Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Уоллес и Громит (Wallace & Gromit: The Curse of the Were-Rabbit)

Рекомендуемые сообщения

А я вот никак не могу посмортреть..........а хочется!!!!

Помница мне как они в какой-то серии на луну литали.....так прикольно было!!!!

Но это для таких как я........всмысле кто в детство впал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как-то так сложилось, что 2003 год принято считать годом смерти рисованной анимации. По большому счету, так оно и есть. Сейчас крупнейшие киностудии во всю производят компьютерные мультфильмы, либо в срочном порядке открывают подразделения для производства оных. Но почему-то, спустя всего лишь пару лет, хочется увидеть на экране не трехмерных красиво-глянцевых персонажей, сделанных на бездушных графических станциях, а что-то такое живое, сделанное руками человека. Конечно, это всего лишь абстракция – компьютерные технологии применяются в любом виде мультипликации. Но всё же…

 

В этом году помимо компьютерных мультфильмов свет увидят редкие гости на киноэкранах – представители пластилиновой и кукольной анимации. Первый из них вот уже две недели шагает по киноэкранам страны.

 

Еще до полнометражной версии Уоллес и Громит успели успешно зарекомендовать себя, приобрести любовь зрителей, принести своим создателям всемирную славу, и по дороге заполучить кучу всевозможных наград. Три тридцатиминутных мультфильма о похождениях человека и его умного пса в свое время сразили меня наповал: безумным количеством тонкого юмора (если хотите – британского юмора), прекрасными историями и интереснейшими персонажами. И вот свет увидела полнометражная версия.

 

Уоллес – это по-прежнему тот самый горе-изобретатель-испытатель, который может придумать и построить диковинные агрегаты, которые в свою очередь могут выйти из строя в самый не подходящий момент. Он так же обожает сыр, и не прочь поболтать ни о чем.

 

Громит – это по-прежнему молчаливый, верный и чрезвычайно умный пес, который с завидным постоянством вытаскивает Уоллеса из различных передряг; и довольно скептически относится к уоллесовым изобретениям, прекрасно зная, что ни к чему хорошему они не приведут.

 

Налицо хорошее бадди-муви: два абсолютно не похожий друг на друга приятеля, которые в то же время жить друг без друга не могут. Но это лишь на первый взгляд. Ник Парк намешал такой коктейль из различных жанров, что определить все составляющие будет ой как не просто. Здесь вам и классическая детективно-триллерная история с загадками и саспенсом, поиском злодея и неожиданной (насколько это возможно для мультфильма) развязкой. Здесь вам и классическая история об оборотне с беготней, золотыми (почему не серебряными?) пулями, превращением человека в оборотня-кролика (зрелище, надо сказать, чрезвычайно смешное), и душевными муками на тему «каким я был – каким я стал». Помимо этого режиссеры изрядно добавили специй в виде пародий на всевозможные фильмы и британские традиции.

 

Британские традиции… Скорее всего, они станут главным камнем преткновения в любви к этому мультфильму. Данное кино содержит в изрядном количестве английский юмор, который, сами понимаете, понятен не всем. Поэтому не удивительно наблюдать, как некоторые люди чуть ли не с кресел падают со смеха, а другие сидят с вопросительным выражения лица, совершенно не понимая, что же здесь смешного.

 

Другая особенность «Уоллеса и Громита» - немаленькое количество разговорных шуток. Разговорный юмор – вещь довольная щекотливая и требующая очень бережного обращения при переводе на другие языки. Понятно, что как ты не старайся, но половина шуток исчезнет при переводе. Наши локализаторы (в кое-то веки) взяли себя в руки и выдали вменяемую работу. Не обошлось, конечно, без привнесения чего-то своего, родного. Но известные фразы из наших старых фильмов смотрятся здесь, как нельзя кстати.

 

До выхода мультфильма многие опасались, что работа под покровительством голливудского мейджера отразится на мультфильме в худшую сторону. Слава Богу, этого не случилось. Наверное, студия послушала Ника Парка, заявлявшего – дайте мне много денег и не смейте вмешиваться в творческий процесс. Мультфильм получился таким, каким его ждали, а Ник Парк в очередной раз доказал, что в пластилиновой анимации ему равных нет.

 

Итого: на мой взгляд, на данный момент самый приятный и интересный мультфильм этого года.

 

P.S. Не спешите выходить из кинотеатра. Подождите минутки три, пока закончатся финальные титры, а потом посмотрите еще один мультфильм, вернее, короткометражку, в которой мадагаскаровские пингвины будут отжигать в новогодней истории. Отжигать будут бодро и динамично. Но почему-то после милого и почти домашнего «Уоллеса и Громита», пингвинная история смотрится как-то слишком китчево и безжизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень порадовал фильм. жалко только, чтов кинотеатре туева хуча детей была. по-моему с выходом ШРЭКа мультфильмы уже не для детей делают, т.к. они просто шутки не понимаят, а ржут произвольно.

Дамочка с невообразимой прической - шиза! просто угарали над ней! под конец мульта обнаружился маленький человечек,грохнувшийся ничком и жутко напоминающий Кенни из South Park'a.(таки они убили Кенни!). Громмит...ну ..тут слов нет.одни эмоции. у нас есть знакомый, который фанатеет от мультов про Уоллиса и Громмита...хотя их было-то... 4 штуки,кажись)... и этому мужику еще 30 лет и он женат. судьба такой. ,Кстати, тот чувак, который ухаживал за рыжеволосой дамочкой из корыстных побуждений, очень напомнил мне итальянских гангстеров из "приключений Капитана Врунгеля" :)

В общем: мультик отличный!

