Перейти к содержанию

Конкурс короткометражных рецензий - Эпохальный этап

Как насчёт того, чтобы внутри конкурса всем называть друг друга на "ты"?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Как насчёт того, чтобы внутри конкурса всем называть друг друга на "ты"?



Рекомендуемые сообщения

В последнюю очередь, как водится, добралась до прямых конкурентов :biggrin:

 

ТруБлад и Дьявольский жилец

Ту все уже сказали до меня: хорошая рецензия, но чего-то не хватает. От себя добавлю только догадку, что это таинственное "что-то" - восхищение, безжалостно выкорчеванное из текста рукой автора. Отличная же вещь! Простенькая, но какая яркая, какая необычная, какая талантливая!..

Черт, еще больше разочаровалась в "Хранителе времени" - в одной минуте опуса Мельеса больше "магии кино", чем в целом фильме Скорцезе. До этого я думала, что мэтр только сказку неубедительно подал, но тут выяснилось, что кино-составляющую - тоже :sad:

 

VasekVVV и первое пришествие ЧЧ

Сначала рецензия категорически не понравилась - слишком обще, слишком "по верхам". Но посмотрела кино и поменяла "нет" на "да". Уж больно хорош второй абзац, соединяющий непосредственную презентацию идеи короткометражки с широким обобщением культурологического характера.

 

Gerc0g и второе пришествие ЧЧ

Хорошая рецензия: коротко, точно, аргументированно, по делу. Немного удивило разве что пояснение, кто такой Мак Сеннет, следующее непосредственно за упоминаетем о его "небезызвестности" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Успел! :wow:

Сейчас почитаю, проголосую...

 

Что касается моей рецензии, то удивлен, что кто-то оценил ее положительно. Минусов в ней предостаточно, писал впопыхах :biggrin: Хотя тут многие меня огорчили, уровень текстов на предыдущем этапе был классом выше :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал. Мои голоса пришли?

 

Скорее всего, в следующий тур я не пройду и потому заранее желаю всем удачи. Буду болеть за Венцеславу и Gerc0gа. Ну и, конечно же, буду своевременно отправлять голоса. :)

 

(Линден покинул здание и ушел на пирс кушать сэндвич :biggrin:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет твой сэндвич вкусным!

 

И пока вспомнила: организатор нас вроде как с праздником поздравил, но не ему, вообще говоря, пристало это делать.

 

Поэтому от имени всех немногочисленных дам этого конкурса поздравляю вас, дорогие наши мужчины, с праздником. Пусть вам неизменно будет счастье, а история сложится так, чтобы довелось защищать Родину исключительно в смысле повышения ее престижа через реализацию своих талантов.

 

f4707d078f9a.jpg

Изменено пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назову только тройку авторов, чьи рецензии мне очень понравились: ТруБлад (пускай он и из моей группы), Черный Генри и добрыня никитич :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские автомобильный гонки от VasekVVV

Фильм: При всей моей безмерной любви и уважению к гению Чаплина данная короткометражка, скорее, проходная. Она забавна, но не более.

Реца: Да, на предыдущем этапе работа автора была значительно круче. Возможно, даже лучшая из всех. Поэтому ожидания были завышены плюс материал фильма Чаплина не дает такого простора для полета. С оглядкой на это работа удалась. Единственное что, последнее предложение сильно коряво вышло, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепной Венцеславе мой поклон и огромное, безмерное мерси :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава и Бурый Кролик

Фильм: Кролик этот, конечно, просто воплощение наркоманской мечты, такой нечеловеческий сюр, хы-хы. А фильм - ну реклама и реклама. Да, рекламируется не продукция, а компания. Пиар, туды его в качель. Тоска. Но Кролик очень сюрный))

Реца: Если бы компания Кэдбери помимо фильма сделала бы еще пресс-релиз, второй абзац отзыва автора туда бы идеально вписался.

Написано хорошо, но для Венцеславы это обычное дело. Хороший, крепкий высокий уровень. Нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл этой независимой, неловко снятой короткометражки — застенчивый. Не потрудится ли ШелдонКупер, фанатеющий от нолановского "начала", объяснить эту мысль?! :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то упустил, незнаю, поясните как в последней группе 5 человек оказалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реца: Если бы компания Кэдбери помимо фильма сделала бы еще пресс-релиз, второй абзац отзыва автора туда бы идеально вписался.

Написано хорошо, но для Венцеславы это обычное дело. Хороший, крепкий высокий уровень. Нравится.

 

:D

 

Может я что-то упустил, незнаю, поясните как в последней группе 5 человек оказалось?

Результат ошибки при подсчете голосов в первом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В классической голоса отправил.

