Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Запретная зона (Chernobyl Diaries)

Рекомендуемые сообщения

Смотрю 5 июля состоялся релиз на DVD, хорошо, в ближайшее время обязательно посмотрю))

Надеюсь фильм атмосферный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А никто не предполагал еще, что данный фильм - антиреклама Украины в преддверии Евро-2012?

Для Украины и так антирекламы хватало со стороны Европы, без штатовского кинематографа. Это просто одна из возникающих у западного человека ассоциаций: постсоветская страна где взорвался атомный реактор - гэбня и мутанты. Мне наоборот понравилось, что Украину (по крайней мере Киев) считают Европой, наряду с другими европейскими странами, и то что местную гопоту показали в достаточно спокойном виде (когда компания столкнулись с представителями местной фауны, я подумал - понеслась, сейчас начнется мордобой, грабеж и насилие). И еще в фильме разговаривают на нормальном, не кривом украинском.

Может стоить проходить мимо таких фильмов? Обычно, люди такое говорящие либо в мире кино не бум бум, либо не очень дружат с головой.

Вы всегда такой серьезный:eek: или на юмор тут монополия.

Помоему очевидно, что такие фильмы надо смотреть и получать лишь удовольствие, не выискивая глубокие скрытые смыслы и прочие загадки.

Ну это по вашему. Другие могут получить не удовольствие, а например, рвотный рефлекс (я не про себя), люди знаете разные бывают и вкусы у них различаются.

Изменено 07.07.2012 23:51 пользователем Vibaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не предполагал еще, что данный фильм - антиреклама Украины в преддверии Евро-2012? Фильм с намеком, что типа в Украине до сих пор кровавая гэбня бесчинствует, а там где не гэбня - чернобыльские мутанты. Типа предупреждение, "не ходите детки в Украину гулять". Аккурат вовремя фильм с таким посылом вышел, перед началом Евро-2012.

 

Скорее спекуляция на тему страха европейцев и американцев перед Восточной Европой. И конечно же к ЕВРО 2012 приурочено не случайно, но просто потому что это самый подходящий момент для подобных спекуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде неплохой фильм,но концовка минут 20ти последних вообще ниалё.

 

Не раскрыто нифига,что,почему,как....

 

6ка с натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю 5 июля состоялся релиз на DVD, хорошо, в ближайшее время обязательно посмотрю))

Надеюсь фильм атмосферный.

 

Ух как мне понравился этот фильм! Даже не знаю как сказать, неожиданно понравился.

Даже в свой альбом "избранных" его добавлю.

Всем кому нравится первая Ведьма из Блэр - рекомендую.

И не смотрите что говорят для любителей Паранормального явления (американского, японское классное), мне оно (все части) совершенно не нравятся. Но этот фильм... я реально не понимаю почему у него такие низкие оценки?

 

Я вначале сам был скептически настроен из за чертовски обидного хронометража, меньше некуда, чуть больше часа.

Но создатели использовали это время на удивление грамотно, Чернобыль показан от и до, как на экскурсии. Они же там и снимали, так что это не картонные декорации. В общем рекомендую всем.

Сама атмосфера в фильме выполнена на отлично, жуткая и леденящая, а когда ночь...

 

10 из 10 (чтобы мне так нравились фильмы, знаю только несколько: Спуск 1 и 2, Нечто 2011, Прометей, Хищники с Броуди). Все. Все остальные даже Поворот не туда, уступает.

Хотелось бы снизить бал из за такого маленького хронометража, но как я и сказал - создатели очень мудро его использовали, я думал вначале будут с полчаса показывать их ля-ля и сопли в Европе, но нет, там действие проходит на первых минутах. Так что не стоит.

 

P.S. Но все же зачем было делать фильм таким коротким, шел бы он хотя бы 110 минут было бы наверное лучше Спуска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, да что вы всегда на хронометрах смотрите. Это в фильме совсем не главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, да что вы всегда на хронометрах смотрите. Это в фильме совсем не главное.

 

Посмотрев "Запретную зону" я с этим более менее согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Впечатление приятное.

Вобщем, однозначно надо ждать режиссерку. Судя по всему, театральная версия сильно/не сильно, но урезана.

 

А что будет режиссерская версия??!

Надеюсь на это. И что она будет не только на DVD, но и на BD:)

Просто релиз на блюрей пока даже не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет режиссерская версия??!

Надеюсь на это. И что она будет не только на DVD, но и на BD:)

Просто релиз на блюрей пока даже не указан.

Беру свои слова обратно. Пересмотрел трейлер и никаких особых отличий от фильма не заметил. Видимо, когда я впервые посмотрел трейлер, под впечатлениями что-то преувеличилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру свои слова обратно. Пересмотрел трейлер и никаких особых отличий от фильма не заметил. Видимо, когда я впервые посмотрел трейлер, под впечатлениями что-то преувеличилось.

