Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеймс Белуши

Рекомендуемые сообщения

кстати кроме Провала во времени он здорово сыграл роль маньяка в фильме Рискуя жизнью, просто жесть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень нравиться этот актёр. "К-9", "Кровавый след", "Директор", "Тайный агент Ройс", "Мистер судьба", "Красная жара", "Кудряшка Сью"-все очень хорошие роли в хороших фильмах. Хотя любимый персонаж, пожалуй всё-таки Джимми Дворски из "Как разобраться с делами"("За чикагский "Каппс" и за большие сиськи")-наш с братом любимый тост.

Хотя там вообще, что не фраза, так классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий актёр, очень жаль, что он так мало стал появляться на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне белуши никогда не нравился,но фильмы с ним,17!!ЛЕТ НАЗАД, супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актёр. Сколько фильмов с его участием смотрел и пересмотрел.

Самым любимым фильмом с его участием - это Господин Судьба. Очень весёлый и колоритный фильм и Белуши к месту пришёлся.

Ещё понравился в фильме Красная жара. Достойно оказал пару Шварценегеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер для комедий. Когда-то был одним из любимчиков.

Помница сериал с ним еще прикольный был.

Давно чего-то не слышно о нем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актер.Запомнился по фильмам Красная жара и Кудряшка Сью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он очень нравится. Хорошие у него комичные персонажи выходят, на смех так и пробирает. Приятно смотреть на него во всех фильмах, не где не обломится сыграет как надо, да и фильмы с его участием достойны просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актёр. Везде очень хорошо играет. Мне он если честно нравится, как актёр. Смешной. И фильмы у него в основном очень хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю "Кудряшку Сью". Я сразу вспоминаю как мы с папой смотрели этот фильм, теперь мы часто его цитируем. Джеймс - действительно классный актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный актёр. Иногда радовал не только комедиями, но очень серьёзными ролями. Например в "преступных связях".

В первую очередь, конечно смешной. Все его выкрутасы, словечки и поведение очень забавляют. Но старость не радость и особенно для актёра. Начали забывать.

Помнится "пёс с нами" смотреть начал только из-за него. Оказалось зря. Его там ровно как для массовки подключили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно сходили с дедушкой в киноеатр на "К-9: Собачья работа". Моему восторгу не было предела. Я и сейчас люблю животных, особенно собак, но тогда ко всему этому относился с трепетом. Действительно, один из самых лучших дуэтов человек-собака и даже полицейских дуэтов Голливуда. Белуши моментально стал моим самым любимым актёром и надолго. Знаете, абсолютно не стыдно за это впечатление даже сейчас, когда пересматриваю "К-9".

 

Конечно, из того, что у него видел, могу заключить, что он актёр одного амплуа. Отличный комик, составивший презабавнейший дуэт с Сибилл Шепард в "Однажды преступив закон" (по-моему, тоже один из самых уморительных), здорово смотревшийся в паре с Чарльзом Гродином в "Красивой жизни". Все эти его роли как-то похожи, везде он один и тот же нахальный, самонадеянный и не самый везучий, но никогда не унывающий тип. Каким он стал и в "Мистере Судьба" - поддержу Waldemar'а, это тоже мой любимый фильм с Белуши и один из самых любимых фильмов в принципе, особенно благодаря такому созвездию актёров, "засветившихся" на экране.

 

В "Директоре" Белуши предвосхитил свои роли в "К-9" и "Красной жаре" (хотя последний фильм я не смотрел), представ "крутым парнем", действующим против всех правил и логики, "не прогибающийся под изменчивый мир" (с), так сказать. Вообще, довольно популярный образ в то время (вспомним культовых копов Риггза и Акселя Фоули). Фильм, конечно, здорово уступает "Опасным умам" с Пфайфер, но Белуши из него сделал неплохую комедию, которую тоже приятно посмотреть.

 

А вот из серьёзных ролей Белуши видел только его работу в "Преступных связях" с Тупаком Шакуром,

повторившим судьбу своего персонажа ещё до выхода фильма

. Может, фильм такой, но как-то не очень воспринял его в этой роли. Ну не верится как-то, что этот добродушный мужик может мерзавцем быть.

 

Как не воспринял его и в сиквеле "К-9" - изрядно постаревшие Джерри Ли и Майк Дули, да ещё и лишившиеся Трейси, вообще больше в какой-то депресняк вгоняли, чем веселили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатизирую этому актеру. Приятной, располагающей внешности, играл, в основном, интересные роли, что для меня важно - смешит, не кривляясь.

Посмотрела с несколько фильмов:

Человек в красном ботинке - неплохую компанию составил Тому Хэнксу, хотя сам фильм так себе

Директор - не сильно запомнился, но посмотреть еще было бы можно

Красная жара - этот фильм, хоть и не шедевр, но в свое время был очень популярен, благодаря не только Шварцнеггеру, но и Белуши. Одна сцена с часами чего стоит. Люблю не за сюжет, а за классное обыгрывание таких сцен.

