Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эльвира: Повелительница тьмы (Elvira, Mistress of the Dark)

Вам нравится этот фильм?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нравится этот фильм?

    • Конечно, отличная "черная" комедия !
      49
    • Да, хороший фильм.
      17
    • Средненький фильмец.
      21
    • Нет, заурядная комедия.
      1
    • Нет, ужас, кошмар !!!
      4


Рекомендуемые сообщения

"Эльвира: Повелительница тьмы"

631e41fd88ba.jpg

Год: 1988 .

Страна: США .

Режиссер: Джеймс Сигнорелли .

В главных ролях: Кассандра Петерсон и др.

Жанр: "черная" комедия .

Бюджет: $7 500 000 .

Сборы в США: $5 596 267 .

Премьера (мир): 30 сентября 1988 .

Время: 96 мин .

О чем:

На телезвезду Эльвиру неожиданно обрушивается наследство в виде тетушкиного поместья в маленьком городишке. Местное население при виде Эльвиры в сногсшибательном платье со сногсшибательным декольте испытывает настоящий шок. Женская половина обитателей города приходит в негодование, мужская — в восторг. Но Эльвира дает отпор не только местным ханжам, но и зловещему Князю Тьмы, окопавшемуся здесь же…

Мое мнение:

Я даже не знаю что сказать и как описать этот фильм... Не говоря уже о хоть какой-нибудь мало-мальской рецензии.

"Черная", вульгарная, пошлая, но чертовски смешная комедия. Смотреть на Петерсон одно удовольствие. Дамочка с сомнительной внешностью, но весьма яркой и индивидуальной, отжигает на протяжении всего фильма, явно получая огромное удовольствие от самого процесса.

Про режиссера сказать ничего не могу. Также как и о сценаристах (одной из них выступила Касандра). Потому что, если разобрать по частям- неимоверный Бред Бредович Бредов , а вот в целом получилось весьма интересное кино.

Вообщем, детям показывать точно не стоит, а самому посмотреть можно. Поржать над глупыми шутками тоже полезно. Иногда. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да,я сама первый раз смотрла ребенком.Отличный фильм с толькой черного юмора.Больше всего смеялась над эпизодом,когда Эльвира принимает ванну и оператор берет крупным планом(типа сексуально)

"Стоп.Наш фильм будут смотреть дети."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, я часто его смотрела и много смеялась. А вот вторая часть-поршивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, отличная "черная" комедия!

 

Но только 2 часть я готов пересматривать очень много, но 1 часть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю этот фильм... Чёрная комедия в добром духе 80-х .Всё таки Эльвира это самый запоминающийся персонаж в кинематографе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это классика чёрной комедии, тут и говорить не о чем, отличный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, помню сие кино. Фильм дурацкий, в принципе, но прикольный. Сразу вспоминается Эльвиркин передний... мост, постоянно балансирующий на грани выпадания из декольте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденная комедия, к написанию сценария к которой приложил руку Джон Парагон (позже снявший "Няньки").

 

Очень весело и атмосферно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная такая тетка! Действует в стиле Шер! Вы не замечали сходства? Очень люблю посмеяться над выходками Эльвиры... Особенно, когда она рецептик от бабушки опробовала и какое чудо в результате из кастрюльки вылезло... Это вообще :lol: :wow: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная такая тетка! Действует в стиле Шер! Вы не замечали сходства?

 

Есть немного! :) Они похожи своей эксцентричностью, экстравагантностью, откровенными нарядами, бешеной энергетикой и шармом. :) И... ладно. О Шер могу говорить бесконечно...:roll:

 

Я ,если честно, не ожидал столько ТАКИХ хороших отзывов. :) Но фильм правда их заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не ожидал, действительно заслуживает и действительно образ Шер, но Шер хороша как певица, хотя актриса тоже супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая простебуха над фильмами, которые Эльвира собственно и комментировала. Фильмец вызывает острую ностальгию по 80-м. Обязателен к ознакомлению, ибо все же это - культ, ровно как сама Эльвира, готично-трешевый образ которой лично мне очень полюбился.

 

А знаете ли вы, что:

1) фильм этот начисто разорил "Нью Уорлд пикчерз"... хоть и имел в последствии популярность на видео.

2) изначально хотели сделать сериал про Эльвиру, однако эту идею забросили... перетащив в фильм пару "сериальных" фишек, главная из которых - "Эльвира vs жители "Честен Фоллза"".

 

Прикольные фразы:

1) - Месть слаще Рождества

 

 

2) - Я кручу фильмы с рейтингом "Джи"

- Тоже неплохо, главное - по-больше секса и насилия.

 

3) -Похоже у тебя появилась конкурентка, Пати.

- Запомни, треш - не конкурент классу "А".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм - имеется в фильмотеке, периодически пересматривается - хохочу как в первый раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой прикольный и веселый трэшачок для формата ТНТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый просмотр был в кинотеатре в начале 90-х, при таком отличном плакате, умели же рисовать и заинтерисовать- полуголая девушка с авто-базукой, грех было не сходить.

Потом смотрел от случая- к случаю, переключая каналы, но всегда останавливался на просмотре этого фильма- к чему бы это :)

 

Цитата из недавно "приобритенного" и просмотреного этого фильма:

"Если кто нибудь спросит обомне- скажите, что я была ни только парой классных сисек. Я была также- парой шикарных ног "

 

[highlight]Осторожно трафик[/highlight]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, прикольный, веселый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец действительно прикольный, хотя вторая часть, как по мне, слабее. Вроде когда-то где-то натыкалась на третью. Кто-нибудь знает, она действительно есть или это эксплуатация названия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кассандра оказывается была номинирована на "Золотую Малину" за эту роль. Хотя, это и не удивляет - барышня только и делала, что светила свои телеса.

 

Фильмец действительно прикольный, хотя вторая часть, как по мне, слабее. Вроде когда-то где-то натыкалась на третью. Кто-нибудь знает, она действительно есть или это эксплуатация названия?

 

На сайте всегда можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю этот фильм, очень веселый, ироничный, такой жанрик готической комедии. Эльвира - женщина - вамп, в шикарном платье с неменее шикарным декольте, и чудной татушкой, вызывает самые положительные эмоции.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему фильм чисто по сидеть, по угарать, смешной, особено меня приколол прикид Эльвиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавная тётка...:)Яркая, распущенная, всегда говорит и делает, что душе угодно) Именно от таких стараются держать подальше своих детей родители, мальчиков, чтобы они на неё не... заглядывались, а девочек, чтобы не пытались ей подражать. Именно к таким и тянутся люди.

Очень радует, что в фильме шутки хоть и пошловатые, но динамичные, не позволяющие скучать и отворачиваться от экрана.

Кассандра Петерсон особо не выделяется впечатляющими ролями, но за образ Эльвиры ей огромное THANK YOU.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная черная комедия. Смотрела давно, но больше всего запомнилась главная героиня. Особенно её черное платье с декольте и черные волосы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм (см. мой нынешний аватар :)). Легкая, бескомпромиссная, нескучная черная комедия, личная классика, ну и сам образ Эльвиры, я думаю, всеми узнаваем. Да и действительно, дух 80-х и их особый шарм и атмосфера присутствуют в картине в полном объеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый в своем жанре фильм. Смотрел раз 8 точно. Всегда как в первый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега-кино, смотрел году в 92-м, чертовски понравилось. К сожалению с тех пор фильм не попадался, а если попадался - то в программе на позавчера. Но все равно при случае пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...