Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Запретная зона (Chernobyl Diaries)

Рекомендуемые сообщения

Кстати... на КП нету бюджета фильма, есть инфа по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дайте пожалуйста хоть одну фотографию,где можно нормально разглядеть то,что на них охотилось.

 

Так там и за весь фильм толком этого не удается понять, не то что вблизи увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там и за весь фильм толком этого не удается понять, не то что вблизи увидеть

 

Мне кстати это понравилось. Можно дать вображдению разгулятся)) Понятно, что это что то типа людей. Зараженные или результатов опытов военных ученых.

Хочу вторую часть, чтобю там уже подробно показали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати это понравилось. Можно дать вображдению разгулятся)) Понятно, что это что то типа людей. Зараженные или результатов опытов военных ученых.

Хочу вторую часть, чтобю там уже подробно показали. :)

 

Как-то у меня большие сомнения что будет вторая часть. У такого рода фильмов сиквелы весьма редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел трейлер американцев, и наш...

 

Вы что шутите? Да уже по одному трейлеру от нас смотреть не хочется. Жуткая хрень.

У америкосов хоть лаконично все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно понравилось.

Во-первых, конечно большущий плюс актерам, набрали не акселератов-подростков, имеющих весьма отдаленное понятие о хорошей актерской игре, а действительно опытных и взрослых людей. Это и Джонатан Садовский из "Пятницы 13-ое", Натан Филлипс из "Волчьей ямы" (кстати этот фильм по духу и стилю очень похож на "Запретную зону") и конечно Ингрид Болсай Бердал из нашумевших норвежских "Остаться в живых" и "Остаться в живых 2".

Во-вторых, плюс художнику, декораторам, осветителям, мастерам по компьютерной графике. Несмотря на то, что в фильме мы практически и не видим настоящий географический Припять, но благодаря декорациям и спецэффектам, антураж этого заброшенного города воссоздан очень классно.

Третий большой плюс оператору. Хоть фильм и не относится к жанру мокьюментари, но многое перенял от него именно благодаря оператору. Например камера ни разу не показывает общих планов, не поднимается выше и не опускается ниже уровня человеческих глаз, оператор все время маячит рядом с главными героями фильма, таким образом проделывается трюк, что как будто это мы своими глазами видим все события фильма.

Насчет сюжета многого говорить не пристало, это все таки хоррор - жанр отличающейся именно эффектностью, а не глубиной. Тем не менее, тематика выбрана очень удачно, сценарий не провисает, а действия персонажей (если конечно совсем уж не придираться к мелочам) поддаются простой человеческой логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято талантливо, этого не отнять. Насчет страшности - меня как-то не проняло. Но, в восприятии ужастиков я уже привык, что все очень субъективно. Есть люди, которых, по их заверениям, не напугали нетленки Шимицу, полно тех, кто считает "Репортаж" Балагире фуфлом. Так что ругать "Запретную зону" за то что меня не напугало, не буду.

 

Актеры убедительны, режиссура - крепкая, талантливая, тема сравнительно новая. Поэтому к просмотру рекомендую.

 

 

конечно Ингрид Болсай Бердал из нашумевших норвежских "Остаться в живых" и "Остаться в живых 2"

 

Точно!!! Вот где я ее видел!

 

И вот почему, ПОЧЕМУ никто ранее не снял фильм ужасов связанный с этим местом, с Чернобылем?! И самое, что важное, почему наши не сняли? Для меня это просто загадка, так тупить, имея такую идеальную площадку для жанра ужасы. Тут столько и такое можно напридумывать.

 

А еще культ Сталкера вдобавок и куча любительских фильмов о Зоне.

Но зачем нашим говнопродюсерам рисковать? Лучше убедиться, что в голливуде какая-то тема канает и вчистую все слизать. Ваше замечание о том, почему Америка сейчас №1 в кино - в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, "Запретная зона" со второго места перешла на третье. Падение бокс-офиса за второй уик-энд незначительно. Стало быть, зритель фильм принял, не взирая на "кинокритиков".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю продолжения не будет.

Просто мб вставят в DVD дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создателям просто респект. Я давно так не ржала)) Это точно ужастик, а не пародия?) Герои ведут себя реально стебно :D

"Здесь зашкаливает радиация!" - "Да, но мы должны идти дальше!"

"Очевидно, что туда идти не нужно!" - "Да, ты права! Но мы все равно пойдем!"

