось за нелюбимый фильм года нелюбимого режиссёра да ещё в лицензии? Не завидую я в общем тому, кто пройдёт под окном твоего дома, когда оттуда вылетит диск с "Death Proof" (если он конечно его не успеет поймать и заиметь в колекцию нахаляву) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня совершил самый безумный поступок в своей жизни... Купил лицензию Death Proof.

...

Просмотр - завтра. Что-то будет...

 

Надеюсь поприсутствовать при данном событии... -)

А вдруг я тоже свое мнение изменю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескромный вопрос: сколько ж заплатить пришлось за нелюбимый фильм года нелюбимого режиссёра да ещё в лицензии? Не завидую я в общем тому, кто пройдёт под окном твоего лома, когда оттуда вылетит диск с "Death Proof" (если он конечно его не успеет поймать и заиметь в колекцию нахаляву) :) .

 

Безумие напало на меня -) Отвалил такую сумму, за которую мог бы приобрести с пяток других фильмов.

Всё таки хочется проверить. Или - я дурак? Или в натуре фильм - гов... какашка? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки хочется проверить. Или - я дурак? Или в натуре фильм - гов... какашка? -)

 

Отвалить такую сумму за заведомо отстойное (с твоей точки зрения) кино - дураком называть не буду, но странный ты человек. А указанные тобой характеристики я лично даже самым убогим кинопродукциям не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумие напало на меня -) Отвалил такую сумму, за которую мог бы приобрести с пяток других фильмов.

Всё таки хочется проверить. Или - я дурак? Или в натуре фильм - гов... какашка? -)

 

Если продолжать клевый стиль, выбранный andrwell'ом, то обкакаться как интересно. А на счет или/или, то первый вариант будет преобладать в обоих случаях. Если понра, то значит был дураком; а если нет - им же и остался. Да и вообще это весьма прикольно, когда пишут слово "какашка" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма прикольно

 

такое сочетание режет глаза еще больше, омг омг не могу смотреть

 

а вообще странно отваливать денег за фильм, который когда-то не понравился. Пиратское качество аспект весьма спорный, в моей жизни еще не было такого, чтобы улучшенная картинка изменила фильм. "Неуязвимый", просмотренный в ужасающем качестве (добавьте сюда его родную "синюю" картинку) как был хорош, так и остался после просмотра уже в качественной записи. А "Траффик" что после плохой записи (да-да, добавьте сюда его "синюю" картинку), что после хорошей так и остался бякой.

 

Видимо ты, andrwell, составил хорошее мнение о фильме (бывает такое, вот хочется, чтобы понравилось и все тут, до того хочется, что сам в это веришь) еще до просмотра, и до сих пор не может поверить в такое несоответсвие личных представлений и реальности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я лицензию вообще ради бонусов взял, так как знал что перевод там го...ный.

А вот бонусы порадовали честно слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел доказать себе, что я не дурак (привет, Кабал! :tongue: ). В итоге вышло... Недоглядел я в первый просмотр чего-то -)

В своё оправдание могу сказать, что ДС смотрел вкупе в Грайндхаусе, а там он короче на полчаса, оказывается. А вырезанные моменты очень даже неплохи. И ещё. Всё таки смотреть фильм с субтитрами - это мой любимый вариант. Просто замечательно слышать голоса и интонации актёров, а не переводчиков.

Итак. Получается, я - тугодум (дурак уж черезчур :D ), Тарантино - молодец. Смотрел в этот раз, как комедию. Ухохатывался. В итоге - совершенно другое восприятие и впечатление.

Я впервые меняю оценку на такое количество пунктов. Сегодня я и вправду испытал шок. Шок от того, как я был неправ. Извиняюсь за своё прошлое поведение -)

ЗЫ Пока самый "высокооценённый" мной фильм Тарантино. КЧ теперь что ли в оригинале взять? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИН!!! … Я вам пишу – чего же боле…

Звиняйте, что-то из классики… (Знаю, что Онегин…)

ОПЯТЬ БЛИН!!! Как и надеялся, поприсутствовал при просмотре шедевра (тоже мне, шедевер). Нет, ну как… Посмотрел, посмеялись, в некоторых местах даже очень… Ради интереса сравнили с пиратской копией – СТОЛЬКО ВСЕГО ВЫРЕЗАНО!!! Оценки ставить не люблю, поэтому не стану… Но не 10 – явно… Если смотреть в жанре комедии и под соответствующие возлияния (см. аватар andrwell`a), то очень даже ничего… -)

 

А Kabal не прав… -)

Euro-banan ближе к истине оказался…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2andrwell: Я же говорил тебе про "в один прекрасный день". -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня потдвердил общее мнение что фильм на самом деле "Смертенепроницаемый".

Оказывется Death Proof беертся от словосочетания Water Proof что переводится как "водонепроницаемый" а не Доказательство Воды)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня потдвердил общее мнение что фильм на самом деле "Смертенепроницаемый".

Оказывется Death Proof беертся от словосочетания Water Proof что переводится как "водонепроницаемый" а не Доказательство Воды)))))

 

Ты тока щас допер? Я лично понял это сразу, как увидел на английском :). Просто слова "Смертенепроницаемый" (или "Смертеупорный") у нас нет, так что английское словосочетание типа переводится только так, как перевели. А вобще стоило назвать (ну на худой конец) "Застрахован от смерти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вызывающим подозрения опозданием, совсем недавно я ознакомился с опусом Тарантино под названием Death Proof.

Ну, всякое бывает: вот в моей френдленте один товарищ отписался недавно в адрес "Властелина Колец: Братства Кольца", признавшись, что только что посмотрел фильм впервые :)

 

Вышло так, что "Док-во смерти" я посмотрел сначала в хорошем качестве, но с пиратским переводом, а уже потом фрагментарно заценил дублированный перевод недавно вышедшей двухдисковой лицензионки (дал приятель ознакомиться), ну и в оригинале пару диалогов заценил. В довершении всего посмотрел доп.материалы со второго диска.

 

Вкратце о впечатлениях: по началу не особо проникся я кином, но DP из тех фильмов, который цепляют уже после просмотра.

Конечно, смотреть DP надо в оригинале. В этом случае бабские диалоги не заиграют уж совсем новыми гранями, но, думаю, будут восприниматься более органично.

Много и многими сказано про простоту сюжета, про съемки погонь. Меня сюжет, построенный по схеме "ничего-ничего-ничего, Экшен", приколол. Авария в экваторе фильма и гонки в финале впечатлили.

 

Зои Белл и ее каскадерство достойны особой похвалы.

Музыка (в начальных титрах, при смене эпизодов и в финальных титрах) просто улетная. У Тарантино с выбором оной никогда не было проблем.

 

В общем, хоть по факту фильм "фигня фигней", но меня цепанул.

Респект всем оценившим это кино по достоинству.

Комрады с КГ не правы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...