Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (Sweeney Todd...)

Хотите посмотреть?  

455 проголосовавших

  1. 1. Хотите посмотреть?

    • Да, в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Посмотрю, если покажут по ТВ
    • Нет, проект мне не интересен


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела, слишком велико было искушение, но... мои ожидания не вполне оправдались. Кроме Деппа там смотреть не на что, эээ.. то есть не на кого. Хотя и у Джонни бывали роли и фильмы лучше, чем здесь. Не знаю... ИМХО, это не оскароносная роль. И если(!) он и получит статуэтку за Суини, то скорее всего подразумеваться будут как раз таки его предыдущие заслуги. Лучшее, что есть в фильме, это пожалуй песни, их я слушала в оригинальном исполнении, и если их будут дублировать то убьют весь кайф от фильма вообще. Сюжет я бы не сказала что захватывающий, много крови но выглядит это как то убого и ненатурально, а концовка вообще меня разочаровала. Не в том плане, что именно так все закончилось, а тем, что ее как то зажевали и сделали черезчур предсказуемой... могли бы чего нибудь понеожиданней придумать. В общем даже не знаю теперь, идти ли в кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ух, в очередной раз дуэт Бертон и Депп не разочаровал меня. Фильм местами трогательный, местами зловещий, кровавый (фонтанчики крови заставляют вспомнить Тарантиновский "Килл Билл") а порой и вовсе романтичный. Визуально кино-конфетка. Музыкально- тоже хорошо (только Депп в начале фальшивит, а потом уже, как говориться, распелся).

Ну что, у меня появился фаворит на "Оскаровской" гонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз говорила себе не смотреть мюзиклы, потому что ни один не понравился. И этот мюзикл не оказался исключением.

Снято, конечно, отлично. Атмосфера фильма мрачная, но красивая. Вот только этим мне и понравилось сие "творение".

Сюжет так себе. Но хуже всего это пение актёров. Музыка вообще никакая, поют ужасно (видела этот фильм без перевода песен, поэтому смогла оценить полностью пение).

В общем, зря потратила время на просмотр этого фильма. Просто напросто попахивает этот мюзикл тупизной.

И сложилось впечатление, что Джонни Деппа больше не приглашают сниматься, у него нехватка денег и он снялся в этой жути. Но это лично моё мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сложилось впечатление, что Джонни Деппа больше не приглашают сниматься, у него нехватка денег и он снялся в этой жути. Но это лично моё мнение!

Вы сами то верите в то, что пишите?Если вам не понравился фильм, это не значит, что предположение о безденежье и невостребованности такого актера как Депп, не будет смотреться глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то верите в то, что пишите?Если вам не понравился фильм, это не значит, что предположение о безденежье и невостребованности такого актера как Депп, не будет смотреться глупо.

Я же написала, что это мои личные впечатления и домыслы, нечего прикапываться к словам, я верю и прекрасно знаю, что пишу. Мне нравится Джонни Депп, как актёр, но в этой роли он мне совершенно не понравился и пел он ужасно. И повторяю - это моё ЛИЧНОЕ мнение, и я его никому не навязываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написала, что это мои личные впечатления и домыслы, нечего прикапываться к словам, я верю и прекрасно знаю, что пишу. Мне нравится Джонни Депп, как актёр, но в этой роли он мне совершенно не понравился и пел он ужасно.

 

Позвольте, ну ваше мнение, и что?Фильм не понравился - да ради бога, зачем говорить, что у Деппа нет денег и сниматься его не приглашают?Просмотренный вами мюзикл сам по себе опровергает ваши слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, ну ваше мнение, и что?Фильм не понравился - да ради бога, зачем говорить, что у Деппа нет денег и сниматься его не приглашают?

Ну тут же все выражают своё мнение. Значит, если мнение у кого-то расходится с мнением всех, значит всё "заткни пасть и вали!"... Так чтоли получается?

