Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Планета страха (Planet Terror)

Рекомендуемые сообщения

Вот даже не знаю но мне этот фильм очень понравился, пусть первые минут двадцать меня и тошнило и какие то моменты хотелось просто перемотать, но зато потом такое рубилово пошло, лично я во время просмотра вовсе не скучала. А Роуз МакГоун с автоматом вместо ноги это очень круто смотрелось, порадовал так же и мистер крепкий орешек, но и очень понравился главный герой которого сыграл Фредди Родригес, хотя безусловно в фильме весь актерский состав очень ярок, что и придало фильму еще больший интерес. А так с удовольствием еще бы раз его пересмотрела, правда в этот раз не стала бы это делать за ужином:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень давно ТАКОГО трэша не видал, здорово протащился во время просмотра, единственное, что "не понравилось" - вырезанная любовная сцена двух главных героев, жестко Родригес прикольнулся:D

 

Ну, дык в этом и весь прикол был - обламать зрителя в самом интересном месте. Посему и Грайндхаус. У Тарантино например "накаленную ламбаду" не до конца показали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JaMeS CaMeR0N, нарушение правила №5 (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится иллюзия испорченной пленки и вырезанные куски из фильма) Настоящий грайндхаус)

И Роуз, встающая на мостик, а под ней проносится снаряд и все взрывается.. короче, в этом фильме элементы боевика меня не раздражают) Этот фильм понравился, в отличие от Тарантиновского, который не впечатлил вообще. Уже после разговора Майка и героини МакГоун в баре я спала крепким сном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стильное и черное кино. Подругому Родригез снимать не умеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Роуз, встающая на мостик, а под ней проносится снаряд и все взрывается..

 

Очень классная сцена. Вообще "Планета страха" мне показалась скучноватой (в отличие от "Доказательства смерти"), но я по-своему полюбил фильм Родригеса. Причём полюбил только из-за сцены с Роуз МакГоун, где она встаёт на мостик, чтобы увернуться от снаряда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старенький отзыв.

 

Немного о трэше

 

«trash» — англ. отходы, отбросы, хлам, мусор, макулатура, плохая литературная или художественная работа, ерунда, вздор.

 

Трэш бывает разный…

 

Бывает просто трэш. К этой категории относятся всякие многочисленные «Зловещие мертвецы» и «Реаниматоры». Они характеризуются, в первую очередь, несметными полчищами живых трупов, мозгов, кишков, крови и прочих прелестей жизни после смерти, а также подчеркнутой аляповатостью исполнения и незамысловатостью сюжета. Никакой художественной ценности, в подавляющем большинстве случаев, эти фильмы собой не представляют, хотя и среди них есть фильмы, плотно вошедшие в историю мирового кинематографа, например «Кошмар на улице Вязов», который уже давно разобрали на цитаты.

 

Бывает стилизация под трэш, которая при этом не переходит в трэш и представляет собой художественную ценность. К этой категории можно отнести прекраснейшие фильмы «Криминальное чтиво», «Убить Билла», «Прирожденные убийцы» и другие. «Криминальное чтиво», по праву, считается шедевром, хотя снято с закосом под дешевые криминальные романчики в мягких обложках, одновременно используя и иронизируя над присущими этому жанру особенностями и штампами.

 

Бывают и пародии на трэш-хорроры, ярким представителем этого типа фильмов является «Марс атакует!», где очень смешно и метко прикалываются над всегда актуальной в кинематографе темой вторжения инопланетян на Землю. Причем очень занимательно обыграны почти все самые избитые эпизоды подобных фильмов.

 

Бывают даже фильмы, в которых изображено производство трэш-муви, как, скажем, «Эд Вуд», где достаточно много эпизодов, где показано, как Эдвард Вуд снимает свои знаменитые «хорроры».

 

Но «Планету страха» никак не получается отнести ни к одной из этих категорий. С одной стороны, фильм обладает всеми качествами полноценного трэшака: много зомби, много натурализма, много ляпов, намеренно дурацкий сюжет… Но не сказала бы, что творение Родригеса не представляет собой никакой художественной ценности: много чисто киноманских нюансов и приятных стилистических эффектов типа потертости пленки, легкой желтоватости изображения и т. д. Сразу видно, что господа Родригес и Тарантино очень хорошо знакомы со всеми особенностями жанра дешевых фильмов ужасов 1980-х годов. Но все равно, не думаю, что можно причислять данный фильм к произведениям киноискусства… Скорее всего, я бы назвала «Планету страха» «стилизацией под трэш, плавно переходящей в трэш, но не ставшей им до конца».

 

Не могла не порадовать такая очаровательная девушка, как Роуз МакГоун, в главной роли. Теперь очень хотелось бы ее увидеть в долгожданном продолжении «Города грехов». В «Планете страха» Роуз идеально вписалась в образ, была чрезвычайно красива и сексуальна, к тому же сней было довольно много очень эффектных и запоминающихся эпизодов. Также интересно было посмотреть и на Фредди Родригеса, Квентина Тарантино и на Брюса Уиллиса, хоть и роль у него была совсем крошечная.

