Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (Sweeney Todd...)

Хотите посмотреть?  

455 проголосовавших

  1. 1. Хотите посмотреть?

    • Да, в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Посмотрю, если покажут по ТВ
    • Нет, проект мне не интересен


Рекомендуемые сообщения

Народ понимаю что может не в теме, ДВД еще не вышел российский Суини Тодда? А то в Украине в кинотеатрах не показывали, а с самодельными сабами как то не очень смотреть.

 

В Украине был ограниченный прокат - несколько кинотеатров в Киеве. Релиз на DVD запланирован на 6 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Billy Elliot

 

Спасибо огромное за инфу, я к сожелению далеко от столицы - но в таком крупном городе как Донецк не показывали.

 

Но 6 июня если будут лицензию продавать куплю, если нет скачаю и запишу - но гляну обзательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой секунды начала просмотра по последнюю я ни разу не оторвался, не отвел в какую-либо сторону свой взгляд, меня ни разу не посетила мысль, отдаленная от фильма, я не заметил, как пролетели полтора часа увиденного. Сильно, очень сильно впечатлило, влилось в душу кино, не охарактеризовать, не описать, а только лишь пропеть. Пропеть, как пели все основные и второстепенные персонажи “Суинни Тодда”.

 

Я рассчитывал на суперкино, я ждал его очень долгий промежуток времени, я не мог думать о многих других фильмах, только оно, только вот это кино, где снимается “сами знаете кто”. Мюзикл, все гадали: как же оно будет выглядеть на большом экране, как Бертон сможет создать такую картину с использованием весьма специфического стиля, с добавлением музыкального исполнения диалогов. Как будет все это выглядеть, неужели я буду убит наповал после просмотра (так понравится), вероятно ли, что “ Sweeney..” станет одним из любимых фильмов (и не только в своем жанре) – такие вопросы ставил перед собой.

 

Если ты веришь в лучшее – ты это получишь любой ценой, главное приложить старание и умение ожидать.

 

Старание я не прикладывал, но терпеливо (иногда не очень) ожидал премьеры. “Спасибо” тому факту, что я живу в Украине! Фильм вышел в прокат лишь месяц спустя после российской премьеры, и не во всех кинотеатрах, с сеансами после девяти вечера. И так я пошел на 23:00.

 

Пожалел ли я? Смешно, даже очень, если бы это был так. Мои ожидания превзошли не только самих себя, но и дали полностью выплеснуться в произношение вслух слова “ура”. “Ура, я сделал это, посмотрел “Суинни”, после долгих месяцев выдержки наконец-таки все получилось, удовлетворил все свои амбиции!”, - мог бы кричать долго и очень громко, но я всего лишь радовался про себя, и моя радость, удовлетворение не знало границ, терялось в бесконечном пространстве уже осуществленных мечтаний.

 

Некоторые утверждают, что если крепко ждать выхода любой ленты на экраны, то после просмотра становится как-то не так интересно, и получается наоборот: кино не оправдало всех твоих предвкушений. Я не согласен, это не так: на моем примере вытекает совсем другая теория.

 

Все прелестно! Все качества, свойственны любому кинопроекту, перевыполнены, я бы даже сказал. Актеры, режиссура, сценарий, музыка, декорации – абсолютно все благополучно вливается в одно целую, мощную конструкцию, которую нелегко разобрать.

 

Сколько мне поставить – несложный вопрос, ответ – “…демон-парикмахер” стоит в почетном списке наилучших кинокартин всех времен и народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Спасибо” тому факту, что я живу в Украине! Фильм вышел в прокат лишь месяц спустя после российской премьеры, и не во всех кинотеатрах, с сеансами после девяти вечера. И так я пошел на 23:00.

 

У вас в городе хоть на месяц позже и в вечерних сеансах вышел, а у нас его и в помине пока нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас его и в помине пока нет(

 

Жалко, а у нас когда я вошёл в мой любимый кинотеатр и увидел что его нет! Просто слов нет. Но в другом кинотеатре был (слава богу!) Посмотрел данное творение. Можно описать одним словом: Офигенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, а у нас когда я вошёл в мой любимый кинотеатр и увидел что его нет! Просто слов нет. Но в другом кинотеатре был (слава богу!) Посмотрел данное творение. Можно описать одним словом: Офигенный!

 

Офигенный, это да! Смотрел еще в январе на видео в хрошем качестве. Но большой экран, это большой экран. Бартона по возможности нужно смотреть только в кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный, это да! Смотрел еще в январе на видео в хрошем качестве. Но большой экран, это большой экран. Бартона по возможности нужно смотреть только в кинотеатре.

