Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

Вот кого стоило бы на костре сжечь, так это Мофата за концовку 10го сезона.

За тупейший сюжет, за безбожно слитых Мастера/Мисси ну и главное, за всемогущую лужу.

А перед этим четвертовать за "I don't wanna go"

 

Моффата на мыло. Жидкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хейтерье Моффата такое хейтерье. Ничего не меняется. Отличная финалка нормального сезона. В целом, хотелось бы большего, но увы. С Капальди, как обычно, прощаться очень трудно. Конечно, будет и спешл, но тем не менее. Мы уже к тебе привыкли, старик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хейтерье Моффата такое хейтерье. Ничего не меняется. Отличная финалка нормального сезона. В целом, хотелось бы большего, но увы. С Капальди, как обычно, прощаться очень трудно. Конечно, будет и спешл, но тем не менее. Мы уже к тебе привыкли, старик.

я не хейтер Моффата, а хейтер 10го сезона :)

а Капальди вообще мой любимый Доктор. Если бы не он, вообще не знаю, как это смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то 10 сезон не хуже 9, что офк не о многом говорит, но всё же. Такой же неровный, в целом слабый сезон. Отличная предпоследняя серия и финал на уровне ну ок. Только Билл лучше Клары.

 

Капальди вообще мой любимый Доктор

 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная предпоследняя серия. И так себе финал.

Точнее сама по себе последняя серия получилась атмосферная, интересная, но мне категорически не нравится финал для Мастера и финал для Билл.

 

Рождество жду с энтузиазмом из-за финальных кадров (хотя и с некоторым опасением - вдруг теперь и его сольют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Билл лучше Клары.

 

 

Покайся, еретик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покайся, еретик.

 

Клара последнего сезона ужасна, смирись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то 10 сезон не хуже 9, что офк не о многом говорит, но всё же. Такой же неровный, в целом слабый сезон. Отличная предпоследняя серия и финал на уровне ну ок.

Я не любитель встревать в холивары по поводу, кто лучший сценарист, кто лучший Доктор итп. Считаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные :) Просто выражаю свое мнение без навешивания ярлыков.

 

У меня 10й сезон вызвал больше вопросов, чем 9й.

Особенно финал. Доктор часто с логикой не дружит, но тут уж совсем меня вогнало в ступор

 

Нардол, ты спасай людей и в перерыве придумай, как избавиться от киберменов там, внизу. А я Доктор, взорву тут все к чертям, и себя в том числе, ради уничтожения всего кучки прилетевших киберменов, которые к тому же еще толком не осознали, что это война, а не спасательная операция

 

Надеюсь, Моффат это исправит в рождественском эпизоде, так как судя по всему Доктор приземлился именно на Мондас, и история не закончена. Плюс, встреча как бы намекает :)

С Моффатом не стоит делать преждевременных выводов :)

 

Плюс, мне совершенно непонятен твист в ТАРДИС. Почему Билл повела себя так? Весь сезон ее персонажа показывали совершенно с другой стороны, и ее поступок идет в разрез всему сезону. Для меня это сродни, если бы Эми в "Ангелы захватывают Манхэттен" выбрала бы Доктора, а не Рори.

 

Не могу сказать, что мне финал совсем не понравился. Но он выехал только на великолепной игре актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто за что ругает 10 сезон, потому что если не считать финала, для меня это лучший сезон с Капальди. И Билл, несмотря на внешность, понравилась куда больше рафинированной невозможной девчонки. Она своя в доску, какой и должна быть спутница в моем представлении. За это люблю Розу, Донну и терпеть не могу Клару. Мне и Нордол понравился, хотя поначалу отнеслась к нему весьма скептично. В общем, сезон зачетный, а появление Симма вообще стало вишенкой на тортике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клара последнего сезона ужасна, смирись.

 

Нет, смирись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанные чувства вызвал 10 сезон...

Он не плохой, но после 9-го, который лично меня действительно очень зацепил за живое, 10-й цепляет только местами.

Конец для Мастера не понравился вообще. Вроде и красиво, но блин! Эта история требовала какого-то более... "докторского" завершения. Более тёплого, живого.

Билл в сезоне местами доставляла, но в основном в первых сериях.

В целом не хватило какого-то катарсиса, восторга, послевкусия.

 

Но "Доктор" тем и хорош, что если тебе не зашло что-то, надо просто подождать следующий сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Капальди вообще мой любимый Доктор. Если бы не он, вообще не знаю, как это смотреть

К Капальди ноль претензий. Он прямо скажем играет роль лучше, чем Моффат ему пишет.