Все фильмы с Джонни Деппом мне нравились и нравятся, а тут вот нет.. и я написала.. но это не значит, что я принижаю его актерский талант и говорю, что он обнищал. Да он никогда не обнищает. Фильм просто никакой, вот и всё. Щас вы конечно от меня не отвалите и будете придираться к моим словам. Ничего и никого я в этом фильме, как и сам мюзикл, не обосрала.

 

Просмотренный вами мюзикл сам по себе опровергает ваши слова.?

Чем же, интересно, опровергает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут же все выражают своё мнение. Значит, если мнение у кого-то расходится с мнением всех, значит всё "заткни пасть и вали!"...

 

А разве кто то это говорил?Вы фантазируете:roll:

Все фильмы с Джонни Деппом мне нравились и нравятся, а тут вот нет.. и я написала.. но это не значит, что я принижаю его актерский талант и говорю, что он обнищал.

Именно это вы и сделали..))Ну может не осознанно.

Успех фильма не только от одного актера зависит, сами понимаете же. Есть еще режиссер, оператор, сценарист, в которых можно камни кидать..Только надо ли?

По-моему, фильм довольно оригинален. Не собираюсь приписывать ему гениальности, шедевриальности и т.д. В некоторых моментах и правда были проколы. Однако, в целом Бартон снял картину в своих лучших традициях (хотя в этот раз, возможно, фильм получился чуть более кровавым, чем обычно).

Чем же, интересно, опровергает?

Так тем, что сниматься его приглашают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве кто то это говорил?Вы фантазируете:roll:

Люблю пофантазировать, ну никак уж не на такую тематику) Вы просто так завозмущались, я и подумала, что лучше уж стоило мне промолчать на счет этого фильма, чтобы не закидали тухлятиной))

 

Именно это вы и сделали..))Ну может не осознанно.

Успех фильма не только от одного актера зависит, сами понимаете же. Есть еще режиссер, оператор, сценарист, в которых можно камни кидать..Только надо ли?

По-моему, фильм довольно оригинален. Не собираюсь приписывать ему гениальности, шедевриальности и т.д. В некоторых моментах и правда были проколы. Однако, в целом Бартон снял картину в своих лучших традициях (хотя в этот раз, возможно, фильм получился чуть более кровавым, чем обычно).

Ну нее.. не обсирала... я написала, что фильм плохой! а если фильм плохой, то естесственно виноваты в этом режиссер, оператор и т.д. и т.д. К тому же я не сказала, что Депп плохо сыграл (кроме пения, которое мне совсем не понравилось).

Если бы фильм не был мюзиклом, то в общем-то был бы довольно неплох. Просто наверное я не понимаю мюзиклов...

 

...Ладно, я останусь при своем мнении на счёт самого фильма. А Джонни Деппа, пожалуй, оставим в покое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю пофантазировать, ну никак уж не на такую тематику) Вы просто так завозмущались, я и подумала, что лучше уж стоило мне промолчать на счет этого фильма, чтобы не закидали тухлятиной))

Возмущения не было никакого, вы просто меня удивили своими словами, только и всего.

 

Если бы фильм не был мюзиклом, то в общем-то был бы довольно неплох. Просто наверное я не понимаю мюзиклов...

А по-моему, главный недостаток фильма не в том, что это мюзикл. Есть моменты, где и операторская работа подкачала и сюжетные повороты некоторые не особо понравились. И у Деппа, все таки, это не самая лучшая роль. Думаю, Оскар ему и в этот раз не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы фильм не был мюзиклом, то в общем-то был бы довольно неплох.

если бы это был обычный фильм, не мьюзыкл, тогда бы он ничем не отличался и не запомнился, в этом случае фильм действительно был бы "тупизной"

 

Депп рулит и ниипет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложилось впечатление, что Джонни Деппа больше не приглашают сниматься, у него нехватка денег и он снялся в этой жути.

Депп снимается у Бартона из-за денег? Смешно, право-слово...

