Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чемпионат улучшителей титульных фото на КиноПоиске

Победители  

  1. 1. Победители

    • Победитель первого Чемпионата (15.02.2012 - 23.05.2012): Kisyulya
      0
    • Победитель второго Чемпионата (24.05.2012 - 28.08.2012): Snegireva
      0
    • Победитель третьего Чемпионата (13.09.2012 - 30.12.2012): Sly Ann
      0
    • Победитель четвертого Чемпионата (26.02.2013 - 26.06.2013): ManGurd
      0


Рекомендуемые сообщения

Александр Абдулов:

 

за ч/б фото (ForbiddenKingdom) - ugar, Ray-n-Bow, Kisyulya, Sly Ann - 4

 

за цветное (Дензел) - Особые приметы красавчик, Sectum, ze-dan, Elin-Gil, ready87 - 5

 

4-5 в мою пользу. :)

но опять же учитываются только 7 голосов, хотя не понятно для чего тогда "обязательное голосование"

или может я опять чё то не догоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По правилам, принимаются первые 7. Так что пересчитывайте заново. :)

 

Если первые 7, то 4-3 в мою пользу.

 

Sly Ann и ready87 прислали последними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё то мне голосования не очень нравятся, сначала листаешь страницы, ищешь участников, потом ещё надо посмотреть закончилось ли у них голосование

 

может просто отдельную тему создать, где будут выкладывать работы и там же голосовать, чтоб ничего лишнего не было, а в этой теме уже обсуждение

 

Еще на каждый тур по теме - скажи :)

 

Вариант: все фотки тура будут складываться в одном посте. Но есть нюансы: там можно не больше 8 вложений прицепить + сами юзеры будут постить фотки, поэтому в одно сообщение без модератора темы не получится, а лишняя нагрузка на меня (+ ждать, когда я будут проходить мимо) - непродуктивно-с.

Ты лучше сделай по 100 сообщений на страницу (в настройках форума), и, пролистывая, ищи посты со сдвоенным фото - значит там надо голосовать.

 

И свое фото уже наконец-то мне скинь. А лучше сопернику (ze-dan) - он ваши фото выложит в тему.

 

но опять же учитываются только 7 голосов, хотя не понятно для чего тогда "обязательное голосование"

или может я опять чё то не догоняю

 

Пришел - проголосовал, не успел, ничего страшного. Если все голоса будем ждать, то может процесс затянуться + элемент случайности пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №1 сколько будем ждать последних?

Вопрос № 2 когда следующий раунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая схема будет у нас. Это, если не ошибся, текущие результаты:

 

20120221-csld-104kb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №1 сколько будем ждать последних?

Вопрос № 2 когда следующий раунд?

 

1) сутки, а потом за борт)

2) как только закончится этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя пара тура :)

 

ready87 VS ze-dan

 

Алекс О’Локлин

1.jpg.73a81464f289d0676d8ffa560b93c9bf.jpg

2.jpg.02ad45f7cc8ac477396b8db6f6e17eaa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Дензел :) И проголосовала. P.S. Всем спасибо за мнения, буду учитывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Дензел :)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая схема будет у нас. Это, если не ошибся, текущие результаты:

 

20120221-csld-104kb.jpg

 

Лучше еще ввести турнирную таблицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за О'Локлина.

У нас схема будет как в футбольном чемпионате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счёт: 5,5 - 1,5

 

Алекс О’Локлин

 

победил ready87 :)

2.jpg.bebac128ba5f1fb73af041d8b96eb25c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счёт: 5,5 - 1,5

 

Алекс О’Локлин

 

победил ready87 :)

 

Фотка прикольная, жаль мелковата. Но повернутым он смотрится лучше.