 

Что есть-то есть. А вот я принципиальный несторонник такого дела, как просмотр фильма в "хорошем качестве". Потому что не та уже картинка, особенно, если кино ожидаеться сверх какой меры. Все хочется увидеть в идеальном формате или наиболее близкий к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть-то есть. А вот я принципиальный несторонник такого дела, как просмотр фильма в "хорошем качестве". Потому что не та уже картинка, особенно, если кино ожидаеться сверх какой меры. Все хочется увидеть в идеальном формате или наиболее близкий к нему.

 

Я тоже так считаю, просто если фильм хороший, а в данном случе шедевр, его обязан смотреть в кино, а не дома пиратку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю, просто если фильм хороший, а в данном случе шедевр его обязан смотреть в кино, а не дома пиратку.

 

Да, согласен, но...

 

Всегда стараюсь смотреть самые ожидаемые фильмы в кинотеатре. Но когда мне в руки попал качественный DVD Rip, с шестиканальным звуком и профессиональным переводом, то искушение было слишком велико, чтобы устоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, Ambassador99, orange3005, эх, ребята, а я вообще живу в городе - "ну почти миллионнике"... В нашем городе 6 кинотеатров. Ни один не показал. Служащие впервые слышат. ДВД лицензионного тоже не дождешься. Интернет - наше все.

Хотя я с вами полностью согласна, была бы возможность, я бы наведалась в кинотеатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный. Пошла почти в первый же день проката, и не разочаровалась в нем."Как говорится пациент мертв".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я тут, что кому-то в кино не удалось посмотреть, а DVD еще ждать и ждать, и думаю: я - счастливый человек! В кино я Суини видела три раза, плюс еще удалось отхватить диск (явно пиратка, но качество - :plus:), который посмотрела чуть не десять раз. Не, все-таки я - счастливый человек! :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни ограниченный прокат, ни самый жёсткий рейтинг не помешали фильму с 50 млн бюджетом заработать по миру 152 млн. и немного из темы А знаете ли вы, что:

 

-Первой исполнительницей роли миссис Ловетт в мюзикле стала знаменитая Энджела Лэнсбери. В фильме Бартона её играет Хелена Бонем-Картер, победившая Аннетт Бенинг и Тони Коллетт.

 

-Классик американского мюзикла Стивен Сондхайм (в том числе, соавтор «Вестсайдской истории») поставил на Бродвее спектакль «Sweeney Todd, The Demon Barber of Fleet Street» («Суинни Тодд, дьявольский цирюльник с Флит-стрит») в 1979 году. Мюзикл шел с большим успехом и получил восемь премий «Тони». В 2004 и 2005 годах его постановка была возобновлена и в Лондоне, и в Нью-Йорке, а в 2006 году спектакль получил еще две награды «Тони»

 

-Суинни Тодд – это еще одна культовая фигура времен викторианской Англии. Такая же культовая, как Джек Потрошитель, Шерлок Холмс или граф Дракула. Он – маньяк-парикмахер, который убивает своих клиентов и делает из них пирожки с мясом. Если в XIX веке Суинни был персонажем желтой бульварной литературы, то в наше время про него регулярно снимают фильмы, мультфильмы и даже мюзиклы.

 

-После долгих и продолжительных размышлений студия Paramount решила отложить сьемки фильма Тима Бартона ”Ripley’s Believe Or Not” на год-другой и поручить вместо этого своему новому чудо-ребенку проект пострашнее.

 

-Первоначально, на место режиссера было решено назначить лауреата премии Оскар Сэма Мендеса.

 

-Рассел Кроу долгое время рассматривался в качестве остновного претендента на роль Суини Тодда.

 

-Все без исключения актеры прошли предварительное прослушивание у автора мюзикла Стивена Сондхейма.

 

-Кристофер Ли — один из немногих среди актеров фильма, имевший музыкальное образование и оперную подготовку, (кроме актрис мюзиклов Джейн Вайзнер и Лауры Мишель Келли) был уволен из проекта. По официальной версии, съемки эпизодов с его персонажем не укладывались в съемочный график.

 

-Во время съемок дочь Джонни Деппа попала в больницу в критическом сотоянии. Деппу пришлось дежурить у постели больной до тех пор, пока состояние девочки не улучшилось. На это время съемки фильма были приостановлены.

 

-Саша Барон Коэн, при подготовке к роли итальянского брадобрея Пирелли, брал уроки обращения с опасной бритвой у настоящего цирюльника.

