Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Цель номер один (Zero Dark Thirty)

Рекомендуемые сообщения

Фильм, безусловно хороший, но не более. Героиня Честейн не зацепила как то, может в актрисе дело, не знаю даже. Временами и раздражать умудрялась. Остальными актерами просто любовался, Стронг, Энгертон, Кларк, Чандлер и Рамирез особенно понравились.

Джессика, старалась и у нее получилось выжать все, что возможно.

Главная ошибка сценаристов. Плохо прописан образ Майи, однобоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Джессика, старалась и у нее получилось выжать все, что возможно.

Главная ошибка сценаристов. Плохо прописан образ Майи, однобоко.

А как можно было описать оперативника? Как Кери Мэттисон? Чур меня)))

 

Бигелоу сняла второй подряд фильм, в котором показала покалеченного в социальном плане человека сквозь призму войны, будь то Ирак или Пакистан и ликвидация Бин Ладена.

Фильм можно бесконечно ругать за предсказуемость, затянутость, агитку американской армии и спецслужб, но фильм крут. Своей простотой излагаемой истории, своими простыми героями, без геройства, но с горящими глазами. Безисходностью и растерянностью перед простым вопросом: "Куда летим?".

 

Джессика умничка. Не представляю Майю другой. Оскар ей нужно было отдавать,я не устану это повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джессика умничка. Не представляю Майю другой. Оскар ей нужно было отдавать,я не устану это повторять.

Полностью согласен, шикарная роль.

Так что закрою глаза на

Как Кери Мэттисон? Чур меня)))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, шикарная роль.

Так что закрою глаза на

:D

Не стоит закрывать, потому что Керри позор для ЦРУ)) Неадеквашка жеж, таких не держут, да и абсурд даже мысль, что таким может быть спец по Востоку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит закрывать, потому что Керри позор для ЦРУ)) Неадеквашка жеж, таких не держут, да и абсурд даже мысль, что таким может быть спец по Востоку.

 

Клэр отыграла шикарно, персонаж великолепный.

Психически нездорова-да. Но при этом лучший специалист. Обстоятельства были таковы, что без нее-никуда. Да и она главный персонаж, так что никуда без нее априори не получится.

 

 

таких не держут

А жаль. Лучше такие вспышки гнева и результат, чем ленивые или жестокие идиоты, которые по 10-15 лет одно дело мусолят. В кино уж тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клэр отыграла шикарно, персонаж великолепный.

Психически нездорова-да. Но при этом лучший специалист. Обстоятельства были таковы, что без нее-никуда. Да и она главный персонаж, так что никуда без нее априори не получится.

 

 

 

А жаль. Лучше такие вспышки гнева и результат, чем ленивые или жестокие идиоты, которые по 10-15 лет одно дело мусолят. В кино уж тем более.

Это уже оффтоп пошел))

 

Я все понимаю, и к Клэр у меня никаких претензий, но логично быть уверенным, что люди, которые занимаются, ни много ни мало, безопасностью в планетарном масштабе, как минимум не зависят от лития, и не страдают шизофренией. Вообще, человек такой профессии обязан быть с идеальным психическим здоровьем. И одиноким. Коим Майя и была.

 

А ленивых пустозвонов и так в структурах не держат, чтоб туда попасть нужно еще постараться, не хило так постараться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела кино. Обнаружила Джейсона Кларка, водящего дружбу с обезьянками в клетке))) конец правда грустный у этой дружбы, но сам факт забавен, учитывая Революцию обезьян 2 года спустя, и даже становится понятно почему он на их стороне :D

 

а фильм хороший, определенно, и Честейн умничка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних серий Родины подумалось,

власти Пакистана за 4 месяца полета на домом Усамы беспилотника, не заметили его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

власти Пакистана за 4 месяца полета на домом Усамы беспилотника, не заметили его?

 

Смотрел давно, точно не помню. Либо он летал на недоступных местным пво высотах, либо, что более вероятно - стелс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, точно не помню. Либо он летал на недоступных местным пво высотах, либо, что более вероятно - стелс.