А вот в архаике наверно не буду голосовать, ибо никак не могу распределить рецензантов по местам, уж очень равная планка вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архаики:

 

Дьявольский жилец. Понравилось - емко, цельно, объективно. Заданный концепт выдержан от начала до конца: заря кинематографа как атракцион визуальных фокусов. Соглашусь, тем более - это Мельес. Всем хорош отзыв. Лично мне не хватило только одного - чуть более изящной концовки, но это уже из области придирок :).

 

Детские автомобильные гонки. Маленький Бродяга все таки прорвался в рецензорский рай короткого метра) Показалось, что автору не хватило времени (как в дедлайновом так и в хронологическом смысле) на оттачивание отзыва и доведение его до уровня "Винсента". Автору достался сложный период - думаю ему было бы гораздо уютнее среди модернистов, а не в столь нелюбимом махровом ретро). К тому же выбрал непростой (в плане почти нулевой содержательности) материал, но вызывает безусловное уважение тот факт, что смог выжать из него идею, подчеркнув концепт самого фильма: кино как возможность реализации неистребимого (на генетическом уровне?) человеческого нарциссизма - здорово, довольно метко) .

 

Элси и бурый кролик. После прочтения , а особенно просмотра ролика в голове крутилась фраза: " ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад". Реца ( вслед за прологированным кэдбери-спамом, смахивающим на социальный ролик ) профессионально нажимает на все манипулятивные точки сразу. Тут тебе и виньетка сказочного обрамления, и Кэррол в качестве беспроигрышного козыря, и обещание почти райского наслаждения от просмотра, и самый неотразимо-подлый пиар-прием: ностальжи реверс в детство. Причем прекрасно отдаешь себе отчет, что водят за нос, но привычно уже выключаешь бдительность , позволяя запутать себя в коварную паутину слов рецензорского мастерства. Ловкость рук и никакого мошеничества :plus: Понравилось все, не хватило только одного - законодательного запрета Венцеславе работать в рекламном бизнесе. Потому как если этого не сделать - расцвет эры общества тотального потребления наступит в короткометражные сроки вместо Апокалипсиса-2012 - и неизвестно что хуже!:D)

 

Двадцать минут любви. Еще одна рецензорская мстя за ущемление прав Бродяги в сайлент конкурсе) За красивую отсылку к Херцогу в заголовке отзыва закрываю глаза на эйфорию и (на мой субъективный взгляд) все таки лишний первый абзац. Отзыв фанатский, но все же довольно милый и искренний, к тому же придерживающийся описываемого ролика.

 

:D

Результат ошибки при подсчете голосов в первом туре.

Может быть есть возможность уговорить организатора на небольшое отступление от правил? Было бы подарком всем нам, если бы из этой группы в следующий этап проходили не два, а три участника. Да и в какой то степени справедливее - ребята ведь не виноваты в ошибках подсчета голосов...Так и не нашла умоляющий смайл - какие возможны варианты взяток ? :)

 

п.с. Присоединяюсь к подравлениям с праздником):

 

23_fevral_03.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я с радостью обмениваю свой артефакт на комментарий от организатора)))

 

Так, пожалуйста, встаем в очередь!:biggrin: И вообще, товарищ организатор, потрудитесь уже зайти в тему прошлого этапа и откомментировать работы тех участников, кто уже выбыл, раз уж обещали.:redface:

 

Поэтому от имени всех немногочисленных дам этого конкурса поздравляю вас, дорогие наши мужчины, с праздником. Пусть вам неизменно будет счастье, а история сложится так, чтобы довелось защищать Родину исключительно в смысле повышения ее престижа через реализацию своих талантов.

 

Венцеслава, замечательное поздравление! Спасибо, очень мудрые слова:plus:! Поддерживаю! Всех с праздником!!!

 

Хех, тут на лицо прогрессирующий СПГС:rolleyes: Просто любой конкурс с выставлением своих работ на обозрение с последующими комментариями читателей подразумевает обмен мнениями. Соответственно, к этому мнению могут возникнуть вопросы. Если для вас мой совершенно безобидный пост - это уже "яростные нападки", то закрываю лицо ладонью и ухожу обратно спать:)

 

Ахаа)) *предварительно загуглив значение аббревиатуры CПГС* Не надо из меня тут параноика делать!:D Наверное, зря я вставил словосочетание «всегда интересно». :tongue: Ну да ладно, будем считать, что вы меня переубедили! Я выразил свое мнение, вы на него отреагировали, и это нормально. Пост безобидный, но все-таки некая струя возмущения в нем все же присутствовала… ну, примерно вот такая :arrow:c75db1ecae015f7eefe5a2b28fb2c970.gif

Изменено пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаа)) *предварительно загуглив значение аббревиатуры CПГС* Не надо из меня тут параноика делать!:D Наверное, зря я вставил словосочетание «всегда интересно». :tongue: Ну да ладно, будем считать, что вы меня переубедили! Я выразил свое мнение, вы на него отреагировали, и это нормально. Пост безобидный, но все-таки некая струя возмущения в нем все же присутствовала… ну, примерно вот такая :arrow:c75db1ecae015f7eefe5a2b28fb2c970.gif

 

Я люблю переубеждать:D

Струя возмущения?:lol: Вот чего-чего, а этого точно не было:biggrin: Помню, разве что, несогласие.

