Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Уильям Кэтт

Рекомендуемые сообщения

Уильям Кэтт / William Katt

Родился 16 февраля 1951 года в Лос-Анджелесе, Калифорния, США.

Известный американский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер. С 1970 года снялся во множестве фильмов и сериалов. Широкую известность на телевидении актёр получил играя в сериале "Величайший американский герой" который шёл с 1981 по 1983 года. В 1999 году Уильям Кэтт дебютировал как режиссёр сняв драму "Чистые деньги", где и сам сыграл одну из главных ролей. Одной из последних известных работ Уильяма Кэтта на сегодня является картина "Зеркала 2".

Был женат с 1979 по 1986 год на Деборе Кахане, двое детей, 10 апреля 1993 года женился на Даниэль Гирш, у них двое детей.

Избранная фильмография:

Кэрри

Человек с земли

Землянин

Трудный ребёнок 3

Киборг 3: Переработка

Дом

Лига справедливости (сериал)

Тень во мраке

Андромеда (сериал)

Доктор Хаус (сериал)

Чертова служба в госпитале Мэш (сериал)

Герои (сериал)

4исла (сериал)

Супергёрл (сериал)

Дымок из ствола (сериал)

Железная сторона (сериал)

Вызов

Незванная

katt.jpg.363cf6cd72d0eb3f69ff557a5df86935.jpg

46714.jpg.70440161488602020d3e410962586950.jpg

46716.jpg.319f04574959cc558c3302b431ccc421.jpg

46717.jpg.0ecb6a444896d0d0b870b38273ffc52c.jpg

46715.jpg.6ea0be7056cb2b41d623c7ecad8fb280.jpg

william-katt-2010-wondercon-19n75e.jpg.d8cfd23589a59e99949aa420499774dd.jpg

williamkatt6.thumb.jpg.790d8b3505d766f1ed6ff1768aa9623a.jpg

Изменено 09.08.2023 10:39 пользователем MaksimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление - "Кэрри". И хотя двигателем сюжета являются девочки, Томми в интерпретации Кэтта - сплошное очарование, улыбка актера заставляет улыбнуться в ответ. А вот с остальной фильмографией, к стыду своему, плохо знакома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также глав его фильм где видел это - Кэрри, еще припоминаю в Зеркалах 2, между этими фильмами прошло почти 40 лет, а я нигде его более и не видел, жаль актер не смог добиться большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, где я его видел. Был такой телетрэш Пираньи середины 90-х, который ессно мура и которому у меня почему-то не стояла оценка на КП, но за что я запомнил главную роль сабжа - так это за некоторые ракурсы, в которых он был сильно похож на Олдмана, бгг. Позже уже (для меня) была Кэрри, но тоже ничего особенного в том его кучерявом принце не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, где я его видел. Был такой телетрэш Пираньи середины 90-х, который ессно мура и которому у меня почему-то не стояла оценка на КП, но за что я запомнил главную роль сабжа - так это за некоторые ракурсы, в которых он был сильно похож на Олдмана, бгг. Позже уже (для меня) была Кэрри, но тоже ничего особенного в том его кучерявом принце не заметил.

Был еще "Дом" и какие-то два фильма про змей, - и все какие-то дурацкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный актер, видел во многих фильмах. А больше всего мне он по "Дому" запомнился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр малознакомый. Видел его в "Кэрри" и "Киборге 3" (даже), но и там не запомнился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в Керри и Киборге. А кого он в Андромеде играл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его роль в "Почтальоне".Ну и по Трудному ребёнку знаком.Хороший актёр,больших проектов за последние годы у него так и непоявилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много где мелькал, но запомнился лишь по Пираньям. При такой яркой внешности мог бы сделать неплохую карьеру, но, харизмы ему что ли не хватает? Везде смотрится как пятое колесо в телеге. Даже в Доме выглядит не на своём месте и абсолютно не впечатляет. Проходной актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидел Уильяма Кэтта в "Охотник против Чужого: Поединок" и хотя этот асилумовский фильм не очень Кэтт сыграл там здорова, потом уже начал знакомится с его более удачными проектами это "Кэрри", "Большая игра", "Человек с земли", "Пираньи", "Дом", как режиссёр неплохо показал себя в драме "Чистые деньги", смотрю конечно часто во всяких ужастика актёр светится, хотелось-бы увидеть ещё Уильяма в крупных работах, из недавнего видел в "Мёртвой Земле" в небольшой роли бывшего президента, хорошо сыграл и там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень запомнился по роли в ужастике "Дом". Роль оченья яркая и интересная. Этакий Э, но только с примесью драматизма и более серьёзный. А вот в 4 части того же "Дома" его роль испортили совсем. Ещё помню, его во вторых "Зеркалах": ну и страшилище же он там! А вроде бы в молодости был вполне симпатичный парень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Кэрри" очень даже неплохо сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...