Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гладиаторы Рима (Gladiatori di Roma)

Рекомендуемые сообщения

Год: 2012

Страна: Италия

Жанр: мультфильм

Время: -

Режиссер: Иджинио Страффи

Премьера (РФ): 25 октября 2012, «Парадиз» (3D)

В главных ролях:

Джулианна Хаф

О чём:

Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой известной Академии Гладиаторов в Риме — генерал Кирон.

С детства Тимо растет в окружении гладиаторов, но не проявляет ни малейшего желания стать одним из них. Тимо — беззаботный и смешливый молодой человек, тормознутый и немного не в форме. Все меняется, когда Люсилла — прекрасная дочь Кирона, возвращается домой из Греции…

Трейлер

По-видимому, намечается интересный мультфильм в утонченном итальянском стиле.

Изменено 07.02.2013 11:17 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю когда-нибудь. Немного "Астерикса" напоминает. А мне тема нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще не знаю, как тут оказалась. Пришли в кино - всё просмотрено или сеансы через два часа. По времени подошло только это.

Честно: думала, будет хуже. То есть это как-то смотреть можно. Порой с фэйспалмом, но можно.

Токо у нас Тим, а не Тимо был.

И, блин, мне Диана понравилась О_о. В кои-то веке мне понравилась героиня женского пола. И она проживает в третьесортном мультике. Печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая сказка со счастливым концом.

 

 

И, блин, мне Диана понравилась О_о. В кои-то веке мне понравилась героиня женского пола. И она проживает в третьесортном мультике. Печаль...

 

А как ты эту сортность определяешь ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, можно как нить для прикола заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче так мульт, есть пара-тройка прикольных моментиков, графика не напрягает. Только в моем варианте героя озвучивал какой-то противный визгливый голос, это жутко бесило.

 

Но медведь с пумой - это нечто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты эту сортность определяешь ? =)

 

Графика, студия, раскрученность, история...

Ну, ты понял :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрела этот мультфильм и ещё раз убедилась в том, что европейская мультипликация может быть вполне конкурентоспособной. Насыщенная мягким юмором незатейливая история воспринимается свежо и весело, а её линейность и предсказуемость уходят на второй план. Мило, живенько и со вкусом, да ещё и на исторической основе - подобное удовольствие я периодически получаю от просмотра некоторых европейских фильмов, когда сама по себе возникает мысль: "Ведь умеют же!"

Понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сравнивать мультфильм каждые 5 минут с Ледниковым Периодом или Мадагаскаром, то, в принципе, нормально. С привкусом обеликсности и без моралофагской начинки. Изменено 29.09.2013 16:13 пользователем Stalk-74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой данной рецензии, анимационный фильм «Гладиаторы Рима» наверняка мог бы выстрелить при более широком прокате, да так, что мало не показалось бы никому — стены киноакадемии бы потрескались, Байкал перевернулся бы вверх дном, явив миру высочайший пик, марсиане раздумали бы нас бомбить. И даже знаменитый Ридли Скотт осознал бы, что потенциал гладиаторской тематики явно не раскрыл — настолько метко стреляют «Гладиаторы», которые по велению судьбы, как будто рукой самого бога, не стали широко известным продуктом. И верно — как говорил Кроу в недавнем «Человеке из стали» — «мир еще не готов».

 

И действительно — первые минуты просмотра демонстрируют чуть ли не новое зарождение жизни по ту сторону экрана. После этого становится ясно, что схожесть вкуса лягушки и курицы вовсе не тянет на доказательство существования если не матрицы, то как минимум другого мира, скрывающего жизненную истину. Потому что иной мир видишь уже здесь, на расстоянии вытянутой руки и устремленной вперед мысли. Пусть даже персонажи и не так симпатичны, как реальные люди, но души в них настолько много, что невольно начинаешь сомневаться в том, есть ли она у тебя самого. Удивительно, что в зале на титрах не началась зверская вакханалия — хотя, думаю, я не один заметил гипнотический жест низкополигональной руки, сделанный подстраховки ради. Эдакий новый вид цензуры, защищающий слабые души от сильного эмоционального воздействия, ловко вставленный в гармонию повествования.

 

На фоне всех этих гениальных образов, воспринимаемых на уровне подсознания, стоит годная оболочка в виде истории становления, но на деле — саморазрушения. Хотя через саморазрушение авторы и учат ценности становления и исправления. Только опять на уровне подсознательном. Потому и визуально «Гладиаторы» не сильны, если брать наиболее плоские критерии — красоту и реалистичность. Но есть и особая красота, ощущаемая не вербально, а ментально. Авторы доказывают, что ценить стоит прежде всего и подобно герою «Красоты по-американски» видят красоту там, где ее, по определению то, и нет. Но не только видят — еще пытаются убедить зрителя в наличии этой призрачной красоты, нематериальной, которую не поймать ни одному художнику своей кистью, ни поэту, ни даже Мюррею с командой «охотников». Но безуспешно. А потому и интересные персонажи, и сюжетная линия многим могут показаться плоскими, а графика — чудовищной. А все потому, что разум не сможет до конца раскрыть многослойную обертку гениального произведения.

 

П. С. Проверка сарказма отключена.

 

http://www.kinopoisk.ru/user/1167255/comment/2006039/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...