 

Жаль. Кстати

 

 

учитывая концовку

 

 

вполне можно снять сиквел (и не только), мне фильм особенно напомнил "У холмов есть глаза", а их две части, может и тут снимут со временем?

Ведь разве фильм провалился, он собрал в США одном 18 млн, а бюджет то у него наверняка куда меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Кстати

 

 

учитывая концовку

 

 

вполне можно снять сиквел (и не только), мне фильм особенно напомнил "У холмов есть глаза", а их две части, может и тут снимут со временем?

Ведь разве фильм провалился, он собрал в США одном 18 млн, а бюджет то у него наверняка куда меньше?

 

Можно снять еще одну (а можно и не одну) историю из цикла. Само название предполагает. В Чернобыльских дневниках может быть (и по логике должны быть, раз это дневники) не одна запись о единственном случае, а множество. И временной промежуток приличный 1986-2011, так что можно снимать и о случаях в прошлом.

Насчет прямого сиквела не знаю.

 

 

Или вы думаете она выжила и смогла выбраться из кунсткамеры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы думаете она выжила и смогла выбраться из кунсткамеры.

 

Это очень навряд ли. Однако шанс велик, что в случе продолжения, это будет нести характер ухудшения, типа "Поворотов не туда 2-5".

 

ПС. Никто не в курсе, что там с этим Украниским фильмом? Его вообще ждать, или все затихло с концами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно снять еще одну (а можно и не одну) историю из цикла. Само название предполагает. В Чернобыльских дневниках может быть (и по логике должны быть, раз это дневники) не одна запись о единственном случае, а множество. И временной промежуток приличный 1986-2011, так что можно снимать и о случаях в прошлом.

Насчет прямого сиквела не знаю.

 

 

Или вы думаете она выжила и смогла выбраться из кунсткамеры.

 

 

Нет, я имел ввиду не настолько прямой сиквел

 

 

с той же самой героиней.

 

 

Нет. С совершенно другими героями (вот как У холмов есть глаза 2), ведь там по фильму понятно что

 

 

персонажи фильма не первые и не последние, оказавшиеся в такой ситуации.

 

 

Кстати, я и не сказал, фильм то еще и оправдывает свой жанр "хоррор", не знаю как остальным, а мне местами было реально жутковато, когда ночью проходило действие, именно - страшно было!!

Только если смотреть его как надо, в темноте, не отвлекаясь - и с нормальным звуком.

Те же Повороты и Холмы ни черта не страшные, а этот еще и нервы щекочет.

 

Но все же, почему у него такие низкие оценки, обидно:(

 

P.S. Эх, если бы у него был успех как у первого Паранормального явления, то была бы не только трилогия, но вон и квадрология (а еще и какая нибудь японская версия), почему то людям нравится, а это далеко не всем(?), но все равно буду ждать вторую часть:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я и не сказал, фильм то еще и оправдывает свой жанр "хоррор", не знаю как остальным, а мне местами было реально жутковато, когда ночью проходило действие, именно - страшно было!!

Только если смотреть его как надо, в темноте, не отвлекаясь - и с нормальным звуком.

Те же Повороты и Холмы ни черта не страшные, а этот еще и нервы щекочет.

Съиграла роль локации. Людям было жутковато из-за того, что они видели почти родную инфроструктуру. Т.е. ты видешь эти дома, видешь, как они идут по квартире, при этом ты сидишь/лежишь почти в такой же квартире и смотришь фильм, где происходят ужасы и страсти:).

Как треш-хоррор фильм годный. Касаемо мутантов и ко, было бы круче, если бы ставку сделали на моменты, типа того ребенка в переулке. При этом показывали лица. Личная фантазия конечно дорисовывает, какое там могло быть лицо и было ли оно вообще, но все же видеть было бы классно.

Вобщем, что касается Припяти, я бы хотел видеть по-больше жести, типа мутантов (не силуэтов мутантов, а самих мутантов а-ля Халф-Лайф:)...только нивкоем роде не экранизацию Сталкера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Никто не в курсе, что там с этим Украниским фильмом? Его вообще ждать, или все затихло с концами?

Вы про Бабье 1,5

Трейлер не блещет вообще ни чем, еще и намешали туда каких-то посторонних маргиналов, то ли зомбы то ли муты. И создатели явно сделали этот, не побоюсь слова, фильм, не из любви к артхаусному кинематографу и хоррору, а для банального заработка, персонажи в оригинале общяются на английском.

Кстати, я и не сказал, фильм то еще и оправдывает свой жанр "хоррор", не знаю как остальным, а мне местами было реально жутковато, когда ночью проходило действие, именно - страшно было!!