 

Но "Доктор" тем и хорош, что если тебе не зашло что-то, надо просто подождать следующий сезон.

Интересно, что привнесет в шоу следующий шоураннер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я посмотрела 10-тый. А что, мне понравилось даже. Как-то по местным коментариям ожидала худшего. Есть отдельные серии, которые малость провисают, особенно начальные, но в целом очень даже ничего.

 

 

 

The Pilot - эта серия показалась так себе, но её влияние на общий сюжет сезона ооставил положительно впечатление. Концепция караблей, ищущих себе либо пилотов либоо запчасти сала казаться заезженной в этом сериале, если честно.

 

Smile - не понравилась концепция. Всякие бывают косяки в софте, но это явный перебор. Вообще после Азимова как-то сложно воспринимать всерьез идею того, что роботы - прямая опасность для человека. Киборги или искусственный интеллект с самосознанием (а-ля "Ex Machina") может быть, но просто служащие роботы, никто не стал бы им программировать возможность перемалывать людей в компост. То что они стали формой жизни на пустом месте тоже как-то покарёбило.

 

Thin Ice - вполне себе неплохая серия, но достаточно проходная. Странно, что нам не показали последствий от рыбы-годзиллы на свободе, могли бы обмолвиться, что мифы о морских чудовищах связаны с этим существом.

 

 

Knock Knock - эта как-то неочень. Твист с сыном, конечно, занятный, но в целом, какие-то непонятные термиты, которые неясно с чего начали лечить мать. Я понимаю, что он мог призвать или распустить их высокими звуками, но какой-то более тонкий контроль нам даже не попытались обьяснить - приходится принимать за данность, что они сами, как сказал Доктор "взялись за работу" и стали лечить мать из каких-то своих природных инстинктов.

 

Oxygen - эта серия понравилась. Сериал чуток заманал со своей напускной драмой и хотябы одной псевдо-смертью компаньёна на сезон, но это впечатление не испортило, будем считать традицией, а на них не обижаются. В целом, размышления на тему капитализма и общий накал космического триллера вышли на 5+.

 

Extremis - отличная серия! От идеи с книгой Истины, до развязки и раскрытия интриги - всё просто замечательно, на мой взгляд.

 

The Pyramid at the End of the World - смешная форма у российского командующего (или кто он там...). Понравилась затея с эффектом бабочки, не понравилось, как просто проблма решалась. Не понравился выбор Билл. Не могу определиться, это моя претензия к персонажу, или к сценарию. Мы не на столько хорошо ее узнали, что бы понять, был ли её поступок в её духе, если был - то её дух мне не по вкусу, а если не был - то сценаристы опять пошли по лёгкому пути.

 

The Lie of the Land - монахи - отличные антагонисты, классный план, интересная концепция в целом. Редкий случай, когда Моффат хитро заплёл, но умудрился относительно четко выпутаться. Единственный косяк - они много болтали о том, как должны быть любимым подвластным народом, я думала, это в духе персидского царя Дария второго, который на завоёванных землях старался улучшить жизнь. Но тут при всех демогогиях о том, как править на страхе - тупая идея, Монахи всё равно пришли к обычному тоталитаризму и промыванию мозгов а-ля 1984. Короче, чуток слили концепцию. Неугнетающих завоевателей было бы куда сложнее побороть, по-моему. Плюс драма с "предательством" Доктора была дешевой и лишней, на мой взгляд. Могли бы либо сделать её эффектней и добавить больше смысла в то, зачем он прикидывался, а то обьяснение какое-то неубедительное вышло. Он проверял, не подослали ли Билл Монахи, но доказать она это могла только лишь застрерлив его, ЧТО? Что это вообще за доказательство, как он пришел к такому ходу событий, планируя всё это? Хвататься за пистолет и в отчаяниьи стрелять в своего друга - это ожидаемый результат для загнанного в угол компаньёна? Бред, по-моему.

 

Empress of Mars - неплохоя серия, но и ничего примечательного

 

The Eaters of Light- персонажи приятные, в целом понравилось. Слегка раздута концепция монстра, что они прям сожрут все звёзды. Накала страстей вполне хватало и с того, что они на земле вторят дела. Еще не поняла, если они питаются светом, нахрена они жрали людей?

 

World Enough and Time, The Doctor Falls - отличный двухсерийник! Мне всё понравилось!

- Сама идея корабля на краю чёрной дыры, круто! Разница во времени, разные поселения людей и как этот разрыв на них повлиял, всё в пределах одного карабля, ооочень занимательно именно как саи-фаи.