Кстати, те, кто еще не прокомментировал или прокомментировал не все группы - ну-ка не отлынивать!:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б к выборам призывали поактивнее, а то я смотрю голосов пока не густо набралось...

 

P.s. Угу, несогласие, приправленное порцией небольшого, но смачного возмущения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу ввести правило: участвуешь - обязательно голосуешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу ввести правило: участвуешь - обязательно голосуешь.

Подмечай, принимай к сведению - может, выдашь в итоге идеальный конкурс.

До конца голосования пара часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмечай, принимай к сведению - может, выдашь в итоге идеальный конкурс.

До конца голосования пара часов.

 

Никто не собирается "выдавать идеальные конкурсы", это лишь наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классики.

 

Шарлотта и ее хахаль. "Они все-таки странные. Определенно. Все это отговорки, призванные оправдать их недостатки. Например, они — страшные клеветники: постоянно обвиняют в излишней болтовне, а сами не могут помолчать и полминуты. Вредные создания. Вместо комплимента — ехидная насмешка; нужно насолить, чтобы не зазнавалась", - думала Добрыня, расправляяя складки на наморщенном от комментаторских придирок носике.:) Фильм "отсутствует в отзыве" ровно до той поры пока не включишь ссылку на просмотр и досмотришь остроумную короткометражку до конца. И вот тогда в рецензии практически все встает на свои места - и гендерный поток сознания и рассказ о фильме через внутренний монолог героини и то, что фильм выбран очень удачно - поскольку все ж таки излюбленый автором жанр - ромкомелодрам) Понравилось практически все, лично мне в отзыве не хватило только одного :arrow:

91-milly-signature.jpg :)

 

Андалузский пес. Отзыв хорош как экспозиционный - нарезка фильма на сюрреалистичные скриншоты. Есть перевес в область излишней (на мой взгляд) описательности, но зато в последнем абзаце недвусмыслено выражена авторская позиия. Хорошая концовка - вслед за автором буду ломать голову над "таинственным делом мертвых осликов в черных роялях" :)

 

История воды. Мои поздравления автору - одна из лучших работ тура :plus: . Легкая импрессьон зарисовка годаро-трюффомана. Образ "новой волны" через фильм нарисован акварельно - как аура, но с гиперссылками. Очень нравится то, как изящно подано - абсолютно в духе обоих режиссеров и самой короткометражки. Здесь поймана та самая редкая степень рецензорской легкости, которую не перегружают упоминания конрольных точек фильма. Написано на одном дыхании, читается влет, комментируется так же. Спасибо) Конец. Наверное :).

 

Драма. Написано хорошо, но опять же - есть ощущение, что чуть чуть не хватило времени на доведение отзыва до мастер-класса рецензорского уровня прошлого тура. Тут как раз тот случай, когда жаль, что писалось второпях и в последний момент. Получилось капельку лично, слегка влюбленно, немного для себя. Для рецензии на странице фильма - просто идеально, лучше и не напишешь. Для участия в конкурсе - есть момент определенного риска - попадет читатель на одну волну с автором или все таки нет. Мне проще, т.к. Раневскую тоже люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не собирается "выдавать идеальные конкурсы"...

Это ещё почему? Любое начинание должно преследовать некий идеал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта и ее хахаль. "Они все-таки странные. Определенно. Все это отговорки, призванные оправдать их недостатки. Например, они — страшные клеветники: постоянно обвиняют в излишней болтовне, а сами не могут помолчать и полминуты. Вредные создания. Вместо комплимента — ехидная насмешка; нужно насолить, чтобы не зазнавалась", - думала Добрыня, расправляяя складки на наморщенном от комментаторских придирок носике.:) Фильм "отсутствует в отзыве" ровно до той поры пока не включишь ссылку на просмотр и досмотришь остроумную короткометражку до конца. И вот тогда в рецензии практически все встает на свои места - и гендерный поток сознания и рассказ о фильме через внутренний монолог героини и то, что фильм выбран очень удачно - поскольку все ж таки излюбленый автором жанр - ромкомелодрам) Понравилось практически все, лично мне в отзыве не хватило только одного :arrow:

91-milly-signature.jpg :)

 

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gulya891, спасибо за коммент!

 

(А ведь это не мысль, это идея! Надо попробовать себя в рекламном бизнесе :biggrin:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gulya891, спасибо за коммент!

 

(А ведь это не мысль, это идея! Надо попробовать себя в рекламном бизнесе :biggrin:)

 

Вот, значит, когда я тебе это говорю, так нет, спасибо, а как...:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался всего один час - голосуем что есть мочи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...