 

Видимо в таком случае ЦРУшники (сценаристы) Родины ляпнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучнейший фильм, невыразительная игра (и незаслуженная награда) Честейн, слабейшая работа экс-женушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучнейший фильм, невыразительная игра (и незаслуженная награда) Честейн, слабейшая работа экс-женушки.

 

А Честейн, если вы об Оскаре, его и не получала,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Честейн, если вы об Оскаре, его и не получала,

И правильно, ибо не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно, ибо не за что.

 

А о какой награде тогда речь?

 

Да и по моему, она хорошо сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучнейший фильм, невыразительная игра (и незаслуженная награда) Честейн, слабейшая работа экс-женушки.

Все совершенно наоборот

 

И правильно, ибо не за что.

Да вот как раз есть за что. Блестяще отыграла Джес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о какой награде тогда речь?

О номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О номинации.

 

А, о номинации... это то еще не награда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, о номинации... это то еще не награда.

Да пофиг на награды и номинации. Не понравилась она, и Кларк тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вообще скучняк, сценарий хламина, лишь последние 20 минут спасают.

 

Хотелось крепкого триллера про ЦРУ, а вышло ни пойми что.

 

Лучше Совокупность Лжи пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адская клюква. Больше всего шокировали отзывы (и награды) критиков и номинации на премии. Последний раз меня так шокировали отзывы о скотте пиллигриме, здесь наверно даже еще сильнее. Больше 5/10 этому фильму бы ни за что не дал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое унылое, скучное кино...Повелитель Бури то получше будет..

Хотел выключить уже сразу на 40 минуте, но досмотрел до конца..

К фильму можно дать 5 из 10 и не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое унылое, скучное кино...Повелитель Бури то получше будет..

Хотел выключить уже сразу на 40 минуте, но досмотрел до конца..

К фильму можно дать 5 из 10 и не больше

 

Феминистское лобби (режиссер и глав.героиня женщины) плюс патриотическое лобби/сознание сделали свое дело. Будь фильм даже на 0/10 было бы то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям военных миссий посвящается… 80% фильма похоже на документальное кино о военной операции по поимке главаря террористов. Я не поклонница военных фильмов, тем более настолько реалистичных, но мне захотелось увидеть, как может справиться женщина с такой сложной мужской работой, как агент ЦРУ. Задача оказалась не просто сложной, но и длительной по времени, так как на поимку преступника понадобилось 10 лет.

Все военные подробности и пытки заключенных «прошли мимо» и тут мне нечего сказать… Разве что шокировало, как пытка заключенных может превратиться в работу и в необходимость. В случае добычи информации для предотвращения террактов, увы, это оправдано.

 

Главная героиня Майя – сотруднице ЦРУ, которая не сомневается в том, что она делает.

По понятным причинам картина бедновата на эмоции, но в игре актрисы можно было увидеть упрямство и решимость, хотя иногда это выглядело странновато, как то

фраза «Бен Ладен там, убейте его для меня…» Для кого, простите ? Военный, слушавший её (или даже сам актер), явно не смог скрыть недоумения от услышанного.

Очередной абсолютно непонятный режиссерский «изюм».

 

Надо признать, что в конце успешной операции при опознании преступника и в самолете Джессика Честейн показала действительно искренние эмоции от гнетущего опустошения и моральной усталости.

Что касается режиссерской работы Бигелоу , то тут нет каких-то особенностей от режиссера-женщины, всё суховато-документально, всё по-военному…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вообще скучняк, сценарий хламина, лишь последние 20 минут спасают.

 

Хотелось крепкого триллера про ЦРУ, а вышло ни пойми что.

 

Лучше Совокупность Лжи пересмотреть.

 

Зевал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, если бы не эта бабская солидарность. То бедняжку в кабинете на стульчик в углу посадили, то ее слушать не хотят, то она чуть ли не лично инструктирует спецназ. В общем это все так неприкрыто делалось, что реально хотелось блевануть.

 

Еще до просмотра читал о каких-то адских сценах пыток, что многие не смогли фильм смотреть на этих моментах. Мне кажется эти люди не видели ни одной серии фильма "Пила".

 

И еще смутила сцены операции, где спецназ по очереди зовет всех мужиков в доме по имени, а те с угла выглядывают и их снимают. Это какая-то комедия просто.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...