Только если смотреть его как надо, в темноте, не отвлекаясь - и с нормальным звуком.

Те же Повороты и Холмы ни черта не страшные, а этот еще и нервы щекочет.

Из подобного жанра мне реально страшно было от одного фильма, можно сказать первопроходца - Ведьма из Блэр. Вот это по-настоящему непередаваемые ощущения. Помню смотрел один, ночью, естественно в темноте. Несколько раз нажимал на паузу, выходил покурить, думал даже, что не хватит нервов досмотреть до конца. Был реальный ужас и вроде ничего такого не показывают, а сердце в пятки уходит, настолько все органично, атмосферно, реалистично сделано и снято. Потом когда пересматривал уже вообще не те ощущения, но в первый раз это ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про Бабье 1,5

Трейлер не блещет вообще ни чем, еще и намешали туда каких-то посторонних маргиналов, то ли зомбы то ли муты. И создатели явно сделали этот, не побоюсь слова, фильм, не из любви к артхаусному кинематографу и хоррору, а для банального заработка, персонажи в оригинале общяются на английском.

По сравнению с этим, трейлер конечно слабее, но на волне я бы его посмотрел. То, что на англ. это не страшно. Я бы даже сказал - это правильно. У режиссера видимо амбиции создать фильм, который не то, чтобы будут прокатывать по миру, но чтобы любой человек на Земле мог посмотреть этот фильм и понять о чем речь без всяких переводов.

Из подобного жанра мне реально страшно было от одного фильма, можно сказать первопроходца - Ведьма из Блэр. Вот это по-настоящему непередаваемые ощущения. Помню смотрел один, ночью, естественно в темноте. Несколько раз нажимал на паузу, выходил покурить, думал даже, что не хватит нервов досмотреть до конца. Был реальный ужас и вроде ничего такого не показывают, а сердце в пятки уходит, настолько все органично, атмосферно, реалистично сделано и снято. Потом когда пересматривал уже вообще не те ощущения, но в первый раз это ужас.

Ведьма это конечно номер один, но я бы не сказал, что тут режиссер всячески пытался косить под Ведьму. Что-то конечно позаимствованно, но в целом тут больше классики, типа тех же "У Холмов есть глаза". Только если там режиссер ничего не скрывает, то тут он попытался нанести эдакий психологический удар своей неизвестностью и нераскрытостью. И получилось не очень то удачно. Лучше бы это был чистый "У холмов есть глаза" с дитальным разглядыванием аборигенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святая корова,подумала я. Да это же Чернобыль,это Припять,это то,что мне нравится,то,что всю мою сознательную жизнь не выходило у меня из головы! Пересмотрев достаточно документалок,поняла,что достаточно знаю о самой аварии и пусть идёт оно к чёрту,так что узнав о выходе х/ф,очень обрадовалась.

Посмотрела,только что. Если фильм был снят на реальных объектах...СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО тебе,Господи,я увидела Припять,почти в живую.

Если это всего лишь павильоны/декорации... гори в аду,режиссёр -_- Хотя выглядит всё очень натурально и,как ни странно,красиво.

 

и в заключении:

хочу сотню художественных фильмов о "чернобыльской трагедии",аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да.

собаки - можно было позлее.

мутантов - почётче,а то ни черта не разглядела (смотрела довольно в хорошем качестве)

опасностей - побольше

персонажей - поумнее

концовка - можно было и яснее,ибо ничего не поняла,глупая. форумчане,объясните,что да как там?

 

6 из 10 - за то,что хорошо выбрана тема,за Припять любимую,и за то,что не совсем,как я считаю,ответственно и серьёзно подошли к работе.

 

p.s.: МакКартни отожрался что ли?! фу,не красавчик,фу таким быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Коэльо, ну большая часть этих претензии скорее всего вытекают из не очень то высокого бюджета фильма. Будь у них возможность, так мне думается и собаки и мутанты были бы сделаны на отличном уровне, хотя итак все смотрится вобщем-то очень не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кто-нибудь может порекомендовать фильмы на эту тему(необязательно американские)?

Только не документалки по-жа,пересмотрено многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr Everton47, тему Чернобыля или просто похожие фильмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr Everton47, тему Чернобыля или просто похожие фильмы?

 

Да всё интересует;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ой,видел как раз неделю назад.Какой-то Resident Evil непонятный,а не фильм xD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это всего лишь павильоны/декорации... гори в аду,режиссёр -_- Хотя выглядит всё очень натурально и,как ни странно,красиво.

 

и в заключении:

хочу сотню художественных фильмов о "чернобыльской трагедии",аминь.

 

Фильм был снят на окраине Белграда, в Сербии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...