Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сонька Золотая Ручка

Рекомендуемые сообщения

О... это один из немногих русских сериалов, которые я смотрела. Интересный. История как никак) И вроде серий было не так много.. хотя я могу и ошибаться - уже не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О... это один из немногих русских сериалов, которые я смотрела. Интересный. История как никак) И вроде серий было не так много.. хотя я могу и ошибаться - уже не помню.

 

Да серий действительно не много, 12, мне кажется это норма для хорошего сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю сериалы, которые в наличии имеют где-то до двадцати серий. Никаких затянутых сюжетных линий, герои почти одни и те же. Сериал "Сонька - золотая ручка" понравился. В чем-то драматический, в чем-то реальный, в чем-то романтический. Все роли сыграны безупречно, что безусловно большой плюс к оценке сериала. Вообще мне наверно понравился сюжет некой воровки, захватывает просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сериал, захватывает с первой серии. Очень интересная история Соньки, спасибо создателям за хорошо снятый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот сериал показался затянутым, из 12 серий вполне можно было сделать 8 и тогда фильм в целом действительно был бы захватывающим и очень интересным. Сонька Золотая ручка была женщиной неординарной и умной, обладающей действительно золотыми руками. В целом полагаю, что этот образ одной из самых удачливых воровок мирового масштаба, раскрыт в сериале весьма неплохо. Микульчина и сыграла нормально, и смотрелась в образе весьма достоверно, поражает внешнее сходство актрисы с её прототипом. Хочется отметить, что украшением этого сериала стала прекрасная игра Богдана Ступки и великолепное исполнение роли Олегом Басилашвили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился этот сериал, меня всегда притягивали такие личности как Сонька, я ими восхищалась. Так что это сериал безусловно пришелся мне по душе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фильмы о XIX веке. Этот сериал прекрасно показывает ту эпоху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал очень понравился. Прекрасно снято. Интересная история. Нормальное кол-во серий(не растягивали сериал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал очень понравился. Прекрасно снято. Интересная история. Нормальное кол-во серий(не растягивали сериал)

Это хорошо, что не растягивали. Спасибо им за это, а то если сериал больше 20 серий он уже начинает надоедать и вся охота смотреть отпадает к концу сериала.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне симпатичный и удобоваримый сериал, с отлично переданной атмосферой начала 20 века, интересными актерскими работами и увлекательно воссозданной на экране историей одной из известнейших и изобретательнейших мошенниц России.

Кстати, очень приятно было узнать, что очень достойно отыгравшая исполнительница главной роли Анастасия Микульчина - моя землячка, родом из Бендер, что на Днестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне симпатичный и удобоваримый сериал, с отлично переданной атмосферой начала 20 века, интересными актерскими работами и увлекательно воссозданной на экране историей одной из известнейших и изобретательнейших мошенниц России.

Кстати, очень приятно было узнать, что очень достойно отыгравшая исполнительница главной роли Анастасия Микульчина - моя землячка, родом из Бендер, что на Днестре.

В сериале не начало 20 века, а середина 19-го - конец 19-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это мой самый любимый российский сериал, который никогда мне не надоест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из русских сериалов, который действительно можно смотреть. И не длинный, поэтому не надоедает. А то как затянут на 250 серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонька - Золотая Ручка...

Автор стихов:Геннадий Евс

Автор красивой музыки и исполнитель разыскиваются!)

Ау! Композиторы и певцы, откликнитесь!

 

На небе прохудилась тучка

И дождь полил как из ведра,

А Ваша пламенная ручка

Коснулась моего бедра...

Я зонт раскрыл и с Вами рядом

Под ним пошли мы, чуть дыша...

Я упоен был Вашим взглядом,

Хоть и остался без гроша...

 

Припев:

Ах, Сонька - Золотая Ручка,

Мое ты сердце не кради!

Ах, Соня, Сонечка пусть случай

Сведет нас в пламенной любви!

 

Ты очень страстная воровка,

Ты так красива и стройна!

Ты стерва, хитрая плутовка...

Зачем же встретил я тебя?

Зачем же я в тебя влюбился?

Или твоя всё ворожба?..

С тобою больно я разбился,

Но и взлетал с тобою я!

