Перейти к содержанию

Восьмидесятые

Рекомендуемые сообщения

Ваня добрыми поступками постоянно только хуже всем делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в следующем вернут похоже француженку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал самый нормальный русский,после,конечно же "кухни".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать мнение людей-"свидетелей" тех времен - получилось ли у авторов сериала передать атмосферу тех времен?

посмотрел две серии. а была ли у создателей задача передать атмосферу? я так понял что это костюмированная комедия, где в конце каждой сцены артисты корчат рожи, намекая, что тут зритель должен смеяться. удивительно, что нет закадрового хохота.

декорации, костюмы и антураж соответствуют времени, но есть и вопиющие ляпы. актёрская игра удручает: не знаю как это точнее сказать, но лица у всех современные. сразу видно, что перед тобой РЯЖЕНЫЕ. которые и не пытаются передать какую-то там атмосферу, а хотят рассмешить.

*******

(я 1970 г.р., 1986 помню во всех деталях, а кто ж не помнит свои 16 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста номер серии (предположительно из третьего сезона), где солдат собирали на военные сборы? Сериал не смотрю, но в этой серии снимался мой брат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста номер серии (предположительно из третьего сезона), где солдат собирали на военные сборы? Сериал не смотрю, но в этой серии снимался мой брат.

17 серия 3 сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 серия 3 сезона

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится этот сериал. Особенно хочу выделить Серёгу в исполнении Дмитрия Белоцерковского. Почти все эпизоды с его участием я валяюсь от смеха. Отличный актёр.

И вообще скачал себе 3 сезон, сейчас уже 15 серий отсмотрел, очень доставляет!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто-нибудь знает про 4 сезон? Он уже вышел или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто-нибудь знает про 4 сезон? Он уже вышел или нет?

 

Четвертый сезон еще не вышел. Его съемки велись этой весной: http://vk.com/ctc_80e?z=album-27323285_194894721

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как хорошо мы плохо жили" , а так такой реалити ситком довольно забавно

 

Если в первых сериях ещё была более менее достойная атмосфера 80-х, то сейчас всё переврали в Санта-барбару. Только моменты с видеосалоном хоть что то говорят о том времени, а так банальная любовная история

 

сейчас он "бизнесмен" уже)

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел уже 5 серий 4 сезона. Все хуже и хуже. С первым сезоном не сравнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сегодняшней серии в традиционной начальной зарисовке из жизни СССР говорили про антивоенные студенческие митинги, направленные на сдерживание империалистической угрозы. На фоне разразившихся военных конфликтов на территории бывшего СССР стоит признать, что империалистическая угроза всё-таки существовала, и не таким глупым и бестолковым занятием всё-таки занималась молодёжь на этих митингах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценаристы исписались. Зачем нужно было делать Борю евреем и ни разу не пошутить по этому поводу. Нереалистичный главный герой, метр с кепкой по которому сохнуть все бабы. Детские представления о чувствах. Проверка поцелуем – это сильно конечно. Инга, который Иванушка всегда был безразличен, отказывается от жизни во Франции ради того, что бы остаться в совке навсегда не зная, любит ее он или нет, если у него кто и тд. Директор видеосалона, скрывающийся от милиции, бросает все и мчится к Иванушке на встречу не боясь засады ментов. Нарушены каноны. Если зритель на протяжении нескольких лет следит за жизнью главных героев, то по окончанию произведения, ему должны рассказать, что с ними стало, реализм студенческой дружбы тут не нужен, лучше б они его в другом месте воплощали. Вместо того, что бы показывать простую жизнь людей в конце 80-х и на этом строить смешные сюжеты, общага, универ – кладезь смешных моментов, все это было не реализовано, а жаль. Сериал который могли еще снимать и снимать закончили невнятностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая и эффектная концовка. Тянет на концовку всего сериала, в принципе. Но ходят слухи, что 5-ый сезон будет. Но пока слухи.

 

А так, да, первый сезон, конечно, лучший. Но в целом весь сериал, конечно, потрясающий, и главное, добрый к прошлому.

Хотя порой авторы представляют 80-ые как 60-ые, иногда есть перебор с Лениным, с строгостью и так далее.

Действия то происходят уже в конце 80-ых, а там уже всё иначе пошло. Насколько я знаю. )

Время моей молодости, это скорее нулевые. Может снимут. )

 

90-ые уже точно будут снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон Кухню неожиданно быстро продлили, и этот наверняка продлят в может чуть изменённой ипостаси) в конце сериал замылился но, если судить что впереди "весёлое время" то должно быть интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравился первый сезон, много юмора и атмосфера пусть и не совсем достоверная, но очень ностальгическая. второй тоже не плох но уже не такой яркий. третий просто ужас, не думал вообще что будет продолжение.

 

Да я заметил, что как Земцову убрали, сериал стал скатываться.

 

во во тоже показалось)

 

Посмотрел уже 5 серий 4 сезона. Все хуже и хуже. С первым сезоном не сравнить.

 

я правда четвертый не смотрел еще, но догадывался что так и будет к сожалению...

 

 

А так, да, первый сезон, конечно, лучший. Но в целом весь сериал, конечно, потрясающий, и главное, добрый к прошлому.

 

полностью согласен

 

Хотя порой авторы представляют 80-ые как 60-ые, иногда есть перебор с Лениным, с строгостью и так далее.

Действия то происходят уже в конце 80-ых, а там уже всё иначе пошло. Насколько я знаю. )

 

есть такое. я восьмидесятые не застал, но судя по критике и отзывам, все правильно говорите

 

 

Но ходят слухи, что 5-ый сезон будет. Но пока слухи.

90-ые уже точно будут снимать.

 

5 сезон это уже слишком. а про 90 есть Бригада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 сезон будет.Уже точно известно.Также выйдет сериал про 90 годы,про сотрудников НИИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки сериала, Ваня и Катя всё-таки стали вместе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки сериала, Ваня и Катя всё-таки стали вместе?

 

Вот выдались свободные полчаса, посмотрела последнюю серию - Катя с Макаром, Ваня с Ингой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдались свободные полчаса, посмотрела последнюю серию - Катя с Макаром, Ваня с Ингой.

 

Так он разве не разлюбил Ингу? Вроде бы в антураже разлагающегося гламурного Парижа Ваня понял, насколько они чужие люди друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он разве не разлюбил Ингу? Вроде бы в антураже разлагающегося гламурного Парижа Ваня понял, насколько они чужие люди друг другу.

 

Да, это странно. Думала, они с Катей будут вместе. Но она сказала: "Чего же ты ждёшь, это твоя судьба, беги к ней". Ну он и побежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдались свободные полчаса, посмотрела последнюю серию - Катя с Макаром, Ваня с Ингой.

 

как там говорят, грязный спойлерщик? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там говорят, грязный спойлерщик? :biggrin:

 

простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...