 

Эх, много кто уже посмотрел, а я буду ждать апреля. Ну, что же, тему все равно интересно читать... VasekVVV, Ваши отзывы на Бартона всегда выше всяких похвал! Вдохновляет, и ничуть не портит собственного впечатления))... Orange3005, душевненько, отличный отзыв!)

NeutraL, полностью Вас поддерживаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasekVVV[\b], Ваши отзывы на Бартона всегда выше всяких похвал! Вдохновляет, и ничуть не портит собственного впечатления))... Orange3005[\b], душевненько, отличный отзыв!)

 

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orange3005, душевненько, отличный отзыв!)

 

Спасибо, старался:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм понравился,особенно Хелена Бонем Картер,ну и Депп,но не так сильно как в пиратах.однако мьюзиклы не любля-уж как то скучновато из смотреть.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрели фильм. По началу казался скучноватым, потом постепенно вливаешься в атмосферу фильма. Вот последние пол часа заставляют зрителя поволноваться!)))

На протяжении всего фильма отношение к героям менялось то в одну сторону, то в другую. Вначале фильма понимаешь и соглашаешься с героем Джонни Деппа, а вот в конце фильма даже не знаешь, что и думать.

А вот героиня Хелены Бонем Картер расскрылась полностью только в конце: сначала она была странной и таинственной, но с течением обстоятельст пронизываешься жалостью к героине.

Кроме главных двух героев все остальные были мало заметны и неинтересны. Пожалуй и Алан Рикман хорошо сыграл.

На счет пения: хотя актеры и не проффесионалы, но звучит отлично.

 

8 из 10 (в основном из-за отличной игры Хелены Бонем Картер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохо (не люблю мюзиклы). 8/10. Оскар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохо (не люблю мюзиклы). 8/10. Оскар?

 

Вряд ли. Конкуренты слишком сильные - это раз. Во вторых, как бы сильно я не любил творчество Бартона и Деппа, но не могу назвать ни фильм, ни депповскую роль оскароносными. Маловато для Оскара. Ма-ло-ва-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же вряд ли? На мой взгляд, субъективный, конечно, он один из самых возможных победителей. Я бы ему без сомнений Оскар дала. Впрочем, от меня, как от большой любительницы мюзиклов другого и ожидать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажды раз, когда прохожу мимо DVD со "Суинни..." прям-таки руки чешутся купить. Но я твёрдо решила ждать официальной премьеры. Господи, надеюсь хватит сылы воли! :)

Кто-нибудь знает, почему наши прокатчики отодвинули премьеру аж на 4 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, почему наши прокатчики отодвинули премьеру аж на 4 месяца?

Насколько я поняла, решено переводить и полностью дублировать все песни. Как это ыбло, например, с "Трупом невесты". Лично меня такая новость не радует, потому и посмотрела скринер, хоть в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Фильм смотрится намного интересней, когда слышатся оригинальная песня. Депп и Картер в фильме просто замечательно поют. Жаль, что их голоса не будут слышны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Фильм смотрится намного интересней, когда слышатся оригинальная песня. Депп и Картер в фильме просто замечательно поют. Жаль, что их голоса не будут слышны.

Очень и очень жаль. Я еще помню кошмарный "Чикаго". "Труп невесты" был получше (кажется, там Лика Рулла пела за Хелену... мож, опять она?). С "Мулен Ружем" было оптимальнее всего - дубляж фильма и песни - субтитрами. Жаль, что в этот раз так не будет. Еще осталось ДВД без оригинальной дорожки сделать и вообще будет полнейшее веселье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мьюзикл очень неплохое и рискованое испытание для актёры и как видно,Депп хоть и справился,но не настолько хорошо,как хотелось бы.А Хелена Бонем Картер даже обыграла его :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще осталось ДВД без оригинальной дорожки сделать и вообще будет полнейшее веселье.

Тссс. Они могут услышить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...