 

Припев:

Ах, Сонька - Золотая Ручка,

Мое ты сердце не кради!

Ах, Соня, Сонечка пусть случай

Сведет нас в пламенной любви!

 

Ты дама пик, ты роковая...

Тебя красивей не найти...

Ворота ты откроешь рая,

Но краток миг твоей любви!

Из всех красавиц поднебесья

Я ни в кого так не влюблюсь!

Хочу с тобой опять лететь я,

Хоть знаю точно, разобьюсь...

 

Припев:

Ах, Сонька - Золотая Ручка,

Мое ты сердце не кради!

Ах, Соня, Сонечка пусть случай

Сведет нас в пламенной любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же покажут продолжение сериала по ТВ? Очень жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же покажут продолжение сериала по ТВ? Очень жду.

 

отличный сериал!!!!!!

а что будет продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный сериал!!!!!!

а что будет продолжение?

Конечно, оно уже вышло "Сонька - продолжение легенды", только показали пока на Украине, а в России не знаю когда покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный нормальный русский сериал. Смотрю с удовольствием. Сейчас начала смотреть продолжение - оч занимательно. Микульчина великолепна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела продолжение, хорошее, но первая часть однозначно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный сериал, есть у меня в коллекции, 1-я и 2-я части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Виктор Мережко:

 

Если первая часть - "Сонька Золотая ручка" построена на некоторых реальных фактах, то вторая - "Сонька. Продолжение легенды" - чистый вымысел. Сюжет держится на том, что Сонька должна по просьбе верховного вора Мамая забрать из дома князя Брянского бриллиант "Черный Могол", который в свое время был украден у Мамая. Сонька нехотя, без особого желания идет на это преступление. Она устала, отсидела, но отказать Мамаю, который много раз ей помогал, не может. В первый раз она потерпит неудачу, но вернется и все-таки украдет бриллиант. Но самое ужасное, что Сонька понесет и за это расплату.

 

Во второй части нет знаменитых "раскрученных" артистов. В основном все роли исполняют артисты из Санкт-Петербурга. Питерские актеры, в отличие от московских, неизбалованны и сохраняют хорошую профессиональную школу.

 

Действие происходит в 1905 году. Мне вторая часть кажется интересной тем, что у нас судьба Соньки, идет через Россию того времени: у нас есть декаданс, поэты, теракты, погромы, черносотенцы…

 

Если первая часть была посвящена тому, как Сонька воровала, то вторая - о том, как знаменитая авантюристка строит отношения со своими дочерьми. Одна из них не признает мать; становится примой оперетты, узнает успех и славу. Но, в конце концов, жизнь ее заканчивается трагически. Вторая - делает свой выбор в пользу матери, стремится быть с ней рядом и в итоге вместе с Сонькой попадает в Южно-Сахалинскую тюрьму. Возможно, появится и третья часть фильма."

 

Из интервью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая - делает свой выбор в пользу матери, стремится быть с ней рядом и в итоге вместе с Сонькой попадает в Южно-Сахалинскую тюрьму. Возможно, появится и третья часть фильма."

 

Из интервью...

Очень хочется продолжения сериала, пусть и выдуманного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется продолжения сериала, пусть и выдуманного.

 

Он весь выдуманный Виктором Ивановичем Мережко. Только, если в первой части взяты за основу легенды о Соньке и известные факты из биографии, то во второй ВСЁ является вымыслом автора сценария (он же режиссёр).

 

Вторая часть прошла по тв этой осенью. А третью будем ждать. Вот бы продюсеры учитывали мнение телезрителей.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он весь выдуманный Виктором Ивановичем Мережко. Только, если в первой части взяты за основу легенды о Соньке и известные факты из биографии, то во второй ВСЁ является вымыслом автора сценария (он же режиссёр).

 

Вторая часть прошла по тв этой осенью. А третью будем ждать. Вот бы продюсеры учитывали мнение телезрителей.)))))

Хоть и выдумка, все равно интересно. Я по ТВ не смотрела, пришлось диск покупать. А 3-я часть точно будет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть смотрела, понравилось, вторую пропустила, скажите вторая часть стоит того чтобы ее посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...