 

-Съемки фильма заняли три месяца.

 

-Практически нигде в рекламных материалах не упоминалось, что «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» является мюзиклом. Только в одном рекламном ролике фильма (из четырех) имеет место фрагмент, где Джонни Депп поет. За неделю до премьеры был выпущен международный рекламный ролик, также содержащий музыкальные номера.

Прическа Суини Тодда одновременно похожа на прическу Людвига ван Бетховена и Невесты Франкенштейна в исполнении Эльзы Ланчестер.

 

-Съёмки проходили в Англии на студии Pinewood с 5 февраля по 14 июня 2007 года.

Хелена Бонэм Картер снималась беременной, поэтому у ее героини «толстеет» талия и изменяется грудь.

 

-Поставить вокал Джонни Деппу взялся его приятель, музыкальный продюсер Брюс Уиткин. Говорят, что в перерывах между съемками фильма «Пираты Карибского моря: На краю света» Джонни расхаживал по съемочной площадке и распевал партии брадобрея.

 

-Депп панически боится вида крови. Тиму Бертону даже пришлось заказывать бутафорскую кровь оранжевого цвета, чтобы Джонни не потерял сознание во время съемок. Актер признается, что так и не посмотрел фильм от начала до конца: «Он такой страшный, что во время некоторых сцен мне пришлось закрывать глаза».

 

-Во избежание утечки информации, в течении съемочного процесса фильм назывался «Project 32463».

 

-На грим каждого из актеров, исполняющих главные роли, каждый день уходило порядка 90 минут.

 

-Русское прокатное название фильма «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» не совсем точно отражает содержание фильма. Главный герой занимается не парикмахерским искусством, а только бритьём своих клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелена Бонэм Картер снималась беременной

И девочку назвали Джоанной, вряд ли стоит уточнять в честь кого. ;)

 

Да, кстати, а кого должен был играть Кристофер Ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а кого должен был играть Кристофер Ли?

 

В оригинальном мюзикле несколько раз появляется хор, исполняющий "Балладу о Суини Тодде". Ли должен был там запевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальном мюзикле несколько раз появляется хор, исполняющий "Балладу о Суини Тодде". Ли должен был там запевать.

 

Из - за эпизодической роли, обижаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши "деятели" кинопроката все-таки позволили посмотреть "Суини Тодда", ура! А то от них дождешься... Как "Блондинку в шоколаде" - так месяц крутили, а нормальные премьеры через одну:mad:. Но - было мне счастье! Пошел в первый же день проката. Недостаток был только один у просмотра, и к фильму не относился. Некоторые... личности, сидя позади меня на вип-местах, в голос ругались: "Надо было предупреждать, что это мюзикл"... :lol: Ну да, на афише крупными буквами специально для муд...рецов. Но когда человек идиот, то это надолго, ждали товарисчи, когда же крутое мочилово пойдет. А я в экран смотрел. И кайф ловил. Мне - очень понравилось! Очень "бартоновский" фильм, и то, что он мюзикл, это даже оттеняет. Джонни Депп, Хелена и Рикман еще и поют - талантливые люди талантливы во всем! И концовка моя любимая -

"в общем, все умерли", не без чернушки в бартоновском стиле.:) "Мечты" миссис Ловетт - :plus:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот сколько человек заходило на чердак к Тодду - а заходило много и по многу раз - из всех из них постучаться додумался только синьор Пирелли. И неважно с какими намерениями он явился - просто приятно, хоть один вежливый человек нашелся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ситуация в тех моментах когда Тодд глотки резал я закрывал глаза. Хотя один глаз произвольно открывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ситуация в тех моментах когда Тодд глотки резал я закрывал глаза.

А я, как ни странно, спокойно смотрела. Хотя всю жизнь думала, что я особа впечатлительная. И кровь уж больно ненатуральная. Так что не испугали.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась к вашему "Тодду". С горем попалам. Тихий ужас, короче. Бертон видимо никогда не станет впечатлительным для меня. "Парикмахер" не исключение. Такая скука,такая выость насели на меня еще с первых нот, что я подумывала бросить эту недо-сюру, но нет же. Досмотрела. Пожалуй самый напряг - это по 2-3 песни за 10 минут. Очень напрягало.