2.jpg.1d6c2f06bde83e138b4cd4225572a8c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, всего семь голосов, т.е. если 4 проголосовали за одого, а у другого один голос, то два голоса уже вылетают, они не нужны (а если 4 : 0 то и все 3), а вдруг остальные проголосовали бы за проигрывающего? (мало вероятно конечно, но мало ли)

может есть смысл тогда сделать 5 голосов победными? т.е. как только игрок получает 5 голосов, он выигрывает

минимум 5 голосов, максимум 9, по-моему норм

 

ps

надо перед вторым туром всё решить, написать новый регламент и больше не возвращаться к этому вопросу, чтобы тему не засорять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может по правде во всем сначала разберемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй тур сегодня днем (буду после обеда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй тур сегодня днем (буду после обеда).

 

Сейчас уже 14.22 по Москве, когда второй тур начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20120222-8ctz-96kb.jpg

 

Оранжевым помечены предстоящие встречи.

Как читать таблицу?

Пара - пересечение столбца и строки. Тот кто в этой паре из строки - хозяин площадки, так сказать, кто из столбца - гость.

 

Таким образом встречи второго тура - это (иду по столбцу хозяев сверху вниз):

 

Kisyulya - Elin-Gil

Красавчик - ugar

Sectum - ready87

Ray-n-bow - Дензел

ForbiddenKingdom - ze-dan

 

Давайте во втором туре попробуем увлекательную жеребьевку сделать. Сейчас объясню правила. Минус, кроме непривычной необычности, - необходимость дожидаться следующего участника жеребьевки. Т.е. возможны простои.

 

В жеребьевке участвуют: я (как сдающий "карту") и пять хозяев встреч (см. выше ники, выделенные жирным шрифтом).

 

В скрытой от чужих глаз папке "Кандидаты в неформат" у меня расположены по алфавиту звезды. Тех, кто не сыграл в первом, туре, я отправил в сброс до лучших времен.

Я по очереди выдаю карту-звезду участнику жеребьевки, дальше происходят некие манипуляции, и на каждую пару получается по 2 или 3 звезды для дальшейшего отсеивания.

 

Не паникуйте, сейчас все объясню подробнее. Тут главное начать и там будет все понятно.

 

В основу жеребьевки я положил настольно-карточную игру "Колоретто", если что.

 

Значит, у нас есть пять стопок карт:

1

2

3

4

5

Участники жеребьевки ходят по порядку (Kisyulya, Красавчик, Sectum, Ray-n-bow, ForbiddenKingdom), который установится первым кругом действий - т.е. кто раньше появится в теме, тот и должен будет произвести действие. Потом следующий участник, и так все пять. Второй круг будет проводится в таком же порядке.

 

Итак, что может сделать участник жеребьевки:

а) вытянуть "карту" (звезду) и поместить ее в одну (любую, где еще нет трех карт) из пяти стопок (1,2,3,4,5). Если вы выбираете вариант а), то говорите об этом - я пишу тут имя звезды (чья очередь подошла в моей папке), и вы решаете в какую стопку ее помещаете.

б) забрать "стопку карт" для игры в своей паре (это можно сделать только если в стопке 2 или 3 карты, но нельзя, если там только 1 карта). Как только участник забирает стопку, то она выбывает из жеребьевки, и жеребьевку продолжают оставшиеся участники (кто еще не взял себе стопку)

 

Можно сделать или а) или б) в свой ход. Т.е. надо будет решить, хочешь ли ты уже какие-то 2 или 3 звезды себе забрать или же рискнешь, выложишь еще одну звезду куда-то, но ее могут забрать соперники.

 

В общем, чертовски интересно должно быть. Главое, постараться без задержек + не сдаваться в тщетной попытке понять, как это работает.

 

Пример.

Есть пять стопок

1

2

3

4

5

Есть пять участников жеребьевки (А Б В Г Д).