И так весь фильм. Честно, мне очень хочется верить, что это действительно стеб))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее понравилось. То ли слегка мод мухой любое на ура, но все же скорее само по себе. Антураж отработан на 100 баллов, снято относительно изобретательно, ноунеймы играют скиллово. Идейно-содержательно - слешер без мысли и претензий, ну разве что безликая мимоходная монстра метафорит стереотипы пендосов в отношении. В части атмосферы с удачными находками, классическо такое фонарико-саспенсное. Компания девушек глухонемых смотрела (потом сигу стрельнули жестами), сценарий диагностирует. Закатав губу ожиданий, на ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился)))) Конечно ляпов с местностью - уйма. Но снято хорошо. Атмосфера присутствует. Концевка отличная.

Правда огрехи в сценарии иногда бесили.

.....

8 из 10. Время потратил не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не плохое кино скорее всего получилось . Если брать в расчет , данную тематику и место всего происходящего . Так как если податься воображению , то произойти может все что угодно ... Но хотя в реале, такие облученные группы людей в этой местности , на верняка не существуют в Припяти ... Хотя думаю , эта тема будет развиваться и в дальнейшем ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Впечатление приятное.

Вобщем, однозначно надо ждать режиссерку. Судя по всему, театральная версия сильно/не сильно, но урезана. В трейлере были моменты и с лицом этой девочки (или черт знаете кого в переулке), и вроде как моменты, когда брюнетка фотографировала здание и там был виден чей-то силуэт (а не как она, просто увидела на снимке).

По поводу ляпов с географией и событиями рассуждать не буду, в Припяти небыл, но судя по тому, что читал этого хватает...:) Однако все очень атмосферно. Все-таки режиссер очень удачно поймал атмосферу, во всяком случае я это место так себе и представлял, в плане жути.

Но при всем при этом хоррор конечно трешовый, хоть и в хорошем смысле слова:).

Т.к. у меня сейчас есть настроение, опишу, что кинулось в глаза и разум.

 

"Я сюда езжу уже 5 лет":)

И именно после своего 5ти летнего опыта, произошел такой странный и роковой случай. Конечно можно сослаться на то, что их туда и не пустили, а попали они вопреки воли солдат и втихоря. Сценарно можно было бы сделать так, что этот Юрий некий курьер поставляющий новые жертвы, или корм. Особенно после его слов "я работаю один". По началу мне показалось, что этот мужик не чист и что-то явно затеивает:). Но...не свершилось.

Мутанты. Тоже нечто странное. Наверное режиссер справился со своими планами, потому что я до середины фильма гадал, кто они - мутанты а-ля "Поворот не туда", "У холмов есть глаза", или какие-то нечистые, обиженные на весь мир силы/духи а-ля "Звонки", "Проклятия". Оказалось больше второе, чем остальное. Но опять же наверное надо ждать режиссерку, потому что многое не понятно. Как и кто перевернул уазик (судя по записи на айпад там чуть-ли не 5ти метровый грамила был).

Не ясно, мыслющие мутанты, или просто затупки "кого вижу того ем (или не ем)". И собаки. Ночью это были собаки-мутанты, или кто?

Однако начали за здравие, кончили за упокой. Не надо было делать эту странную лабораторию под грифом топ-сикрет, а дать брюнетке убежать. С учетом того, что в ужасах сейчас любят всех до единого убивать, это было бы оригинально. Или же, если и оставить эту лабораторию, то как-то иначе ее приподнести. Вряд ли, но вполне вероятно, что тем самым оставили задаток под сиквел. Но брюнетка никак не будет в нем учавствовать, только новые герои.

Да конечно главные герои все время совершают совершенно глупые и нелепые действия, но смотреть за этим достаточно интересно и зачастую даже смешно. Особенно когда кто-нибудь говорит фразочки типа "Мы должны идти за ним, ведь у него пистолет"

Не сказал бы, что это тот фильм, где герои тупят. Отнюдь. На удивление все максимально реалистично. Кстати действия добавляют атмосферы фильму.

А именно. Ночь. Они в неизвестном городе, а правильнее сказать трупе города. Там не то, что идти куда-то страшно, а сидеть на одном месте и то напряжно. Отталкиваясь от реалий фильма, до ближайшей живой местности 20км. Идти по такой жути, да еще и черт знает куда - это не правильное решение. Им флаг в руки надо дать, что они так или иначе держались друг за друга и имели смелость бегать по этим мертвым, ночным подвалам и улицам. Может у меня это личное, но я примерно с таким сталкивался и впечатления у меня сложились не очень приятные, так что героев я понимал. В любом случае, ничего глупого в их действиях я не увидел. Всегда все по делу, матались, как могли. Единственные тупые действия, это идти вслед за Юрием. Фактически парень с раненой ногой их всех и погубил. Если бы не это, можно было бы предположить, что они успешно провели первую ночь, а с рассветом побежали из города во все ноги. Но парень их задержал и они искали запчасть для уаза и т.п.