 

Ну, а теперь про Деппа. Терпеть его не могу пожалуй сейчас больше всех на пару с Дауни мл, и здесь он меня бесил по самое немогу. Ну и поет неважно разумеется. Номинация на Оскар вводит меня в истерику :D

 

Хелена Бонэм Картер - светлое пятно в этой жути. Такая интересная у неё Миссис Ловетт. Экстраординарная, эффектная и даже чувствительная. Вот она мне очень понравилась. А эти её костюмчики.. Ммм. Чего стоит одно красное платье..... Просто мечта. Так бы и стянула. -).

 

Концовка предугадаема. Все стало очевидно МНЕ за минут 10 до конца. Женушку его я тоже сразу узнала.

 

И бутафорская кровь здесь ни к чему. Все настолько глупое и нелепое. Мдя.

 

Значицца так : декорации, костюмы, Миссис Ловетт и голосок Джоан Уайзнер - только это пришлось по вкусу. А песни абсолютно не запомнились. Разве что там та "Joanna" еще более-менее.

 

5 из 10. Бёртон НЕ мой режиссер, и чем дальше я смотрю его фильмы, тем больше это понимаю. =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти претензии к сюжету... Про спойлер можно догадаться в момент второго появления нищенки в кадре, не до неузнаваемости ее загримировали. Но ставить это в минус фильму? Це ж мюзикл, экранизация театральной постановки. Никто либретто на нобелевку в области литературы и не выдвигал. :) С тем же успехом можно наехать на лучший балет Чайковского "Лебединое озеро", дескать, принц Зигфрид - дурак и дальтоник, черного лебедя от белого не отличил, и вообще бред какой-то: заколдованные лебеди, Злой Гений и все всё время танцуют. Или там в оперетте "Королева чардаша" - то поют, то танцуют, а в конце все переженились - бре-е-е-ед! :)

 

А по вокалу - лучше всех пела Джоанна, она же профессиональная певица и партия у нее самая сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для развлекательного кина вполне даже очень нормально. Скучно не было. За всеми персонажами было приятно и интересно наблюдать, кроме Джоанны и ее возлюбленного. Но все-таки чего-то этому фильму не хватало. Вроде сделано все качественно, добротно, но от Бартона ожидала большего, хотя и не ждала от фильма чего-то фееричного. Песни нормальные, Хелена Бонем Картер радовала больше всех, ну и еще в эпизодичной роли понравился Саша Барон Коэн. А у Джонни Деппа роль такая, чтоб отталкивать, а не для того, чтоб становиться народным любимцем. И с нею он справился. Никаких претензий к нему нет. И голос у него отличный, рокерский, глаза с безумным и в то же время угасшим блеском.

Сюжет конечно банален, но он же по мюзиклу сделан. Декорации отличные. Так что, отличный мюзикл, но пересматривать не очень хочется.

 

P.S. "Сонная лощина" была лучше.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем же успехом можно наехать на лучший балет Чайковского "Лебединое озеро", дескать, принц Зигфрид - дурак и дальтоник, черного лебедя от белого не отличил, и вообще бред какой-то: заколдованные лебеди, Злой Гений и все всё время танцуют.
Уверена, если бы там не было музыки Чайковского и танцевали плохо, каждый второй именно так и бы и наезжал.:)

 

А что можно сказать о мюзикле, балете или оперетте у которой лучшим являются декорации, а не музыка и исполнение? Потому и цепляются к сюжету – он просто провисает из-за неудачных музыкальных номеров. У "Через Вселенную" вот еще более простенький сюжет, зато удачно все в музыкальном отношении и есть режиссерские находки.

 

Здесь же, режиссерских находок не припоминаю, вторично все, а музыка - Cherry Darling права – единственная более-менее выразительная песня это «Джоанна» (именно песня, а не исполнительница этой роли), но мне она не нравится и ужасно раздражает. Все остальное просто какой-то заунывный набор звуков с плохим исполнением имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, если бы там не было музыки Чайковского и танцевали плохо, каждый второй именно так и бы и наезжал.:)

Если бы массово ходили в кино на кинопостановку балета - еще не так наезжали бы. Патамушта долго и нудно - четыре действия и даже в антракт не погулять и плюшками да шоколадками не побаловаться в буфете. :)

А что можно сказать о мюзикле, балете или оперетте у которой лучшим являются декорации, а не музыка и исполнение? Потому и цепляются к сюжету – он просто провисает из-за неудачных музыкальных номеров. У "Через Вселенную" вот еще более простенький сюжет, зато удачно все в музыкальном отношении и есть режиссерские находки.