К-9:собачья работа и все продолжения - очень люблю первый фильм, ну такую парочку, как обаятельный Майкл Дули и его не менее харизматичный напарник Джери Ли, не любить невозможно. Смотрела множество раз, с удовольствием смотрю и сейчас. Продолжения неплохи, но все же уже не то (но я вообще не люблю всякие продолжения)

Красивая жизнь - тоже прикольный фильм, тем более там еще и забавный Стив Мартин, Белуши классно сыграл жулика,вышедшего из тюрьмы и попавшего, так сказать, с корабля на бал. )))

Мистер Судьба - в принципе, фильм в чем-то схож с предыдущим в сюжете, так как герой Джеймса попадает как бы не в свою жизнь. Сюжет довольно избитый, но в 1990 году мы еще не были избалованы и смотрели данный фильм с упоением, восхищаясь уморительным Белуши.

Кудряшка Сью - можно сказать, мой любимый фильм в фильмографии Белуши из его комедийных ролей, конкуренцию ему может составить только К-9. Фильм бесподобен, в первую очередь, игрой девочки, оригинальным сюжетом, но и Джеймс тут не подкачал. Для меня это не только комедия, но и очень трогательный и сентиментальный фильм о любви.

Сахара - об этом фильме я хотела бы сказать отдельно. Это очень редкая роль Белуши в том плане, что он здесь не ломает комедию. Это военный боевик. И сержант Ганн хоть и обладает изрядной долей юмора, все же мужик суровый, командовать умеет, что в условиях войны и упаднических настроений при отступлении очень ценно. Есть в этом фильме, конечно, свои недостатки по жанру, но в актерской игре мне все понравилось. Люблю этот фильм с самого первого просмотра.

И вот сейчас, смотря на его фильмографию, отмечаю, что, в общем-то, пик его карьеры пришелся на конец 80-х-начало 90-х. сейчас он занимается в основном озвучкой мультфильмов. Очень жаль, так как меня иногда посещает ностальгия и хочется увидеть что-то новое с таким замечательным актером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится этот актер! Он не только прекрасный комик, он и очень талантливый драматический актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что,отличный актер! Вчера посмотрел Люди Мафии - шикарно он там!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм у Белуши - "Кудряшка Сью". Еще в детстве его посмотрела. Теплый и добрый фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с его участием - "Директор", "К-9 собачья работа", "Кудряшка Сью".

Хорошие фильмы и с удовольствием пересмотрю...

Актер очень талантливый и очень сильно впечатляет работами своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С его участием понравились такие фильмы: "Красная жара", "К-9", "Кудряха Сью", "Провал во времени". Иногда его нередко можно встретить в эпизодических ролях, но в них он особо не выделяется. А так нормальный, больше комедийный киноактёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер Джеймс Белуши подрался во время перелета из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас.

http://newsru.co.il/rest/31mar2010/belushi_301.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший комедийный актер, который к сожалению не часто радует стОящими картинами в последнее время. Помню по таким фильмам как "Собачья работа", "Мистер Судьба", "Кудряшка Сью", "Красная жара", "Однажды преступив закон".

 

Из серьезных ролей видел его в "Преступных связях" с Тупаком. Там он совершенно не такой, как в большинстве своих фильмов. Но и в отрицательной роли (сволочь он там) смотрится неплохо

 

Смотрел несколько серий "According to Jim" - прикольный сериал и Джеймс там показывает, что еще не растерял умение смешить зрителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серьезных ролей видел его в "Преступных связях" с Тупаком. Там он совершенно не такой, как в большинстве своих фильмов. Но и в отрицательной роли (сволочь он там) смотрится неплохо

 

Хотел так же отметить сей факт. Увидев Белуши в фильме "Преступные связи" (к слову, весьма недурственная криминальная драма) открыл для себя иного Джеймса, способного играть не только в комедиях, но и добротно исполнять в ином, отличном от комедийного жанре.

Дуэт с Тупаком (последняя его роль) у них вышел характерный, сказать что-либо плохое о их совместной работе не могу – оба были хороши и органично вписались в действо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актер прошлого. Раньше часто пересматривал фильмы с его участием. Самые любимые - "К-19", "Кудряшка Сью" и "Красная жара". Комедийный талант есть, конечно, но небольшой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Белуши с псом Джерри Ли в фильме "Собачья работа" весьма гармонично смотрелись в паре. В первой части. Насчет второй не знаю, тот ли это был Джерри Ли, что и в первой, но выглядело похуже. Еще в "Красной жаре" Белуши был хорош, ему без разницы, с кем в паре играть - со Шварцем или с собакой. Вообще, приятный и талантливый актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер мне этот, конечно, очень нравится. Как и многие его фильмы. Люблю фильм "Кудряшка Сью". Эх... Давненько все-таки я его не видел. Также люблю фильм "К-9: Собачья работа". Там, конечно, он с Джерри Ли составил отличную пару.)) И всегда, как в первый раз пересматриваю "Мистер Судьба".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер! Весельчак, талантливый музыкант! Являюсь давним поклонником творчества мистера Белуши. А ведь он не только комедийный актер, никто здесь и не вспомнил про фильм Андрея Кончаловского "Гомер и Эдди" где он снялся вместе с великолепной Вупи Голдберг. Трогательная история, потрясающий дуэт, ну и кончено же постановка!!!

Еще он снялся недавно у Романа Поланского, но все еще никак не получается посмотреть этот фильм.

Самый любимый его фильм это "Погоня за солнцем", где ему компанию составила Халли Берри. Потрясное кино про школьников и их приключений на Гаваях и в Австралии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...