Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Офис (The Office, UK)

Рекомендуемые сообщения

Офис (сериал 2001-2003) | The Office (TV Series 2001–2003)

b95eaffffb01.jpg 2cc121aaa420.jpg cb0af3bcf120.jpg

Год - 2001 (3 сезона)

:arrow:(1 сезон - 6 серий, 2 сезон - 6 серий, 3 сезон (Christmas Special) - 2 части продолжительностью 80 мин.):arrow2:

Страна - Великобритания flag-11.gif

Режиссер - Рики Джервэйс, Стивен Мерчант

Сценарий - Рики Джервэйс, Стивен Мерчант

Продюсер - Эш Аталла, Анил Гупта, Джон Плауман

Оператор - Энди Холлис

----------

Жанр - драма, комедия

Время - 29 мин (эпизод)

____________

В главных ролях:

Рики Джервэйс | Мартин Фриман | Маккензи Крук | Люси Дэвис

5306.jpg 33496.jpg 30876.jpg 38712.jpg

(David Brent) / (Tim Canterbury) / (Gareth Keenan) / (Dawn Tinsley)

также в ролях:

Ивен Макинтош

Бен Брэдшоу

Джейми Дикс

Джейн Лукас и другие...

***

Описание:

Это - история одного офиса со своими радостями и проблемами, разворачивающаяся в момент, когда руководство компании решает провести сокращения.

Команда телеканала BBC делает документальный фильм о персонале этого офиса и об их боссе по имени Девид Брент, и мы можем наблюдать за их рутинной жизнью... Которая оказывается впоследствии не такой уж и рутинной...

1.jpg.8d9a0c961e4a79a703c7a3ed79188ff8.jpg

TheOffice.jpg.e634b2c483128f436b11a56fdb264186.jpg

TheOffice(2).jpg.1e4434039cf0d2ced6749f0768e576cd.jpg

TheOffice(4).jpg.0302d002a552c84653d49e29e0c306eb.jpg

TheOffice(5).jpg.61d3b4da4f9fc6453c11876755ec4fbd.jpg

TheOffice(7).jpg.888f1d466b57ea88704608e9f18cf8aa.jpg

TheOffice(1).jpg.1670cdd5abcb24feef72b62acb71f5e9.jpg

TheOffice(6).jpg.47b40d7db7c50081101aa41d19a627d6.jpg

Изменено 25.08.2012 07:47 пользователем East Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну как же, очень люблю Офис-)

Рики, однозначно исполняет лучшего персонажа в сериале. Остальные уже не такие классные и яркие-) Диалоги блестящие, мало где такое найдешь-)

Ну и плюс, как не сравнить с Американской версией... Вообще американская более любимая, но тут мне больше Босс нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три серии смотрела через силу, поскольку надеялась, что дальше будет лучше. Да, дальше пошло лучше :) Но воспринимается сериал по-прежнему тяжеловато, к тому же я смотрю в оригинале с субтитрами. Есть неплохие ситуации, от которых действительно смешно. Есть те, от которых тоскливо и даже крайне неуютно. Но, думаю, в этом и изюминка данного проекта. Из всех выделю, конечно же, Рики. Ну, он просто мастер! Уже напрочь забылись его прежние образы, кажется, что он сам по себе такой и есть: странный тип, которого никто не понимает, но который хочет стать душой компании. Да, порой он поступает необдуманно и даже где-то подло. Но КАК он это делает! :) Остальные герои мне интересны чуть менее, однако приятно наблюдать за уже полюбившимися ранее Мартином Фрименом и Люси Девис. Надеюсь, в конце все будет хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в рамках кинорулетки.

Очень интересный ход я скажу вам использовали при создании данного сериала, а именно стиль реалити. Кажется как такового смысла нет в сериале, но с другой стороны он не всегда особо и нужен. Сериал хорошо смотрится как учебное пособие для изучающих и практикующих английский язык.