З.Ы. ... на пингвины вообще усыхали!... сделать Жирафов Евреями с пейсами...- ооффффигеть!..да и пингвин, который постоянно взорвать все хотел...шизаа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого промоушена придётся посмотреть.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gordy , ды куда ж ты недесси :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого промоушена придётся посмотреть.)

Согласен. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для взгляда, приученного к рисованной анимации, пластилиновый мультфильм – жестокая каверза. Пластилиновые герои сами по себе странное дело, но всё намного сложнее, если эти герои - персонажи английского мультфильма.

 

Глядя на перекошенное лицо Уоллеса, так и хочется воскликнуть: «Ну и рожа у тебя…». Много приятнее смотреть на молчаливого Громита, который на протяжении всего фильма, мудро держит язык за зубами. Впрочем, деформации фигур персонажей скорее веселят, чем раздражают.

 

Сама же история ясна и понятна с самого начала. Естественно, зная развязку фильма, смотреть его уже совсем не интересно. Начинка из английского юмора, конечно, для гурманов. Но все шутки давно уже отбиты другими лентами. А пародиями «Кинг Конга» - просто пресытились. Можно радоваться глубине и тонкости своих познаний, позволивших вычленить из болтовни героев отсылки к знакомым произведениям. Но это будет смех «про себя».

 

В «Уоллес и Громит...» смешные моменты, как чемодан с двойным дном: одна и та же фраза, оброненная с экрана, зрителями разного возраста воспринимается совершенно по-разному. Крик «Беги, Кролик, беги!» породил у меня ассоциацию с названием одноимённого романа Джона Апдайка. Но, неужели, то же самое открытие сделали и дети, разразившиеся смехом на этом самом месте?

 

Похоже, и создатели фильма вполне осознавали степень свежести своего юмора, а потому, добавили в действие некоторое количество динамичных сцен, когда похождения Уоллеса и Громита становятся настоящими приключениями, а не «Посмертными Записками Пиквикского клуба». В итоге,- вторая половина картины смотрится «на ура». Но, в целом, от скуки это не спасает.

 

Не прошло мимо: уйма сил и времени, которые, без всякого сомнения, были затрачены на создание этой картины. Вышла, в буквальном смысле слова, хорошо слепленная история.

 

Скорее для ума, чем для сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не интересный мультфильм, за пять лет, которые снимали мульт, можно было хоят бы сюжет поинтереснее придумать. Пару шуток совершенно не спасают это творение.

Вообщем, посмотрев, я разочаровался - ждал большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось! Обожаю пластилиновые мультики! Только "УиГ" не обогнали "Побег из курятника" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, шутки были нормальные, а мульт вцелом удался.в конце концов, он кажись, англиЦкого производства, а юмор англичан понимать уметь надо :*)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький мульт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Green Fox: Такое впечатление, что ты забежал на секунду, и не успел сказать главного - почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Побег из курятника". Весёлый и бодрый мультик с хорошим английским юмором.

 

Надо бы и "Уоллеса..." взглянуть. К тому же звание лучшего фильма года по версии http://www.rottentomatoes.com, которое носит этот мульт, очень располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразный английский юмор, понятный почти каждому. Заааамчательный мульт получился)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боялся лишь одного - создатели утратят прошлый тонкий британский юмор и превратят Уоллеса и Громита в очередную КОРПОРАЦИЮ МОНСТРОВ...Этого не произошло, я рад, когда смотрел - был счастлив, культовый пластилиновый мультфильм - вот, что они сделали, эти люди - гении. Покруче всяких там "Шреков" и "Ищущих Немо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул повторно на DVD - понравилось ещё больше! Почему-то многие хохмы показались смешнее, чем когда я смотрел в кино, может, рядом никто не надоедал.

Обнаружил ешё несколько пародий - например красный самолетик, на котором злобная пса преследут Громита, совершенно точно "копирует" самолет знаменитого летчика Первой Мировой Манфреда фон Рихтгофена, более известого как "Красный барон". Он тоже летал на красном самолете с черными крестами.

 

Предвкушаю просмотр на языке оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравяться все мультики с Улоссом и Громмитом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвкушаю просмотр на языке оригинала.

 

Также закупил DVD. Местами пересмотрел в оригинале. Озвучка выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не понравился абсолютно. Понятия не имею, что в нем может вообще понравиться. А может я просто еще не дорос до тонкого английского юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не понравился абсолютно. Понятия не имею, что в нем может вообще понравиться. А может я просто еще не дорос до тонкого английского юмора.

 

Или уже вырос из него.:D

 

Мне, в целом мульт понравился. Очень занятный.

Посмотрел, поулыбался....

Будет время-и на DVD засмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я даж толком не начал смотреть, все так тупо началось, что мне даже продолжать смотреть не захотелось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

+

юмор

персонажи

бабушка с тыквой

музыка

хронометраж

стиль

 

-

некоторая занудность в начале-середине.

 

 

Не так и много минусов... Но он серьезный. Не думаю, что это оскар... Хотя... Надо еще "Ходячий замок" посмотреть...

 

7.8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Buckbeak: Давай не будем изгаляться. Можно ведь оценить из традиционных 10 баллов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то сего мульта выдержал минут двадцать, совсем не зацепило. Побег из курятника симпотичней намного, а это ерунда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После короткометражек очень ждала этот мульт. Честно говоря, разочаровал.

Я вообще предпочитаю судить о мультах по реакции моей дочки - дети не соврут.

Так в короткометражке, в серии "Неправильные штаны", она рыдала, когда Громит из дома с узелком на плече уходил - не просто шмыгнула пару раз, а по-настоящему рыдала, так бедного ребенка проняло. Когда же мы сели смотреть "Проклятие кролика-оборотня", еле досмотрели, и она не изъявляет желания его больше смотреть, да и я тоже.

поставлю 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...