Я дико извиняюсь, но музыку трогать не надо, пожалуйста. Это все-таки классика Бродвея, признанная по всему миру, собравшая уйму наград. И для фильма ее никто специально не поганил :), всё тот же мюзикл, номинированный в год появления на нью-йоркской сцене на девять наград "Тони", взявший восемь из них. В том числе, "Лучший мюзикл", Лучшее либретто мюзикла", "Лучшая музыка и текст". Ну и были призы за режиссуру, лучших актеров, декорации и т.д., но это не суть важно. В дальнейшем мюзикл сорвал свои премии и на лондонской сцене.

 

Из трёхчасового спектакля сделали двухчасовой фильм, грамотно порезали сценарий. Режиссерска работа чувствуется с самых титров: фирменная бёртоновская атмосфера. Удачно сокращён диалог Тодда и Энтони, в оригинале отчужденность Тодда выявляется после пространного обмена репликами. Бёртон ограничен хронометражем, появляется один коротенький, но яркий жест - Суини Тодд не замечает руку, протянутую Энтони для рукопожатия. Пролет камеры по улочкам Лондона стремителен и изящен, в кинотеатре на этом фрагменте буквально вжимает в кресло. Ну и так далее: физиономия Тодда, когда он пробует пирожок, ловкое попадание миссис Ловетт в такт музыке не только при пении, но и при работе скалкой, и пришибленный на последней ноте таракан. Весь фильм - собрание милых режиссерских вкусностей.

 

Здесь же, режиссерских находок не припоминаю, вторично все, а музыка - Cherry Darling права – единственная более-менее выразительная песня это «Джоанна» (именно песня, а не исполнительница этой роли), но мне она не нравится и ужасно раздражает. Все остальное просто какой-то заунывный набор звуков с плохим исполнением имхо.

 

Извините, рискну предположить, что вы и Cherry Darling не владеете свободно английским. В таком случае воспринимать текст, любуясь декорациями не слишком просто. А ломая глаза об субтитры, в свою очередь, сложновато сосредоточиться на изображении. В таком случае теряется эффект от великолепных чёрно-юморных хохмочек, которыми буквально усеян текст мюзикла. На переводчиков из корпоративной солидарности сильно гавкать не буду, хотя отмечу, что за фразу "моя рука снова обрела свое завершение" нужно сажать на десять лет с конфискацией письменных принадлежностей.

 

Мюзикл достаточно длинен, поэтому, чтобы с первого же прослушивания запомнить и распробовать все или большую часть партий, нужно обладать феноменальной музыкальной памятью. Я так не умею. Если бы арии из "Суини Тодда" у нас крутили как приснопамятную Belle из Нотр-Дама - "на всех концертах, днях кино и ПВО поём о том, как нам с цыганкой повезло" - они быстро отложились бы в мозгу.

 

"Джоанна" лучше запоминается именно потому, что является репризой - состоит из мелодий, уже использовавшихся в мюзикле. На второе место по укладыванию в памяти я бы поставила "Epiphany" - "Прозрение" - с рефреном "we all deserve to die" - "мы все заслуживаем смерти"; яркий контраст рубленого ожесточенного речитатива и волной накатывающегося рефрена.

 

По исполнению вокальных партий выделяется в лучшую сторону молодежь. Джейн Уайзнер (Джоанна) отлично вытянула сложную песню (диапазон у девчонки ого-го) и (пока пела) смотрелась очень органично. В театре Джоанну обычно играют более взрослые тётки, а тут такой фарфоровый ангелочек-херувимчик с чистым серебристым голоском. Энтони спел хорошо, но внешне как-то не в масть, не морячок, а мальчик из церковного хора какой-то. А вот пацанёнок-подмастерье здоровский, то, что надо. Да и самое драматичное и трагическое действо, на мой взгляд, связано именно с ним: он преображается в убийцу полностью на наших глазах, в отличие от Тодда, чьи страдания на каторге лишь упоминаются, но не раскрываются.

 

Если говорить о том, как спело старшее поколение, дела обстоят погрустнее, хотя отыграли они на все сто. Но все же Деппу явно не хватило диапазона, ну не баритон у него, скорее уж тенор, хотя... впрочем, ладно. Бонем-Картер пела гораздо слабее театральных исполнительниц этой роли, но голос у неё приятный. Рикман спел почти никак, но он и не поёт практически, один дуэт "Pretty women", и я не скажу, что он его испортил. Но говорит он все же гораздо лучше. Один его разговор с Энтони об "особых обычаях" ;) разных стран и о том, что "мужчина может сотворить с женщиной" в сочетании с бархатистыми рикмановскими интонациями - это нечто.

 

Всё, резюмирую. Фильм отличный, но на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...