Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Верзила (The Tall Man)

Рекомендуемые сообщения

Самый ожидаемый хоррор. Ложье, конечно, мрачность нагоняет мастерски. Смотреть обязательно.

 

уже можно скачать. идея классная, фильм средний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну чтож, осмотрено. Вышло неплохо конечно, но восторгов нет.

Ну я была малясь шокирована исходом и вообще никак не ожидала подобное увидеть. Поначалу смотрела и не могла понять, что же там происходит то?! :eek:

 

Какой-то блин "рынок" детей. Секта какая-то.

Вот это конечно капец как поражает. Было бы чудовищно, если бы такое в нашем мире могло быть. Хотя чего только нет так то.

Джессика Бил прекрасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм. Что хочу сказать ужасами тут даже не пахнет, да и триллером назвать сложно, по большей части это чистой воды драма.

Неблагополучные семьи, обречённый городок и прочее.

Очень понравилась игра Бил, когда хочет Джесси выкладывается по-полной, вот тут она хорошо в роль вжилась.

Идея интересная, такой весьма нетрадиционный финал, но вот у меня лично осталось не мало вопросов. Да и на протяжении фильма я не особо понимала что именно там происходит, хотя может это и к лучшему - есть над чем поразмышлять.

Что не понравилось - так то что местами очень уж скучно ...

Место действия зато хорошо подобрано, смотря на пейзажи и городок грусть на душе ... в хорошем смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hostel Girl, я кстати тоже на протяжении просмотра был в некотором недоумении от происходящего и сюжет понимался мной с большим трудом. Хуже всего и то, что смотрел сабж я с любительским не очень хорошим переводом.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже всего и то, что смотрел сабж я с любительским не очень хорошим переводом.)

А разве другой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве другой есть?

 

Уже есть многоголосый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве другой есть?

 

Лично я вообще смотрела фильм на английском. Отличный вариант кстати =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Ложье, на мой взгляд, немного не в ту степь понесло. Хотя пытается развиваться человек, это похвально. Снято красиво, смотрится местами с интересом, но не хватает логики и местами действие сильно провисает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея фильма понравилась, но снято как-то всё вяленько, не впечатляет. Слишком смазано, много воды, затянутых сцен, которые хочется промотать. История, по идее, должна ставить перед размышлениями о морали, но как-то особо и не хочется этого делать после просмотра, т.к. эффекта не производит. Смотрибельно, но очень средне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве другой есть?

По мимо того некоторые ещё и с русскими субтитрами смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - фигня фигней. Потом посмотрел кто режиссер - безусловно шедевр :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, будьте добры, объясните мне пожалуйста, смысл фильма - кто есть кто я понял, но почему так получилось? Что за замкнутый цикл, о котором говорит главная героиня Бил? Кем стала и почему выбрала такой путь героиня Джоделль Ферланд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, будьте добры, объясните мне пожалуйста, смысл фильма - кто есть кто я понял, но почему так получилось? Что за замкнутый цикл, о котором говорит главная героиня Бил? Кем стала и почему выбрала такой путь героиня Джоделль Ферланд?

 

цикл - ноу риспект ту чилдрен. всегда будет что ты ни делай. выбрала потому что понимала - так есть перспектива к саморазвитию и лучшей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цикл - ноу риспект ту чилдрен. всегда будет что ты ни делай. выбрала потому что понимала - так есть перспектива к саморазвитию и лучшей жизни.

Все равно ничего не понял. Нет уважения к детям? Из-за чего? Перспектива к лучшей жизни? Почему именно такая?

В общем, может еще кто поделиться своими мыслями по поводу сия творения... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно ничего не понял. Нет уважения к детям? Из-за чего? Перспектива к лучшей жизни? Почему именно такая?

В общем, может еще кто поделиться своими мыслями по поводу сия творения... :)

 

что непонятного? на детей плевать - надо бухать. после закрытия шахты родители стали относиться к детям к домашним животным если не хуже. депрессия + пьянство и тд. разжевали ж все. а какая перспектива должна быть еще? сидет ьв помойке или учиться в элитном колледже реализуя свои способности при этом живя в раскошных домах? если и это вам непонятно тогда вам ничто не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое кинцо хорошее в начале и как оно сдувается постепенно ближе к финалу

Прекрасная Бил, но из-за невнятных твистов сценария - всё на корень пропало. И интерес и желание хоть кому-то сочувствовать

 

Ждал триллер, получил поучитульную драму. Бе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и синопсис - ничего нового. Однако триллер с известной актрисой пропускать не стоит. Да и оценки смотрю выше среднего. Надо посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джессика Бил и Джоделль Ферланд мотивируют. Трейлер специально не смотрел, ахтунг же)

 

В кинотеатрах можно не ждать?

UPD. Можно не ждать.

Посмотрел - фигня фигней. Потом посмотрел кто режиссер - безусловно шедевр :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средне. Скучно, уныло. Плюс в том, что атмосферно. Ожидал естесно как и водится большего. Ну а так на один раз сойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал глянуть на ночь, какой-нить веселый трешачок, оказалось мутная, невнятная хрень, с жанром которой режиссер так и не определился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм!Пол фильма гадал "почему же": она же мать-или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут сказать? Все ругают, а вот мне понравилось! По началу сочла чтот типичный ужастик-триллер "а-ля бугимен", потом решила что дело движется к детективу в стиле "кровавая жатва", а под конец все вылилось в криминальную драму. Но оно и неплохо, раз в кой-то веке до последних минут 15 не догадываешься в чем сыр-бор, за одно это уже плюс фильму.

Да и в общем и целом ну неплохо так, не без смысла и морали, и даже не без поднятия острых социальных вопросов.

 

Для себя так и не решила, кто же героиня Билл. Злодейка с извращенной моралью? Ангел милосердия, жертвующий собой ради невинных? Революционерка-террористка в борьбе с закостеневшей гос.системой?

Так же как и не решила, благое ли оно дело делала, но мотивы ее, безусловно, мне понятны.

 

А еще в кой-то веке мне понравилась Джессика Билл. Обычно я ее недолюбливаю за вечно перепуганное лицо и служение мебелью в кадре, но вот тут она прям старалась, видно невооруженным. Может и не блеснула, но и не налажала и каши не испортила.

 

Короче, вполне добротный и смотрибельный фильм. И, да места показаны красивые, за них тоже плюсик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже понравилось кино. После неожиданного поворота сюжета в середине, смотреть стало даже интереснее. Узнав, что фильм снял автор "Мучениц", был сильно удивлен)

 

А еще в кой-то веке мне понравилась Джессика Билл. Обычно я ее недолюбливаю за вечно перепуганное лицо и служение мебелью в кадре, но вот тут она прям старалась, видно невооруженным. Может и не блеснула, но и не налажала и каши не испортила.

 

Да, она молодчина в этом фильме. Мало где её видел(первое что приходит на ум "Блейд 3"), оказывается весьма неплохая актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она молодчина в этом фильме. Мало где её видел(первое что приходит на ум "Блейд 3"), оказывается весьма неплохая актриса.

Только вот, карьера как то не задалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм как по мне, не понимаю за что его многие ругают.

Прежде всего оригинальна сама идея - я не припомню ни одного другого фильма, где было бы что-нибудь подобное. И финал фильма действительно неожиданный и его предугадать сложно и это очень хорошо.

И второй плюс это конечно актеры, а точнее Джессика Бил и Джоделль Ферланд. Они обе были просто прекрасны в этом фильме, впрочем как и всегда.

Так что по моему мнению сабж очень интересный и вовсе нескучный, а наоборот очень даже атмосферный.

Один из лучших представителей своего жанра.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...