Каждый актер как будто живет данной ролью, правда если откинуть то что например того же Фримана ранее видели будь то в Шерлоке, или в Хоббите, нет нет это не значит что данный сериал плох, просто те вещи сделали его знаменитым. А в данном же сериале он простой офисный работник.

Рики Джервэйс в роли шефа, тоже смотрится хорошо.

Больше всего все же мне в данном сериале нравится хорошо поставленная английская речь, хочется вслушиваться и разбираться с новыми словами. Уверен что такого интереса не испытаешь если смотреть перевод. Так что данный сериал смотреть только в оригинале.

Как учебному пособию хочу поставить данному сериалу 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой шикарный сериал с таким юмором, таким блестящим сценарием... И рассматривать как пособие для изучения языка... Даааа... Ну явно звучит как минус...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой шикарный сериал с таким юмором, таким блестящим сценарием... И рассматривать как пособие для изучения языка... Даааа... Ну явно звучит как минус...

 

Почему же минус, при изучении языка важно знать не только слова и правила но и манеру и юмор и многое другое. Лично мне нравится данный сериал. Что плохого в том что бы сериал был пособием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же минус, при изучении языка важно знать не только слова и правила но и манеру и юмор и многое другое. Лично мне нравится данный сериал. Что плохого в том что бы сериал был пособием?

 

Просто странно когда такую культовую и шикарную вещь рассматривают больше как пособие, нежели как что-то крутое и самодостаточное. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто странно когда такую культовую и шикарную вещь рассматривают больше как пособие, нежели как что-то крутое и самодостаточное. Вот и все.

Ну кто и что считает культовым и шикарным и в каком ключе это уже другой вопрос. Свое мнение по поводу данной сериала я выше обозначил. Если у кого то другой взгляд я не против, вкусы всякие нужны, вкусы всякие важны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую культовую и шикарную вещь можно рассматривать под любым углом, что не убавляет заслуг данного сериала. Вот. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую культовую и шикарную вещь можно рассматривать под любым углом, что не убавляет заслуг данного сериала. Вот. :)

 

Молодец правильно сформулировал (а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что руками никого иного, как британцев, всё в мире и было создано. То есть где-то далеко существуют ещё миллиарды планет, но такую, как наша, никто не повторит.

Так и с их медиапродукцией. Если пародия, то уморительный до невозможности «Инспектор Клот». Если фансервис, то чтоб сплошной, как в Spaced. А если мокьюментари, то максимально аутентичное — с грязью, депрессивное, но, как и в жизни, смешное в мельчайших деталей, с достижением катарсиса в самых будничных ситуациях.

Когда смотришь на мимику Фримана и поведение Крука и слушаешь реплики Джервэйса, построенные так, что забываешь, что это не экспромт, то возникает чувство, что на экране не актёры, умеющие вживаться в роль, а наоборот — обычные люди с небольшими навыками актёрского мастерства. Очень живо. Втягиваешься моментально.

 

В сериале создана такая уникальная атмосфера, что её действительно никто, кроме англичан, не воссоздаст. А у других получится другое. Наверное, поэтому уже понимаю, что с учётом американского колорита ремейк «Офиса» понравится в разы больше.

 

Из самых-самых моментов: уборщик (:D) и камео Мёрчанта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень живой сериал с непосредственным юмором и таким наивным мокьюментари, что ему иногда даже веришь. Босса было очень жалко, хоть он и немножко негодяй. Концовка лично меня очень удивила своей романтичностью, притом что балом все два с хвостом сезона правил исключительно цинизм. В целом произведение запоминающееся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щикарно! герои там такие же крутые, как и в US версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость! Буду ждать с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий шедевр актерской игры Рики Джервиса. Все, что он делал позже, и рядом не стояло. Я уж не говорю об американской версии с натужным и неестественным комикованием, которое я не смог посмотреть дальше 3 минут первой серии. Вообще, странно, что он не стал у нас культовым - в сети даже нет толкового перевода, хотя сериал небольшой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...