- Генезис Саиберменов как таковой. Понравилось, как он выстроен, что вроде начинаешь что-то подозревать, узнавать какие-то схожие элементы, но я до конца не была уверена, пока они не показали эту дугу для шлема.

- Встреча Мастера и Мисси. Их химия - просто огонь, хотелось бы еще эту парочку понаблюдать. Одно не понравилось: "на регенерацию можешь не расчитывать" - фраза Мастера в конце. Опять же напускная драма. Ежу понятно, что этот персонаж никуда не денется, не в этой, так другой инкарнации Масте или Мисси еще покажутся на горизонте. Зачем жечь эти мосты? Вплавь интереснее?

 

 

Еще ремарка, Моффат кажется осознал свою смертность, очень много кивкоов в сторону принятия\непринятия собственной смерти, как-то даже навязчиво получилось. В целом понравилось, что не было на весь сезон затянутого хитроумного заплёта в стиле Моффата, были ниточки, но ничего, что вызвало бы неоправданно завышенные ожидания, как это было с Тишиной. И последнее, отсылки и ремарки к актуальным событиям а этом сезоне, кажется, особенно обильны, но как-то пришлись к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете уже проходит кастинг на нового доктора? Какие кандидаты? Думаю, что новый доктор будет моложе лет 35-45. А чего Капальди ушёл? Интереснее проект предложили, или тупо надоело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете уже проходит кастинг на нового доктора? Какие кандидаты? Думаю, что новый доктор будет моложе лет 35-45. А чего Капальди ушёл? Интереснее проект предложили, или тупо надоело?

 

в воскресенье после финала уимблдона уже объявят актёра нового доктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете уже проходит кастинг на нового доктора? Какие кандидаты? Думаю, что новый доктор будет моложе лет 35-45. А чего Капальди ушёл? Интереснее проект предложили, или тупо надоело?

Официальная версия, которую озвучил Питер в гостях у Грэма Нортона, состоит в том, что ему не нравится процесс съемок сериала, так как он больше похож на конвеер, где нет необходимости заучивать реплики и готовиться к съемкам. Он сказал, что боится возненавидеть шоу и начать халтурить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье после финала уимблдона уже объявят актёра нового доктора

 

Оу. Чуток осталось. :)

Официальная версия, которую озвучил Питер в гостях у Грэма Нортона, состоит в том, что ему не нравится процесс съемок сериала, так как он больше похож на конвеер, где нет необходимости заучивать реплики и готовиться к съемкам. Он сказал, что боится возненавидеть шоу и начать халтурить

 

Уважаю таких актёров. Получается у них сценарий только приблизительный, дают перед съёмками, и текст не особо важен. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них смена докторов действительно как конвекр работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них смена докторов действительно как конвекр работает

очень похоже на то, что контракт на роль Доктора - 3 сезона.

По крайней мере и Теннант, и Смит, теперь вот Капальди по 3 сезона отыграли. Наверняка и Экклстон 3 сезона был бы доктором, если бы не ушел после "непримиримых разногласий" с РТД.

 

И не факт, что сам Капальди не хочет продолжать. Скорее всего ВВС не продлили контракт.

Питер мечтал о роли Доктора всю свою жизнь. Но говорить же что-то надо. Не думаю, что он идеализировал процесс съемок Доктора, а потом понял, что это конвеер. Он не первый раз участвует в съемках сериалов, так что кухня ему давно знакома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на то, что контракт на роль Доктора - 3 сезона.

По крайней мере и Теннант, и Смит, теперь вот Капальди по 3 сезона отыграли. Наверняка и Экклстон 3 сезона был бы доктором, если бы не ушел после "непримиримых разногласий" с РТД.

 

И не факт, что сам Капальди не хочет продолжать. Скорее всего ВВС не продлили контракт.

Питер мечтал о роли Доктора всю свою жизнь. Но говорить же что-то надо. Не думаю, что он идеализировал процесс съемок Доктора, а потом понял, что это конвеер. Он не первый раз участвует в съемках сериалов, так что кухня ему давно знакома

 

разве Теннант был доктором не больше 3х лет? Вообще, перед тем сезоном Капальди, уже думал продлять или нет, хотя, возможно, это спектакль для зрителей, и докторов меняют сами создатели, под предлогом их самостоятельного ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вроде же недавно смотрел объявление исполнителя роли 12 Доктора в прямом эфире, а это уже 4 года назад было(

Ещё и из основных претендентов никто особенно не впечатляет, надеюсь, Чибнелл не промахнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...