Участник А тянет звезду (действие а), действие б) ему пока не доступно). Я сообщил что это Звезда1. А решает куда ему поместить Звезду1. Пусть это будет стопка 2. Имеем:

1

2 Звезда1

3

4

5

Участник Б тянет звезду. Звезда2. Решает куда ее положить. Может в любую из пяти стопок. Он поступает нестандартно и кладет звезду тоже в стопку 2. Имеем:

1

2 Звезда1, Звезда2

3

4

5

Участник В волен решать, что ему делать: а) тянуть и выкладывать звезду или б) взять стопку 2 себе. Он тянет звезду. То же самое делают оставшиеся два участника. Имеем, например:

1 Звезда3

2 Звезда1, Звезда2

3 Звезда5

4

5 Звезда4

Снова ходит участник А. Может взять стопку 2 или выложить звезду куда-то. Пусть снова все повыкладывали звезд. Имеем:

1 Звезда3, Звезда7

2 Звезда1, Звезда2, Звезда6 (все, больше сюда класть звезд нельзя)

3 Звезда5, Звезда10

4 Звезда8

5 Звезда4, Звезда9

Снова ходит участник А. Он может забрать любую из стопок, кроме четвертой, или выложить звезду в любую из стопок, кроме второй. Допустим, он забирает стопку 5 (там оказались интересные ему звезды). Перед ходом участника Б имеем:

1 Звезда3, Звезда7

2 Звезда1, Звезда2, Звезда6 (все, больше сюда класть звезд нельзя)

3 Звезда5, Звезда10

4 Звезда8

стопки 5 больше нет

и т.д. и т.п., пока все пятеро не разберут себе по стопке.

 

 

Если в забранной стопке 2 звезды, то одну из них выкидывает соперник-гость (он участия в жеребьевке не принимает). Если в забранной стопке 3 звезды, то одну выкидывает гость, а вторую из двух оставшихся - снова хозяин встречи.

 

 

----

 

Что касается регламента голосования. В каждой игре у нас могут голосовать 10 человек: 8 других участников + Sly Ann и Ilmenni (она в первом туре голосовала, не знаете?). Больше никто к голосованию не допускается. Так и было в первом туре.

Если ждать голоса от всех, то каждая игра, и тур в целом, могут сильно затянуться. Поэтому я предлагаю оставить правило "7 первых голосов". Следовательно, внутри будет подправило "4 голоса". Если есть четыре голоса за кого-то из участников или 4 голоса против двух фото, то остальные голоса можно не ждать - результат известен.

Каждый участник, если видит, что пост с парой фот не обновлен опубликовавшим его игроком до статуса "голосование завершено, победил тот-то", то спешит проголосовать по этой паре (возможно, вхолостую, но это можно пережить).

 

Сейчас жду от кого-либо из Kisyulya, Красавчик, Sectum, Ray-n-bow, ForbiddenKingdom команды "начинаем жеребьевку". Я выдам ему тут звезду - он разместит ее в любую "стопку" (от 1 до 5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки не понял, почему у Elin-Gil и Ray-n-Bow 1-1, если победила Elin?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки не понял, почему у Elin-Gil и Ray-n-Bow 1-1, если победила Elin?

 

А в правилах жеребьевки ты, вижу, уже разобрался :)

Одинаковые фото были - в этом случае голосуем за лучшую по каким-то там фотошопномастерским параметрам, и ставим на замену фотку победителя (если они уж не один в один), но участникам по баллу. Сама Elin-Gil так предложила, кстати. Ray, думаю, не против )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"начинаем жеребьевку"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"начинаем жеребьевку"

 

Александр Деспла. Говори, куда его размещать: 1, 2, 3, 4 или 5?

Без разницы. Это первый ход. Но ты назови цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в правилах жеребьевки ты, вижу, уже разобрался :)

Одинаковые фото были - в этом случае голосуем за лучшую по каким-то там фотошопномастерским параметрам, и ставим на замену фотку победителя (если они уж не один в один), но участникам по баллу. Сама Elin-Gil так предложила, кстати. Ray, думаю, не против )

Как скажете. Так даже лучше. :)

P.S. Ilmenni не голосовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...