Жаль мутантам не уделили больше внимания. Бюджет видимо не позволил.

Однако тема очень интересна, хотя бы тем, что это Припять и получился вполне сносный хоррор.

Но хотя в реале, такие облученные группы людей в этой местности , на верняка не существуют в Припяти ... Хотя думаю , эта тема будет развиваться и в дальнейшем ...

Ты про мутантов что-ли? Конечно не существует. Припять - это хорошая заготовка для вооброжения. Если брать реалии, что Чернобыль давно уже не пустое место, а вполне себе действующая локация. Так что в реальности, Припять не такой уж и пустой, загадочный город. Все преснее, чем кажется:)

Изменено 06.07.2012 08:51 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то весьма не плохо. Хотя я наверно рассчитывал на нечто немного другое. Скорее некую мистику, на вроде "Паранормального явления". Хотя наверно даже и лучше, что фильм не оказался чем то подобным. Так как данные фильмы уже наверно и поднадоели.

Безусловно, "Запретная зона" это далеко не ужастик, но фильм все равно держит в некотором напряжении практически на протяжении всего хронометража. Радует, что заскучать тут вобщем-то нигде не приходится. Присоединюсь к остальным отписавшимся, в плане того что актерская игра тут выглядит весьма убедительно.

Как следствие, фильм получился весьма качественным и не плохим. Вот в кинематографе американцы наконец добрались и до Припяти.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно жалкое говно. похоже на затянувшийся любительский клипачок для ю труба. там ему и место а не в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно жалкое говно. похоже на затянувшийся любительский клипачок для ю труба. там ему и место а не в кино.

 

Вы не поняли фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли фильм.

 

это не фильм, а мусор. вы же не пытаетесь понять смысл обертки от батончика шоколада валяющейся на улице? если пытаетесь - фильм для вас. но не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не фильм, а мусор. вы же не пытаетесь понять смысл обертки от батончика шоколада валяющейся на улице? если пытаетесь - фильм для вас. но не для меня.

 

Советую все же внимательно пересмотреть, вы пропустили много скрытого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую все же внимательно пересмотреть, вы пропустили много скрытого смысла.

 

спасибо за совет. но как то неохото снова нырять в мусорную козину. если ужи готовит судьба раскопки в очередной помойке так пусть там наполнение будет другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую все же внимательно пересмотреть, вы пропустили много скрытого смысла.

 

Извиняюсь, но можно про скрытый смысл и вообще про смысл сего фильма поподробнее. А то я как то не уловил нить повествования и высокие материи, суть которую хотел донести автор до зрителя, как то прошла мимо меня, если там есть что-то ценное поясните пожалуйста, серьезно:eek:. Или вы так шутите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не предполагал еще, что данный фильм - антиреклама Украины в преддверии Евро-2012? Фильм с намеком, что типа в Украине до сих пор кровавая гэбня бесчинствует, а там где не гэбня - чернобыльские мутанты. Типа предупреждение, "не ходите детки в Украину гулять". Аккурат вовремя фильм с таким посылом вышел, перед началом Евро-2012.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не предполагал еще, что данный фильм - антиреклама Украины в преддверии Евро-2012? Фильм с намеком, что типа в Украине до сих пор кровавая гэбня бесчинствует, а там где не гэбня - чернобыльские мутанты. Типа предупреждение, "не ходите детки в Украину гулять". Аккурат вовремя фильм с таким посылом вышел, перед началом Евро-2012.

 

Надуманно это все. Слишком сложно и ни к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я как то не уловил нить повествования и высокие материи, суть которую хотел донести автор до зрителя, как то прошла мимо меня, если там есть что-то ценное поясните пожалуйста, серьезно:eek:. Или вы так шутите.

Может стоить проходить мимо таких фильмов? Обычно, люди такое говорящие либо в мире кино не бум бум, либо не очень дружат с головой. Помоему очевидно, что такие фильмы надо смотреть и получать лишь удовольствие, не выискивая глубокие скрытые смыслы и прочие загадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...