 

Отдельно хочется поблагодарить создателей за прекраснейший трейлер пока несуществующего фильма «Мачете» с необычайно колоритным и харизматичным Дэнни Трехо в главной роли. Это сразу подняло настроение и настроило на нужную волну, и будет очень забавно, если этот фильм все же когда-нибудь снимут.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино,близкое к гениальному,клевая пародия на фильмы про зомби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясной фильмец.Если бы я был американцем и смотрел Grindhouse в его первозданном виде(2 фильма показываются вместо,с фэйк-трэйлерами),то Planet Teror мне бы чуть больше понравился.Хотя,эффект они оказывают на зрителя почти одинаковый,и то,и то-безбашенные трэш-пародии,смотреть все это одним махом должно быть весело(а именно этого создатели и хотели-развлечь публику),но у нас,вот,раздельно показали,убив тем самым атмосферу проекта.По отдельности если смотреть,то Тарантино скучно снял свою часть,Родригез тут выигрывает.Все-таки шуток больше,диалоги глупее(=лучше),действия нааамного больше,колоритнее персонажи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык в этом и весь прикол был - обламать зрителя в самом интересном месте. Посему и Грайндхаус. У Тарантино например "накаленную ламбаду" не до конца показали... :)

 

И даже "трейлер" к Machete оборвали, в общем-то, тоже на интересном месте, я бы даже посмотрела, что там дальше отклолет этот мексиканец :D

 

Насчет самого фильма - пересчитать, что мне понравилось, можно по пальцам:

- финал, "Вдвоем против всего мира", ровно эта одна фраза;

- извлечение кольца из курточки. Был такой перевод, что герой Фредди Родригеза все сокрушался, что увели все честно нажитое, одну курточку кожаную :lol:

- врач, жующую градусник

 

Эффект обрывания пленки, по-моему, очень даже уместен, потому что сюжет тяпляпистый, за ним следить-то надоест, а так мы приближаемся к развязке с малыми потерями.

 

Мне показалось, что кино снято ради того, чтобы Родригез на премьере увидел на большом экране несколько своих излюбленных фетишей. Я понимаю, эпизоды с ногой-автоматом местами чудо, как хороши, но надо было их снабдить чем-то еще, а то кино разваливается по частям, как мясные зомби ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это трэш! Не могу сказать что смотрела с большим удовольствем. Точнее всё было в точности наоборот, во время просмотра фильма на всякий случай надо ставить рядом тазик :D Жутко, противно, но блин, интересно. Я вообще большая фанатка Родригеса и Тарантино, что они подмешивают в свои фильмы? :) А диалоги :wow: Это что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это постебался Родригес на пару с Тарантино

хотя он как всегда в его фильмах быстро подыхает

...

 

Чумовое стёбовое зомби - муви , с кучей выстрелов, крови, кишок, и прочих органических веществ...Классное весёлое кино создал Роберт...Ну и конечно девка с автоматом вместо ноги тоже ЖЖОТ. Правда не вздумайте принимать всё всерьёз и смотреть за обедом(завтраком, ужином)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже "трейлер" к Machete оборвали, в общем-то, тоже на интересном месте, я бы даже посмотрела, что там дальше отклолет этот мексиканец :D

 

скоро предоставится такая возможность - осенью как известно премьера Мачете, теперь уже полнометражного фильма

 

Эффект обрывания пленки, по-моему, очень даже уместен, потому что сюжет тяпляпистый, за ним следить-то надоест, а так мы приближаемся к развязке с малыми потерями.

 

а мне наоборот сюжет доставил, в том плане, что там вообще не наблюдается провисаний, как скажем в Доказательстве смерти, где диалоги Тарантино во второй новелле порой начинают надоедать

 

Правда не вздумайте принимать всё всерьёз и смотреть за обедом(завтраком, ужином)

 

а мы и не принимаем, посему смотрим зачастую именно во время завтрака чаще всего перед работой - повышает работоспособность, знаете ли :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы и не принимаем, посему смотрим зачастую именно во время завтрака чаще всего перед работой - повышает работоспособность, знаете ли :biggrin:

А вы случаем ли не полицейский :D или может быть вы доктор?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил,дурные ощущения.Трэш какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил,дурные ощущения.Трэш какой-то.

 

трэш. только не какой-то, а почти эталонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случаем ли не полицейский :D или может быть вы доктор?:lol:

 

не, на этих двоих долго учиться, так долго, что кино и прочие удовольствия рискуешь пройти стороной ;)

 

а если серьезно, то кинцо бодренькое, посмотришь такое в начале дня и все оставшееся время будешь ходить на кураже. У меня по крайней мере всегда так, не знаю как у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трэш. только не какой-то, а почти эталонный.

Говно эталонное. И без всяких "почти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно эталонное. И без всяких "почти".

 

Борис, ты не прав! (с):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал вчера и заметил вот такую фишечку - несуществующие в реале сигареты "Red Apple". До этого они появлялись также в Тарантиновском "Крим. чтиве" -) Изменено 09.10.2010 17:48 пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе. Роуз МакГоун конечно отчаянно пытается жеч, только выходит это у нее плохо. Хуже Death proof аж на два балла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал вчера и заметил вот такую фишечку - несуществующие в реале сигареты "Red Apple". До этого они появлялись также в Тарантиновском "Крим. чтиве" -)

 

А ещё эти сигареты появляются в первом Килл Билле. А точнее их рекламный плакат, появляющийся на заднем плане, когда Невеста проходит по аэропорту по приезде в Токио. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то фильм странный, такое впечатление что смотришь кино годов этак 80х, спецэффекты такие же, снято как редкостный трешак, фильм досмотрел до конца, но пожалел об этом, т.к ничего хорошего не ощутил по окончании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то фильм странный, такое впечатление что смотришь кино годов этак 80х, спецэффекты такие же, снято как редкостный трешак,

такова была задумка создателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне недавних новостей из Пакистана, этот диалог из Планеты страха воистину заиграл новыми красками.:)

 

Неужели Обама пошел на то, на что никак не решались его предшественники и привлек к операции самого Брюса Уиллиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...